Перейти к содержанию

Всех с рождеством!


Рекомендуемые сообщения

Ни коем образом не хочу обидеть верующих, с наступившим праздником дорогие мои вирпилы. Любви, добра и понимания.

Просто вот наткнулся сейчас наканал дискавери. "С целью искоренения ереси (иной религии, не христьянской) римская каталическая церковь предприняла жестокие меры - обьявила о начале святой инквизиции".

Во блин, жуткое время было, показывают мышины для пыток с иглами в ногти и всякими штуками от которых у человека мееедленно суставы из мест обитания выходят безвозвратно.

Баааа, до чего же больное человеческое сознание могло додуматься? Лучшее чем могла отделаться невиновная жертва это раскаяться (в том чего не делала) и быть сожжённой на костре (нефиговая "лёгкая смерть"). В общем показывают как соседи в городе наговаривают друг на друга, сводя какие нибудь экономические или бытовые счёты. Официальный итог средневикового гестапо - 2.3 миллиона казнённых. Вот не пойму а где обьяснения нынешнего папы римского или просьба прощения за ошибки церкви. Ведь до сих пор никто из пап не признал инквизицию - мягко говоря не совсем оправданной жестокостью. Ну методы были я касею. Человек говорит - земля не "блин" она круглая и слонов с китами нет (ну те которы блин на горбу держат). А нет, неправ ты дорогой, мы тебя сожгём, так спокойнее.

Вспоминаются так же крестовые походы. Когда крестоносцы под эгидой церкви захватывали новые земли и убивали местных жителей прикрываясь установлением христьянства и обращением всех в свою веру. И самое интересное что всё это финансировалось церковью, которая от захвата территорий так же обогащалась. кто то скажет "ну раньше времена были суровые". Ответ: получается они были суровые всегда! А вспомним уничтожение испанскими религиозниками великой и древнейшей цивилизации мая, инков и ацтеков. А всё ради чего? Правильно - ради золота. Все книги и учения индейцев (история которых в 12-15 раз была старше христьянства)церковь сожгла. Не поздаровилось и самим индейцам - их так же палили на кострах налево и направо. Ну а наши городские Волгодонские церкви.... Ну довелось мне работать в правоохранительных органах. Постоянно попы да батюшки под статьи подходили. Кто то незадикларировал свой БМВ (обэп долго голову ломал, в итоге вмешалось московское папство и как говорит поп "бог дал бог взял" - дело закрыли). Когото из батюшек мошенники киданули на "С Т О" на 170 тысяч налом (видать пожертвования на ремонт иномарки пошли). Но самый смак это взрыв у чисто Волгодонского батюшки (а мож и чисто папы всех пап) осколочной гранаты РГД_5 в машине (ну теперь она без крыши - кабриолет короче). Самого "чисто папы" в машине небыло, видать господь увёл. Выяснилось что его вовсе не хотели убить, граната была его и от неправельного хранения сдетанировала. На вопрос нафига тебе папа противопехотная наступательная граната он ответил "для самообороны сын мой". Из всей истории мне жаль только "папин" новенький "фольксваген пассат" стоимостью не ниже 20 тысяч долларов. Я не знаю ни одной Волгодонске церкви (может в других городах другая песня) с их служителеями рипутация которых не "в грязи по уши". И это лишь маленькие примеры.

Верю ли я в бога? - После этого как то не вириться. Как я отношусь к церкви? Так же как и святая инквизиция к невиновным жертвам -считаю что её вместе со всеми служителями нужно сжигать на кострах. Так было бы справедливо.

Хотя это лишь моё скромное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я материалист, пока бога не увижу я не поверю в него. Церковь-грандиозная лохотронная акция древности, которая сохранилась до наших дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

C рождеством...всех...

А я верую....вот тока моя вера не имеет ничего общего с господином Исусом и батюшками....(и Аллахом тожа)

Скорее мне ближе Перун, Один и мухоморы..

:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Всех с рождеством!!!

А кого, чего пусть каждый для себя определяет :)

Зиг хайль, алилуйя, аминь, пис нигерс, и пр... :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость fuss

Всех с праздником. Верить или нет, это ИМХО личное дело кажного человека. У каждого из нас какая-то своя вера и понимание Бога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость =23AG=Albatros
:) Давно тут не сидел! :( Поздравляю с прощедшим Рождеством и с наступающим Старым Новым Годом!! :) Во. Только у нас такое есть... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну и до кучи: из последних 10 католических пап - 5 официальных педофилов...Читал на каком ресурсе, не помню, но очччччень похоже на правду...Как то лет пять назад решил ознакомиться с этим вопросом поглубже...т.е. критику христианской церкви почитал, мдя.... известные мне факты типа про местных попов, полностью совпадают с общей нелестной характеристикой..

Все остальные секты правда ничем не лучше :) ...

А посему просто хочется всех поздравить с наступившим Новым Годом и пожелать коллегам удачи и успехов во всех делах))))! :beer::beer::beer::yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я понял все вирпилы атеисты :) а вот за язычество церьковь надо наказать. Целую культуру наших предков уничтожили. А знаний было потеряно больше чем приобретено с нашей свиатой церковию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...