Перейти к содержанию

Встреча с Олегом Медоксом


Рекомендуемые сообщения

15 апреля я встречался с Олегом Медоксом.

Беседа носила не протокольный и дипломатический характер, не проходила в режиме интервью или задушевной беседой за пивом :) , так что множество моих вопросов в силу ограниченности времени не были заданы. Однако, то о чем мы поговорили, и то что должно быть интересно вирпильскому сообществу, я изложу.

Во-первых, я выразил огромную признательность и передал благодарность от всех вирпилов за то великое дело, что он делает. За ту игру, да нет, за тот продукт (игрой это назвать все-таки язык не поворачивается), за тот стиль жизни который он подарил нам и который нас объединяет.

И объединяет он хороших достойных людей различного возрастного и социального слоев.

Ил буквально если не перевернул жизнь многих, то уж наверняка, наполнил ее особенным содержанием. С выходом этого продукта все мы стали в одночасье и пилотами и историками и рыцарями и патриотами.

Это ли не главная заслуга ИЛа и Олега?!

Во-вторых, я вручил ему знак "Виртуальный пилот" в знак признания его заслуг перед всеми нами :) . Олег был польщен, знак ему очень понравился и он сказал что с удовольствием будет его носить (в списке выданных знаков против номера 0058 можно увидеть его фамилию) :).

http://il2.su29.ru/forum/index.php?showtopic=1397

Ну и, конечно же, мы говорили об Иле, что с ним будет дальше в свете предстоящего выхода "Битвы за Британию".

Примерные этапы следующие: после выхода аддона с Пе-2, в мае выйдет также на диске аддон с Ил-10 и еще рядом летабельных аппаратов, включая японские; в июне выходит заключительный аддон Ила с рабочим (а возможно и фактическим) названием "46-год", куда кроме поршневых войдут и отечественные свистки. После выхода последнего аддона планируется выпустить DVD всего Ила, куда войдет абсолютно все.

Касаемо "Битвы за Британию" Олег сказал, что продукт выйдет, по самым писсимистическим прогнозам, во второй половине следующего года. Движок игры находится в разработке, так же идет работа над кабинами и флайт моделями самолетов. По словам Олега, это будет качественно новый уровень графики, значительно повысится отработка повреждений и т.п. На мой вопрос, насколько должна будет возрасти мощность машины юзера для "Британии", он резонно заметил, что нет смысла делать продкт, который сразу же после выхода его в серию будет морально устаревшим, так как развитие компьютерной техники идет семимильными шагами. Поэтому, естественно, нет никакого желания тратить впустую кучу времени и финансов на продукт для того чтобы тут же его переделывать под новые мощности машин. Так вот, исходя из всего этого, мощность машины игрока должна будет увеличиться как минимум вдвое.

"Битва за Британию" выйдет с набором крафтов, участвовавших именно в этой битве и будет составлять соввокупно 11 пилотируемых самолетов.

Следующий аддон к "Битве" будет посвящен боям в Африке. Постепенно весь набор крафтов (свыше 200), присутствовавший в Иле перейдет и в "Битву".

Расставаясь со мной, он пожелал всем вирпилам удачи и чтобы никого на 6 никогда не было кроме ведомого :).

Кстати, летать любит Олег в основном на мессере.

По его словам, это наиболее удачная машина времен войны.

post-2-1145349832.jpg

post-2-1145351716.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
В два раза мощнее комп это сильно... Даж представить сложно :(

Разве мог я себе представить покупая в далеком 1994 году 386 машину с хардом на 512 мегабайт, что уже через 10 лет будет то что мы имеем сейчас ??? :beer: :biggrin: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В два раза мощнее комп это сильно... Даж представить сложно :(

Пень 5 или 6 на 6-8ГГц, 4-5 Гб оперативки, Ге Форс 8800 с 512-1024 мб памяти :)

А в далёком 97-ом, когда у меня появился мой первый личный комп (166МГц, 32Мб оперативки и 4Мб видео) у меня была одна "железная" мечта - гиг оперативки. А винт размером 4 гига был бескрайним, и сама возможность его засрать по полной представлялась трудновыполнимой... А сейчас и полтора гига оперативки мало, и 160 гигов винта не хватает... Да и 256мб видео уже не устраивают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Аtom

Сомневаюсь, что имелось ввиду, что в 2 раза мощнее - это реальная производительность, а не тупые цифры гигагерцев и объёмов памяти, поэтому не стоит так придираться к словам.

Поживём и увидим, можно ли будет в конце концов сделать на основе БоБ полноценный проект онлайн-войны, а не примитивную аэрокваку с элементами бомбёжки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость =YeS=Arronax

Круто! :)

А где ты его выловил-то? :blink:

А комп вдвое мощней - это только метафора. Никто не знает, что там будет, в следующем году :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А картинку с пожеланием Олега надо поставить при входе на сервак или на форум :)

На форуме конечно сделаю :wink: .

Круто! :)

А где ты его выловил-то? :blink:

Да не выловил. Договорились заранее, списались, условились о встрече :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =YeS=Arronax
Да не выловил. Договорились заранее, списались, условились о встрече :) .

А, тогда понятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

где то я этого мужика видел.... кажись он у нас дисками торгует :)

пойду завтра сфотографируюсь и тоже афтограф возьму :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

:beer: Слушай, ну он признался на алексе часто полётывает))?

с каким ником?? :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
где то я этого мужика видел.... кажись он у нас дисками торгует :)

пойду завтра сфотографируюсь и тоже афтограф возьму :)

ни какого уважения к авторитетам... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, чето нерадостные перспективы с Илом...

и с апгрейтом компа в два раза...

А про танковый симулятор от ОМа разговора не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость -SCS-Kokos
В два раза мощнее комп это сильно... Даж представить сложно :(

Чего сложного? Достаточно поддержку двухъядерности (трехъядерности и т.д.) и 64 битности сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну, теперь он наш, со значком-то!

Молодец Алекс! Это по-нашему, по-вирпильски!

Я старался! :cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...