Перейти к содержанию

Эмблема полка


Рекомендуемые сообщения

Как создать эмблему полка в иле? скока не пробовал не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Создаешь рисунок бмпшный 128х128 в 256 цветов. Потом сохраняешь его под каким-нибудь именем, например - megaemblema.bmp и создаешь тестовый файлик, в котором указываешь имя полка и самое главное страну за которую эта эмблема будет отображатся в списке. Сохраняешь с одинаковым именем, как у бмпхи и удаляешь разрешение, чтобы в списке просто было "megaemblema" без txt. Загружаешь игру, выбираешь сторону и летишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Rock-n-Roll

Вообще-то о создании эмблемы полка написано в одном из "Ридми" к какому-то патчу ИЛа. Я пробовал по той инструкции сделать эмблему и ничего тоже не получилось. Почитав "Желтый" я пришел к выводу, что это сделать невозможно! Потому что никто ничего толком объяснить не может и все ссылаются на этот "Ридми", от которого проку никакого. Может быть у кого-нибудь получилось это сделать и он опишет как он делал? Заранее, спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:ohuet: Вот пример! У меня всё заработало с 1-го раза. Внутри бмпха которую можете заменить на свою только именно в 256 битном цвете! И не больше 128х128 пикселей. Если в фотошопе то берете како-нибудь рисунок и Image->Mode->Indexed Color. У меня там Local(selective). colors -256. галочка Transparency. Forced -none. dither - diffusion.0 amount - 100%. потом жмете shif+ctrl+S находите папку Regiments в иле в закладке формат выбираете (*.bmp,*.rle,*.dib) в появившемся окне file format - windows. depth - 8bit. Всё. Файл без разрешения открываете блокнотом и можете поменять страну (например там напсано DE, т.е. эту эмблему видно ТОЛЬКО при выборе немецкой стороны!) и название эскадрилии(В примере название "Primer Emblemy" - т.е. вы должны после выбора Германии найти там эмблему с именем "Primer Emblemy"). Сохраняете. Удаляете формат txt. Этот файл должен иметь ОДИНАКОВОЕ имя с вашим рисунком! Потом, просто заходите в ил-2. Да, и еще выбор стороны это не выбор самолёта, а выбор опознавательных знаков стороны за которую летаете, т.е. эмблема будет и на спитфайре только, если на нём будет свастика. Если и сейчас не понятно, то я пас. :ph34r:

Regiments.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...