Перейти к содержанию

Своими руками


Рекомендуемые сообщения

Штык, сорри конечно, но все таки я считаю что ты - именно псих :)

По-моему, летом постройка ЛА будет гораздо более нужным и полезным занятием, чем выжиралие пива килолитрами. Тем более у меня все длоя этого есть. Максимум что я делал пока-это самопальный снегоход из моца ИМЗ, терпения сделать хватило. ЛА конечно в сто раз сложнее, но попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я всегда восхищался увлеченными людьми. Психом тебя никто не назовет. Респект. Но скажи мне что ты будешь делать если(когда) ты его построишь? Даже если(когда) он полетит неплохо?

Летать на нем будет некому и нельзя. Сертификат на самодельный ЛА, право им управлять и тд ... Ты представляешь себе как это возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Авиашкола ДОСААФ Тушино недалеко от дома, а доки покупаются за бабки у чиновников, все дело в финансах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =CC=Zveroboi
Авиашкола ДОСААФ Тушино недалеко от дома, а доки покупаются за бабки у чиновников, все дело в финансах.

Про Тушино забудь. Там этим не занимаются. Да и небо у них третий год закрыто. Редко только управление ВДВ прилетит на своём вертолёте и попрыгает. Тебе надо связываться с ФЛА (федерация лёгкомоторной авиации). У них региш как в ГАИ пепелац, получаеш права (лицензию), проходиш техосмотр и проч... Кстати может они тебе с проектом помогут. Есть ещё вариант собрать самолёт по частям. Например "Вилгу". Во многих аэроклубах они валяются. Думаю сто на жидкую валюту можно сминять, а вы с дядей соберёте. В любом случае УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну хорошо, сделал ты пепелац и таки он даже заработал. Дальше шо? На нем же взлетать надо, а ТТХ этого изделия неизвестны никому, даже его изготовителю, как и особенности управления. Ладно, первый раз ты сделаешь взлет-посадку метров на 3-5 и уверуешь в изделие, после чего взлетишь повыше и вот тут он приподнесет (не дай господь) фортель. Дай бог чтобы все окончилось ушибами. Думай. А вообще, не слушай скептиков, - дерзай ибо дерзновение -соль жизни

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Штык слушай, за те деньги, что ты убьешь на постройку, тебе проще все-таки купить старичка Яка довести его до ума и будет тебе своя с виду Лавка :) Ща в клубах самолетов этих навалом. Стоимость детская. Погодь где-то проскакивала инфа, как нарою напишу.

Один ньюанс летать ППП ты не смогешь, я имею ввиду полноценный ППП из точки А в точку Б. К сожалению мы не в штатах, даже АОПА не спасет. Максимум полеты по кругу и в пилотажную зону. Ну либо, где-нибудь где тебя точно не поймают, хотя сейчас практически не реально. Любой кусок железа как не жмись к земле на радарах видно. Вояки или гражданское УВД тебя увидят, запросят ближайший КДП, Вышку, Подход - не важно, те голову почешут и усе... А запросят по любому, ответчика то нету, тоесть должон быть план полета или отметка о ВС в этой зоне. Встречать тя на земле буду увы не с цветами. Вообщем думай..... А цессна верно, не стоит 1000000 даже если туда напихать Гарминовские комплекты последней серии. Хотя опять же что за Цессна? Если Citation X то чет дешево, а Цессна 172 новая стоит в районе 300000 зеленых. 152я (парта летающая) особенно б/у как Крузер где-то 80000 зеленых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Штык, РЕШПЕКТ тебе !!!!! Я нашёл единомышленника!!!!!!

Что могу сказать по поводу двигла, попробуй от снегохода (есесьно не нашего, а буржуйского) Bombardier MXZ 800 например или Arctickat, Kingkat, Saberkat, Polaris он у них вариаторный, мощность 135 лошадок, есть движки и по 160 и больше если мне не изменяет память... , потом он лёгкий, 2 цилиндра, 2-х тактный. Просто зверюга а не двигатель, для лёгкого ероплана лучше не придумать.....

А что касается того, что именно сваять..... ну незнаю, попробуй шторх.....

УДАЧИ, я в тебя ВЕРЮ!!!!!!!!!! :est:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Штык, РЕШПЕКТ тебе !!!!! Я нашёл единомышленника!!!!!!

Что могу сказать по поводу двигла, попробуй от снегохода (есесьно не нашего, а буржуйского) Bombardier MXZ 800 например или Arctickat, Kingkat, Saberkat, Polaris он у них вариаторный, мощность 135 лошадок, есть движки и по 160 и больше если мне не изменяет память... , потом он лёгкий, 2 цилиндра, 2-х тактный. Просто зверюга а не двигатель, для лёгкого ероплана лучше не придумать.....

А что касается того, что именно сваять..... ну незнаю, попробуй шторх.....

УДАЧИ, я в тебя ВЕРЮ!!!!!!!!!! :est:

Шторх....хм....весьма древняя конструкция. Я тоже склоняюсь к конструкции с верхним положением крыла, малые скорости будет лучше держать. Ща мучаю книжки по аэродинамике.... предкрылки, закрылки, элероны...начинаю понимать что я псих :icon_mad: но назад пути нет, не такой я человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Шторх....хм....весьма древняя конструкция. Я тоже склоняюсь к конструкции с верхним положением крыла, малые скорости будет лучше держать. Ща мучаю книжки по аэродинамике.... предкрылки, закрылки, элероны...начинаю понимать что я псих :icon_mad: но назад пути нет, не такой я человек.

Ну... древняя не древняя, а очень лёгкая и достаточно прочная, + его аэродинамические качества

И потом обшивать его дюралью не придётся (для этого подойдёт перкаль или прочная ткань как на мото-дельта планах).

http://fi156storch.8m.net/FI156.htm

Вот ещё

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?bo...358644;start=20

http://www.j3cub.chat.ru/

http://www.poisk04.chat.ru/

http://www.homebuilt.narod.ru/furia.htm

Если уж так сложилось, и у меня нет возможности сваять это, то пусть у других получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...