Перейти к содержанию

Х45. Какие резюки нужны?


Рекомендуемые сообщения

 
"Сдулись" резюки на сием джое :( Какие нужны и хде можно купить в Москве, хто нить ведает?

Вот с сайта http://saitek.ru/other/x45inside/ пишут в РУСе резисторы 50 кОм, а размеры по месту подбери :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

все не так просто-там кроме кОм ов есть еще градусы на который резюки поворачиваются и точность резистора так что поменять на что погпало не прокатит-имхо лучше просто пойти и купить родные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Резисторы с таким маленьким рабочим углом ( на РУС около 90гр) врядли выпускаются, угол у резистора в любом случае 270 и более градусов. В джой пойдет любой подходящий по размерам и сопротивлению (конечно лучше сопротивление самому проверить у старого резюка) и главное чтоб он сопротивление ЛИНЕЙНО менял и был не подстроечный.

З.Ы. Родные -- лучший вариант :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
все не так просто-там кроме кОм ов есть еще градусы на который резюки поворачиваются и точность резистора так что поменять на что погпало не прокатит-имхо лучше просто пойти и купить родные
З.Ы. Родные -- лучший вариант :beer:

Дык родные то какие? у них есть какое-либо обозначение или нет?

или их надоть выковырять и носиться по магазинам тыкая резюками в продацов с криком "хачу такое" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот http://www.saitek.ru/forum/index.php?topic=403.0 выводы делай сам. Попробуй один сними и в магаз сноси, аналог подберут скорее всего.

З.Ы. форум сайтековский почитай там много интересного пишут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня стоят ... приклеена бумажечка на ней писано F в кружке В50К-65 и кружочек обозначающий градус (млять как это на клаве изобразить, всмысле градус)

В - линейнный

50К - 50 кило Ом

65 не знаю что такое

Все что написано мое ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Нее, В - линейный, А - логарифмический. Это у импортных, а у наших наоборот. http://www.alfa-elektronik.com/html/articl...t/res-clas.html Я когда для педалькофф резюк искал, много перечитал. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня стоят ... приклеена бумажечка на ней писано F в кружке В50К-65 и кружочек обозначающий градус (млять как это на клаве изобразить, всмысле градус)

В - линейнный

50К - 50 кило Ом

65 не знаю что такое

По-моему 65 это и есть рабочий градус. А F кружочке может быть и на самой железке набита, только при этом маркировака будет на текстолите, а бумажек никаких наклеено не будет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 11 months later...
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...