Перейти к содержанию

ребята, есть вопрос


Рекомендуемые сообщения

 
 
 

Ветерок! Я сосудистый хирург и у меня есть друзья в отделении пересадки печени - так что можешь задавать вопросы мне квалифицированый ответ гарантирую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот такой ответ: при геппатите Ц ипересадка печени дает 100% результат? и какие есть способы лечения геппатита Ц.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пересадка - операция очень тяжелая, хотя успешных случаев много (при гепатите С), наилучшие дает родственная пересадка ( пересаживается левая доля печени от близкого родственника) но это уже последний способ, когда лекарственное лечение не помогает. Что же косаемо лекарственного лечения - завтра дам развернутый ответ

:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ветерок! Продолжаем....

Основой лекарственного лечения гепатита С является альфа-2а интерферон сейчас используют т.н. пелегрированную его форму - альфа-2а пегинтерферон -его можно вводить реже. Для усиления эффекта, лечение им проводят вместе с антибиотиком рибавирин. Также к лечению добавяют антиоксиданты - препараты альфа-липоевой кислоты, силимарина (легалона) и селенметионина. Эффект около 50%. Ну есс-но диета, лечебно-охранительный режим , до омерзения трезвый образ жизни. От гепатита этим окончательно не вылечишься, но первичного рака печени и цирроза избежать можно.

Пересадка же - оружие последнего шанса.

P.S.Будет лучше если перешлешь мне копии выписок - тогда отвечу более предметно - dzhulin@mail.ru :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Плат, сделай подпись Kursantу "Дивизионный хирург" :biggrin: . Дивизионный -- ибо тут несколько СКВАДов и много одиночных пилотов -- считай дивизия.

З.Ы. не смеюсь, не издеваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ветерок! Я в воскр. дежурю - встречусь с ребятами и в понедельник выдам калькуляцию

:blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С пересадкой печени проблемы...насколько я помню. В смысле пересадить можно и успешно, но потом начнется. Иммунодепрессанты, постоянное наблюдение. Диета опять же. Короче жить как жил раньше уже не выйдет.

Как последнее средство короче. Впрочем пересадка всего - это обычно последнее средство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если б это были единственные проблемы пересадки. О-хохонюшки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Продолжение 2.

Вот что я нарыл по рез-м обследования московских аптек. Слов нет, суки редкие!

Альфаверон (альфа2интерферон)- форма выпуска- ампулы по 3000000 ед - 800-1200 руб. Вводят по 3-6 млн. ед х 3 раза в неделю - 3-6 мес. Обшая стоимость 36 –144 тыс. руб. Лучшая фирма - Roche

Рибавирин- форма выпуска-капсулы по 0,2г. –100 шт. цена 7-9 тыс. руб/упаковка. Прием 3-5 капс. в день -3-6 мес. Общая стоимость-25-72 тыс.руб. Лучшая фирма - Meduna

Итого курс 60-216 тыс. Сволочи!!

альфа-2а пегинтерферона в продаже не встретил (его вводят раз в неделю -6мес) думаю что лечение им несколько дешеве, хотя сам он точно будет дороже. Выпускает его Хоффманн-ля- Рош. На фоне этого препараты альфа-липоевой кислоты, силимарина (легалона) и селенметионина - копейки.

Сходи сюда:

http://www.childfond.ru/kontakt.html#moskva хотя толк будет вряд ли- они и детям не сильно помогают.

Жду ответа. (см. P.S. предыдущий пост) :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ветерок! см. чуть выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это не мне надо, это матери, да и сам я как бы не ребенок...Мдя...Хуе...о прямо скажем...Че делать не знаю...буду думать.

Слух а теперь для меня: геппатит С это совсем херово или нет? только честно не юля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ветерок, я уже довольно старый пень чтобы юлить! Гепатит С сам по себе хоть дермо и порядочное, но кроме гнилого самочувствия в моменты обострения - другого не дает. Но вся беда в том, что при прогрессировании он приводит либо к первичному раку печени либо к циррозу ее- а вот ето уже пипец. Собственно все лечение и направлено на снижение активности и подавление вируса, чтобы оно этим не кончилось. Если нет активности вируса - то продолжительность жизни мало чем отличается от таковой у здоровых.

P.S. пегинтерферон в москве есть, стоит около 10т руб(бл-ди!) доза, вводится 1 раз в неделю, коммерческое название Pegasis, Pegintron. Как говорят спецы - реальный курс лечения около года. Так что реальный курс лечения встает в районе сотки. :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

НЕ псине аргумент! если б все было так пиз...во две трети человечества ужеб вымерло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 3 years later...

Здравствуйте, можете порекомендовать высококвалифицированного врача гепатолога? Мужу поставили диагноз Гепатит TTV .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Здравствуйте, можете порекомендовать высококвалифицированного врача гепатолога? Мужу поставили диагноз Гепатит TTV .

Город?Где поставили? На основании чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...