Перейти к содержанию

Диалап versus спутник+GPRS(Skylink)


Гость Karakurt

Рекомендуемые сообщения

Гость Karakurt

Подскажите, если кто сталкивался. Летаю на диалапе, из дома племянника, провайдер - РОЛ. Пинг, естественно, не всегда удовлетворителен. Сам живу в частном доме, телефона нет, возможности провести выделенку или что-то подобное нет. Зато можно установить односторонний спутниковый интернет (передача, скажем, через gprs, прием через спутник). Реально ли будет через это играть, хотя бы как на диалапе, или будет хуже? Упираться все будет, я так понимаю, в gprs, но ему тоже есть альтернатива - Skylink, какой-то прогрессивный формат сотовой связи. Обещают пинг в пределах 200... Реально ли это, может, кто даст совет? Есть, конечно, вариант приемо-передающего спутника, но это 4-5 тыс. долларов, многовато для бывшего летчика-пенсионера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нереально наверно. Жопорез увеличивает пинг да и спутник тоже не ниже 350-400 дает. Вот и считай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Если в вашем доме есть кабельное телевидение, то стоит попробовать кабельный интернет(то есть через телевизионный кабель) Подключают не везде и контор таких пока мало, но стоит побольше узнать об этом. Вообще источником интернета может быть ЛЮБОЙ провод!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Штык, какое кабельное телевидение, ведь сказали - ЧАСТНЫЙ ДОМ.

GPRS, да вкупе со спутником - нереально. GPRS слишком плохо и рвано, спутник устроит некислый пинг.

Как и было сказано выше - садо-мазо.

Да и потом, ИЛ таки потребляет траффик, и немало, а GPRS стоит денег.

Скайлинк - пока народ скорее жалуется на "устройчивый и быстрый интернет" чем хвалит его.

Я пару раз пробовал Скайлинковский интернет. На соседней машине был РОЛ, он мне показался на порядок лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Karakurt

Понятно... Расстроился сильно... Надеялся, что можно будет летать дома... Спасибо, ребят, что предупредили, а то ввязался бы в авантюру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не, ну вариантов чтобы просто сеть подключить - наверное есть варианты.

Но чтобы летать с этим - думаю РОЛ в сравнении вам сказкой покажется :(

С другой стороны - ничто не стоит на месте. Авось и придумают что-нибудь.

В конце концов часто видиться с племянником - тоже неплохо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дык эта а если домой провести СDMA телефон? По любому есть конторы которые этим занимаются. Причем само СDMA уже подразумевает использование как и телефона так и инета в одном флаконе.

П.С. Поясняю СDMA это цифровой радиотелефон. Фирмы которые это делают являются заодно и провами. По крайней мере в моем захолустье поставить эту вещь непроблема. И самое главное....ИНЕТ ЛЕТАТЬ БУДЕТ!!!! проверено. Поузнавай вобщем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Дык эта а если домой провести СDMA телефон? По любому есть конторы которые этим занимаются. Причем само СDMA уже подразумевает использование как и телефона так и инета в одном флаконе.

П.С. Поясняю СDMA это цифровой радиотелефон. Фирмы которые это делают являются заодно и провами. По крайней мере в моем захолустье поставить эту вещь непроблема. И самое главное....ИНЕТ ЛЕТАТЬ БУДЕТ!!!! проверено. Поузнавай вобщем.

Стасян, вот Скайлинк основан на CDMA. И инет там совсем не летает :) Вернее иногда летает, а иногда его как бы нет вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

по грипсу летал вначале Дудон...

кликуха у него была глюк- скайуокер...

пинг- пипец!!!! так что не вариант нифига :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Karakurt

Спасибо за ответы. Обнадежился вариантом CDMA, пойду завтра в узнавать насчет Скайлинка, может, получится... Ну а нет - будет просто телефон :-) Еще интересно, что такое радио-интернет, попрбую выяснить, есть ли у нас в Омске такое.

Глюк Скайуокер, хе... ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Радиоинтеренет - это просто :)

То же самое, где-то стоит ретранслятор, у тебя приемник и передатчик :) Или у целого квартала. Или у дома. Короче те же яйца только без проводов :)

Если будешь связываться беспроводно - запасись терпением :) Потому что материться и обзываться будут нещадно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну ненада так. Я на безпроводном сижу. И когда прову плачу связь зашибись. а когда не плачу то жаловаться неудобно как-то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
5р\мб

А скока ИЛ жрет за час?

вот это у вас зверюги провайдеры.... разово тратишься на оборудование а потом как обычный ДСЛ получается, ну или в этом районе. у нас провайдеры берут по 20-30 укр коп(1,2-1,8 деревянных рэ) за мег.

у Стасяна тоже радио, цены рассказать может...

ил жрет в час = (скорость подключения(кбайт/сек)*3600(сек))/1024

на 14400бит/сек (1,75кбайт/сек) получаем :

трафик = 1,75*3600/1024=6,15мегабайт

это максимально что может выжать ил... из практики получается от 3 до 5 мег в зависимости от кол-ва игроков, размера карты на которой сервер сидит, кол-ва ротаций карт за это время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3р/Мб - прощай зарплата.

Я не денежную сторону вопроса имел ввиду :)

Ну ненада так. Я на безпроводном сижу. И когда прову плачу связь зашибись. а когда не плачу то жаловаться неудобно как-то :)

Стасян, хоть тресни не припомню чтобы у тебя связь была зашибись :)

5р\мб

А скока ИЛ жрет за час?

У меня при включенном ТС при 20-30 игроках и скорости сети > DSL от 25 до 40 мб в час.

14400 - это минимум. 9600 - будут все сильно нехорошими словами ругаться если игроков больше 8-10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

После 2 ночи у меня связь зашибись :)

Нада прову мозг подправить шоб каналы расширял. А то набрали кучу народу на дешевый тариф и в итоге ниукого нормального инета нету.

П.С. Я на радио и плачу 150грн. в месяц анлим. Это примерно 30$

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость 60IAP_Niko
вот это у вас зверюги провайдеры.... разово тратишься на оборудование а потом как обычный ДСЛ получается, ну или в этом районе. у нас провайдеры берут по 20-30 укр коп(1,2-1,8 деревянных рэ) за мег.

у Стасяна тоже радио, цены рассказать может...

ил жрет в час = (скорость подключения(кбайт/сек)*3600(сек))/1024

на 14400бит/сек (1,75кбайт/сек) получаем :

трафик = 1,75*3600/1024=6,15мегабайт

у нас до 10 Мбит доходит скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость "D"
Спасибо за ответы. Обнадежился вариантом CDMA, пойду завтра в узнавать насчет Скайлинка, может, получится... Ну а нет - будет просто телефон :-) Еще интересно, что такое радио-интернет, попрбую выяснить, есть ли у нас в Омске такое.

Глюк Скайуокер, хе... ;-)

Дома летаю через Скайлинк. Пинг 350-750, рваный. На Лигу не пускают- летаю на Алексе. Общая оценка- удовлетворительно если один на один (или на два), на высоте и подальше от филда.

Минус - редкие наезды оппонентов.

Плюс -научишся быстро и метко стрелять (пока самолет в прицеле не улетел куда-нить боком) Особенно сие упражнение полезно на Кобре)

Использую стационарник, выносную антену (до вышли 20 км). Прием в зеленой зоне.

Любовь к Илу обошлась в 10 000р. Но очень без Ила тоскливо!

(на работе выделенка, пинг 6- просто сказка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
у нас до 10 Мбит доходит скорость.

:) это несущая... и не 10 а 11, или 54 :)

я имел ввиду подключение в сетапе, ибо от него напрямую зависит прожорливость ИЛа :cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость 60IAP_Niko
:) это несущая... и не 10 а 11, или 54 :)

я имел ввиду подключение в сетапе, ибо от него напрямую зависит прожорливость ИЛа :cheburan:

А-а-а, ты про это :pilot1:

Тогда лана, а скорость-10 :icon_mad: , патамушта вечно тормозилоффо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 months later...

Тут ужо все написали в принципе.... Скайлинк надо через усилитель подключать..

А еще если в подмосковье, то узнай про услуги компаний которые ставят московские телефоны в коттеджи. Huawey вроде ( наверно китайцы) и "Практика" не помню точно ( филиал Bell ) в России. Д а и не важно вобщем любых поищи.... они и интернет подрубают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...