Перейти к содержанию

3D стерео очки за 40 руб. Играем в любимые игры в объёме.


Рекомендуемые сообщения

 
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:17909

Весьма интересная статейка... её к Ил-2 применить можно?

вотчто по твоей ссылке вычитал

Для любителей полетать очки вообще незаменимы. В X2 правда меня поночалу зло мочили, так как я больше на космос любовался. Ил-2 хоть я и не люблю, но все равно полетал с часок, уж больно реально самолетики выглядят, кстати кокпит там тоже 3D (не картонный он).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Orion33

Летал неделю назад в таких очках у камрада, у которого ЮР-Гир покупал. Клевая вещь!!! Вроде как даже и контакты лучше видно, потому как они в другой плоскости лежат. Конечно, надо привыкнуть некоторое время. Но кокпит Мессера того стоит!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Orion33

Вася, там не простые стеклышки, а с жидкими кристаллами. У нас же бинокулярное зрение. Это значит, что левый глаз видит объект чуть левее, чем правый. А как это сделать на плоском мониторе? Читары в НВидиа придумали для левого глаза сдвигать изображение чуть влево. Ну а для правого - соотвественно чуть вправо. Т.о. изображения на одном экране чередуются для левого и правого глаза.

Но ведь глаза видять оба и сразу :) Все те же читары в НВидиа придумали закрывать "ненужный" глаз пленкой из жидких кристаллов. Как известно, она либо проводит свет, либо нет (есть такая фишка - поляризация называется ;)). Так вот, когда формируется кадр для правого глаза, система из двух светодиодов, закрепляющаяся на мониторе и управляемая видеокартой, говорит очкам, что левый глаз надо "закрыть" :)

Поскольку в этих очках используюся поляризаторы, то мы здорово теряем в интенсивности - кажется, что картинка стала намного тусклее. Реально проходит 30% от всего света монитора (распределение Гаусса и все такое :)). И еще мы 2 раза теряем в ФПС, поскольку изображения через раз формируется для одного глаза. Правда, это в действиетльности не так заметно, как падение яркости.

Блин, сначала написал, потом на сцылку сходил. Это все было про ЛСД очки :)

Там другие. Они сами по себе есть поляризаторы, но каждая линза со своей плоскостью. Чтобы изображение было стерео, один кадр должен быть с одной поляризацией, другой - с другой :) В кинотеатре это сделать можно, проектируя кино с двух аппаратов, на объективы которых одеты разные поляризаторы.

Поляризатор - это такая фишка типа светофильтра для фотоаппарата. Программно ее никак реализовать нельзя. Так что фуфло это, что эти очки можно использовать для стереоигр =)

======

Прочитал еще дальше. Камрад говорит, что разные глаза видят разные цвета. Это вообще псевдостерео получается. :) Ничего общего с тем, что читары из НВидиа придумали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На прошедшем этим летом МАКСе такая система от nVidia как раз и демонстрировалась. На примере LockOna. Когда я спросил могут ли они то же самое показать на Ил-2, ответили, что пробовали подключить, но ничего не получается. Я так понял, что в Иле несколько кривоватый 3D-режим и под такую систему он не годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =E95=UV

Пацаны!! Поиск рулит.

На нашем форуме тема похерилась правда, но здесь картинки лежат.

http://il2.su29.ru/forum/index.php?showtopic=313

Для простотра нужны очки с красным и синим фильтрами. Можно взять в любой детской стерео книжке.

персонально, орионычу33 - не поленись, купи очки и посмотри, что из себя представляет это псевдо стерео - будешь приятно удивлен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Orion33
персонально, орионычу33 - не поленись, купи очки и посмотри, что из себя представляет это псевдо стерео - будешь приятно удивлен :)

Если буду покупать, то куплю ЛСД. Разноцветные - это все равно что резиновую тётю юзать :tease:

Для "хлопающих" очков, кстати, картинки другие - они просто раздваиваются, а не цвета смещены. ИМХО, это правильнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...