Перейти к содержанию

Авто звук!


Рекомендуемые сообщения

1. Прашу выкладать ссылки на автоаудио!!! Тесты и форумы!! Тока без экстрима, вменяемые ссылки. :)

2. Хачу вот такую магнитолу.

http://www.ultracomp.ru//common/good_ex.ph...mall=1&id=12186

Но без задних лопухов, только в передние двери (штат 16-17 см) , ну и может высокочастотники атдельна......

Приоритет у чистого звука и глубокого баса, тока бас без бубнения....

Сабвуфер нихачу.... :king:

Люблю классику, инструментальную музыку......

Хоть и ламо, но понимаю, что втиснуть ВСЁ это в 17 см не получиться..., а вдруг????

Памагитя!!!! :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Странный выбор. Деку под 300 рублей и без задних лопухов. Зачем тогда 4*50.

В принципе в каком-нить салоне звуком занимающемся может и смогут нормально звук развести на двери...но маловероятно. Да ещё и глубокий бас.

Вам это, либо шашечки либо ехать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это полный кал дворняжий, слегка попахивающий калом от пикинеса ! :icon_mad:

Эта, чё ругаесси???? :(

Чем тебе JVC не угодила???? :) Аргументированно!! :cheburan:

Странный выбор. Деку под 300 рублей и без задних лопухов. Зачем тогда 4*50.

В принципе в каком-нить салоне звуком занимающемся может и смогут нормально звук развести на двери...но маловероятно. Да ещё и глубокий бас.

Вам это, либо шашечки либо ехать :)

Поясняю, когда у меня в машине стояли лопухи:

1. Весь бас уходил назад, получался эффект -"звук за спиной". Неприятное очучение....для меня.

2. Т.к. задние колонки достаточно далеко и расстояное между ними мало, они сливались в один поток- не получалось стереоэффекта. И задние колонки мешали . Да, и они пассажирам мешают.

3. И ехать и шашечки. :king: Сам понимаю, что прошу невыполнимое. А вдруг чудеса бывают?? :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Панораму по идее можно двигать вперед-назад. У меня по крайней мере регулируется. И бас назад не уезжает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость =E95=UV
Clarion Forever :biggrin:

А все остальной ширпотреб

:huh:

О, Инжи... :biggrin: Это аргументированные ответы в твоем стиле :) Узнаю. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Clarion давно уже стал ширпотребом... :censored:

Ебсно, Ё ! А какая нах разница для 2ух динамиков ??? :tease: И LG прокатит :)

Это я же так, лижь бы пиз@ануть ченить :blush2::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Немного ликбеза!

К сожалению низкий бас получить на 16 й акустике невозможно тем более без усилителя

А когда вы говорите о том что слышите бас сзади это вааще бред так как нижние частоты они же по вашему бас нельзя позиционировать! т.е. тесли ты слышишь откуда идет звук нижних частот то это не низкие частоты а всего лишь нижняя середина. Уверяю вас вы не сможете понять откуда идет звук в 60 и даже 70 герц а без этих часто глубокого и правельного низа не выйдет((( так что....

Вот мои пять коп!

Транспорт (практиче значения но все же Кларион цена какчество имхо) Двух компонентная акустика спереди с дифузором мид баса побольше обязательно с серьезным кроссовером второго порядка а то и четвертого,а не сопротивлением каким ни будь. Сабвуфер и запитать все это от 4 х канального усилителя в котором обязательно должен быть фильтр Лоупасс!

С сабом можно схитрить! использовав вместо него простые блины желательно не коаксиальные. Ну

короче тока так иначе жалкая под ;; к сожалению

Это мой 15 летний опыт Спрашивайте если что не понятно)))

С увж Макс

Немного ликбеза!

а проблема мешающих задних лопухов лишь потому что на них идет весь спектр частот он и мешает и путает стерео картину эаднюю подзвучку ставят тока тогда когда хотят добиться эффекта отраженных волн типа как на концерте когда звук отражается то стен . Но если на блины или лучше сабвуфер пустить как я грил выше, низкую частоту,а именно для этого в усилке есть фильтр лоупасс ! вот тогда и будет все в поряде

Правда блины должны быт доргие ну чтоб смогли воспроизвести тот диапазон что посылает на него усилитель!

Так что это крапотливая работа настройка и подбор Во как !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Немного ликбеза!

К сожалению низкий бас получить на 16 й акустике невозможно тем более без усилителя

А когда вы говорите о том что слышите бас сзади это вааще бред так как нижние частоты они же по вашему бас нельзя позиционировать! т.е. тесли ты слышишь откуда идет звук нижних частот то это не низкие частоты а всего лишь нижняя середина. Уверяю вас вы не сможете понять откуда идет звук в 60 и даже 70 герц а без этих часто глубокого и правельного низа не выйдет((( так что....

Вот мои пять коп!

Транспорт (практиче значения но все же Кларион цена какчество имхо) Двух компонентная акустика спереди с дифузором мид баса побольше обязательно с серьезным кроссовером второго порядка а то и четвертого,а не сопротивлением каким ни будь. Сабвуфер и запитать все это от 4 х канального усилителя в котором обязательно должен быть фильтр Лоупасс!

С сабом можно схитрить! использовав вместо него простые блины желательно не коаксиальные. Ну

короче тока так иначе жалкая под ;; к сожалению

Это мой 15 летний опыт Спрашивайте если что не понятно)))

С увж Макс

А вот вазьму и спрашу!!!!! :tease:

Всё ты правильно рассказал..... Я без умничания, сам (немного) в этом понимаю......

Просто твоё предложение выскакивает за 1000 баксов ИМХо.. :(

1. Двухкомпонентная акустика вже стоит, ORIS AS 6.2.

2. Есть саб. Инфинити Альфа.

Вопрос:

-смогу ли я его подключить???

-смогу ли я его подключить без усилителя???

- есть ли ваще в нём смысл????

Учитывая, что он является ящиком, 40х50 см........ :king:

П.С. При пояснениях, прашу не упатреблять выражения типа : " лох" , " ламо" и т.д. :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вот вазьму и спрашу!!!!!

А я разве обзывался(((?

Значит так Твой саб скорее всего пассивный а следовательно ты его к магнитоле не одключишь((

Но! Опять же можно схитрить.

Магнитола на твой выбор (рекомендую правда послушать и выбрать ту у которой звук милее твоему уху)

От нее запитываем твою двух компонентную акустику

А сабвуфер от двухканального усилителя (такой вариант намного бюджетнее)

Я пологаю этот вариант самый простой))

Ты же сам знаеш что чудес не бывает Просто Нужно понять на сколько это тебе надо скока времени ты проводишь в машине .

Я тоже 15 лет назад хотел судьбу обмануть сэкономить типа. В результате за это время потратил раза в три больше чем потратил бы сей час когда знаю как должно быть правильно. И если ты как я не можешь без чистого и правильного звука то все равно к этому придеш. А если нет тогда и не парься)))

Спрашивай еще)))

Пы сы На счет саба саб хороший не потолковая модель но оч приличная, габариты нормальные )) у меня такой в Гольфе стоял Жена плакала когда на дачу ездил это да, но зато низкий бас;-)))

И вааще купи магнитолу подключи перед и послушай мож без саба понравится(вряд ли конечно) но не забудь магнитола с управлением саба типа на будущее))))))))))))))))))))

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вот вазьму и спрашу!!!!!

А я разве обзывался(((?

Значит так Твой саб скорее всего пассивный а следовательно ты его к магнитоле не одключишь((

Но! Опять же можно схитрить.

Магнитола на твой выбор (рекомендую правда послушать и выбрать ту у которой звук милее твоему уху)

От нее запитываем твою двух компонентную акустику

А сабвуфер от двухканального усилителя (такой вариант намного бюджетнее)

Я пологаю этот вариант самый простой))

Ты же сам знаеш что чудес не бывает Просто Нужно понять на сколько это тебе надо скока времени ты проводишь в машине .

Я тоже 15 лет назад хотел судьбу обмануть сэкономить типа. В результате за это время потратил раза в три больше чем потратил бы сей час когда знаю как должно быть правильно. И если ты как я не можешь без чистого и правильного звука то все равно к этому придеш. А если нет тогда и не парься)))

Спрашивай еще)))

Пы сы На счет саба саб хороший не потолковая модель но оч приличная, габариты нормальные )) у меня такой в Гольфе стоял Жена плакала когда на дачу ездил это да, но зато низкий бас;-)))

И вааще купи магнитолу подключи перед и послушай мож без саба понравится(вряд ли конечно) но не забудь магнитола с управлением саба типа на будущее))))))))))))))))))))

:blink:

А вот и нет!!! Сабка активный!!!! :king: ПРавда тут возникает проблема -- активный от 220 в. :huh:

Нет, я понимаю, внутрях сиравно стоит понижающий транс и даже знаю чела, который может помочь, переделать схему на входное 12 В... :)

http://www.ultracomp.ru//common/good_ex.ph...mall=1&id=51294

Магнитола вот такая....уже.. :blush2:

Есть выход AUX на внешней панели, но постоянно им не попользуешьси, развалится, ведь так???

Сразу предупреждаю, усилитель не хочу, т.к. меня размахает и я куплю чёнить за.......страшно сказать. :laugh:

П.С. Блин, приехал на сервис, как нармальный пацан. Типа колонки и магнитолу поставить. Всё вежливо, с этим супер. Тока при подключении этих чудес, гоблины кроссвер непрально подключили! Низкие на пищалку а высокие на широкополосники. Блин, я ещё спешил, не послушал толком....

Но 3 часа в сервисе утомили.....

Блин, на следующий день пришлось консилиум собирать, силами "непрофессионалов" установили причину гавёного звука!! Меня заставили выучить нужные слова как скороговорку и сопроводили дружеским пинком! :icon_mad: Прибыв на сервис, я её выпалил, чем привёл в шоковое состояние менеджера! Через час, он пригнал мафынку и сказал: " Вы были правы, кроссвер непрально установлен"

П.П.С. Меня волнует только одно. НУ КАК чел ставящий музыку, мог не услышать, что она глючит??? Не проверял, что ли???

Вот теперича не знаю, ехать в этот сервис ТО делать или куда-нибудь ещё..... :huh:

А то масло куда-нибудь не туда зальють, потом поздно будет!)))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот ты про музЫку волнуешься, а сам меня про камень на компе так извЁл, что я аж чуток посидел от дум... :rolleyes:

В общем (ОФФТОП) могу только пожаловаться на свою проблему... в личку... не против? :mellow:

А по теме: то ли я - отдавленный Медведями, то ли еще что, но мне кацЦа, что если колонки на дверях качественные поставить (не могу рекомендовать), то звук получится вполне приятный... не могу слыть за знатока, но у одного знакомого такую феньку видал... пара колонок в 30 см в диаметре в дверях ВАЗ 2109 и пару "пищалок" на приборке... кхм, звук и мощь меня устроили, не узнавал, есть ли у него усилок, било как на ядрёной дискотеке... :tus:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот ты про музЫку волнуешься, а сам меня про камень на компе так извЁл, что я аж чуток посидел от дум... :rolleyes:

В общем (ОФФТОП) могу только пожаловаться на свою проблему... в личку... не против? :mellow:

А по теме: то ли я - отдавленный Медведями, то ли еще что, но мне кацЦа, что если колонки на дверях качественные поставить (не могу рекомендовать), то звук получится вполне приятный... не могу слыть за знатока, но у одного знакомого такую феньку видал... пара колонок в 30 см в диаметре в дверях ВАЗ 2109 и пару "пищалок" на приборке... кхм, звук и мощь меня устроили, не узнавал, есть ли у него усилок, било как на ядрёной дискотеке... :tus:

Обращайся . Не вопрос. Можешь и не в личку, можешь по Аське....

ГЫ)) Хорошо не 30" в диаметре))))))))))))))) А то бы уши не нужны были)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вот и нет!!! Сабка активный!!!! :king: ПРавда тут возникает проблема -- активный от 220 в. :huh:

Если "Сабка" активный это гут! надо теперь узнать скока ватт. а по поводу 220 скажу так

Приборчики конверторы ща продаются в большом кол-ве надо тока знать скока ампер потребляет твой саб и все... и будет у тебя розетка в машине Гы Гы. Я для зарядки рации и т.д. пользуюсь таким, но мой переносной и работает от прикуривателя. Но есть ли в твоей магнитоле управление сабом??

Ну а впрочем ты наверно уже послушал свою акустику как тебе? Мож так достаточно??

И по поводу сервисов..... Я себе теперь сам все ставлю и именно из за того что никому кроме тебя это ненужно сколько бы ты денег не отдал...((( ТакНедавно волею судьбы, по работе, год контралировал создание Вип автобуса ну там видео шмидео столик диванчик антресольки и т.д. и т. п.Причем надо отметить что делали его в одном из лучших тюнинг ателье столицы. и проект стоил без малого 35 000 Баку! Так вот скажу вам скоко пришлось тыкать их пальцем и доказывать что мы не ослы я вам скажу это что то!

И подключать через Аукс не надо у тебя есть линейный выход на низкочастотную калонку с регулировкой громкости и частоты эт оч карашо))

http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-G617&catid=100010

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...