Перейти к содержанию

Пора поставить счётчик крафтов...


Рекомендуемые сообщения

Путём прений выяснилось, шо "уберов" не бывает по определению, а значит вопрос количественноо соотношения самолётов у воюющих сторон, актуален как никогда... :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ИМХО, у 5ФН и 109Г-2 шансы в бою равны, вопрос только в тактической грамотности пилота и умении хорошо стрелять, ибо лавка попадания в фюзель жрет много и не жужжит, прикладывать ей и ЛаГГу в крылья надо. Ну а мессеру совсем мало надо - разок влепил шваками и тот уже не боец. :icon_mad:

Где же вы такие мессеры берёте???? Бывает, да, чуть попал и всё. А бывает как на лесопильном заводе. Везде ему дырок понаделаешь, летить. :)

Да и лавка тоже, кушать любит.

Вчерась на Алексе ЗЕРО съел 5 снарядов. Считал по вспышкам. Хорошо попал в крыло, отвалилось. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Путём прений выяснилось, шо "уберов" не бывает по определению, а значит вопрос количественноо соотношения самолётов у воюющих сторон, актуален как никогда... :dry:

Сейчас практически не летаю, но вопрос этот был всегда актуален, приятного мало -- когда тебя в 5 гоняют. 15 к 20 еще терпимо, но вот когда 2 к 7, уже ж..а :icon_mad:

З.Ы.Летал когда на А0, старался летать за тех кого меньше, получалось в основном за синих :blush2: А потом как-то за красных на Лавке 7 простой вылетел, и показался мне сей крафт в управлении черезвычайно легким и скоростным :pilot: и убойность у вооружения хорошая стала в новом патче :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Uksus
Где же вы такие мессеры берёте???? Бывает, да, чуть попал и всё. А бывает как на лесопильном заводе. Везде ему дырок понаделаешь, летить. :)

Дык, я ж не сказал, шо он сразу падаить :) Летить-то - летить, но уже ни фига не джЫдай, тока и остается - попробовать подольше прожить, а ежели дадуть - подороже жизню свою джЫдайскую продать большевикам :icon_mad: :biggrin: Пидали блин перегреваются от такого крутящего после одной микродырдочки в крыле :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
он не злостный - он МУДРЫЙ :pilot:  :biggrin:

дык никто и не спорит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дык, я ж не сказал, шо он сразу падаить :)  Летить-то - летить, но уже ни фига не джЫдай, тока и остается - попробовать подольше прожить, а ежели дадуть - подороже жизню свою джЫдайскую продать большевикам :icon_mad:  :biggrin: Пидали блин перегреваются от такого крутящего после одной микродырдочки в крыле :blink:

Вот-вот. Вопадания в фозеляж и хвост мессер держит прилино. Но вот даже небольшая дырка в крыле превращает полёт в эквилибристику, самолёт крутит как флюгер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Self
Вот-вот. Вопадания в фозеляж и хвост мессер держит прилино. Но вот даже небольшая дырка в крыле превращает полёт в эквилибристику, самолёт крутит как флюгер...

Як с дырой в правом крыле держать имхо еще трудней...

У месса ж другая беда на первом месте - мотор накернивается с одной 7мм пульки, пролетевшей ближе 100м от самолета :(

ЗЫ: Уходим от темы, товарищи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Як с дырой в правом крыле держать имхо еще трудней...

У месса ж другая беда на первом месте - мотор накернивается с одной 7мм пульки, пролетевшей ближе 100м от самолета :(

ЗЫ: Уходим от темы, товарищи! :)

Ну по теме предложение такое, соотношение крафтов не должно различаться более чем по соотношению 3/4 или хотя бы 2/3(это уже крайность).

Иначе играбельность падает в геометрической прогрессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
То есть сервак просто не будет пущать за тех кого больше???

Ну типа того. За меньших - пожалуйста. Усё для балланса.

Хотя есть мнение, шо можно пускать за тех кто больше, но только на штурмах.

Но тогда по истребителям должно быть равенство.

Это я теоретизирую. Шоб повысит играбельность :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну типа того. За меньших - пожалуйста. Усё для балланса.

Хотя есть мнение, шо можно пускать за тех кто больше, но только на штурмах.

Но тогда по истребителям должно быть равенство.

Это я теоретизирую. Шоб повысит играбельность  :yahoo:

Че-то вчера соотношение было и вовсе неприличное. Что в таких ситуациях делать- не знаю. Наверное, Август прав: пускать только штурмов.

Я на синих крафтах вообще никогда не летал, а на красный садиться при таком балансе сил - совесть не позволяет. Нашел компромисс - сел на А20 и полетел упражняться в торпедометании.

Кстати, почему в Прибалтике пароходы безоружные? Ощущение, что торпедируешь плавучий госпиталь. В крыму ощущения намного острее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Че-то вчера соотношение было и вовсе неприличное. Что в таких ситуациях делать- не знаю.  Наверное, Август прав: пускать только штурмов.

Я на синих крафтах вообще никогда не летал, а на красный садиться  при таком балансе сил - совесть не позволяет. Нашел компромисс - сел на А20 и полетел упражняться в торпедометании.

Кстати, почему в  Прибалтике пароходы безоружные?  Ощущение, что торпедируешь плавучий госпиталь.  В крыму ощущения намного острее.

из за фризов убрали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну типа того. За меньших - пожалуйста. Усё для балланса.

Хотя есть мнение, шо можно пускать за тех кто больше, но только на штурмах.

Но тогда по истребителям должно быть равенство.

Это я теоретизирую. Шоб повысит играбельность  :yahoo:

Дорогой мой, а не побьются ли синие крафты в сутолоке??? Ведь у них обычная тактика -- жаться к филду. :cool:

Редкий синий до границы долетит. :biggrin:

Только изредка, подбадривая друг друга тихими возгласами, собравшись в кучу, синие отходят от филда.. :icon_mad:

Позавчера в Крыму, рядом с филдом поочерёдно отработали 3 ИЛа. Но синим не до них было, они же стат у филда нарабатывали.. :laugh:

П.С. Ил-2 симулятор??? Вот и симулируем количественное превосходство Русской и Союзной авиации. :king:

П.С.С. А чё синие боятся то??? Только в 41-42 есть самолёты у красных на уровне. С появлением метанольных немцев и поздних фок с кишками, у красных нет 100% соперников. Спиты покоцали, ЯК 9у убили... Чё вы испугались-то??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дорогой мой, а не побьются ли синие крафты в сутолоке??? Ведь у них обычная тактика -- жаться к филду. :cool:

Редкий синий до границы долетит. :biggrin:

Только изредка, подбадривая друг друга тихими возгласами, собравшись в кучу, синие отходят от филда.. :icon_mad:

Позавчера в Крыму, рядом с филдом поочерёдно отработали 3 ИЛа. Но синим не до них было, они же стат у филда нарабатывали.. :laugh:

П.С. Ил-2 симулятор??? Вот и симулируем количественное превосходство Русской и Союзной авиации. :king:

П.С.С. А чё синие боятся то??? Только в 41-42 есть самолёты у красных на уровне. С появлением метанольных немцев и поздних фок с кишками, у красных нет 100% соперников. Спиты покоцали, ЯК 9у убили... Чё вы испугались-то??? :)

Чё-та ты недоперепонимаешь. :huh:

Иногда взлететь нельзя - красные висят над филдом, то штурмы, то истребители, то истребители-бамбандировщики...

Каша в Воздухе :yahoo:

Какой маньяк потащится на красный филд - продираясь сквозь вал атакующих редов?

Это не мы от филда не уходим, это нам отойти не дают.

У красных слишком много штурмовых самолётов.

Кстати на Смоленской карте синие очень часто идут на красный филд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И 185 м71 не догнать ни на чем, вот на таких скромных апаратах товарищи в соотношении 1 к 4-м набивают стат ... смотреть противно.

Либо ограничения ввести по соотношению сил, либо стат убрать, нездоровый это спорт имхо ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дорогой мой, а не побьются ли синие крафты в сутолоке??? Ведь у них обычная тактика -- жаться к филду. :cool:

Редкий синий до границы долетит. :biggrin:

Только изредка, подбадривая друг друга тихими возгласами, собравшись в кучу, синие отходят от филда.. :icon_mad:

Позавчера в Крыму, рядом с филдом поочерёдно отработали 3 ИЛа. Но синим не до них было, они же стат у филда нарабатывали.. :laugh:

П.С. Ил-2 симулятор??? Вот и симулируем количественное превосходство Русской и Союзной авиации. :king:

П.С.С. А чё синие боятся то??? Только в 41-42 есть самолёты у красных на уровне. С появлением метанольных немцев и поздних фок с кишками, у красных нет 100% соперников. Спиты покоцали, ЯК 9у убили... Чё вы испугались-то??? :)

Ну почему же к своему филду- есть такие которые ближе к красному жмутся :) , вчера вечерком примерно с 6.30 и до 20.20 на серваке паритет был - ну так и как результат бойня была как у красного, так и синего филда...вот что значит баланс..И потом "синие" ничего не боятся..Ты вот только забыл про Ла7 и Як3)) Учитывая среднюю высоту боев на Алексе соперники вполне серъезные.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну почему же к своему филду- есть такие которые ближе к красному жмутся :) , вчера вечерком примерно с 6.30 и до 20.20 на серваке паритет был - ну так и как результат бойня была как у красного, так и синего филда...вот что значит баланс..И потом "синие" ничего не боятся..Ты вот только забыл про Ла7 и Як3)) Учитывая среднюю высоту боев на Алексе соперники вполне серъезные.. :blink:

Вчера в Крыму часов в 10 вечера, СЫНОК, у красного филда 5 или 6 редов крутил минут 10-15. Они точно так же за ним гуртом гонялись, а на синий филд никто и не ходил. Я подождал над перешейком и пошёл к ред-филду. Триллер наблюдал с 4000м - потом СЫНКА сбили - у него горючка кончилась.

Кстати покажите мне синий крафт по характеристикам скорость-маневренность-вооружение сходный с Як-3П.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Советской, Русской какая разница? фсе равно такой баланс не введется (имхо я лично не знаю как такую проверку организовывать) могу урезать кол-во типов крафтов (шепотом - но только с разрешения Алекса), а так тока войсом попросить

Да и фихня все это - воевать (и "воевать") приходится при любом раскладе, не думаю что в 41-м кто то отказался вылететь из за того что у немцев был численный перевес :) хотят красные валить толпой одного синего флаг им в руки - пусть тешат свое самолюбие (или чем они там мотивируют такой расклад сил - не в обиду летающих за красных)

зы надо Алексу напомнить выложить зенами мое имя - эдак вдоль полосы с обоих сторон :) и будет всем счастье :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
зы надо Алексу напомнить выложить зенами мое имя - эдак вдоль полосы с обоих сторон  :)  и будет всем счастье  :beer:

Кстати, давайте введём превосходство немецкой Зенитной Артиллерии. Раз уж Совецкой авиации больше.

КПД немецких зенитных частей - 19% во Вторую Мировую остался непревзойдённым.

Шоб не висели над нашим филдом без перерыва :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Чё-та ты недоперепонимаешь. :huh:

Иногда взлететь нельзя - красные висят над филдом, то штурмы, то истребители, то истребители-бамбандировщики...

Каша в Воздухе :yahoo:

Какой маньяк потащится на красный филд - продираясь сквозь вал атакующих редов?

Это не мы от филда не уходим, это нам отойти не дают.

У красных слишком много штурмовых самолётов.

Кстати на Смоленской карте синие очень часто идут на красный филд.

Полность согласен с Августом, зачем мне лететь на красный фильд, когда красный вирпил сам комне прилетел :pilot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =23AG=Albatros

100% - ные синие... не вгоняйте меня в слезу. Я очень часто летал в одиночку против 3 синих, и это как всегда на карте 41-ый год. И даже сейчас посмотрите соотношение. Скирин сделан 10 мин назад.

Орк... :cheburan: А давай поставь красным только И-18 тип 18 и Миг-3 на все карты. Класно будет. Соотношение 50:50.

P.S. Кстати Як мне никогда не нравились, а после патча 4.01 вообще невкусноем стали.

post-23-1123666284.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
100% - ные синие... не вгоняйте меня в слезу. Я очень часто летал в одиночку против 3 синих, и это как всегда на карте 41-ый год. И даже сейчас посмотрите соотношение. Скирин сделан 10 мин назад.

Орк...  :cheburan:  А давай поставь красным только И-18 тип 18 и Миг-3 на все карты. Класно будет. Соотношение 50:50.

Не свисти - киллов не будет :yahoo:

Вечером превосходство красных - тотальное.

Сейчас рабочий день в разгаре - большая часть народа не летает.

Жалко не могу с работы скрин вчерашнего массаракша послать 6 синих против 17 красных... :tease:

P.S. Нашёл чем аргументировать 3 красных - пять синих, один из которых "Штука", а другой 110й...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
100% - ные синие... не вгоняйте меня в слезу. Я очень часто летал в одиночку против 3 синих, и это как всегда на карте 41-ый год. И даже сейчас посмотрите соотношение. Скирин сделан 10 мин назад.

Орк...  :cheburan:  А давай поставь красным только И-18 тип 18 и Миг-3 на все карты. Класно будет. Соотношение 50:50.

P.S. Кстати Як мне никогда не нравились, а после патча 4.01 вообще невкусноем стали.

Ты скрин сделай вечером часиков в 21-22 по МВ, и делай их хотя бы раз в 10 минут, потом все сравни и скажешь.

З.Ы. я не 100% синий, я летал за тех кого меньше, получаюсь синий на 80% :biggrin: млин сам не понимаю от чего ж так :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =23AG=Albatros
Не свисти - киллов не будет :yahoo:

Вечером превосходство красных - тотальное.

Сейчас рабочий день в разгаре - большая часть народа не летает.

Жалко не могу с работы скрин вчерашнего массаракша послать 6 синих против 17 красных... :tease:

Как ни странно вчерась я летал, соотношение было нормальное.

Но смотрите и другое соотношение, за красных обычно летают как говорится молодняк, т.е. пушечное мясо. За синих обычно летают старые волки :pilot: так если даже летают один синий и два красных (т.е. пушечное мясо) то у кого шансы выжыть? :blush2:. Проблема красных здесь постоянно обсуждается, это никакого взаимодействия, абсолутно никакого, ну кроме сегодняшнего дня когда меня спасли от 4 синих сидящих у меня на 6... За чтоим решпект :wub::wub::beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...