Перейти к содержанию

Загадка


Рекомендуемые сообщения

Эйнштейн придумал эту загадку в прошлом веке и считал, что 98% населения Земли не в состоянии её решить. Здесь нет никакого фокуса. Только чистая логика.

1. Существует 5 домов, каждый разного цвета - красный, зеленый, белый, желтый и синий.

2. В каждом доме живет по одному человеку разных национальностей - немец, швед, датчанин, норвежец и англичанин.

3. Каждый житель пьет только один определенный напиток, курит собственную марку сигарет и имеет какое-то личное животное.

4. Никто из них не пьет одинаковые с другими напитки, не курит одинаковых сигарет и не держит одинаковых животных.

5. Известно, что англичанин имеет собаку, датчанин не пьет чай, зеленый дом стоит слева от белого, житель зеленого дома пьет кофе, тот кто курит PallMall, имеет птицу, житель среднего дома пьет молоко, житель из желтого дома курит Danhill, норвежец живет в первом доме, тот кто курит Marlboro живет возле того, кто имеет кошку, человек, который имеет коня живет возле того, кто курит Danhill, тот кто курит Winfield пьет пиво, норвежец живет возле синего дома, немец курит Rothmans, а тот кто курит Marlboro живет по соседству с тем, кто пьет воду.

Вопрос, кто имеет рыбку? :blink::blink:

:rolleyes:

Ну кто решит первым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Эйнштейн придумал эту загадку в прошлом веке и считал, что 98% населения Земли не в состоянии её решить. Здесь нет никакого фокуса. Только чистая логика.

1. Существует 5 домов, каждый разного цвета - красный, зеленый, белый, желтый и синий.

2. В каждом доме живет по одному человеку разных национальностей - немец, швед, датчанин, норвежец и англичанин.

3. Каждый житель пьет только один определенный напиток, курит собственную марку сигарет и имеет какое-то личное животное.

4. Никто из них не пьет одинаковые с другими напитки, не курит одинаковых сигарет и не держит одинаковых животных.

5. Известно, что англичанин имеет собаку, датчанин не пьет чай, зеленый дом стоит слева от белого, житель зеленого дома пьет кофе, тот кто курит PallMall, имеет птицу, житель среднего дома пьет молоко, житель из желтого дома курит Danhill, норвежец живет в первом доме, тот кто курит Marlboro живет возле того, кто имеет кошку, человек, который имеет коня живет возле того, кто курит Danhill, тот кто курит Winfield пьет пиво, норвежец живет возле синего дома, немец курит Rothmans, а тот кто курит Marlboro живет по соседству с тем, кто пьет воду.

Вопрос, кто имеет рыбку?  :blink:  :blink:

:rolleyes:

Ну кто решит первым?

Ответ знаю, поэтому решать не буду. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

а я видел решение :blush2: в смысле в задачнике или тесте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я не так давно решал эту задачу! Насколько я помню, ответом было то ли Швед, то ли Норвежец, короче, кто-то из этих скандинавов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лень садиться и думать.

в 30-хх гг. 20 века мож и 98% не решили бы, но вот в начале 21-го...

лучше свободное время на :pilot: потратить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ОТВЕТ: НОРВЕЖЕЦ, ВО ВЛОЖЕННОМ ФАЙЛЕ ХОД РАССУЖДЕНИЙ.

ЭЙНШТЕЙН КОНЕЧНО МОЛОДЕЦ, НО МЫ-ТО... :biggrin:

PS: хотя я мог ошибиться :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

ну тадась напомню о SuperCalc-е :) для ДОСа :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Помнится, я эту задачку с помощью Экселя решал :)

А я, в своё время, для этой задачи на бумаге таблицу рисовал :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 6 months later...
 
 
 

Отстранить от полётов. Дать бутылку вотки. Или пива. :ph34r:

Хватит забивать голову такими весчами. :cheburan:

П.С. Попытался подумать...Не, попытался прочитать. Заклинило на 3 слове. Нажал ресет.

Снова попытался..... Кстати, а кто такой Эпштейн???? Тренер хоккейного "Химика"???

О, Я,Я.....Олимпиада зер гут!! :tease::beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...