Перейти к содержанию

Российский суд признал McDonald's продуктовым магазином


Рекомендуемые сообщения

http://lenta.ru/news/2011/07/12/magazin/

Российский арбитраж признал, что компания McDonald's в России не оказывает ресторанные услуги, а просто реализует продовольственные товары, как магазин. Следовательно, деятельность McDonald's должна облагаться НДС по ставке 10, а не 18 процентов.

Это пипец какой-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире! Ура товарищи! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

А в чем проблема? Прайс от этого не выростет,а скорее упадет. Да и макачники,одни из не многих,кто реально,а не словами занимаются благотварительностью:игровые комнаты и оборудованье в детских больницах ,детдомах.А то, что у них юристы грамотнее большинства наших тупых куриц-радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А в чем проблема? Прайс от этого не выростет,а скорее упадет.

Не упадёт.

Спор McDonald's с налоговиками начался в сентябре 2010 года, когда сеть ресторанов обратилась в суд с просьбой признать неправомерными претензии налоговиков по НДС на 487,3 миллиона рублей. Данную сумму ФНС попыталась доначислить компании после того, как выездная проверка компании показала, что с января 2006-го по декабрь 2007 года при реализации продуктов из мяса, молока, хлебобулочной продукции, морепродуктов и детского питания McDonald's применяла ставку НДС в размере 10 процентов.

Т.е. они уже недоплачивают налоги. Просто поимели себе +8% доходов.

А за благотворительность, если я ничего не путаю, есть отдельные налоговые послабления. Также как и за рабочие места для инвалидов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

игровые комнаты и оборудованье в детских больницах ,детдомах.

не видел такого и не слышал до сих пор,может и есть,спорить не буду.зато каждый день по дороге с работы к метро мимо макдака вижу следующую картину-возле тротуара стоит машина,открывается дверца,на асфальт выставляется бумажный пакет с логотипом макдака с объедками,стакан из под колы,машина отъезжает..а по окрестностям ветер гоняет тысячи таких пакетов,на дороге хрустят под колесами стаканы..

понятно,что это проблема воспитания,менталитет и т.д.,макдак тут не причем,это всего лишь пункт передачи товара потребителю..напрягает макдак тем,что приучает нашу несмышленую школоту к холодной кока-коле, картошке-фри и т.д.,после чего они подтянуться 2 раза на турнике не могут..

з.ы. я вот не люблю игры типа ворлд оф варкрафт,колдуны всякие,маги и т.д...но если появится когда-нить в нашем мире темный эльф онотоле кашпировский,я лично куплю у него пузырек магии "АНТИМУСОР"-не дошел до помойки,выставил пакет с мусором у подъезда,типа на работу опаздываешь,пришел вечером домой с работы,а этот мусор ровным слоем у тебя по комнате лежит,как будто его с потолка высыпали Ban_1.gif и применю его против жильцов своего подъезда/дома/города/страны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

...но если появится когда-нить в нашем мире темный эльф онотоле кашпировский,я лично куплю у него пузырек магии "АНТИМУСОР"-не дошел до помойки,выставил пакет с мусором у подъезда,типа на работу опаздываешь,пришел вечером домой с работы,а этот мусор ровным слоем у тебя по комнате лежит,как будто его с потолка высыпали Ban_1.gif и применю его против жильцов своего подъезда/дома/города/страны!!!

+1

Круче, если бы этот мусор _внезапно_ материализовался в карманах, или за щекой :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прикольно. Они не доплатили! Но они остольные 10% налогов платят честно, а это для нынешних корпораций уже хорошо. Я на самом деле не фанат бикмакочной ,но !,я ни разу после нее не испытывал внутри себя противоестественных бурлений , а это тоже нынче редкость. А какакола и мороженое у них просто прелесть,а по московским меркам оно вообще должно быть сказочно вкусным. Это мы,питерци испоченные только сливочным мороженным и заводом кокакола можем превередничать. А недоимка налогов,по мнению дэбилов-налоговщиков-приставов-гомосеков кончных,есть глубокий и длиный спор/трения одних законов с противоречащими им другими законами. Пока в стране не будет четких и прозрачных законов по налогам,будут трения и непонимание. Да и в макочную по поддельным сан.книжкам не берут даже узбеко-таджиков,а это тоже плюс и не хилый. А срать на улицах будут и пакотами от шавермы. А если перестанут мусарить,то подумайте сколько гастеров останется без работы! Пусть лучше он стаканы от колы на кутузавском собирают, чем наркоту по под"ездам и школам продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

c башорга:

если МакДак теперь магазин и платит 10% налога вместо 18%,как весь общепит, то туда можно приходить со своей едой и выпивкой. ну что устроим флешмоб?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

c башорга:

если МакДак теперь магазин и платит 10% налога вместо 18%,как весь общепит, то туда можно приходить со своей едой и выпивкой. ну что устроим флешмоб?))))

Ну вот вам, жителям столиц, может проблема макдональдса и актуальна, а мне вот, провинциалу, когда приезжаю в Москву/СПб всегда нравится заходить туда, ибо Мурманск и Петрозаводск таким "счастьем" не наделены :) Вот приеду в воскресенье в Москву - обязательно туда загляну :cm:

А если по теме, то Паша прав, в целом, макдональдс - не так уж плохо, контроль есть, также неплохой вариант для временного трудоустройства молодым, коли совсем с финансами беда. Да и перекусить там тоже можно при случае, не слишком напрягая свой кошелёк.

не дошел до помойки,выставил пакет с мусором у подъезда,типа на работу опаздываешь,пришел вечером домой с работы,а этот мусор ровным слоем у тебя по комнате лежит

Не знаю, где как, но в Мурманске, я заметил, чем хуже в плане условий жизни и живущих там людей район, тем грязнее там. Ну то есть когда выхожу в подъезд из квартиры типичной девятиэтажки в центре - относительно чисто, почти никогда нет бутылок, мусора, разве только граффити одно у самой двери подъезда красуется. Когда же иду из квартиры по подъезду "хрущовки" относительно неблагополучного по городским меркам района, то там всё время грязно, часто стоят бутылки, порой в придачу к этому можно найти какого-то (каких-то) странного (странных) элемента (элементов), т.е. бомжа, алкаша, гопника и т.д. (нужное подчеркнуть). Это наталкивает на мысль, что всё зависит от менталитета людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
я ни разу после нее не испытывал внутри себя противоестественных бурлений
Везёт, а меня после посещения МакДака частенько мучали бурления внутри... :icon_mad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Везёт, а меня после посещения МакДака частенько мучали бурления внутри... :icon_mad:

может ты экспериментируешь? getImage16.gif

я иногда заглядываю туды чисто перекусить (никогда не понимал людей которые сидят там по часу как в кафе), всю жизнь брал даблчиз-картоха-майонез-спрайт = желудок норма.

но вот однажды я взял мак-лаваш - это был MEGAFAIL icon_mad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...