Перейти к содержанию

Моды для ил2 и какие можно использ на серваке


Рекомендуемые сообщения

Извеняюсь может не там создал но собсвенно вот такой сабж. Интересуют моды для ил 2 (графика и звук). какие можно применять на даном сервере.машинка вот такая.Intel Pentium Dual Core 3.20Hhz Озу 1 Гб. Видик NVidia GeForce 6800 GS 128мб.Windows XP 2003 Profesional SP3 (порезаная игровая версия).Что можно к такому аппарату прилепить?

Спасибо за внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

независимо от кофигурации твоей машины на данном сервере моды применять категорически не рекомендуется!

1. тебя не пустит ЧРТ2 (защита)

2. на сервере используется новый командер, безпощадный к любым отклонениям от чистой версии игры и официальных патчей

3. если ты обойдешь защиту, то твои безобидные моды могут отрицательно влиять на нормальную стабильную работу сервера, такие влияния игроков легко вычисляются, так что ты рискуешь используя моды, так или иначе оказаться "по борту"

4. В общем хочешь с модами - есть другие специальные сервера, поддерживающие моды-ультрапаки...

ЗЫ. так же не желательно использовать программы-свитчи переключающие "модную" игру на чистую, лучше иметь отдельную папку с копией чистой версии игры чтобы конектитсо и летать на Алексе без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

всё понятно .будем играться с конфигом как в одной из тем написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 2 weeks later...

На форуме 1С Ил2-официального издателя Ил2, представителем администрации 1С недавно было официально разрешено обсуждение модов для Ила.

http://forums.games.1c.ru/index.php?type=thread&msg_id=2422988

http://forums.games.1c.ru/index.php?type=thread&msg_id=2423009

Может всеж стоит сваять модпак для Алекса из хороших,проверенных модов : нелетабы с кокпитами,трекир/мышь по шести осям обзора,красивая земля,взрывы, трассеры ,разбегающиеся при атаке зенит.расчеты ,новые карты и многое другое, обогащающее ИЛа.

Один фик ОМ ушёл из геймдейва , БОБ сырой и похоже надолго,а до восточного фронта и тихоокеанского твд, в БОБе как до Луны.

А на свистковом сервере тогда можно было бы забацать полноценную Корею,моды с крафтами и картами под неё уже готовы. :rolleyes:

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Идея варианта сервера с модами в принципе неплоха.

Но реализация будет сложной я пока даже не знаю возможны ли соответствующие изменения нынешнего командера и будет ли он после них нормально работать.

Варианты модом с кокпитами - спорная идея - данный мод перегружен текстурами с высоким разрешением и имеет немало косяков,способных положить сервер.

Нужны моды с минимальным изменением кода игры.

Вопрос стОит рассмотрения на мой взгляд, слово за администрацией и NB79. Хотя подозреваю, что ответ будет отрицательным и я понимаю почему, в первую очередь - это уйма свободного времени, которое нужно потратить на разруливание ситуации с модами + поддержка еще одного сервера. Это море труда, одному тянуть такой объем крайне сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Идея варианта сервера с модами в принципе неплоха.

Вопрос стОит рассмотрения на мой взгляд, слово за администрацией и NB79. Хотя подозреваю, что ответ будет отрицательным и я понимаю почему, в первую очередь - это уйма свободного времени, которое нужно потратить на разруливание ситуации с модами + поддержка еще одного сервера. Это море труда, одному тянуть такой объем крайне сложно.

Ну я так примерно и представлял себе ситуацию и потому отказ от идеи с модами будет конечно же понятен.Спросил на всякий случай. :biggrin:

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я совершенно точно в этом учавствовать не буду.

И так, пока не будут устранены критические ошибки и недороботки текущей версии, обеспечить стабильную работу сервера невозможно. А что будет с модами, я даже боюсь себе представить.

PS: Кстати, самые злые баги в текущей версии, это баги привнесенные мододелами. Я никого обижать не хочу, но сервер в нынешнем его виде не в состоянии проработать стабильно больше 3-4 дней без перезапуска. За сегодняшний вечер он уже дважды рестартился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Моды зло! Где моды, там и читерство и срач, связаный с поиском читеров. Есть до хрена модовых серваков . Там можно такого насмотрется... Да и так самолей до хрена-не перелетаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
можно было бы забацать полноценную Корею,моды с крафтами и картами под неё уже готовы.
Второй Кокос пустует - предложи НафНафу... Изменено пользователем Myma6op
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Солидарен с Юрой и Пашкой!!!! Коли летать не умеешь ( не в обиду, я сам не умею!)! Так и моды никому не помогут ( ну акромя читерофф)! С одной стороны мне-по барабану, с другой- нафих этот геморрой! Сам, все сам!!!-головой и ручками!!!! :ohotnik:А "красивости" уже все пережили!!!!Плавали-знаем!!! :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Второй Кокос пустует - предложи НафНафу...

Так он и сам хотел, только кто ж ему там даст такое сделать. Там сейчас политика партии -ни себе , ни людям. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Солидарен с Юрой и Пашкой!!!! Коли летать не умеешь ( не в обиду, я сам не умею!)! Так и моды никому не помогут ( ну акромя читерофф)! С одной стороны мне-по барабану, с другой- нафих этот геморрой! Сам, все сам!!!-головой и ручками!!!! :ohotnik:А "красивости" уже все пережили!!!!Плавали-знаем!!! :friends:

Да я все понимаю ,просто уточнил,насколько это сложно с тех.точки зрения, мало ли ,времена меняются,моды развиваются, видел что есть сервы которые не один месяц существуют с модпаками, тот же ВЗФ например .Типа откатывают на болеее старые,стабильные версии ИЛа 4.08/4.09 и ставят сборку из проверенных модов.Но раз будет море гемора ,то фик с ними, с модами. Только причем тут умение летать и моды? :biggrin: Я вобче-то неплохо умею догфайтить и дуэлить. :biggrin:

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

..... Только причем тут умение летать и моды? :biggrin: Я вобче-то неплохо умею догфайтить и дуэлить. :biggrin:

Да я не о том, кто-что умеет, я к тому, что все эти "чудо-примочки" ничего хорошего в себе не несут!

Но дополнительную нагрузку ( и весьма ощутимую) для сервака и коммандера создают!!!!От сюда вывод- нафих это надо? Мы ж тут летаем для удовольствия, а не для того чтоб всех победить! ( по крайне мере я за себя скажу)Хотя,да! Победить всех приятно, но ежели меня кто завалит, то вешаться не буду! Это всего лишь Игра!!! :icon_mad:Я понимаю о чем говорю! Пробовал моды....всякие(када было возможно)....раз на раз не приходится! ........А с технической точки зрения, ну да!,скорее всего можно навтыкать кучу модов, и будешь летать хоть хвостом вперед и пулять в четыре стороны одновременно!:icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В первую очередь моды, это отключенная защита в игре. После этого все остально становится не важным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В первую очередь моды, это отключенная защита в игре. После этого все остально становится не важным.

Я вообще не понимаю, зачем человеку быть читером в "Ил-2"? В каком-нибудь шутере ещё понятно: можно выпендриться и т.п., но в "Иле" люди же для интереса летают, а не для понтов...

К слову, в Counter-Strike и Wolfenstein ET почти каждый сервер имеет собственную индивидуальную систему модов. Если к основным вещам без перебора добавлено что-то, что не портит, а улучшает игру, то даже интереснее играть. К примеру добавление на сервере [LZ] в Wolfenstein ET возможности кидать ножи и использовать дробовик. Это не так грубо, как, например, моды с ручными миниганами и наводящимися ракетами (ага, в 1944-ом :icon_mad:) и добавляет интереса.

Честно говоря, мне всё нравится в "Ил-2", как оно сейчас есть, но в глубине души не уходит желание опробовать летабельный "B-29" с "Малышом" или "Толстяком", а также "Ланкастер" с "TallBoy", "Пе-8" и "B-17" тоже в летабельном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я вообще не понимаю, зачем человеку быть читером в "Ил-2"? В каком-нибудь шутере ещё понятно: можно выпендриться и т.п., но в "Иле" люди же для интереса летают, а не для понтов...

кто бы говорил, а молодому шнуродёру с к/д 30 лучше бы помалкивать...

для интереса он летает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

для интереса он летает...

Я сейчас вообще никак не летаю, если речь об этом :) И такого большого КД у меня никогда не было: мне тупо умений и сил на такое не хватило бы. Я писал про читы. Ими я никогда не пользовался и, более того, не знаю даже, как они выглядят. И шнурок я тоже не дёргал никогда. Помнится я в теме "Наши кокпиты" выкладывал фото расположения своего стола и компа дома, на них хорошо видно, что для того, чтобы добраться до выхода сетевой карты мне как минимум пришлось бы двигать стол или хотя бы очень изловчиться и пролезть туда, что едва ли возможно меньше, чем за несколько минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мюсье такой сказочник...

Тема не о стрелялках, тебе, и твоем отношении к модам. Не лезь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну моды понятно. А как с читерскими прогами типа тримеров нахожд крафта в любой точке просмотр ников и т.д.и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не понятно что это? Вопрос или утверждение.

Если я не ошибаюсь, на сегодняшний день, любое изменение кода/файлов игры будет приводить к тому, что новый командер такого "хитрого" человека будет выкидывать с сервера. Заметил так же, что сервер намного быстрее выбрасывает уникумов с потерей пакетов. Вообще потеря пакетов основной бич Ил2, который работает по протоколу UDP, с одной стороны благодаря этому игра менее критична к качеству и скорости соединения, а с другой в итоге часто имеем нереально бетонные крафты у качателей торентов и прочей нечисти.

А вообще я бы лучше с клавиатурщиками боролся :biggrin: до безобразия портят полеты остальным :cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мюсье такой сказочник...

Тема не о стрелялках, тебе, и твоем отношении к модам. Не лезь.

:offtopic:

"Мюьсе" не просто сказочник, у него еще и память и короткая :icon_mad:

Забывает как жмакал кнопку "отсоединиться" после критических попаданий и тем самым, "повыщал" к/д или, например, врубал АНО, сливая к филду, а потом разворачивался и атаковал пощадивший его крафт :wink:

Александер, "чукча писатель" я понимаю, :bee: Но ты не забывай, что тут очень много людей, которые тебя помнят с первых дней твоего появления на сервере, ты хороший парень, но все таки так и не научился взрослых дядек иногда слушать, я тебе много раз говорил - иногда лучше помолчать, тебе же будет проще.

Пардоньте за оффтоп, но мусье насмешил очень не смог обойти его вниманием в этот раз :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вообще я бы лучше с клавиатурщиками боролся :biggrin: до безобразия портят полеты остальным :cheburan:

есть такие кто бросает джой и стучит по кнопкам, уворачиваясь от "6ти", это всего лишь способ управления кравтом предусмотренный игрой и человек таким образом оттягивает смерть но так он сливает остатки энергии поэтому виртуальная смерть ему неизбежна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

есть такиекто бросает джой и стучит по кнопкам, уворачиваясь от "6ти"

От ано че... А я по наивности думал что это НИИ БАСТА пилоты такие, палец попадешь по нему, прыгает в прицеле как теща на крапиве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, с легкой подачи одного всем известного любителя ежыгофф данный "способ" приобретает все бОльшую популярность. :cheburan:

Изменено пользователем VolvoMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...