Перейти к содержанию

Thermaltake Tai-Chi без БП продаю, Москва


Рекомендуемые сообщения

На праздники вознамерилсо разобрать свою старую машинку-если не заленюсь сильно (а йа могу, лехко :icon_mad: )-высвободиццо вот такой корпус:

http://www.thermaltakeusa.com/product/Chassis/fulltower/tai-chi/vb5000sna.asp

естественно, Б\У, немножко доработанный-поставил 12 см на верхнюю крышку-по умолчанию его там нет-пришлось еще дырок насверлить, получилось отлично, как штатное место-между БП и местом, где USB аккурат вошел (БП у мну большой, так-што беспокоиться, што другой не поместиццо не стОит)..

далее-помпа поменяна на более производительную (порядка 500-600 л\ч, щас точнее не скажу, чтоб посмотреть точно-надо снимать, а не хочеццо, хорошо стоит, вобщем ее производительности хватает, штатная была на 400 литров, я у нее патрубок сломал как-то, када шланги менял на другие - пришлось менять...)

вентиляторы тоже стоят с нормальными подшипниками и высокой производительности (Titan)-порядка 90-110 CFM, оборотистые-не тихо, но холодно, меня не парило, ибо у меня контроллер стоял-всегда можно было убавить, если нужно тихо, больше он от этого не грелсо, а запас еще никому не вредил...)

водоблок тоже не совсем такой, как на картинке, но тоже с текстолитовым верхом, правда охлаждает несколько получше, чем штатный (крепеж только под 478 сокет-на другой сокет крепежа нет, но он стОит копейки, ибо он унифицирован с воздушными кулерами..)

радиатор штатный, но несколько переделана часть кожуха между собственно радиатором и корпусом-там зачем-то было некое подобие перемычек -вобщем я ее удалил ибо она только дросселировала поток воздуха, оставил только кожух, на котором крепяццо непосредственно вентиляторы-еще немножко выиграл, да и пылью не так забиваеццо-проскакивает...

Сколько он щас стОит-не знаю, не нашел, ибо хоть и "классика жанра"-моделька то не новая-ща Тт повелсо на эти новомодные заморочки, как глянешь-што не корпус, то ни дать, ни взять-НЛО какое-то кислотное и при этом еще и "духовка" в большинстве случаефф, бррр, кашмар, ладно, я отвлексо, так вот-когда брал-он стоил чуть более килобакса (без БП, ессесно)...

С учетом времени, износа (колесико одно потрескалось-об него стукнулась доска, в которую педали упираюццо, штоп не елозили), но и с учетом вложенных в небольшой апгрейд СВО денег и приложенных для некой оптимизации рук-думаю, будет адекватным попросить за него 10 тырофф-ИМХО адекватная цена за доведенные до ума препросторнейшие (смотрите габариты-мало того, што влезет што угодно, так еще и простор будет-соответственно-не будет греццо) 20 килограмм фрезерованного алюминия, с боковой стенкой на пневматике + за опять-же доведенную до ума СВО (пусть хоть и наполовину штатную, но вода-она и в африке-вода-холодно, тихо)...

Щас средних размеров пластмассовый или жестяной корпус "средней паршивости", в который еще и не все влезает, ессесно, без фсяких СВО стОит примерно тех же денег, тока это-ВЕЩЬ на все времена (такие корпуса не страеют, он у вас еще не одну "начинку" переживет, туда любая влезет, да и воду при желании можно поставить/дособрать любую-места под крепления всего чего можно есть, радиаторов можно засунуть штуки четыре, причем практически любых фирм, которые придерживаются стандартов, конечно из тех размеров, што приняты щас, например 24х12-вот их какраз 4 штуки и влезет, а этого достаточно штоп отвести QЙеву гору тепловой мощности, и это без потери полезного места-это как джой MSFF2-тот тоже "вещь на все времена"), а не китайские псевдодизайнерские "изыски" (ИМХО)...

Вопщем-как-то так-кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно-пишем сюда, кину телефон в личку-поговорим такда уже подробнее, тока без флуда на тему и без темы, плз, не тратьте свое время, ну и мое тоже, ессесно...

З.Ы,

..кому не нравиццо "стиль изложения"-ну, QЙёвый из меня прадаван-вы уж не абижовывайтесь на мну-главное, што мысль я выразил ИМХО намана-вроде фсе, што нада рассказал и паказал, а это главное... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Серег,тыб хоть фото нынешнего состояния выложил, со всех сторон. А то пока это кот в мешке, мож ты его ногами ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да фактически такой же, как новый-чо ему будет то, тока пыльный-пыль я почищу, ящичек дам, тот што внизу, если нужен канешна (я его снял и храню в нем :Masik_1: ), даже колесико могу от своего второго поменять на хорошее-если уж сафсем крохобориццо кто-то будет... :ext_dont_ment:

как разберу машинку-выложу фотки, если есть такая необходимость, а по-поводу "нового корпуса"-у мну еще и вот такой есть, уже третий год как патсталомЪ стоИт-кстати, тоже "вещь на фсе времена":

http://www.thermaltakeusa.com/Product.aspx?C=1272&ID=1418#Tab1

а теперь я пощитал што 2 "вещи на фсе времена"-это много, такшта патЪйопЪы неуместны, ферштейн? :icon_mad:

З.Ы.

а йа веть просил воздержаццо от флуда...

сюда пишут тока те, каму это действительно нада, камрады, плз, экономьте свое время и мое тоже-очень прошу, заметьте, во второй раз уже.. :cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Обрел задумчивось. Зы. Масик, напомни мне, когда йя ффлудил в темах про живые бабки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

во-первых-это было адресовано Крюге, а во-фторых-щас флудишь... :icon_mad::friends:

З.Ы.

а на какую тему ты "задумчивость обрел", позволь поинтересоваццо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Про корпус за чирик. Либо себе, либо закодыке. Но пока не столблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"..думайте сами, решайте сами-иметь, или не иметь..."(с) :wink:

тем-более-я никуда не тороплюсь, во фсяком случае-пока не тороплюсь... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

UP!

Камрады!

В связи с тем, што ситуация у мну быстро меняеццо, причем, не в лучшую для меня сторону и сборку второй машины я уже не потяну-итак:

типа "праздничная акция" (в этот "светлый день" желаю фсем, кто принял такие аццкие налоги на все, што можно и нельзя-СДОХНИТЕ В МуКАХ, ЖАДНЫЕ СЦУКИ!) вместе с корпусом продаеццо материнка ASUS Rampage II Extreme

http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_1366/Rampage_II_Extreme/#specifications

(комплектуха вся, как на фото, поэтому фотки не выкладываю)-кроме собсно самой матери ничо не юзалось, включая звуковуху-у мну креатив есть, не юзалось потому, што у мну 2 таких матери, от второй комплектуху даже из коробки не вынимал-када брал вторую, думал што первой пиндец-оказалось, дело было не в матери и даже не в проце-надо было просто внимательнее читать то, што в инете пишут про совместимость памяти и процессоров-за што собсно и поплатилсо деньгами, но тада мну это не напрягло, ибо собиралсо все-равно старую машину перетряхивать, вот и оставил...

Также продаеццо процессор Socket 1366 Intel Core i7-920 (2.66GHz->2.93 ГГц в режиме Turbo Boost, 8M, L3 cache), степпинг D0-из ранних, специально покупал такой-хотел впоследствии разогнать при надобности, но вот надобности не было, а теперь и подавно нет...

Вот ссыль, тока в ней боксовый, а у мну OEM...

http://www.justcom.ru/goods/154837/

Несмотря на то, что написано-DDR3 1333 и DDR3 1600 этот камень держит, а вот 1866-уже нет- начинает "терять", но тут все зависит от данного конкретного камня-я купил потом другой (в другой уже конторе-поменял 4 штуки, пока нашел тот, который держит 1866, там же мне сказали, што можно найти и такие, которые держат память с частотой больше 2 гигагерц, "но это бооольшааая редкость")-вычитал- такая шляпа потому, што контроллер памяти встроен в камень и тут уж как попадет-это как-одни камни лучше гоняццо, другие хуже-зависит видимо от качества самого камня, так-вот,в икс-мемори при мне его гоняли на этих планках, правда на 1333 они нашли 6 планок, а на 1600-нет, тока 3, но он не "терял" ни одни, ни другие (даже если 3, а не 6-фигня, ибо если он не теряет планки на 1ом, тобишь основном слоте (не канале-канала там 3, у каждого по два слота, 1-основной, 2-"дублер", если пользовать 3 планки-их надо вставлять только в основные слоты-это важно, ибо в "дублерах" он их ваще не увидит, если в основных слотах ничо не вставлено), то он не теряет и другие-на втором-если камень начинает терять планки, то тока парами-ведущую на основном и его "дублера", на вторичном, либо ваще не теряет, я это пишу, т.к на себе испытал-в свое время гемора поимел немало из-за этова, зато теперь точна знаю и хрен када забуду, правда какие именно (фирма и модель) были планки я щас не помню, кароче мне они его менять отказались, ибо "случай не гарантийный-официально же поддержка не заявлена, а все што официально не заявлено-на свой страх и риск"- (это, кстати, к вопросу о дисклеймере, который ниже-они от меня таким вот образом отмазались и они в принципе правы, хотя я этого не одобряю, ибо считю, фсетаки должно быть так: "клиент фсекда прав", но тем не менее-по закону, с ними не попоришь, раз "официально не заявлено"-остальное "на свой страх и риск" т.е-"не гарантийный случай"-сам рискнул, сам и виноват типа), на самом деле-тут очень многое от продавцов зависит-в том же джаст-е, например меняют камни, даже если они вышли из строя в результате корявого разгона, (сам не менял, ибо не гоняю, а если и гоняю, то очень редко и при этом правильно, а вот некоторые мои знакомые пытались гонять-неудачно что-то у них там получилось, так им меняли камни) и вернули мне его (я опять же не парилсо, забрал-думал, куплю память на 1600 и во вторую машину запихну), а поскольку у мну было 12 гиг памяти на 1866 и с таймингами 7, и менять я ее не собиралсо-я в икс-мемори больше ни ногой, товарюсь теперь в джаст-е, там гарантийка и ваще люди вменяемые-вошли в положение-меняли мне камни до тех пор, пока не нашел для себя подходящий (не сочтите за рекламу конторы, просто када люди адекватные-я не могу их не упомянуть тёплым словом)

Вопщем, самый обычный камень, нормально работает, гнать не гнал, не успел-поменял себе на другой, помощнее, но наверно гониццо, а памяти на 1600 мегагерц ему за глаза хватит, если учесть, што "официально" расчитаны они под 800-1066, или "на худой конец", под 1333 мегагерца, по-моему щас официально заявлено, а этот и 1600 держит, если в BIOS настройки прально выставить (об этом читать ниже).

ДИСКЛЕЙМЕР (отмазка)!

Но лучше все-равно сначала добыть как-можно больше инфы и ее проанализировать, т.е-внимательно читайте про совместимость памяти на сайте интела и на сайте производителей памяти, на которую "глаз положили", а также-на специализированных форумах, ибо на сайтах одно написано, а вот то што люди пишут, которые это сами лично испытавали (например, как я)-совсем другое дело (я зато вот теперь совершенно точно знаю, что если используеццо память с частотой, отличной от официально заявленной, надо только руками выставлять кроме частоты, таймингов (иначе съежжает на максимальные тайминги и минимальную частоту) и напряжения на памяти (1.65-по спецификации интела-максимальное, если память не расчитана на меньшее, ща такие есть-на 1.6 вольта) еще и напряжение на шине QPI/DRAM-обязательно (1.35-по спецификации интела максимальное, по-умолчанию оно чуть больше, чем 1.2, если оставить автомат, оно задираеццо тоже аж почти до 1.6 вольта и контроллер памяти теоретически может начать с ума сходить потихоньку), а еще лучше-када покупаете память-сразу договаривайтесь о "moneyback"-если не подойдет, фсекда можно будет обратно сдать и бабло вернуть, или поменять на подходящую(я так фсекда потом делал и теперь поступаю только так, када кому-нить машины собираю, че и вам советую, ибо гемора больше не хочу, а с клиентами-и подавно)...

Итак..

За все, вместе с корпусом (комплектом)

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=10263&view=findpost&p=160392

я хочу получить всего-то 20 тырофф и ни капейки меньше-итак уже ИМХО "ниже плинтуса"-СДОХНИТЕ, НАЛОГОВИКИ!-если кому че надо по отдельности-будет либо дороже (пока не знаю скока и будет ли вообще по отдельности), либо кооперируйтесь вместе-потом каждый се што нужно заберет, но мну это уже волновать не будет, хотя у меня есть предчуствие, што скоро меня уже ваще ничо волновать не будет, ибо болею дюже сильно...

Забыл добавить: САМОВЫВОЗ!

С уважением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...