Перейти к содержанию

Мод для track ir


Рекомендуемые сообщения

Уже давно у многих счастливых владельцев заводских track ir и не менее счастливых владельцев самоделок возникал вопрос о том, что в ИЛ 2 не реализована поддержка всех 6 осей. Ну да бог с ними с 6-ью.Нам, по сути необходима была лишь еще одна - приближение удалени. Благо народные кмельце склепали мод и всем стало хорошо, но до определенного момента. Но более менее нормальные серверы не пускают с модами.Я еще понимаю, когда речь идет о читерстве, но в чем виноват мой мод. Он не изменяет ничего, кроме возможности движением головой приникнуть к прицелу и обратно. Очень хочется, чтобы это мод попал в список исключений.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уже давно у многих счастливых владельцев заводских track ir и не менее счастливых владельцев самоделок возникал вопрос о том, что в ИЛ 2 не реализована поддержка всех 6 осей. Ну да бог с ними с 6-ью.Нам, по сути необходима была лишь еще одна - приближение удалени. Благо народные кмельце склепали мод и всем стало хорошо, но до определенного момента. Но более менее нормальные серверы не пускают с модами.Я еще понимаю, когда речь идет о читерстве, но в чем виноват мой мод. Он не изменяет ничего, кроме возможности движением головой приникнуть к прицелу и обратно. Очень хочется, чтобы это мод попал в список исключений.

для ЧРТ2 без разницы читерский не читерский все не соответствия при проверке дают ей повод тебя не пустить, обращайся к разрабам и пусть твой мод включат в следующ официальный патч:icon_mad:

Изменено пользователем n4eJIkuH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для любого правила есть исключения.Я думаю можно найти выход. А давайте еще уберем функцию педалей, или РУД. Хватит им руля высоты с элеронами. С Track ir получается точно также.Головой верти, а ближе дальше фиг((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И к тому же раньше на версии 4.10m все было нормально. Летал с модом и никто мне слова не говорил. Как только обновился - на тебе.

P.S. А давайте вообще на клавиатуру перейдем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Kach да ладно некоторые на клаве летают и не жалуются. В игре вполне достаточно 3 положений угла обзора. Вот чего нехвататет это наклона головы.

А вообще хватит читы мутить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Kach да ладно некоторые на клаве летают и не жалуются. В игре вполне достаточно 3 положений угла обзора. Вот чего нехвататет это наклона головы.

А вообще хватит читы мутить :)

Тут в другом вопрос. Если б у тебя был крутой джой ты бы на клаве летал???? Вот то-то и оно. Так что не в тему предъявы. И читы здесь ни причем. По-моему это все понимают, токо выпендриваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А джой, кстати, у меня хреновый: 2 оси 4 кнопки. Ему уже 13 лет.Так что летаю почти на клаве и не жалуюсь. А track ir сам дэляль. Потому и кипишую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И к тому же раньше на версии 4.10m все было нормально. Летал с модом и никто мне слова не говорил. Как только обновился - на тебе.

в 4.10 ты летал потому что ЧРТ2 была отключена, а теперь заработало

И пусть лучше ты будешь летать без своей функции приближение-удаление а я без любимых звуков чем летать с подозрениями и осознаением того что в каждом можно узреть читера и ничего с этим не поделаешь:tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

в 4.10 ты летал потому что ЧРТ2 была отключена, а теперь заработало

И пусть лучше ты будешь летать без своей функции приближение-удаление а я без любимых звуков чем летать с подозрениями и осознаением того что в каждом можно узреть читера и ничего с этим не поделаешь:tease:

Ну тут трудно поспорить. В этом ты прав. Но разаработчики навряд ли в в скором времени прислушаются к гласу народа, а жаль. Спасибо всем неравнодушным))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поддержка педалей, РУД и т.д., штатно есть в игре. А вот штатной поддержки 6-ти осей нет. Разницу видишь? Ни каких исключений не будет. Невозможно определить, что за изменения в игре у тебя сделаны. CRT2 просто фиксирует, что у такого то клиента игра модифицированна, и выкидывает его из игры. Именно по этому все, как ты написал "более менее нормальные серверы" тебя не пускают. CRT2 никто отключать не будет. По этому, если хочешь играть с модами - иди на сервер, где моды разрешены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А как быть тем,у кого нет трекира/фритрекира/виия?Кнопками толково это не реализуешь и получится,что мы окажемся в заведомо выйгрышных условиях,а это не честно.Такшта БСЭЖ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, и еще забыл.

В 4.10 и дальше приближение можно повесить на аналоговую ось. Не знаю, можно ли привязать ось Трекира к этой оси (трекира нет, не проверить), но если можно, то вот тебе решение без всяких модов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Kach да ладно некоторые на клаве летают и не жалуются. ........

зато на них многие жалуются и обзывают фаперами и ИЧСХ обоснованно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А как быть тем,у кого нет трекира/фритрекира/виия?Кнопками толково это не реализуешь и получится,что мы окажемся в заведомо выйгрышных условиях,а это не честно.Такшта БСЭЖ :)

Если есть около 20-25 долларов (на веб-камеру.У кого она уже есть - оголо 2$) и руки не из задницы растут - сделай сам. Я вот сделал.Работает отлично/ Заинтересует пиши кину ссылки и поделюсь своими замечаниями и наработками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

зато на них многие жалуются и обзывают фаперами и ИЧСХ обоснованно

вчера такой пример днем на фоке летал и похоже от джойска у него руки уставали особенно когда ему на 6 адишся, а ты Kach говориш имея ждой люди на клаву не садятся:biggrin:

Изменено пользователем n4eJIkuH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2Кач,спасиб,но у мну йесть трекир.По этому и пишу про тех у кого нету,т.к понимаю ощутимые моменты про данном моде.То что нету наклона тушки,это плохо.Хотя где-то видел ролик с палетом с таким модом,и что честно выбесило сразу,такое ощущение,что пилот не пятиточечным ремнем закреплен,а по кокпиту лазает как какашка в прорубе.Попробуй на обычной спортивной машине со спортивным салоном так покрутится,поверь будет эпикфейл.А слухи,что многие пилоты не пристегивались верхними ремнями считаю глупыми слухами ибо законы физики не отминили,прикинь,что станет с пилотом пристегнутым только за пояс при выполнение бочки или кадушки?Можно будет спорить только об одном-колличестве собранных выступающих частей его головой:). 2Пчелкин,это такая есть категория пелодов-последователей того,чей ник не произносят в приличном обществе и вызывают они только жалость и омерзение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2Кач,спасиб,но у мну йесть трекир.По этому и пишу про тех у кого нету,т.к понимаю ощутимые моменты про данном моде.То что нету наклона тушки,это плохо.Хотя где-то видел ролик с палетом с таким модом,и что честно выбесило сразу,такое ощущение,что пилот не пятиточечным ремнем закреплен,а по кокпиту лазает как какашка в прорубе.Попробуй на обычной спортивной машине со спортивным салоном так покрутится,поверь будет эпикфейл.А слухи,что многие пилоты не пристегивались верхними ремнями считаю глупыми слухами ибо законы физики не отминили,прикинь,что станет с пилотом пристегнутым только за пояс при выполнение бочки или кадушки?Можно будет спорить только об одном-колличестве собранных выступающих частей его головой:). 2Пчелкин,это такая есть категория пелодов-последователей того,чей ник не произносят в приличном обществе и вызывают они только жалость и омерзение

Не понял. Что еще за категория?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, и еще забыл.

В 4.10 и дальше приближение можно повесить на аналоговую ось. Не знаю, можно ли привязать ось Трекира к этой оси (трекира нет, не проверить), но если можно, то вот тебе решение без всяких модов.

Спасибо огромное. Так и случилось. Free track эмулирует любую аналоговую ось. В том числе и мышиное колесо.А уж это колесо можно поставить на приближение удаление. На выходе получается чуть хуже чем с 6dof mod, но все-таки играбельно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...