Перейти к содержанию

Ротация карт на лиге.


Гость =HD=Аtom

Рекомендуемые сообщения

Гость =HD=Аtom

В связи с появлением возможности установить демон на Лиге и соответственно включить ротацию карт, то сейчас идёт поиск концепции, по которым будут они отличаться.

Моё предложение - сделать ротацию по годам с 41 по 44 без свистков и прототипов, при этом сначала европейский театр, а затем тихоокеанский.

Итого 8 карт (естественно имеется ввиду не обязательно 8 различных карт, а разница в компоновке и наборе крафтов).

Основное требование - пара филдов для каждой стороны, ближний с нормальным зенитным прикрытием, дальний с ослабленным.

Наземка возле фронта без зенитного прикрытия, поэтому из тяжёлых танков.

Корабли при наличии моря - максимум эсминцы и сухогрузы с баржами.

Основное направление карт - догфайт, поэтому желательна хорошая видимость и ясное время суток (особое внимание уделите расположению филдов, чтобы солнце не слепило обе стороны).

P.S. Вообщем иные варианты тоже рассматриваются.

P.P.S. Основное требование - минимальная глючность.

И наконец последняя просьба. Размещайте карты на http://www.webfile.ru/ и выкладывайте ссылки здесь, а то что-то форум частенько отказывается принимать архивы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

плюс желательно поближе филды для вулча с нелетлабами и коротким временем перехвата ну шоб не было казусов все имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я только на стриме у тебя про это запросил))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Начал делать карту, как сделаю выложу. Тогда кто-нибудь умный скажет че не так, сделаю нормальную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...
Гость =NJG1=Devastator
Основное требование - пара филдов  для каждой стороны, ближний с нормальным зенитным прикрытием, дальний с ослабленным.

Наземка возле фронта без зенитного прикрытия, поэтому из тяжёлых танков.

Корабли при наличии моря - максимум эсминцы и сухогрузы с баржами.

Основное направление карт - догфайт, поэтому желательна хорошая видимость и ясное время суток (особое внимание уделите расположению филдов, чтобы солнце не слепило обе стороны).

1. Какие критерии в выборе "нелетабов"?

2. Количество наз. объектов на карте?

3. Карты "заточенные" под сеть?

4. Растояние между аэродромами?

5. Количество стволов и тип ЗА ПВО ?

Изменено пользователем =NJG1=Devastator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
1. Какие критерии в выборе "нелетабов"?

2. Количество наз. объектов на карте?

3. Карты "заточенные" под сеть?

4. Растояние между аэродромами?

5. Количество стволов и тип ЗА ПВО ?

1) Как и летабы - выбор по годам и театрам боевых действий - в данный момент думается сделать Европейский (СССP+Англия+США против Германии и её ближних союзников) и Тихоокеанский (США против Японии) - для этого желательно учитывать то, какие крафты применялись США на данном фронте, а какие - нет. Года Европейского театра 1941-1944 (без прототипов), Тихоокеанский - с 1941 по 1945 , но есть вероятность, что какой-то год придётся исключить, для этого надо точно выяснить в каком из них более всего нарушен баланс. Естественно все нелетабы на дальних филдах. И ещё - по всему списку крафтов: в 1941 все до 1941 и включительно, в следующие годы - текущий год и 2 предыдущих, т.е в 1944 - с 1942 по 1944. Исключение для модификаций которые сражались в данном году в больших количествах, но не попадают в список из-за устаревания или отсутствует более новая модификация, а альтернативного крафта нет (для примера He-111H-6)

2) Пары групп до 10 единиц в стороне от основной зоны боёв вполне достаточно.

3) Не обязательно, основное требование - отсутствие крупных городов в районе боя и более-менее ровный ланшафт (почему-то сетевая карта "горы" ведёт себя крайне неприятно), также не желательны корабли с сильной ЗА.

4) Между 2-мя основными около 20-25км. (т.е. 2-2.5 квадрата) Вспомогательные с бомберами ещё за 20 позади или в стороне от них, здесь желательно соблюсти равенство расстояний до наземки

Тут главное пожелание - расположение филдов относительно друг-друга восток-запад, чтобы солнце можно было расположитьна 12-00 без неудобства для обеих сторон.

5) Учитывая, что особого влияния она не играет, то по 3 ствола высотной и 3 МЗА, вообщем те, которые в данный момент имеются на Лиге. Расположение вокруг филда в местах где она не будет мешать взлёту - посадке.

И естественно, просьба соблюсти более менее географическую достоверность.

Готовые карты выкладывать на http://www.webfile.ru/ и выставлять здесь ссылку, пусть общественность высказывает свои пожелания.

В названии карты указывать театр и год и позывной автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =NJG1=Devastator

ВВС Люфтваффе 1941 г.

позывной как обычно - Devastator.

Особенность - применение гидросамолётов и планеров [для красных]

Liga_1941_LW_vs._VVS__Devastator_.zip

ВВС - Японий. Халхингол 1939 г.

Цель - разбить аэродромы :yahoo:

Странно, файл прикрепился.. :blush2:

LIGA_1939_Halxingol_VVS_Japan.zip

ВВС - Люфтваффе 1942 г.

Карта - сетевая №3 (лаги, понимашь.. :beer:

Все самолёты до 1942 г. (в т.ч гидро)

Операция на о.Сомерс

Цель синих -потопить конвой из 5 катеров.

Цель красных - разбомбить батареи на острове (6 стволов + мотобот).

Liga_1942_LW_vs._VVS__Devastator_.zip

ВВС - Люфтваффе 1943.

Карта сетевая № 5.

Самолёты до 1943 г.

Лавенсаари.

Цель синих - конвой и береговые батареи.

Цель красных - база гидросамолётов и Минный заградитель.

Нет Р-47 и Р-51.

1943__VVS_vs._LW____Lawensaari.zip

Изменено пользователем =NJG1=Devastator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

это что смена карт будет?

могу выслать две карты, собственного производства.

1. Африка Ноябрь 41-го

у синих Е7, Ф2 штука хенк и итальяшки. У редов хорки томагавки гладиатор. синим нодо топить конвой, редом танк колонну.

2. О кушу, южная япония летто 45-го.

у синих Зиро последние, кишки всевозможные. вэл. г4.

у редов Ф-4,6,сбд, Р-38,47,51 в-25, а-20

синим надо убит Б-29, редам танк колонну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom

Высылайте всё что есть, а там просто выберу, что ближе по духу к Лиге, просто не забывайте - основной акцент на догфайт чистой воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

предложение:

товарищи, а может лучше поборитесь с лагами на серваке?

каждый раз как кто-то заходит\выходит прыгает пинг!да и ваще просто лаги\фризы..... фризы,конечно, может и из-за моего компа могут быть, но дело в том, что таких "забелов" с фризами и лагами как на лиге (я имею в виду догфайт с внешниками) у меня больше нигде нет!! при чём игра идёт стабильно даже при забитом серваке, который находится ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ!!! тобишь амерские(а до них, сами понимаете, не с кресла в туалет жопу оторвать),шведские... немецкие там и т.д.

кароче, ИМХО, нужно поднимать качество сервера!!! потомучто лично мне он нравится и таким какой он есть, если не учесть того что его почти не админят и если набирается человек 15 и более начинает жутко лагать

спасибо за внимание

п.с. говорить типа "дай бабла сделаем лучше" не надо, слышали.... раз есть время и возможность делать ротацию(бесплатно чтоли??) то думаю найдутся и срадства на "физический" апгрейд сервера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
предложение:

товарищи, а может лучше поборитесь с лагами на серваке?

каждый раз как кто-то заходит\выходит прыгает пинг!да и ваще просто лаги\фризы..... фризы,конечно, может и из-за моего компа могут быть, но дело в том, что таких "забелов" с фризами и лагами как на лиге  (я имею в виду догфайт с внешниками) у меня больше нигде нет!! при чём игра идёт стабильно даже при забитом серваке, который находится ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ!!! тобишь амерские(а до них, сами понимаете, не с кресла в туалет жопу оторвать),шведские... немецкие там и т.д.

кароче, ИМХО, нужно поднимать качество сервера!!! потомучто лично мне он нравится и таким какой он есть, если не учесть того что его почти не админят и если набирается человек 15 и более начинает жутко лагать

спасибо за внимание

п.с. говорить типа "дай бабла сделаем лучше" не надо, слышали.... раз есть время и возможность делать ротацию(бесплатно чтоли??) то думаю найдутся и срадства на "физический" апгрейд сервера

Гы, впервые слышу. чтобы для ротации нужны были отдельные средства, приколись - всё нахаляву, если б за это бабки платили за каждую карту, то я молча уже нарисовал бы карт более тыщи и на работу не ходил.

Можешь давать бабло, можешь не давать, а т.к. сервак не чей-то личный, а пренадлежит Стриму, то для начала глянь, сколько игр есть на стримарене, и подумай, сколько из них стоят на данном серваке - остаётся только гадать.

А если начать жёсткую борьбу с лагами, то ты сам первый кандидат на отказ в доступе, у тебя самого пинг поди поболее 300-500 , да и пакеты наверняка теряются тоже от души, а зато колбасит всех. Готов к такому повороту событий ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =NJG1=Devastator
Высылайте всё что есть, а там просто выберу, что ближе по духу к Лиге, просто не забывайте - основной акцент на догфайт чистой воды.

Атом, и до какого числа этот "конкурс" ? сколько карт уже есть на каждое место? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =HD=Аtom
Атом, и до какого числа этот "конкурс" ? сколько карт уже есть на каждое место? :rolleyes:

Энтузиастов совсем мало, так что клепай поинтереснее велик шанс, что твоих там поболее будет, чем всех остальных.

Карту твою пока не смотрел - при нынешней московской погоде меня плющит не по-детски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня там пинг меньше 300 ,не надо

бывает изредка прыгнет..но это когда мне кто-то дозвониться пытается.... я -то готов, иначе бы ничего не предлагал!

я ещё раз говорю, я спокойно летаю на нуле, на амерских серверах!....

и ваще Атом, я чего-то плохово в ваш адрес сказал? х*ли ты ты на меня наезжаешь тут? я высказал свою точку зрения на дело...если тебе мнение игроков сервера п*х*й, то иди ты и сам ...в баню в жаркий день мля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

День добрый.

По поводу пингов и фризов...

Попробуйте прогу а-ля треис роут поюзать. Очень, знаете ли, помогает определиться, где и как у вас будет с играбельностью.

Конкретно по Стриму:

У меня пинг и потери практически ИСЧЕЗЛИ после... Московского... энергокризиса! Видать кто-то, что-то, куда-то переключил (канал помощнее?). Живу в Риге. Пинг - не выше 60, потери – 0.

PS

Извиняюсь за ОФФ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
День добрый.

По поводу пингов и фризов...

Попробуйте прогу а-ля треис роут поюзать. Очень, знаете ли, помогает определиться, где и как у вас будет с играбельностью.

Конкретно по Стриму:

У меня пинг и потери практически ИСЧЕЗЛИ после... Московского... энергокризиса! Видать кто-то, что-то, куда-то переключил (канал помощнее?). Живу в Риге. Пинг - не выше 60, потери – 0.

PS

Извиняюсь за ОФФ  :)

Про прогу по подробней пожалуйста :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Про прогу по подробней пожалуйста :beer:

Алексс ты меня пугаешь :)))

start->run->cmd->tracert nullwar.com

C:\Documents and Settings\Vovan.ZED>tracert nullwar.com

Трассировка маршрута к nullwar.com [213.247.189.178]

с максимальным числом прыжков 30:

1 158 ms 155 ms 153 ms u.xxx.xxxx.com [10.44.10.25]

2 154 ms 154 ms 154 ms ip35-066.utel.net.ua [212.113.35.66]

3 197 ms 203 ms 194 ms kaylash.utel.net.ua [212.113.37.144]

4 229 ms 500 ms 867 ms gate5-m10.utel.net.ua [212.113.37.148]

5 740 ms 224 ms 227 ms utel-2.metrocom.ru [212.119.180.141]

6 233 ms 330 ms 243 ms spb-cr1-gw.metrocom.ru [195.5.128.152]

7 227 ms 226 ms 246 ms spb-gw.s14.runnet.ru [194.190.255.193]

8 300 ms 239 ms 240 ms tv11-1-gw.msk.runnet.ru [194.85.40.30]

9 239 ms 268 ms 334 ms m9-ix.m9.msk.runnet.ru [194.85.40.21]

10 636 ms 258 ms 236 ms MAcomnet-Eth1000-M9-IX.macomnet.net [193.232.244

.59]

11 246 ms 245 ms 246 ms CORE-SW-1-GE.MSK.macomnet.net [195.128.64.78]

12 246 ms 238 ms 244 ms colo-core-1.macomnet.NET [195.128.64.98]

13 263 ms * 260 ms host-178.NoNAME.macomnet.net [213.247.189.178]

Трассировка завершена.

Или в ИЛ2коннект:

post-7-1121837545.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я после отпуска торможу чета, сегодня с утра на работе загрузили, прочитал, не подумал, вопрос набрал :blush2:

З.Ы. совсем я измучился со своей связью, иной раз даже вылетать стыдно с таким пингом и потерей пакетов, почему сейчас и летаю редко, вот и надеюсь на всякие програмки, мож че поможет, хотя понимаю, что програмкой связь не исправишь :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я после отпуска торможу чета, сегодня с утра на работе загрузили, прочитал, не подумал, вопрос набрал :blush2:

З.Ы. совсем я измучился со своей связью, иной раз даже вылетать стыдно с таким пингом и потерей пакетов, почему сейчас и летаю редко, вот и надеюсь на всякие програмки, мож че поможет, хотя понимаю, что програмкой связь не исправишь :mellow:

Уххх, надожжжж. Помниться ешо полгода назад я предлогал сделать ротацию карт на сервере примерно такого же плана. Я конечн всеми руками ЗА. Мог бы даже помочь в рисовании карт, однако мое присутствие за компом носит крайне редкостный характер. Но постараюсь помочь...... Ибо давняя мечта - нормальный догфайтовый сервер со сменой карт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...