Перейти к содержанию

Переделка MS FF2


Рекомендуемые сообщения

Обьеденю тут переделку MS FF2 с резюков на KMZ41+MCP601+схема Гогоблина, а то разбросано по разным темам.

выкладываю фотки и платки в layout50

Результатом доволен :) Получилось так как и хотел.

Платка для посадки на штатные места крепления. Как придумаете сами. Вполне возможно что будет упираться в корпус, надо смотреть по месту. Может придётся подкорректировать платку.

Идеальный вариант сделать как у меня - сделать не на штатных местах крепления.

У блока питания надо конденсатор убрать в сторону так как датчик в него упирается.

post-4672-1232653461_thumb.jpg

post-4672-1232653473_thumb.jpg

post-4672-1232653481_thumb.jpg

post-4672-1232653489_thumb.jpg

post-4672-1232653497_thumb.jpg

post-4672-1232653513_thumb.jpg

post-4672-1232653522_thumb.jpg

Датчик_MS_FF2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Обьеденю тут переделку MS FF2 с резюков на KMZ41+MCP601+схема Гогоблина, а то разбросано по разным темам.

А ты коромысла осей из металла точил или оставил штатные пластиковые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А ты коромысла осей из металла точил или оставил штатные пластиковые?

Так видно ж на фотках что из металла, и не я делал а ironman (спаибо ему)

Можно наверно и на родных оставить , только смотря насколько ушатан пластик, лучше всё же на подшипники переделать как тут: http://il2.kubannet.ru/forum/showpost.php?...amp;postcount=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

В переделке не устраивают шестерни.

Предлагаю пообсуждать ременный привод.

Задумка следующая:

1) группа мотор-шестерня: шестерёноки нарезается как бы червячными (увеличить площадь сцепления ремня с шесярнёй, чтоб небыло пролскальзований) по по ним проходит ремень.

2) группа шестерня-ось: передача такая же, ремнём. Через валики на деталь (вместо сектора)

Плюсы: мягкая, точная загрузка. Нею люфтов в шестернях, нет гула шестерней.

Минусы: ??? жду ваших коментариев.

post-4672-1237712173_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В переделке не устраивают шестерни.

Предлагаю пообсуждать ременный привод.

Задумка следующая:

1) группа мотор-шестерня: шестерёноки нарезается как бы червячными (увеличить площадь сцепления ремня с шесярнёй, чтоб небыло пролскальзований) по по ним проходит ремень.

2) группа шестерня-ось: передача такая же, ремнём. Через валики на деталь (вместо сектора)

Плюсы: мягкая, точная загрузка. Нею люфтов в шестернях, нет гула шестерней.

Минусы: ??? жду ваших коментариев.

Минусы следующие:

нужны ремни ( так понимаю речь о "пассиковой" ременной системе)

нужна вторая опора на ось , так как жесткости оси того же движка будет мало ввиду натяжения ремня.

А изготовить спиральные валки не сложно , но надо знать хотя бы примерную редукцию( посчитать зубья на шестерёнках родных или диаметры )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Минусы следующие:

нужны ремни ( так понимаю речь о "пассиковой" ременной системе)

нужна вторая опора на ось , так как жесткости оси того же движка будет мало ввиду натяжения ремня.

А изготовить спиральные валки не сложно , но надо знать хотя бы примерную редукцию( посчитать зубья на шестерёнках родных или диаметры )

Ремни можно и самому сделать(тупо накрутить нить и скрепить всё резиновым клеем), в данной схеме не нужны зубчатые, можно и совсем обычные, за счёт трения прокатят

так как не надо привязывать к механнике FF2 это уже не проблема :)

Давай далше, активнее, активнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно и нить капроновую , так делают во многих механиках КИПовских приборов , но не очень долговечна , особенно если нагрузка есть .и имеет свойство вытягиваться, а дополнительные опоры всёравно понадобяться, хотя бы на ось электромотора.Резиновый пассик тоже даст амортизационный эфект при перекладки нагрузки на противоположеную .Тогда что применить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Можно и нить капроновую , так делают во многих механиках КИПовских приборов , но не очень долговечна , особенно если нагрузка есть .и имеет свойство вытягиваться, а дополнительные опоры всёравно понадобяться, хотя бы на ось электромотора.Резиновый пассик тоже даст амортизационный эфект при перекладки нагрузки на противоположеную .Тогда что применить ?

Блин, ну назови замену шестерёнок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я не говорю , что сама идея неосуществима , надо найти подходящий ремень-пассик или что-то из малорастижимого материала , типа полиуретана или армированой резины , но мне такие не встречались , кроме джоя от Guillemot , но и там зубчатый , есть ещё в приводах швейных электрических машинок ( те что домашние-настольные).Или смотреть в радиолавках пассики от механки видиков-сидюков и щупать руками на растяжку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я не говорю , что сама идея неосуществима , надо найти подходящий ремень-пассик или что-то из малорастижимого материала , типа полиуретана или армированой резины , но мне такие не встречались , кроме джоя от Guillemot , но и там зубчатый , есть ещё в приводах швейных электрических машинок ( те что домашние-настольные).Или смотреть в радиолавках пассики от механки видиков-сидюков и щупать руками на растяжку .

стоп, давай котлеты отдельно, мухи отдельно.

Тоесть сделать такую механику можно, соответственно проблема только а ремне. ремень как я выше описал, можно попробовать, и из за 3-4-5 кратной обмотки вала - проскальзования рнебудет. Да и если и будет (как у Guillemot ) это я думаю нестрашно.

Тоесто идея хорошая? или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я уже достаточно ясно изложил , если есть место для второй опоры двигателя , если есть материал для ремней , а вытачить колёса со спиральными канавками- нет проблем :Smile172: А хороша идея или нет - так это после пыталова видно будет . :tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я уже достаточно ясно изложил , если есть место для второй опоры двигателя , если есть материал для ремней , а вытачить колёса со спиральными канавками- нет проблем :Smile172: А хороша идея или нет - так это после пыталова видно будет . :tease:

такс, народ, помогайте с ремнём. чуствую что всётаки создадим супер FF джой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
такс, народ, помогайте с ремнём. чуствую что всётаки создадим супер FF джой :)

кожа-солдатский или любой другой ремень достаточной толщины и нужной мягкости полосками нарежьте по стальной линейке, или между двух стекол, макетником...

при желании можно наждаком фаску снять и будет клиновый ремень...

скрепляеццо проволкой достаточной прочности и приемлемой гибкости или сшиваеццо сапожной ниткой...

к тому же-если еще и посадить на ролики, предварительно размочив, а потом подсушить лампой или бапским феном-сидит, как влитой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Небольшой ремешок ещё использовался в советских стиралках типа мара-малютка и т.д., материал - я бы сказал резино-пластик )

Ещё есть зубчатые армированные ремешки для электроинструмента - можно найти на рынках там где продают внутренности для электродрелей - роторы/регуляторы скорости и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
такс, народ, помогайте с ремнём. чуствую что всётаки создадим супер FF джой :)

http://www.cncportal.ru/shop/index.php?categoryID=209 ремни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я вот это нашел, посмотреть бы вживую. Мож кто нибудь вертолёт покупал - скажет про ремень

http://www.planetahobby.ru/catalog/product...roducts_id=5860

но это не для спиральных канавок, тут однозначно придётся и ещё натяжитель делать, да и ремень длинный, неизвесно получится его ументшит и крепко склеить в месте разреза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Надо расчитать длину ремня , потом найти материал , допустим плоский кусок полиуретана , потом сделать кольцевую прошивку-пробойник , нужного диаметра , а найти ремень нужной длины будет не проще , хотя как искать. Кожа отпадает однозначно- будет проскальзывать, да и стыковать проблемно , а целое кольцо вытянется.Делал на свой "schaublin" ремень из армированого полиуретана , толщиной примерно в 1мм ( на привод подачи вместо буржуйского),клеил "тип-топом" в два слоя с разбежкой по стыкам , стоит до сих пор , надо поискать , мобыть остались гда захомяченые остатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

если сделать накатку на шкивах-не будет проскальзывать...

а стыковать-ваще не проблема-наискосок срезал, да сапожной ниткой сшил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
если сделать накатку на шкивах-не будет проскальзывать...

а стыковать-ваще не проблема-наискосок срезал, да сапожной ниткой сшил...

не , там накатку не сделать , там по замыслу , спиральная канавка , а в ней навивается ремень , за счёт этого создается усилие сцепления( за счёт затяжки ремня по спирали), проще уж кольцо целиковое из кожи вырезать , чем сшивать , там размеры-то небольшие . но опять-таки . меня терзают смутные сомнения насчёт вытяжки ентой кожанной удавки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
не , там накатку не сделать , там по замыслу , спиральная канавка , а в ней навивается ремень , за счёт этого создается усилие сцепления( за счёт затяжки ремня по спирали), проще уж кольцо целиковое из кожи вырезать , чем сшивать , там размеры-то небольшие . но опять-таки . меня терзают смутные сомнения насчёт вытяжки ентой кожанной удавки .

кожа вытянется однозначно. Либо ремень широкий делать. Идея с нитками пропитанными герметиком резиновым или клеем, ИМХО, перспективнее. Или покупной клиновидный ремень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...