Перейти к содержанию

Не-анекдоты и прочее.


Рекомендуемые сообщения

та че там не ясно, понятно кто там боломутит, и понятно куда навострились хохлы ))) им евро ближе чем свой народ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 581
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ты свечку держал, что бы утверждать, как у них? И на счет "наша страна", и "не там родился". Пока я ее считаю своей, она моя.

ну 30 незнаю, а вот 25 лет назад я жил просто замечательно. мне забесплатно сиську давали и задницу подтирали, кормили, давали поорать всласть. я помню как вся эта лафа кончилась когда собака ельцин в

http://demotivators.ru/posters/444024/chelovek-dobrovolno-vyibravshij-zlo-v-opredelennoj-stepeni-luchshe.htm и на херу я вертел этих какихто там нацистов украино-польских. они мне пусть за лжедмитрия

Posted Images

И бензин по два евро/литр :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Парни, всё очень просто. Часть нынешних активных нациков - "Свобода" сильно поддерживается нынешней властью - Яныком и Регионами. Им не препятствуют на местных выборах (в Тернопольском облсовете у них уже большинство), часто пускают на ТВ и т.п. Зачем? Элементарно и очевидно - они, с одной стороны, сильно оттягивают голоса у главных конкурентов Яныка и регионов, прежде всего, у Тимошенко, с другой стороны, работают на раскол страны. И не случайно менты вели себя так пассивно во Львове, не случайно пустили русских нациков из Крыма во Львов, хотя, то что они едут и будут провокации было известно заранее. Колонна нациков из "Русского единства" шла с криками "Хохлы - уроды" и "Смерть Галичине". Как бы жители Москвы отнеслись бы к выкрикам "Смерть Московиии" на своих улицах?

Сам по себе Львов (был там несколько раз) очень толерантный и европейский город, там люди крестятся, когда едут в маршрутке мимо церкви, подробно подскажут вам дорогу, даже если вы обращаетесь на русском (всё из личного опыта).

А придурки, идиоты и просто уроды есть везде, в любом городе-обществе-стране и т.д. Тем более, они есть и будут тогда, когда в этом заинтересована власть.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Парни, всё очень просто.

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Т.Е приехали русские из Крыма,погоняли местных бэндеровцев и поцреотов,а бендеровци засцали дать им люлей в ответ и оторвались на своих ветеранах и просто стариках и женшинах . Вот по этому таких "борцов" даже немци призерали-ибо в бою от них толку ноль,а пограбить и насиловать немци и без их помищи справлялись :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Rainmman - да ты сам, наверное бандеровцам симпатизируешь! Это же надо, так всё перекрутить и вывернуть всё наизнанку! Никаких Русских "нациков" в Крыму нет и никогда небыло. Никто из Крыма во Львов на 9-е мая не ездил!

И тем более таких слов, как ты написал, никто не выкрикивал (наглая ложь!!!) А кричали прямо противоположное

нацисты из пресловутой "Свободы" и "УНА-УНСО"!

Во Львове по-русски лучше не говорить - официально запрещён для применения в общественных местах!

В публичных местах запрещена трансляция русскоязычных песен. А тем владельцам кафе и ресторанов, которые не подчинились этому

постановлению - устраивали погромы и поджёги, при молчаливом согласии местных властей (мои друзья так пострадали).

И то, что Янукович и Регионалы поддерживают всяких нацистов, фашистов и тому подобную мразь - грязная ложь!

P.S. А ты, адресок свой черкни, на всякий случай.

P.P.S. Всё из личного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Каждый год 9 мая в Львове проходил спокойно. Все кто хотел, приезжал и возлагал цветы и чтил память павших воинов. Для меня лично это было явно(эти все столкновения)еще за недели три до 9го мая.. когда по телеку показали как подписывали этот красный флаг с контекстом – тыкнем в него этих бендеровцев. В общем это наглая провокация, целью которой было отвлечь внимание от ПОДАРКА в виде ТРЕХ МИЛЛИАРДОВ баксов Фирташу, Коломойскому и Ахметову. То, что свобода "кормится" из донецка - слышал и ранее. Теперь появилось непрямое доказательство. 4 дня назад Верховна зрада списала долги указанных лиц перед госбюджетом в размере 24 млрд гривен - для этого Львовская акция и задумывалась. Пока стоит кипиш - стибрили бабосики. Стукнули лбами народ в очередной раз, а сами свое делают. Так всегда будет, пока наши люди будут ездить из Одессы во Львов с красными флагами, или из Тернополя в Крым - с черно-красными. Надо всем становится под желто-голубой флаг и ехать в Киев. При каждой попытке провести такую "акцию". Но пока нашему народу это еще в голову не пришло, к сожалению!!!(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лучше с желто-голубым к нам,в питер. Будет весело, так что,зенит-спартак отдыхать в сторонке будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Т.Е приехали русские...

Гоняли и наваляли как раз нацики русским, поскольку первых было элементарно больше. Вот здесь можно посмотреть как один из "Русского единства" достаёт пистолет и первый стреляет в толпу (см. на первых секундах ролика): http://www.pravda.com.ua/photo-video/2011/05/9/6176349/

Естественно их отметелили. Хотя, я не исключаю, что в виде русских нациков были подставные тушки, нанятые нынешней властью. Т.е., провокация была срежиссирована сверху и драки, ленточки и т.п. не более чем постановка, причём с обеих сторон.

А про "пограбить и насиловать"... Этим и наши отметились, когда Вост. Пруссию и остальную Германию проходили - война есть война и объяснимая ненависть была с обеих сторон. Или вспомни как Жуков и приближённые вывозили эшелонами и самолётами "трофеи" из немецких замков, усадьб и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Rainmman - да ты сам, наверное бандеровцам симпатизируешь...

И то, что Янукович и Регионалы поддерживают всяких нацистов, фашистов и тому подобную мразь - грязная ложь!

P.S. А ты, адресок свой черкни, на всякий случай.

P.P.S. Всё из личного опыта.

Кому я симпатизирую - моё личное дело. Бандеровцев-нациков не любил и не поддерживал никогда - хочешь верь, хочешь нет. Но я хочу жить в мирной и единой стране, и не приемлю никаких способов её раскола. На Зап. Украине живут такие же украинцы как и на Востоке, это наши люди, нам с ними, дай Бог, жить и нужно искать точки сближения, компромиссы и т.п. Например - с начала экономика, уровень жизни, соц. обеспечение и т.д., а уже потом - история, язык, герои и т.п. Всё это сделано в том числе и из-за того, чтобы отвлечь народ от роста цен, проблем в экономике, явных ошибок нынешней власти и т.д.

Про "феномен Свободы" - как и почему эта организация резко пошла вверх именно при Регионах, а отнюдь не при Ющенко, тебе расскажет любой политолог, поскольку это очевидно. Принцип: разделяй и властвую никто не отменял. К тому же в политике слишком много подводных камней и т.п., и не всё так просто и однозначно - чёрного и белого там нет, только полутона, как и в обычной жизни в принципе.

Про язык скажу лишь одно. Общался во Львове и на украинском и на русском - никаких проблем не было (честно). Более того был прикол: спрашивал у молодых девчёнок дорогу на мове, прикидываясь под местного, а они мне ответили на чистейшем русском.

Вообще, считаю, что любой мало- мальски грамотный и образованный человек спокойно способен выучить оба языка и говорить-писать на обоих - у меня с этим проблем нет, не смотря на то, что учился я в русской школе, ближайший круг общения - все русскоговорящие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну про эшелоны,а как ты хотел? Они повыжигали и грабили,а мы возвращали награбленое. Просто я кореной Ленинградец и от бабушек и деушек знаю ,что тут тварили немци с финами и от финов знаю"русскую тиранию"-эти вредные русские отобрали свинью и годовой запас самогона. Еще надо обязательно сказать про 5000000 изнасилованных женщин в Берлине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну про эшелоны,а как ты хотел? Они повыжигали и грабили,а мы возвращали награбленое.

Правильно, согласен, это же война... Правда "возвращали" мы не только награбленное, но и рыцарские доспехи, средневековое оружие, фарфор времён Фридриха Великого, картины и т.п. Русланову и мужа её кавалериста, генерал-полковника, забыл фамилию, Крюков, кажется, судили за это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Насчет использования нацистов властью:

в РФ таже самая картина: когда нацики на манежке устроили кипеш, ОМОН потом отбрехивался дескать "мы скинов ничуть не меньше прессовали и паковали, чем "несогласных" 31го числа..."

Оцените обороты речи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Насчет использования нацистов властью:

в РФ таже самая картина: когда нацики на манежке устроили кипеш, ОМОН потом отбрехивался дескать "мы скинов ничуть не меньше прессовали и паковали, чем "несогласных" 31го числа..."

Оцените обороты речи.

Национализм нашего типа (по Энтони Смиту, хотя, это давно признано в истории и политологии), т.е. этнический, вообще губителен как для России, так и для Украины. Россия всегда была сильна как многонациональная, полиэтническая империя-государство. Т.е., России - только для русских не было в чистом виде никогда. Это понимали и цари с императорами, и вожди-генсеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да,кстате,про Русланову и мужа-конкретный пример позиции государства к таким поступкам,даже не смотря на заслуги и популярность, а за изнасилованье у нас без разговоров в лучшем случае штрафбат. Но я не помню не одного примера с немецкой стороны. Бардак закончится тогда-когда Россия снов объединится как оно было испокон веков. Ктонибуть может назвать хромосомно-менталитетные отличия Беларусов,Литвинов,Русских,Украинцев(выставил в алфавитном порядке ). Но начнется это не раньше как, страны смогут подтянуть свою экономику до уровня россии,закончится приток гастеров и местному нац движению будет ненакого оперется ибо пройдет зависть и люди поймут простую вещь, пля да мы одни и те же и делить на нечего. А Польша будет продолжать флиродросить на запад и срать кирпичами на Российскую империю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ктонибуть может назвать хромосомно-менталитетные отличия Беларусов,Литвинов,Русских,Украинцев(выставил в алфавитном порядке ).

Выставить в алфавитном не смогу, но менталитетные различия несомненно есть. :icon_mad:

П.С.: очень много громких слов :Ban_2: все бла-бла-бла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Выставить в алфавитном не смогу, но менталитетные различия несомненно есть. :icon_mad:

П.С.: очень много громких слов :Ban_2: все бла-бла-бла...

Согласен. Кроме менталитета, ещё и культура, язык, история и т.д. Да и что нынешняя Россия может мне (нам) предложить? Ту-160 и РВСН - нафиг они мне? А всё остальное: тотальная коррупция, низкий уровень жизни бОльшей части населения, слабая система собеса, низкий (максимум - средний) уровень медицины и образования, ограниченная свобода слова, практически отсутствие какой-либо защиты гражданских прав, колоссальная пропасть в соц. структуре населения - богатые и бедные, и т.д. - так это и у нас всё есть. К тому же, сейчас у российских власть имущих есть небольшая возможность кидать крохи (точнее - капли, от нефте-газовой трубы) населению, а так придётся делиться с "братскими" народами - свои же могут не понять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А про "пограбить и насиловать"... Этим и наши отметились, когда Вост. Пруссию и остальную Германию проходили - война есть война и объяснимая ненависть была с обеих сторон.

Скажите пожалуйста, чем объяснялась ненависть с немецкой стороны в первые же дни войны? Зверствовать немцы начали сразу - фактов море. За что? Вот наша ненависть совершенно понятна - было за что, еще как было!

Далее, не надо даже близко ставить масштабы "пограбить и насиловать" у немцев и у наших. У них это если не поощрялось, то как минимум не наказывалось. В РККА за это показательно расстреливали. Как думаете, будет кол-во фактов негативного отношения к населению вражеского государства сходным у двух сторон при таком коренном отличии?

Составьте для себя таблицу для сравнения по германским "подвигам" и советским - по таким показателям:

- количество сожженных с жителями населенных пунктов;

- количество расстрелянных семей (с детьми и стариками) военнослужащих и партизан;

- количество повешенных на улицах городов заложников из местного населения;

- и прочее и прочее.

Проанализируйте то что получилось, и попробуйте что-нибудь заявить типа "оба хороши"...

Или вспомни как Жуков и приближённые вывозили эшелонами и самолётами "трофеи" из немецких замков, усадьб и т.п.

Жуков за мародерство получил что? Люлей получил. Да, конечно, неадекватно мало получил, но уж слишком раскрученным был брэнд "великого полководца", назначенного быть символом Победы (эх, жаль не Рокоссовского на эту роль поставили!). То есть, у нас за подобное что? наказывали.

А немцы за грабежи в СССР люлей получали? Щаз! Грабили централизованно, по-европейски педантично и цивилизованно. Да и целей своих особо не скрывали - население сократить физически, территорию освободить для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Барсиккет,есть инфа,что Рокосовский тоже конкретных люлей огреб и даже скромную дачу после постройки подарил государству под детский дом. Да и на какие деньги,если не брать лут с побежденных,востонавливать не только свою страну,а и Польшу, Чехословакию и даже саму Германию? Думается,что бюргеры врятлиб сами давали деньги из кубышек на свою страну ибо жаднее немцев нет ни кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да и что нынешняя Россия может мне (нам) предложить? Ту-160 и РВСН - нафиг они мне?

РВСН и всё хорошее - это нам от СССР досталось. А нафиг оно надо?

А это, знаете ли, основная жизненная потребность, пусть ее многие и не осознают. Без жратвы - месяц можно, без воды три дня, а без РВСН нас всех не стало бы за 10 минут.

Барсиккет,есть инфа,что Рокосовский тоже конкретных люлей огреб и даже скромную дачу после постройки подарил государству под детский дом.

вот тут спорить не буду, ибо не в курсе. Но, имхо, в качестве символа Победы он смотрелся бы явно лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

РВСН и всё хорошее - это нам от СССР досталось. А нафиг оно надо?

А это, знаете ли, основная жизненная потребность, пусть ее многие и не осознают. Без жратвы - месяц можно, без воды три дня, а без РВСН нас всех не стало бы за 10 минут.

"не стало бы" - с прошедшим временем согласен, свою роль это безусловно сыграло, а дальше что? Всю жизнь помнить дорогу к бомбоубежищу, бряцать оружием, ходить строем и оружейное масло намазывать вместо сливочного? Хватит, проехали, у меня другие жизненные потребности.

З.Ы. Поражаюсь, и как это всякие там дании с швейцариями и австриями живут себе без СС-20 (или что там сейчас у вас - главная жизненная потребность? Тополь-М?) и неплохо живут представьте себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

З.Ы. Поражаюсь, и как это всякие там дании с швейцариями и австриями живут себе без СС-20 (или что там сейчас у вас - главная жизненная потребность? Тополь-М?) и неплохо живут представьте себе.

Эти Дании со Швейцариями и им подобные страны живут зато с американскими базами истребителей и ПРО на своей территории и связанные договорами в рамках ЕС и НАТО, поэтому если с ними что-то начнёт нехорошее происходить, то помощь к ним придёт быстро.

Насчёт сравнения уровня жизни в России и Украине. Мне говорили многие жители Украины, что в России жить всё-таки чуточку лучше. Верить или нет - не знаю, просто было так сказано. Ну а так по своим впечатлениям в той же Феодосии в Крыму проезд на транспорте в два с половиной раза дешевле чем в Мурманске или Петрозаводске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да и что нынешняя Россия может мне (нам) предложить?

Россия может предложить! А может, и не предложить. Вот такой ньюансик.

И еще, на счет "предложить". Так, по мелочи.

Откройте атлас, ну, скажем, 1980-го года. Скажите: "Это моя страна"! От востока, до запада. С севера, до юга. Со всеми ее недрами, городами, и т.д. Потом закройте глаза, и откройте нынешний атлас. Скажите ту-же фразу. И почувствуйте разницу. Кем бы вы себя не считали. Хоть пиндосами, хоть пингвинами в Антарктиде. Мне кажется, что даже те, кто повзрослел после 91-го должны эту разницу видеть. Чувствовать - возможно нет, но видеть должны.

PS: BarsikCat уже ответил на счет РВСН. Спасибо нашим отцам и дедам, что они смогли эту махину поднять! В нынешнем мире только это дает возможность чувствовать себя в относительной безопасности.

PPS: А кому они нужны, Дании с Австриями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Откройте атлас, ну, скажем, 1980-го года. Скажите: "Это моя страна"! От востока, до запада. С севера, до юга. Со всеми ее недрами, городами, и т.д....

PPS: А кому они нужны, Дании с Австриями?

Помню всё прекрасно, особенно хорошо помню как бегал с утра занимать очереди в почти пустые магазины, помню как ждали цветной телевизор в очереди около 10 лет, а холодильник новый бате командир части пробил по блату, когда тот на дембель уходил, помню как мы подначивали детей, ходивших в украинскую школу (сам я ходил в русскую, как и все дети военных), считая себя выше, круче и т.п. - москвичам многого, увы, не понять.

А величие страны, на мой взгляд, не определяется её величиной (извините за почти тавтологию). И атласом этим, в итоге, можно было разве что печку топить.

А Дании с Австриями возможно никому и не нужны - и в этом их огромный плюс. А "нужность" России так всем нужна (опять тавтология:biggrin:), что как-то не спешит к ней никто возвращаться, даже, скорее наоборот - бегут от неё, вот только жираф он же большой, у него ж голова над облаками...

Изменено пользователем Rainman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну и ладненько. Тогда продолжаем бег по старым граблям. Впереди четвертый круг. На старт! Внимание! Маааарш!!!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...