Перейти к содержанию

Акция


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 184
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Малютка, я б..ть, эту страну, не переставая, делаю лучше уже 30 лет. А она, все мои 45, регулярно наё...т меня и в большом и в малом. Честно говоря,зае...ло. Налог этот пустяк, х...та незаметная. Но

это: http://www.xakep.ru/post/48188/default.asp кажется более эффективным. а в целом - распространение информации - ключевая потребность человека (которая сделала его из обезьяны человеком, кстати

Да это мудацкое государство готово изымать ресурсы у кого угодно, кроме тех, которых ты описывал в своем посте про кормушку и упырей подле нее. Потому как простой народ обирать хорошо, приятно и безоп

Posted Images

это:

http://www.xakep.ru/post/48188/default.asp

кажется более эффективным.

а в целом - распространение информации - ключевая потребность человека (которая сделала его из обезьяны человеком, кстати), поэтому такие "авторские общества" вместе с их руководителями и идейными вдохновителями надо перерабатывать на метан.

http://shiitman.lenin.ru/bio/

я не говорю про бесплатный труд программиста, музыканта, режиссера - контент, произведенный человеком на работе может (а иногда и должен быть)платным, но вот зарабатывать на пустых болванках - перебор.

где-то читал, понравилось: если я покупаю лицензионный диск, я плачу автору контента, но при этом именно тому автору, который мне нравится. А принцип деятельности авторских обществ - делим пополам между всеми авторами. То есть, люди качают "Машину времени", а деньги идут группе "воровайки". :mamba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Леня,ты меня пугаешь знанием гей группы воровайки:).если честно,я вчерась или точнее сегодня под утро прочел эту тему,но ни хрена не понял,что они придумали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подумал, кстати, и ужаснулся. А вдруг у этого "гения" авторского права возникнет идея брать налог на интернет? Ролики-то крутятся в интернете... О ужас, ужас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сдается мне,что Генри Баскервилю нужна новая собака баскервилей.И тогда он сам уйдет на пенсию,на воды лечебные,в горы(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подумал, кстати, и ужаснулся. А вдруг у этого "гения" авторского права возникнет идея брать налог на интернет? Ролики-то крутятся в интернете... О ужас, ужас...

не ты первый подумал.

это уже обсуждается. налог на траффик с провайдеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Это еще раньше, у Джани Радари было:налог на воздух,налог на дождь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а в целом - распространение информации - ключевая потребность человека (которая сделала его из обезьяны человеком, кстати), поэтому такие "авторские общества" вместе с их руководителями и идейными вдохновителями надо перерабатывать на метан.

Лёнечка, бесплатный доступ к информации не равняется бесплатному доступу к результатам чужого труда. И к распростронению информации абсолютно ни какого отношения не имеет. Если ты хочешь из обезьяны стать человеком, то ты, в первую очередь, должен чему то учиться, и уметь что-то делать сам. Но подавляющая часть тех, кто пользуется на халяву результатами чужого труда даже думать не хотят о собственном росте.

Тебе везёт, результатами твоего труда на халяву воспользоваться сложно. А я знаю, сколько стоит написание того, "что должно быть бесплатно". Не со слов знаю, на собственной шкуре, каких сил это стоит, и сколько оказывается в кармане тех, кто ратует за "безграничный доступ к информации".

PS: За последний месяц я потратил порядка 150 часов своего личного свободного времени на один бесплатный проект, который, даже в теории, денег мне не принесет. И еще на него потрачу во много раз больше. Но это МОЙ выбор, и мое решение. Делаю я это для души, потому что мне САМОМУ хочется его реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тезка, ты абсолютно правильно говоришь, но, согласись, не надо доводить до абсурда. То, что протолкнул Михалков, уж не знаю чем и куда - чистой воды абсурд. Почему я должен платить Михалкову, если покупаю болванку или флешку для собственных фотографий?! Вот только это меня бесит, а права правообладателей (извините) я никоим образом не хочу подвергать сомнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как вы не поймете,нужны денюжки на эпическое полотно-утомленные солнцем3 или Корейский вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как вы не поймете,нужны денюжки на эпическое полотно-утомленные солнцем3 или Корейский вопрос

Вот пусть пойдет и заработает! :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что-то мне представилось:Никита в костюме медвеженка добывает уголь(Батерс,Южный парк,Про продажных девок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

То, что протолкнул Михалков, уж не знаю чем и куда - чистой воды абсурд.

А причем здесь Михалков? Он всего лишь рупор. Это банальный антипиратский налог. Придуман он не Михалковым, и является естественным ответом на сложившуюся ситуацию в части надзора за авторским правом. С точки зрения экономики, это совершенно адекватное решение. Тему, куда и как должны распределятся доходы, получаемые от сборов налогов, я развивать не буду.

Вообще то, сообщение свое я написал исключительно потому, что мне не нравится, когда умные люди учавствуют в чужих ангажиментах. А акция эта, на мой взгляд, ровно то и есть. Я не вижу оснований харрактеризовать ее, как борьбу за гражданские права, потому что фундамент у нее гнилой. И на против, атрибуты борьбы за чужие бабки наличиствуют. Такое мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А причем здесь Михалков?

Действительно, причем?! "Как сообщалось ранее, РСП предложило отправлять правообладателям только 15 процентов прибыли. Еще 25 процентов будет тратиться на содержание аппарата организации, а 60 процентов направится в фонд, специально созданный РСП."

Т.е. если можно брать плату за то, что болванка гипотетически может стать носителем пиратского контента, то можно также брать плату за то, я могу видеть? Т.к. возможна ситуация, что я своими глазами увижу пиратское что-то? Ну это не бред? Никоим образом не буду пытаться переубедить тебя, но мне кажется, что это бред. А если будет записан на болванку личный контент или тот, у которого на территории РФ не правообладателя, РСП вернет мне мои деньги?! :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Действительно, причем?!

Ты только подтверждаешь мои слова. Идет борьба за бабло. Так с распределением любых налогов дело обстоит. А то, что этот налог будет принят, и не только в России, не сомневаюсь. Потому, что в экономике есть фундаментальные аксиомы, и одна из них гласит, что та экономика, в которой обращаются не обеспеченные человеческим трудом средства, неизбежно умирает. Перекосов не должно быть ни в одну, ни в другую сторону (в идеале).

Вобщем, мне трудно что то добавить к тому, что я сказал. Спор ради спора не интересен. Поводов для изменения своих взглядов на этот вопрос у меня пока нет. Появится новая информация, буду думать. Но пока так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это банальный антипиратский налог. Придуман он не Михалковым, и является естественным ответом на сложившуюся ситуацию в части надзора за авторским правом. С точки зрения экономики, это совершенно адекватное решение.

это мудачество, Юра.

адекватное решение - это когда того, кто выкладывает в сеть честно приобретенный лицензионный контент находят и анально карают. не провайдера, не перепостера, а именно того, кто нажал кнопку "согласен" ставя себе программку, а потом выложил ее в сеть.

но не того, кто выложил в сеть то, что нашел в сети. не того, кто купил себе компакт и выложил его рип. Если он не берет за это денег - все по честному.

в конце концов, это противоречит презумпции невиновности.

поэтому то, что предлагают эти общества - мудачество и попил чужих денег. В конце концов - искусство ДОЛЖНО быть доступным народу. Если человек не может послушать музыку и посмотреть кино только потому что в его городе нет нормального кинотеатра, концертного зала или ему тупо НЕ ПО КАРМАНУ диски - это мудачество. А при том что зарплаты в провинции до сих пор в среднем меньше 10круб - подобные политики в доступе к информации - это очередной шаг к геноциду собственного населения. Закрытие бесплатного доступа к книгам и музыке в качестве ниже 256kbps - прямое нарушение прав человека!

КМПКВ, Никита будет висеть на фонаре с табличкой "Он не любил синематограф".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть деньги на комп,знчит и найдутся для дисочка.Мне лично пох,я балванки шпинделями не покупаю и флешки тоже.Только штучно и дорогие.И лишнии 20руб.в месяц по моему бюджету не ударят.А нет денег,нех...й музыку слушать и в игры играть-иди работай и зарабатывай.Да и под налог попадет в лучшем случае одна двадцатая из общего объема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

адекватное решение - это когда того, кто выкладывает в сеть честно приобретенный лицензионный контент находят и анально карают. не провайдера, не перепостера, а именно того, кто нажал кнопку "согласен" ставя себе программку, а потом выложил ее в сеть.

но не того, кто выложил в сеть то, что нашел в сети. не того, кто купил себе компакт и выложил его рип. Если он не берет за это денег - все по честному.

в конце концов, это противоречит презумпции невиновности.

поэтому то, что предлагают эти общества - мудачество и попил чужих денег. В конце концов - искусство ДОЛЖНО быть доступным народу. Если человек не может послушать музыку и посмотреть кино только потому что в его городе нет нормального кинотеатра, концертного зала или ему тупо НЕ ПО КАРМАНУ диски - это мудачество. А при том что зарплаты в провинции до сих пор в среднем меньше 10круб - подобные политики в доступе к информации - это очередной шаг к геноциду собственного населения.

Чепуха это, Лёня. Уж прости. Невозможно всех проконтролировать физически. И доказать крайне сложно. Потому что выкладывает не сто, и даже не тысяча, а гораздо большее кол-во человек. В день, Лёня, в день. Торренты, Лёня, так устроены, что в распространении учавствуют все, кто скачивает. И с призумпцией своей ты будешь безуспешно пытаться бороться с этим но тех пор, пока крюки в аду не остынут. А если ввести цензуру на уровне проваейдеров, то ты первый на этот счет возопишь. Причем это уже будет вполне обоснованое возмущение.

Про доступность коментариев особых делать не хочется. Потому что теория твоя рушится на раз. Тем, что в той же Москве, при доступности кино и концертных залов, хорошо если один на тысячу пойдет туда.

Закрытие бесплатного доступа к книгам и музыке в качестве ниже 256kbps - прямое нарушение прав человека!

И как же это мы жили раньше? Представляешь, Лёня, надо было иметь читательский билет, ездить в библиотеку. И книжку просто так в библиотеке не каждую можно было получить. А уж какие богатые библиотеки были в деревнях!.. Но почему то менее образованным то поколение небыло. И более ущербным, чем сейчас, тоже. Потому, что не в правах проблема, а в обязанностях.

Все, Лёнь, я из темы отчаливаю. Пустое. Мне обидно, что ты агрессивно и активно на стороне тех, кто обносит в том числе и меня. И даже не пытаешься вникнуть в то, о чем я тебе говорил и говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне обидно, что ты агрессивно и активно на стороне тех, кто обносит в том числе и меня. И даже не пытаешься вникнуть в то, о чем я тебе говорил и говорю.

читай внимательнее:

я не говорю про бесплатный труд программиста, музыканта, режиссера - контент, произведенный человеком на работе может (а иногда и должен быть)платным, но вот зарабатывать на пустых болванках - перебор.

я понимаю, что бесплатный софт для тебя как красная тряпка для лося, но во-первых, речь не о софте, а о кино-книгах-музыке.

во-вторых, насчет софта я с тобой согласен почти во всем... давний разговор, ты меня тогда убедил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Фиг с ними, с болванками да флешками. А с какого перепуга я должен платить "им" при покупке телефона или что ещё непонятней - телевизора?

*р.с. И сколько ещё лохов "пиратов" слушают бесплатно радио, озолотиться можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Фиг с ними, с болванками да флешками. А с какого перепуга я должен платить "им" при покупке телефона или что ещё непонятней - телевизора?

*р.с. А сколько ещё лохов пиратов слушают бесплатно радио, озолотиться можно...

ты радуйся что тебя еще как насильника не посадили.

а кто такой ваще михалков? я щас посмотрел википедию. так кроме цирюльника, жмурки и баскервилей я вообще ничего не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ты радуйся что тебя еще как насильника не посадили.

Можно ещё всем, у кого есть права на управление авто - "накинуть" условный срок. Или даже сразу отправить на "химию". Ведь такой чел с правами может купить машину и кого-нибудь сбить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Йа тоже хочу оберегать авторские права.

Я построю свое общество!, которое будет взывать налог с: жеских дисков, клавиатур, сканеров, принтеров, мониторов и мышек.

На жестких дисках можно хранить контрафактные фильмы и книги читать, на мониторах их смотреть, на сканере можно сканировать книги, на принтере их печатать, на клавиатуре перепечатывать книги, а мышкой можно во все это тыкать.

Так и работать не нужно сидишь а на твой счет деньги капают. не жизнь а сказка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...