Перейти к содержанию

Акция


Рекомендуемые сообщения

Йа тоже хочу оберегать авторские права.

Я построю свое общество!, которое будет взывать налог с: жеских дисков, клавиатур, сканеров, принтеров, мониторов и мышек.

На жестких дисках можно хранить контрафактные фильмы и книги читать, на мониторах их смотреть, на сканере можно сканировать книги, на принтере их печатать, на клавиатуре перепечатывать книги, а мышкой можно во все это тыкать.

Так и работать не нужно сидишь а на твой счет деньги капают. не жизнь а сказка.

на ручки на ручки и карандаши не забудь. и на бумагу.

налог на ребенка тоже необходим крайне он ведь будет расти и впитывать. а потом может на пальцах кому другому аватар в 3д показать.

че уж мелочиться налог на мозги как на запоминающее устройство.

народ че вы переливаете из пустого в порожнее этому проекту уже год наверно если не больше. но пока никто так и не ответил можно ли будет купив болванку за 300 рублей и залив на нее винду считать что все кассовые сборы уже уплачены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 184
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Малютка, я б..ть, эту страну, не переставая, делаю лучше уже 30 лет. А она, все мои 45, регулярно наё...т меня и в большом и в малом. Честно говоря,зае...ло. Налог этот пустяк, х...та незаметная. Но

это: http://www.xakep.ru/post/48188/default.asp кажется более эффективным. а в целом - распространение информации - ключевая потребность человека (которая сделала его из обезьяны человеком, кстати

Да это мудацкое государство готово изымать ресурсы у кого угодно, кроме тех, которых ты описывал в своем посте про кормушку и упырей подле нее. Потому как простой народ обирать хорошо, приятно и безоп

Posted Images

 

я понимаю, что бесплатный софт для тебя как красная тряпка для лося, но во-первых, речь не о софте, а о кино-книгах-музыке.

Ох.. Не даешь ты из темы смыться. Не бесплатный софт, а требование того, что бы кто-то работал за бесплатно! И мне пофиг, софт это, или станкостроение, или еще что-то.

Попробую на пальцах раз'яснить.

Есть один невосполнимый ресурс - время. Применительно к человеку, время, это некая часть его жизни. Второго невосполнимого ресурса. Более того, получаемого человеком лишь один раз. Вот это, время потраченное человеком на ОПТ, Лёня, и есть единственное естественное мерило стоимости труда. Один бородатый дядечка более ста лет назад очень хорошо все это разложил по полочкам в своей книжке, "Капитал" которая. Скачай с торрентов, почитай, классный детективчик. :wink:

Теперь тебе пример.

Есть автопредприятие. Занимается перевозкой пасажиров. Между предприятием и пасажирами происходит акт публичной афферты, согласно которому граждане, в качестве компенсации за сэкономленый им невосполнимый ресурс - время, обязуются выплатить некую оговоренную сумму.

Между автопредприятием и водителем так же существует договор, согласно которому предприятие, в качестве компенсации за потраченный водителем невосполнимый ресурс - время, обязуется выплатить ему некоторую оговоренную сумму.

Вопросы:

1)Какая разница для водителя, везет он десять посажиров, или сто?

2)Едут эти пасажиры на бл.дки, или на симпозиум по мировым проблемам?

3)Едут они 10 минут, или 10 часов?

4)И главный вопрос, на каком основании водитель должен отдать часть своей жизни на благо общества бесплатно?

Ответы:

1) Нет разницы.

2) Нет разницы.

3) Нет разницы.

4а) либо водитель альтруист, и по собственному желанию это делает

4б) либо у нас Новый Рабовлодельческий Строй (более жестая форма того, что уже было)

4в) либо у нас, не дай Бог, ЧП, война, нападение марсиан, или что то подобное.

Вы, Лёня, даже хуже рабовладельцев. Те хоть заботились о здоровье рабов, кормили их. А вы призываете к тому, что бы новые рабы работали на вас просто за даром. И не хотите понять, что это когда нибудь так же ударит и по вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

............

дыкть юр у лени рабов то нет, и у меня нет, и у тебя.

а вот коекто явно думает что мы таки крепостные с корорых можно требовать не только баржину, оброк и десятину но и налон на воздух, топтание земли барской, налог на мизинец коим дюже удобно козюли ковыкять а такжо с особо длинных мужиков налог на сотворение помех для нарождающегося княжего воздушного флота. и чтоб неповадно было холопамъ портит своимя присутсвиемъ благолепие улицъ нашъего города обязать мужеков переходить на другую сторону дороги ежели повстречается им господа дворянского сословия дакже как афицеры и купцы знатны с божиями людьми! писано въ 12 часлу месяца урожая рабов божиям михайло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

дыкть юр у лени рабов то нет, и у меня нет, и у тебя.

а вот коекто явно думает что мы таки крепостные с корорых можно требовать не только баржину, оброк и десятину но и налон на воздух, топтание земли барской, налог на мизинец коим дюже удобно козюли ковыкять а такжо с особо длинных мужиков налог на сотворение помех для нарождающегося княжего воздушного флота. и чтоб неповадно было холопамъ портит своимя присутсвиемъ благолепие улицъ нашъего города обязать мужеков переходить на другую сторону дороги ежели повстречается им господа дворянского сословия дакже как афицеры и купцы знатны с божиями людьми! писано въ 12 часлу месяца урожая рабов божиям михайло.

А вот это, Саша, уже другой вопрос.

Как то мы с Лёней общались в ТС на эту тему, и определенное единство во взглядах у нас обнаружилось. Я сейчас тоже буду все немножко упрощать, иначе очень много текста получится.

В принципе человечество в плотную подошло к той границе, после которой вполне можно отказаться от денег. Современных возможностей науки и техники вполне достаточно, что бы одеть, обуть, накормить, дать достойное образование всем живущим на земле. С избытком. Но есть одно но, которое меня в этом вопросе делает мрачным пессимистом. Это животный инстинкт, жрать в прок пока пузо терпит, а когда не перпит - грести под себя, который не даст этим замечательным и благородным целя реализоваться в ближайшие столетия. Нам бы лет за сто предстоящих суметь бы подойти к "от каждого по способностям - каждому по труду", и это я бы считал огромным успехом. Но даже в это верится с трудом. Я еще ленность не затрагиваю. Что тоже порок о-го-го какой.

Вот и видим мы сейчас, что аж за ноги от кормушки приходится оттаскивать, с кровью отрывать, но все равно, на подсознании у многих это живет - пока есть возможность, буду сосать. Пусть это гораздо больше того, чем мне надо, все равно буду вырывать куски, с кровью и мясом. Вот эти брызги крови мы и наблюдаем. Идет беспощадная борьба человека самого с собой, назло собственной пользе.

Не знаю, какой тут вывод сделать. Для меня корректировка экономических перекосов гораздо важнее революционных преобразований. Революциям свойственен демонтаж и разрушение предидущих конструкций, а это серьезнейший удар по всем сразу. Но и бесконечно терпеть существующий экономический порядок тоже невозможно. Сложная дилема. И, повторюсь, отягощенная присутствием в человеке значительного кол-ва животности.

PS: Себя от проблемы не отделяю, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4)И главный вопрос, на каком основании водитель должен отдать часть своей жизни на благо общества бесплатно?

И главный вопрос, какого уда я должен платить свои кровные рупии в виде дополнительного налога на пиратство Михалкову (да и кому бы то ни было) если я планирую записывать на приобретаемые болванки свой личный контент?! По-че-му? Объясни мне, пожалуйста.

Я ни в коем случае не спорю с тем, что любой труд должен быть оплачен, это просто глупо. Давай посмотрим с другой стороны. Я покупаю болванку в магазине. Плачу НДС, 18%. Плюс из этих денег зарплату получает продавец, оптовый поставщик, производитель болванки в китае. Каким боком в этой цепочке вписался Михалков?

Зарисовка (фантазия на тему).

Ярославский вокзал. Касса.

-Будьте добры, один билет до Сергиева Посада.

Кассирша пробивает билет

- ...ть, а почему стоит билет как до Александрова?!!!!

- А ..й тебя знает, вдруг ты до Александрова проедешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И главный вопрос, какого уда я должен платить свои кровные рупии в виде дополнительного налога на пиратство Михалкову (да и кому бы то ни было) если я планирую записывать на приобретаемые болванки свой личный контент?! По-че-му? Объясни мне, пожалуйста.

Я ни в коем случае не спорю с тем, что любой труд должен быть оплачен, это просто глупо. Давай посмотрим с другой стороны. Я покупаю болванку в магазине. Плачу НДС, 18%. Плюс из этих денег зарплату получает продавец, оптовый поставщик, производитель болванки в китае. Каким боком в этой цепочке вписался Михалков?

Зарисовка (фантазия на тему).

Ярославский вокзал. Касса.

-Будьте добры, один билет до Сергиева Посада.

Кассирша пробивает билет

- ...ть, а почему стоит билет как до Александрова?!!!!

- А ..й тебя знает, вдруг ты до Александрова проедешь?

Юра, я уже писал. Неужели надо еще раз повторить?

Михалков здесь совершенно не причем. Противоборствующая сторона, желающая оторвать свой кусок пирога, ему на день рождения в качестве подарка вывалила на стол жирную кучу г. И вы все с радостью бросились наваливать это г. на вентилятор, даже не удосужившись подумать, что это все не просто так. Вами манипулируют, как детьми, обделывая у вас за спиной свои делишки.

Еще раз, налог этот никакого отношения а Михалкову не имеет. Исключительно опосредованно, как к некоему символу. Проблема в дырке, которая образуется в экономике, дырке, за счет которой для определенных категорий работающих резко падает стоимость единицы труда. Что влечет за собой кучу других проблем, по цепочке. И эти образовавшиесь избыточные ресурсы необходимо из экономики изымать для исключения дисбалансов. Есть два пути. Их изымает государство, либо их изымает некто в свой карман. Ты за какой путь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И эти образовавшиесь избыточные ресурсы необходимо из экономики изымать для исключения дисбалансов. Есть два пути. Их изымает государство, либо их изымает некто в свой карман. Ты за какой путь?

Да это мудацкое государство готово изымать ресурсы у кого угодно, кроме тех, которых ты описывал в своем посте про кормушку и упырей подле нее. Потому как простой народ обирать хорошо, приятно и безопасно. И народ терпит. Транспортный налог оставили совместно с повышением акциза на бензин. Аве, Путин!!!! Налог на болванки. Аве, Путин!!! Оружие самообороны запретить. Аве, Путин!!!! А упырьки у газово-нефтяной трубы присосались и гонят бабосы за бугор. Один залупнулся (Ходор) - от трубы оторвали, надавали спокойствие только спокойствиеюлей. Присел. А остальные упыри раздвинулись немножко, чтобы никто место убиенного упырька не занял и дальше сосут. Аж причмокивают. А народ доволен, пенсия теперь не 1000 рублей, а 1010 рублей. Аве, Путин!!!!

Не с тех дисбаланс исключают. Когда у народа не останется ничего - народ возьмется за вилы. А упырьки, почуяв большой пушной зверек нименуемый, прыгнут в свои лирджеты с бомбардьями и съебут отсюда. И будут бороться с туманного альбиона за права и интересы отъебанной ими страны.

Извините за мой французский.

А, и добавлю. Дисбаланс исключить так: весь доход от продажи гос. ресурсов в бюджет государства, упырей посадить на зарплату управленцев (ха-ха-ха). Ибо с какого перепугу они решили, что это их нефть и газ, алмазы, золото и прочия богатства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Проблема в дырке, которая образуется в экономике, дырке, за счет которой для определенных категорий работающих резко падает стоимость единицы труда. Что влечет за собой кучу других проблем, по цепочке. И эти образовавшиесь избыточные ресурсы необходимо из экономики изымать для исключения дисбалансов. Есть два пути. Их изымает государство, либо их изымает некто в свой карман.

воот... и тут мы получаем, что некий удаленный программист может удалённо фигачить, производя продукт - из любой точки планеты. Распространять инфу - тоже кто угодно. Да, при этом он экономически никак не легитимизирован.

А вот берем дядю Васю из Запопинска, который работает на заводе, производящем электроды для металлургии. И в силу своей специализации и локализации может работать только на Запопинских заводах, производящих электроды.

зарплата программиста - 40 к, и он волен свалить куда угодно и с такой зарплатой, и с такими средствами производства, как 2Ghz/1024Mb/15".

А дядя Вася за свои 7-10 тыщ работает и деваться ему некуда. Воопще некуда. Поэтому все эти проблемы с лицензионностью - это конечно насущно и своевременно, но вот горечь судьбы программиста несколько дальше от моего понимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да это мудацкое государство готово изымать ресурсы у кого угодно, кроме тех, которых ты описывал в своем посте про кормушку и упырей подле нее.

Вот с этого места мы начинаем сильно расходится во взглядах и оценках. Я эмоции стараюсь откинуть. Кто из нас прав, и прав ли хоть кто то из нас, я не знаю. Я вообще туповат изрядно, и рассуждения мои чаще всего касаются простых и банальных вещей. Однако, страну свою "мудацким государством" называть не буду, уж прости. И не нравится мне, когда ее так называют. Мудаком себя чувствовать не хочу.

Вот теперь точно, я завязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот с этого места мы начинаем сильно расходится во взглядах и оценках. Я эмоции стараюсь откинуть. Кто из нас прав, и прав ли хоть кто то из нас, я не знаю. Я вообще туповат изрядно, и рассуждения мои чаще всего касаются простых и банальных вещей. Однако, страну свою "мудацким государством" называть не буду, уж прости. И не нравится мне, когда ее так называют. Мудаком себя чувствовать не хочу.

Вот теперь точно, я завязываю.

А я вообще не эмоционирую по поводу происходящего, это просто так, лирическое отступление было. Я смотрю на вещи так, как они происходят тут.

"В себе желание давлю купить шале вблизи Парижа.

Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Юр, я человек простой, сермяжный, посконный и домотканный и прочтя все тобой написанное, все одно искренне не понимаю почему оплатив всю технологическую цепочку производства этой несчастной болванки, накрутку производителя и продавца+НДС я должен уплатить исчо некий налог "на намерение". Я вот, вышеупомянутый посконный и домотканный, на болванки пишу исключительно бакап (заметь, выпущенной буржуями)системы и свои, сделанные собственными руками (при помощи буржуйской же камеры), фотки. Так обясните тупому, не искушенному экономическими изысками, дохтуру, желательно в модусе "для особо тупых", почему я должон ентот налог платить? Или как в анекдоте про имеющийся аппаратик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Самое смешное,что больше всего про этот налог негодуют те,кто эти болванки и не покупает,а в виду спицифики работы тупо пачками носят их с работы.Не кого конкретно я не имею ввиду,просто жизнненое наблюдение.Главное,что мы живем в нормальной строне и у каждого все есть,что ему надо.Этот вывод я делаю из того,что раз людей волнует такая хрень,как копеешный налог налог на болванку,которую он покупает не чаще раза в месяц и то на барахолке\гниднике,где все и так продоется в обход таможни и налогов,жначит у людей нет других проблем как это.С нб79 полностью согласен,можно много как леберасты обсерать свою страну,но может надо самим просто старатся делать ее лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Самое смешное,что больше всего про этот налог негодуют те,кто эти болванки и не покупает,а в виду спицифики работы тупо пачками носят их с работы.Не кого конкретно я не имею ввиду,просто жизнненое наблюдение.Главное,что мы живем в нормальной строне и у каждого все есть,что ему надо.Этот вывод я делаю из того,что раз людей волнует такая хрень,как копеешный налог налог на болванку,которую он покупает не чаще раза в месяц и то на барахолке\гниднике,где все и так продоется в обход таможни и налогов,жначит у людей нет других проблем как это.С нб79 полностью согласен,можно много как леберасты обсерать свою страну,но может надо самим просто старатся делать ее лучше?

А знаешь, я могу себе позволить критиковать это государство. Я работаю в белую, плачу налогов нормально (ну, 2-НДФЛ выкладывать как пруф не буду, ага?), плачу налог на имущество, на автотранспорт. И вот потому, что я исполняю свои обязательства перед государством, я считаю, что могу требовать, чтобы мои деньги не разворовывались упырями, а шли туда, куда они должны идти. Чтобы государство выполняло свои функции по отношению к народу. Это удивительно, да? Или у нас игра в одни ворота?

А вот чтобы сделать страну лучше, надо покупать не на барахолке, где все продается в обход таможни, а в магазинах, чтобы магазины платили налоги, чтобы таможня собирала сборы, и эти деньги попадали по назначению.

И волнует меня не копеечный налог (хотя копейка, как известно, рубль бережет), а отношение к народу, как к биомассе, которую можно обкладывать любыми оброками, а народ будет платить. И еще я хочу, чтобы Конституцию моей страны не меняли по своему желанию, а меняли общенародным референдумом, и вообще, хочу чтобы власть относилась к народу не как к быдлу, а как к народу.

И вот когда я вдруг пойму, что государство стало исполнять свои функции нормально, когда скинет с себя упырей ненасытных и станет заботиться о благосостоянии своего народа, когда добьется политической и экономической независимости, вот тогда и поговорим, что действительно, надо делать эту страну лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Малютка, я б..ть, эту страну, не переставая, делаю лучше уже 30 лет. А она, все мои 45, регулярно наё...т меня и в большом и в малом. Честно говоря,зае...ло. Налог этот пустяк, х...та незаметная. Но тенденция, знаете ли....

ЗЫ. Пардон за мой французский, но накатило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бл...

Давайте начнем убивать друг друга за чужие бабки: СМИ поторопились отдать Михалкову права на сбор авторских отчислений

Еще раз, это именно акция. Мерзкая по исполнению. Ровно то, о чем я с самого начала говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спокойствие, нас все равно в покое не оставят! Сейчас договорятся об откатах, о размещении депозитов в аффилированных банках и начнут поборы. Просто, видимо, о технических деталях не договорились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Закрытие бесплатного доступа к книгам и музыке в качестве ниже 256kbps - прямое нарушение прав человека!

А по-моему круто. Если зактроют бесплатный доступ к музыке ниже 256, т.е. 192кбит/с скажем, а бесплатный для всего что выше оставят, дык красота. Мочи фуфло, даёшь качество)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

1)Какая разница для водителя, везет он десять посажиров, или сто?

Ответы:

1) Нет разницы.

Ы? 10 человек в сутки или 100. Разница есть. Доход предприятию больше, возможно и премия будет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да это мудацкое государство готово изымать ресурсы у кого угодно, кроме тех, которых ты описывал в своем посте про кормушку и упырей подле нее.

...

Ибо с какого перепугу они решили, что это их нефть и газ, алмазы, золото и прочия богатства?

Кстати нескромный вопрос. Во Франции народ вот лютует. Потому как не нравится что власть делает. Песионный возраст повысили твайу мать так страна без бензина встала. Работает!

А из тех кто сидит и квакает на власть на форуме сколько пойдет хотя бы на митинги против власти?

Чиста па-приколу можна заметидь что даже из всех кто прочитал об акции в этой ветке што-та сделайут чилавека тва-три.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Еще раз, это именно акция. Мерзкая по исполнению. Ровно то, о чем я с самого начала говорил.

Юрка, в том, что это акция - с тобой никто не спорил.

Что мерзкая акция - тоже.

Но сама суть действия - плата за возможность - противоречит здравому смыслу.

Речь не о бесплатности труда, но о бесплатности искусства и свободы.

И мне лично на 30 копеек для никитоса наплевать, как и на мои возможные затраты на болванки и т.п. Я - не обеднею, но, как уже Дима с Юроном говорили - "за державу обидно..."

Поэтому когда люди говорят о такой проблеме как лицензионные музыкальные диски - мне смешно становится. В сложившейся в стране ситуации это действие не выглядит ничем, кроме как очередная "десятина".

В отсутствие ответственности за значительно более серьезные вещи - ловля пиратского контента - это смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А по-моему круто. Если зактроют бесплатный доступ к музыке ниже 256, т.е. 192кбит/с скажем, а бесплатный для всего что выше оставят, дык красота. Мочи фуфло, даёшь качество)))

"такой большой, а в сказки веришь" (с) :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А из тех кто сидит и квакает на власть на форуме сколько пойдет хотя бы на митинги против власти?

Насчет не митингов. Я в 91 и 93 отходил свое. В 91 было смешно и весело, в 93 стало чуть-чуть страшно,

но адреналин. С годами человек становится чуть спокойней. Ты поймешь, я надеюсь, когда станешь чуть постарше.

А насчет митингов. Под чьими знаменами рекомендуете идти, уважаемый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А из тех кто сидит и квакает на власть на форуме сколько пойдет хотя бы на митинги против власти?

1. На нынешнем уровне управления - власти пох на митинги. Вообще, ненасильственные методы воздействия уже не проканают, то есть демонстрация недовольства - результата не принесет.

2. Насильственные методы - неприемлемы, потому что много крови, да.

3. И в целом - не нужно увлекаться "разжиганием ненависти к социальной группе "власть"". Если что, за это уже сажают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...