Перейти к содержанию

-Групповой вылет-12 сентября 2010г


Рекомендуемые сообщения

Победила -Красная команда-!-Поздравляем!

Поздравляю красных! Особенно приятно что это НАШИ красные :yahoo:

летал в 20:00 за красных:

было 2 отвлекающие группы:

1. юг - все на юг попёрлись - убили их.

2. север - все слились и пошли на север. Северные хенки не отбомбившись слились и слили истребителей на себя.

После этого с юго-востока подошла основная группа и было ощущение что синие успели хорошо отбомбиться, т.е. что мы проиграли.

Самое интересно в том, что юго-восточная группа и была отвлекающей :biggrin: т.к. все наше непосредственное прикрытие сервак выкинул, сказав, что самолеты закончились. С нами осталась только наша дежурная 4ка. Так и не допросившись хоть пары истребителей было принято решение немного изменить маршрут, что вообщем-то нас и спасло.

з.ы. Хотелось бы еще узнать статистику вылета в 20.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Групповой вылет- состоится (в воскресенье) - 12 Сентября 2010 года Для друзей из Финляндии -Мы-повторяем карту-Belci- 22 июня 41года время 5:00утра-(учитывая интерес-к этому вылету) Будут 2(вылета

А я только сейчас понял почему не слышал ответа на свои команды с какого-то момента боя...Вначале я обнаружил что у меня выключен профайлер джойстика, который вешал тим-спик на одну из кнопок. Инструк

Возможно проблемы с лагами возникли из-за того что включили подгрузку скинов, в вылете 4.09.10 эта опция была выключена и проблем не было. Есть возможность провести следующий вылет на белорусском сер

Posted Images

Летал в 20:00 на He-111. Подошли с юго-востока, отбомбились. Когда бомбы бросал под собой в прицеле увидел, что кто-то лупанул всю левую дальнюю стоянку (куда я и попал, но уже в поражённую цель). Посмотрев запись понял: с севера, 3-ка Хенков очень точно и грамотно вынесла весь левый край филда. Молодцы они. И вышло ж так, что подошли в одно время, секунда в секунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, бывало, что фризило...

А по действиям, хоть они были и не столь организованными (загодя не собирались, не обсуждали вылета, не планировали), как в прежнюю суббоут - всё решалось "по-горячему", перед вылетом, но, надо отдать должное CARTOON (всенародно избранному в качестве командира нашей армады в вылете) - МЫ ПОБЕДИЛИ, с чем я всех и поздравляю.

Итог:

1. Все группы бобров были обнаружены, рассеяны и частично уничтожены.

2. Истребители реагировали быстро и подходили в необходимый квадрат.

3. Не было гвалта в эфире.

4. Мы победили.

Синим можно тоже выразить респект, поскольку изменив тактику они чуть не вынесли нас. Но, не вышло, ничего страшного. Идея была хороша. К филду прорвались.

Это плюсы. Всем спасибо. А минусы... Минусов не будет - победителей не судят.

Ждем новых вылетов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я только сейчас понял почему не слышал ответа на свои команды с какого-то момента боя...Вначале я обнаружил что у меня выключен профайлер джойстика, который вешал тим-спик на одну из кнопок. Инструктаж и взлет проводил нажимая кнопку на клавиатуре. В какой-то момент вроде бы загрузил профайлер и думал что могу уже тыкать кнопку на джое. Но профайлер бла бла бла не загрузился...В заключительной части боя меня не было слышно. Своевременно обнаружив третью, самую большую группу хенков, я заорал в эфир - " Курс 150 от дрома, идет большая группа с крышей". И так 5 раз. Пришлось на МИГаре идти в атаку самому в лоб на группу. Благо кто-то из ишаков тоже их приметил и повторил атаку. В общем и красные и синие отработали в меру своих возможностей. А вообще для полного срыва атак нескольких групп хенков с крышей, надо или что бы все пилоты были экстра-мега-асы или побольше истребителей. 20 Хенков это страшная сила, особенно если они идут в три волны. Ишаки и МИГи теряют высоту, гибнут и каждая следующая атака выходит уже хуже. В заключении всем спасибо - МИГарям за зоркий глаз, Ишакам за смелость и презренье к опасности, мессерам за адреналин а Хенкам за большие размеры )))) Было весело и ждем следующего раза )))) !

Cartoon

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
- МЫ ПОБЕДИЛИ, с чем я всех и поздравляю.

Итог:

1. Все группы бобров были обнаружены, рассеяны и частично уничтожены.

2. Истребители реагировали быстро и подходили в необходимый квадрат.

3. Не было гвалта в эфире.

4. Мы победили.

А можно где-либо посмотреть статистику вылета 20.00? На первый взгляд на филде тоже вынесли немало.

Ого-восточная группа не была обнаружена до цели, сбросились все(и попали 90%), не потеряли ни одного самолета от огня красных - 2 хенка сбито ЗА, одного сбил я :) Да и атаки были уже после сброса...

Ан нет, прошу прощения. 2 хенка сбито именно красными истребителями. Но разница невелика - оба сбиты уже после сброса "Мавр сделал свое дело, Мавр может быть убит"(с).

4. Мы победили

Это еще не факт :wink:

Изменено пользователем Kemp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Итоги:

1)Со 100% уверенностью -можно теперь сказать-Фактор внезапности-сыграл решающую роль 22 июня 1941г-(три вылета-это показали)

2)К сожалению 3 -Вылет-Самый сильный по составу (синих)-из-за лагов пошёл наперекосяк-(и всё же-Красная команда-сражалась мужественно и прявив всё своё мастерство-Выжила и сражалась до конца!)

3)Команда -Беларуси-проявила исключительную организованность и мастерство!(Незря ходили слухи что они сильны)

P.S.-Нападать на Беларусь я бы не стал(организованность у них- на уровне -Спецподразделения- всё чётко и слаженно)

Поздравляю ребята!-Вы отстояли честь -Беларуси-!(На данный момент -Вы- Самая Сильная Команда!)

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Но надо что то делать с сервером .. Хотя бы для начала отключить скины ..

Собственно впечатления финнов:

Цитата

Well - Mission was nice, plan was nice, there were lots of pilots ...

but technichs failed. We all got lagging planes, transferring mission

bug etc. I was shot down when I was after Snickers and then he

started lagging and digging into ground, I turned away and next I see

my wing broke off without being shot. Eba and Pata were there and they

didn't see any shooting either - typical lag caused issue. He got

behind me in lag

Anyway, nice idea but I think it will be difficult to get more pilots

there unless technical problems are solved.

Решение ищем -нужны люди умеющие-составлять карту,которые на -ты- с ини-файлами +хорошо разбирающиеся в работе сервера.

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Возможно проблемы с лагами возникли из-за того что включили подгрузку скинов, в вылете 4.09.10 эта опция была выключена и проблем не было.

Есть возможность провести следующий вылет на белорусском сервере ил-2 ByFly, сервер на 64 пилота. Но опять же мы не знаем как сервер потянет такое кол-во пилотов, но попробывать я думаю стоит.

В любом случае полезно будет иметь второй вариант, если будет народу хватать на 2-е группы, вылеты в таком случае можно запускать одновременно на 2-х серверах, а не в разное время как было в это воскресенье.

Мы готовы совместно с синим белорусским сквадом =KFG= сделать карту след. вылета.

А вообще необходимо создать оргкомитет по проведению групповых вылетов, раз есть спрос на такого рода полеты, Кречмер один эту работу не потянет. Нужно разработать четкие правила и регламент проведения подобных вылетов, обсудить организационные и технические вопросы с учетом предложений и пожеланий, высказанными пилотами-участниками в соответствующей теме этого форума. Есть смысл собраться в ТС и обсудить эти вопросы, предлагаю сделать это сразу же по приезду 159BAG_Sosna.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Фпринцыпе йа гатофф взять на себя проведение этова "собрания"-давайте список вопрософф, пожеланий-попытаюсь сделать этакую "повестку дня", дабы фсе разобрать и ничо не забыть..

Тока если сабираццо-тока в выхи, иначе времени нет, ибо фсе эти апсуждения-процесс ниQйа не быстрый-проходили уже, опять же, сначала надо фсех выслушать, а потом прити к единому решению, а это тоже не быстро, поверьте мне, ибо то што будет принято-пересматриваццо уже не будет, иначе начнеццо бардак, посему это должно быть фсе продумано до мелочей+каждый попытаеццо наверняка штонить "подкрутить" под себя-начнуццо дебаты, а это тоже не быстро.. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Фпринцыпе йа гатофф взять на себя проведение этова "собрания"-давайте список вопрософф, пожеланий-попытаюсь сделать этакую "повестку дня", дабы фсе разобрать и ничо не забыть..

Тока если сабираццо-тока в выхи, иначе времени нет, ибо фсе эти апсуждения-процесс ниQйа не быстрый-проходили уже, опять же, сначала надо фсех выслушать, а потом прити к единому решению, а это тоже не быстро, поверьте мне, ибо то што будет принято-пересматриваццо уже не будет, иначе начнеццо бардак, посему это должно быть фсе продумано до мелочей+каждый попытаеццо наверняка штонить "подкрутить" под себя-начнуццо дебаты, а это тоже не быстро.. :icon_mad:

Правила -Групповых вылетов-!

1)Обязательно на основе исторических фактов-максимально точно соответствующего тому периоду-боевых действий.

2)Участие бомберов(одной из сторон-ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

3)Выбор карты,времени и места-за Командой -Победительницей-последнего вылета+(подготовка карты ,сбор документов-чем больше точных документов-тем меньше споров-противоположной стороны)

P.S. Расматривается вопрос о возможном проведении на -AleX-сервере-(чтоб влезли -Все- и без лагов)

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кречмер...пляяяя..

ты не понял-нужен четкий регламент..

правила записи на вылет-раз

када сбор перед вылетом-два

это так, нафскидку..

а если подумать-набереццо еще вопрософф..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кречмер...пляяяя..

ты не понял-нужен четкий регламент..

правила записи на вылет-раз

када сбор перед вылетом-два

это так, нафскидку..

а если подумать-набереццо еще вопрософф..

+пиццот ;) :clapping::wink:

Не уверен что у всех команд победительниц будут свои картоделы, опять же кто выбирает тему вылета, хронологию и т.п. Мне кажется целесообразней чтобы над созданием миссий работала одна команда, с представителями обеих противоборствующих сторон, для исключения взаимных непоняток еще на стадии разработки карты, когда начнуть лепить кто во что горазд будет не айс. И еще есть масса вопросов и предложений,которые пальцы устанут набивать на форуме, лучше встретиться и обговорить все в ТС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кречмер...пляяяя..

ты не понял-нужен четкий регламент..

правила записи на вылет-раз

када сбор перед вылетом-два

это так, нафскидку..

а если подумать-набереццо еще вопрософф..

Бюрократию разводить не будем)

Весь интерес к вылетам -это сильный соперник + историчность.

1) Вирпил - известный своим мастерством (должен участвовать вне очереди)(он заслужил -это- отдав годы своей жизни-любимой игре Ил-2)+

именно он (или сквад)-стержень и магнит (для сильных противников-желающих проверить, а так ли он (они) хорош в деле)

Командиры -Они!(молодёжь пусть учиться-опыт нужно кому то передавать тоже)

(И никакой демократии-это путь к анархии)(слабый противник-никому неинтересен)

Выход-мощный сервер способный -вместить всех-!

2)Обязательный тренировочный вылет под руководством -Командования-(отсеить откровенно слабых и ленивых-не пришёл на тренировку(без уважительной причины)-значит ему (наплевать)на команду-вывод ясен.

(достаточно -ОДНОЙ- тренировки -перебарщивать тоже нельзя)

Сбор за полчаса перед вылетом в ТС-стандарт.

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Кречмер-твое умение расставлять знаки препинания фф своих постах меня аQЙенно фпечатляет, скажи-где этому учат,йа тожы так хочу! :icon_mad:

Ты вот уже завел-тренироффки, экзамены, сессия, сквады, сильные вирпилы, слабые, больные, сИрые..

Надо штоп у фсех были равные шансы-хочешь лететь-не поленись, оторви жопу от стула, зайди на форум и запишись, а то будет апять типа:"...сквад=ХХХ= - бронь 20 мест...", а обычные люди полетать не смогут...

И не надо делать из этого "гильдию задротофф"-начинаеццо, тренироффки, пробежки, атжымания-люди фан хотят получать, не усложняй. :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хочу поблагодарить весь Сквад-159BAG-за участие в вылетах!

Отдельное -Спасибо!

159BAG/SF_Arik-за сервер и помощь!

159BAG/2_OBILICH

159BAG/S_Ignat

159BAG/BS_Mehasik

И особая благодарность-159BAG/S_Sosna.

P.S.несмотря на досадный сбой(технический)-в международном вылете-он всё же состоялся - и это гуд.

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С таким подходом,меня смело пишите в блек/лист.Повер,с вариантом отбора,тренировок итд,теряется весь фан и выходит тупое соревнование крутых ветеранов,а в реале в основном бились все и поэтому ИМЕННО должен быть весь разномастный сброд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати в этом есть рациональное зерно. И потом, усложнение условий и требований на участие в вылете (необходимость тренировок, предварительное подтверждение и т.д,) не нужно. Некоторые например до последнего часа не знают смогут лететь или нет. Спонтанность добавляет адреналина . По себе знаю, если тренироваться, то "наедаешься" ИЛом и сам вылет уже так не щекочет и не волнует. Безусловно к спортивным турнирам нужна тренировка, а к вылетам "для души" надо и приобщаться под настроение . ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кретшмер,вЫ опухли?Вам не кажется,что не стоит удалять посты которые не нравятся или критикуют вашу деятельность.Это,мягко говоря не красиво.Для общерого развития,я тоже являюсь модератором,но такого себе не позволяю.И если нах не нужно мнение других,то довайте,пароьте всю ветку,чтоб всякое быдло,типа меня,туда не заходило

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кретшмер,вЫ опухли?Вам не кажется,что не стоит удалять посты которые не нравятся или критикуют вашу деятельность.Это,мягко говоря не красиво.Для общерого развития,я тоже являюсь модератором,но такого себе не позволяю.И если нах не нужно мнение других,то довайте,пароьте всю ветку,чтоб всякое быдло,типа меня,туда не заходило

Причина удаления-Новый ГРУППОВОЙ ВЫЛЕТ-без ограничений-без тренировок-ДЛЯ ВСЕХ!!!

Читайте -10октября-и записывайтесь чтобы небыло всяких обид!

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Причина удаления-Новый ГРУППОВОЙ ВЫЛЕТ-без ограничений-без тренировок-ДЛЯ ВСЕХ!!!

Читайте -10октября-и записывайтесь чтобы небыло всяких обид!

С уважением Kretschmer.

Какой вылет? какой сервер? Время-опять воскресенье? А кому это удобно-ты же веть даже не спросил ни у кого, ни пожелания, ничо-ты просто сделал и все..спасибо тебе конечно, ты хорошее дело делаешь, но ты же делаешь его не тока для себя, а еще и для других-так вот-мнения, пожелания, предпочтения других неплохо бы тоже учитывать, согласись..

Ты када чтото делаешь-ставь ся на место других и задавай себе вопрос "а мне бы это подошло/удобно/итд?"

Опятьже-"новый групповой вылет, штобы не было фсяких обид"...а человека то уже обидел, неплохо было бы хотя бы сказать чтонить типа "извини чувак, я не хотел тя обижать, я хотел как лучше, вопщем не со зла я твой пост удалил, прости" или чтонить типа таво..

И ваще-Кречмер, а те не кажеццо, што малютго прав?

Ты, это, давай, завязывай, тут такая практика не канает, и то что ты написал-не отговорка-а чо тада мой пост не удалил?

Я те сам же и отвечу-если мой пост тут удалить-йа "усрамся, но не сдамся" и могу устроить бучу "по самое немогу", фплоть "до летального исхода" и ты это знаешь не хуже мну, а малютка типа не может (а может-сможет. откуда ты знаешь?)-значит можно взять пост и удалить, да?

Я это к чему-элементарные человеческие приличия надо саблюдать-йа бы на твоем месте связалсо бы щас с администрацыей и восстановил бы пост малютки(помоему-есть возможность это сделать, я правда не уверен) и еще бы извинилсо перед человеком за такую QЙню..

Но это йа-што те делать-решай сам, ты фзрослый челавек, йа те не мама, а мы просто все подождем и поглядим, што ты решил...

Ибо, если абидел челавека,(а ты его обидел ИМХО)-будь любезен как-минимум извиниццо (намусорил-убери за собой)

Вопщем это фсе мои измышления-камрады мну поправят, если пощитают, што йа не прав, но просто если систематически поступать, скажем так-неправильно, то в глазах людей с кем ты общаешься, ты постепенно будешь "терять в весе", и когда ты потеряешь достаточно-люди просто перестанут с тобой общаццо и помогать, и што бы ты уже тада не делал-уже не поможет...

З.Ы.

"...доверие других людей и авторитет в их глазах очень легко потерять, и очень трудно, практически невозможно потом восстановить..."(с) один очень мудрый человек сказал...и мне кажеццо-он был прав...

Вот так вот...подумай над этим, плз...

З.З.Ы.

А дело ты делаешь хорошее, полезное, за што тебе большое спасибо, и лично от мну, и йа думаю, што другие к моим словам присоединяццо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Какой вылет? какой сервер? Время-опять воскресенье? А кому это удобно-ты же веть даже не спросил ни у кого, ни пожелания, ничо-ты просто сделал и все..спасибо тебе конечно, ты хорошее дело делаешь, но ты же делаешь его не тока для себя, а еще и для других-так вот-мнения, пожелания, предпочтения других неплохо бы тоже учитывать, согласись..

Ты када чтото делаешь-ставь ся на место других и задавай себе вопрос "а мне бы это подошло/удобно/итд?"

Ребят, так может выйти как с Химкинской трассой :bee: Мнений очень много и всех, ну никак не учтёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Просьба к -Администрации-востановить пост =SPb=maljutka!

Я был зол -и удалил -этот пост потому ещё-что он был сразу после

-Моих благодарностей -Скваду 159ВАГ-за безкорыстную помощь и предоставлении сервера-

и НИКТО из ВАС -даже и неподумал сказать -159ВАГ (Спасибо)!А ведь Вам никто и ничем не обязан..

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...