Перейти к содержанию

Предложения по -Групповым Вылетам-


Рекомендуемые сообщения

Не стоит бояться-если не подойдёт-будем пытаться делать -эпизод из битвы за Британию-(всё равно-это в планах))

С уважением Kretschmer.

я к чему ну СБ и ТБ савсем разные ... Скоростной Бомбер или тяжеловес ...

понимаешь, если развевать тему - то надо чтоб нравилось, нужно что то новое вносить в действо... хотя фик его знает может и интересно ..может я просто нудю сейчас )))) посмотрим что народ скажет ..

в любом случае ты главный тебе решать ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Можно попробовать отпарсить лог вот этой штукой: http://www.uslg.acebus2.com/parser/ Для работы требуется сам лог и карта. Полное описание на английском по ссылке. Прога была написана под ультрапак,

1. Откуда у LLv-26 в июне 1941г Bf-109F-2?!! Эта группа была поголовно оснащена Фиатами G.50 на тот момент!

2. У красной стороны основными ишаками на Ленинградском направлении оставались старенькие тип 5, ЕМНИП.

3. Может стоит реконструировать что-нибудь из Зимней Войны тогда? Благо крайние патчи дали нам нужные самолёты. Когда ещё мы могли полетать на Фоккерах-21, например, или на лыжных И-16 тип 5?

Я сейчас подниму документы и выдам через пару часов предложение по части миссии из Зимней войны. Ждите, плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. Откуда у LLv-26 в июне 1941г Bf-109F-2?!! Эта группа была поголовно оснащена Фиатами G.50 на тот момент!

2. У красной стороны основными ишаками на Ленинградском направлении оставались старенькие тип 5, ЕМНИП.

3. Может стоит реконструировать что-нибудь из Зимней Войны тогда? Благо крайние патчи дали нам нужные самолёты. Когда ещё мы могли полетать на Фоккерах-21, например, или на лыжных И-16 тип 5?

Я сейчас подниму документы и выдам через пару часов предложение по части миссии из Зимней войны. Ждите, плиз!

Да. Согласен. Я за Talvisota. Интересных фактов там можно нарыть множество. И хочется зимой полетать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. Откуда у LLv-26 в июне 1941г Bf-109F-2?!! Эта группа была поголовно оснащена Фиатами G.50 на тот момент!

2. У красной стороны основными ишаками на Ленинградском направлении оставались старенькие тип 5, ЕМНИП.

3. Может стоит реконструировать что-нибудь из Зимней Войны тогда? Благо крайние патчи дали нам нужные самолёты. Когда ещё мы могли полетать на Фоккерах-21, например, или на лыжных И-16 тип 5?

Я сейчас подниму документы и выдам через пару часов предложение по части миссии из Зимней войны. Ждите, плиз!

Даёшь фоккеры и первые ишаки :Laie_43::ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. Откуда у LLv-26 в июне 1941г Bf-109F-2?!! Эта группа была поголовно оснащена Фиатами G.50 на тот момент!

2. У красной стороны основными ишаками на Ленинградском направлении оставались старенькие тип 5, ЕМНИП.

3. Может стоит реконструировать что-нибудь из Зимней Войны тогда? Благо крайние патчи дали нам нужные самолёты. Когда ещё мы могли полетать на Фоккерах-21, например, или на лыжных И-16 тип 5?

Я сейчас подниму документы и выдам через пару часов предложение по части миссии из Зимней войны. Ждите, плиз!

вот если будут фокеры, то можно и на ТБ полетать ...

похоже кто то хочет "реваншУ" :Puzo:

:Cherna_14:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вот если будут фокеры, то можно и на ТБ полетать ...

похоже кто то хочет "реваншУ" :Puzo:

:Cherna_14:

Жиррррр..... Тб-3, фоккеры, ишаки, раниие. Зенитные ТБ-3 )))

Отличная идея...

З.Ы.Мне пожалуста ТБ-3, подвесить пару пушечных ишаков, на нем зумить буду :Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дем-затейник!+1месеры и миги ф топку!Только ведроверы-ишаки 5е,чайки,Г50 ,фоккеры21 и Гладиаторы!Имхопс.Это почище Гор мясорубка будетКортхард,не ндо пожалуста лыжныж ишаков.я на нем в июне буду смотрется как блондинка на коньках в басейне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да. Согласен. Я за Talvisota. Интересных фактов там можно нарыть множество. И хочется зимой полетать.

Можно Talvisota )

я не против-нужны исторические факты-!

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не прокатит. зеленый трассер летит только километр а при условии эшелона в километр и возможности задрать дуло в 70 град - будет полное молоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дем-затейник!+1месеры и миги ф топку!Только ведроверы-ишаки 5е,чайки,Г50 ,фоккеры21 и Гладиаторы!Имхопс.Это почище Гор мясорубка будетКортхард,не ндо пожалуста лыжныж ишаков.я на нем в июне буду смотрется как блондинка на коньках в басейне

во! мне вот именно эти годы тоже больше всего нравятся .. прикинь какой замес будет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не прокатит. зеленый трассер летит только километр а при условии эшелона в километр и возможности задрать дуло в 70 град - будет полное молоко.

После просмотров треков-каждый из которых как (песня)-появилось желание опять столкнуть И-16 с Bf-109F-2(бои которых зрелищны и познавательны)

Как это виделось-красная сторона (истребители)при переходе границы -находят и уничтожают (наблюдателей синих-в самолётах без стрелков и без взлёта)в разных местах переходя границу(в итоге синие не знают где конкретно строй ТБ-3-перешёл линию и откуда ждать нападения)(зениток нет).

2).Строй ТБ-3 в кол-ве 15шт.-уникальное и грозное зрелище(такого кол-во ещё не было)

3).Зенитные точки на основе ТБ-3(способные только кружить на месте-без возможности взлётеть)-это почти из SoW(управление зенами-игроком)

4).(Желание бомберов синей стороны участвовать-частично исполниться-в виде штрафбата-охраняя аэродром)

5).В таком вылете никто ещё не участвовал.( решение за большинством)

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

После просмотров треков-каждый из которых как (песня)-появилось желание опять столкнуть И-16 с Bf-109F-2(бои которых зрелищны и познавательны)

Как это виделось-красная сторона (истребители)при переходе границы -находят и уничтожают (наблюдателей синих-в самолётах без стрелков и без взлёта)в разных местах переходя границу(в итоге синие не знают где конкретно строй ТБ-3-перешёл линию и откуда ждать нападения)(зениток нет).

2).Строй ТБ-3 в кол-ве 15шт.-уникальное и грозное зрелище(такого кол-во ещё не было)

3).Зенитные точки на основе ТБ-3(способные только кружить на месте-без возможности взлётеть)-это почти из SoF(управление зенами-игроком)

4).(Желание бомберов синей стороны участвовать-частично исполниться-в виде штрафбата-охраняя аэродром)

5).В таком вылете никто ещё не участвовал.( решение за большинством)

С  уважением Kretschmer.

откажись от зениток ТБх - они будут бесполезны. лучше какнето извернитсь стобы поставить обычные зенитки в достаточном количестве но с какойнето хитрецой.

как насчет ответного удара ТБхами по аэродромам синих в первые дни войны? 

- синие перебрасываются на аэродром который захватили у красных, эшелон с зенитками запаздывает. т.е. на самом аэродроме зениток нет а вот в непосредственной близости от аэродрома их достаточно. и даже есть мертвые зоны но в них нужно попасть и их нужно знать.

пара звеньев СПБ и еще 15 ТБх при прикрытии ишаков и мигов должны разбомбить недавно брошенный аэродром (именно взлетку синие еще не успели перевезти достаточных метериальных ценностей, эфективность бомбометания оценим по карте разрывов бомб на взлетке) и железнодорожную развязку в близлежайщем селении (есть карты где это рядом?)

дать красным произвести разведку (с пе-2 эшелон не ниже 4-5ти) нафиг никакой разведки там разведывать нечего все уже сказанно,

можно даже на тойже самой карте где играли прошлую миссию только передвинув фронт.

можно бомбить не ЖД а скажем мосты, типа мосты для СПБ для остальных ТБх - бомбордировка по филду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У тебя ещё сложнее-получается.

ТБ-3 -можем обязать бомбить с 300метров(с задержкой взрывателя бомб)-тогда И-16-предварительно будут выбивать зены -выбьют их и зен больше нет-зелёный свет бобрам (красных)

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

У тебя ещё сложнее-получается.

ТБ-3 -можем обязать бомбить с 300метров(с задержкой взрывателя бомб)-тогда И-16-предварительно будут выбивать зены -выбьют их и зен больше нет-зелёный свет бобрам (красных)

С уважением Kretschmer.

может и сложнее но зены ТБ-хи - .......

пусть с 300 метров, хоть с 100. скорость ТБ-хи - 180 кмч, 2км который она будет под огнем она пролетит за 40 секунд. никого эти зенитки не остановят. разве что будут все вместе стрелять в одного - тогда да - собьют но остальные их накроют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так, я нашёл кое-что интересное. Данные пересекаются по Зефирову и Морозову, но в обоих источниках очень смутные. Вроде как известно следующее:

1-го февраля (в одном источнике указано 2-е, но это явная ошибка) в районе станции Сайтола (по нашим данным) или Веняйянсаари (по финским данным, не исключено, что это один и тот же район, надо смотреть карту) пять И-16 тип 5 и семь И-153 (из 59-й ИАБР по Морозову и 7-го ИАП по Зефирову), прикрывавшие некие бомбардировщики (какие именно - не известно) провели 20-минутный бой с группой финских истребителей. По советским данным их было 20. Точно известно, что там была 4/LLv-24, поскольку один Фоккер-21 из её состава был сбит. Но сколько и каких ещё финских истребителей участвовало - тоже данных я не нашёл. Гипотетически можно предположить, что там могли быть "Фиаты" и "Гладиаторы". Несколько "Гладиаторов" и эскадрилья "Фиатов" были на аэродроме Утти.

Полагаю, что целью бомбардировщиков ТБ-3, которые мы будем использовать за неимением других, может быть любой крупный железнодорожный узел или же сам аэродром. Тем более, что по Морозову в начале февраля все бомбовые удары были сосредоточены по тыловым объектам.

Количество бомберов можно выбрать по желанию, думаю, что 15-20 будет достаточно.

По истребителям. Наверное есть смысл выпустить за синих по восемь D-21 и G.50 и четыре "Гладиатора". А количество красных истребителей (И-16 тип 5 должны быть обязательно лыжными!) наверное можно было бы увеличить до варианта "девять плюс девять".

Фиников можно поднимать сразу с двух филдов: часть с Лапенраанты, а часть - с Утти. Красные истребители вполне хорошо взлетят с исторически достоверных аэродромов Левашево и Агалатово (на них базировался 7-й ИАП), а бомберы можно поднять с 50% топлива (чтобы сымитировать их полёт из Новгородской области, где базировались полки на ТБ-3) с любого ленинградского филда, благо их там до чёртиков.

Интересной интригой будет то, что красные истребители будут работать на пределе дальности, и для успешного возврата домой им потребуется правильно рассчитать время выхода из боя. А финские истребители (как и в реале) могут здорово поклевать бомберов и на обратной дороге.

Вылет только один, причём по одной простой причине: за отведённое время никто не успеет слетать туда-обратно повторно.

Взлёт синих истребителей надо рассчитать по времени, после прохода бобров над фронтом. Линия фронта, естественно, проходит по Линии Маннергейма.

Зенитное прикрытие цели - 40мм "Бофорсами", но чисто символическое, не более одной батареи на цель.

Предлагаю задекларировать цель эксперимента: проверить, насколько обоснованным был отказ командования ВВС РККА от использования крупных групп ТБ-3 под истребительным прикрытием в дневное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я не против-нужна карта-и т.д кто будет делать?

159BAG/S_Sosna-пока в отьезде-

и списка лучших прошлого вылета -тоже пока нет.

Нужна прога для лога-у кого нибудь есть?

Нужно ещё найти документы-для финов это будет интересно.

Кто что думает ?

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Идея хорошая-надо её слетать. Может финны, как раз и подмогнут с документами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Дык карту сделать не проблема, если будут все исходные данные...Мы можем соорудить если что...

Если можете -попробуйте было бы здорово!

Главный специалист-159BAG/S_Sosna

будет только 16 сентября-

без него на сервер -новые карты не поставить-

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для миссии нужно:

1) Определиться с картой на которой будем летать

2) Расположение линии фронта

3) Расположение взлетных филдов и их количество

4) Плейнсет

5) Тип цели и квадрат в котором она должна быть расположена

6) Насколько сильна должна быть прикрыта цель ЗА

В идеале вы нам предоставляете набросок карты как вы ее видите в мэптулсе, мы ее воплощаем в жизнь...Это самый быстрый вариант, т.е. мы по готовым данным делаем миссию.

Сейчас как я понял окончательного сценария миссии нет еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По порядку:

1. Летим на карте "Финский залив". Не сетевая. Надеюсь, оперативки у всех много, компы потянут.

2. Линия фронта - точняк по Линии Маннергейма. Я готов выслать заготовку карты с нанесённой ленточкой. Там. в принципе, ничего сложного. Да и точногсть до одного метра нам не принципиальна.

3. Филды - для синих два: Лапенраанта и Утти, для красных три: Левашево, Агалатово (истребители) и любой питерский филд для бобров.

4. Плейнсет. Красные: И-16 тип 5 на лыжах - например 9шт, И-153 - 9шт. (Или взять историческое количество - пять и семь). ТБ-3 - по желанию, от 9 до 21. Синие: Д-21 (ранний, естественно) 8шт, G.50 - 8шт, "Гладиаторы" - 4шт.

5. Тип цели - на выбор: железнодорожный узел где-нибудь между Выборгом и Утти, либо один из аэродромов. Можно расставить там "Бленимы" или "Мораны" в качестве целей.

6. ЗА у фиников была в большом дефиците, большая часть была сосредоточена вокруг крупных городов. Так что для прикрытия цели - одна батарея 40-мм автоматов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо за крайний вылет - было очень интересно!

Прошу, если будет что-то подобное планироваться, сообщать мне и резервировать "по-дефолту" хотя бы 4 места под 211 Штурмовой Авиационный Полк.

У нас универсальный состав - есть бомбо-штурмы, есть штурмо-ястребы.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да карты можно поставить без проблем. Делайте - воткну. Только согласуйте все и отвественный за карту должен будет со мной в ТСе переговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...