Перейти к содержанию

Предложения по -Групповым Вылетам-


Рекомендуемые сообщения

В варианте с СБ, мне кажется, идея не очень хорошая. Либо надо делать кооп-миссию, где бомберы будут ботами, но тогда и синие, и красные бобры - в пролёте, войнушка получится чисто для истребителей. Либо заменять СБ на что-то другое, но проблема в том, что адекватных по характеристикам пилотируемых красных бомберов просто-напросто нет... Так что либо моды - либо другая тема.

Если нам обязательно нужен вылет для красных ударных самолётов - может сделаем вариант с Илами по Смоленской карте в июле 1941г? За 401-й ШАП, в составе которого мы летали ещё в компании "Штурмовик" без малого девять лет назад! Например миссию по прикрытию с воздуха эвакуации Витебска?

Но вообще, я считаю, что было бы очень интересно время от времени отвлекаться от изрядно приевшегося Восточного Фронта. Очень хочется следующую миссию на отражение синих бомберов слетать в Битве за Британию.

Ещё (я написал об этом в ветке с обсуждением вылета 4-го сентября), как мне кажется, будут очень интересны бои над Сингапуром в 1942г, тема "Летающих Тигров" и Северная Африка со Средиземноморьем. Потому что там есть куча самолётов, на которых в догфайтах мы практически не летаем, а вот в реконструкции они были бы сказочно интересны! Единственная проблема - почти полное отсутствие красных бомберов...

1)Заменим СБ -на другой самолёт.

2)Создадим отдельную группу -летающую только на -Западном Фронте.(сервер определим)

3)Все предложения -Ставкой-приняты к сведению и находятся в разработке.

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Можно попробовать отпарсить лог вот этой штукой: http://www.uslg.acebus2.com/parser/ Для работы требуется сам лог и карта. Полное описание на английском по ссылке. Прога была написана под ультрапак,

Можно сделать вылет в защиту Эльтигенского десанта, сентябрь 43 года, наши: Ил-2, ЛаГГи, Кобры, Пешки синие: 88е, 111е, 87е, месы .. при этом корабли в проливе, то есть малые БДБ (быстроходные десантные баржи) которые блокировали десант с моря.. вылет наших с таманского п-ова, синие с Феодосии и Багерово. В Керчи было много зенитной артилерии.

Цели для красных .. артилерия синих и танки резерва, для синих сам десант ... бои там были ужасные над этим пятачком ... тем более рядом был синий аэродром..

ну как вариант ...

еще можно комбинированный удар по аэродрому Багерово, там были месы и атака Эльтигена.. так было

если этот сценарий заинтересует народ займусь проработкой, то есть какие крафты, расположение филдов...

а вот это чем не вариант?

пусть человек занимаеццо..

или никто не заметил его поста,а?

интересный эпизод, между прочим...

Ну если лететь на МОДированном,то СБ. А вот если использовать чистую 4.09,то можно ПЕ-2. Но сервер под МОД никто переставлять не будет,только если на каком нибудь компе запустить с большой пропускной способностью.

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ МОДОВ!!!!

И, думаю-не я один, так-что давайте делать под нормальный, оригинальный 4.09

и больше к теме модов возвращаццо не будем, причем-никогда.

Надеюсь, вы паймете мну прально, камрады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ МОДОВ!!!!

И, думаю-не я один, так-что давайте делать под нормальный, оригинальный 4.09

и больше к теме модов возвращаццо не будем, причем-никогда.

Надеюсь, вы паймете мну прально, камрады.

:friends:

Тут как говорится аппетит приходит во время еды ... )) помечтать не вредно .. но судя по всему решили налет на Англию делать, так что Эльтиген откладывается... к сожалению ...

Вся идея с МОДАМИ тоже не приемлема, так мы до Кореи дойдем на следующей недели ... ща пока все вылеты будут "кентовскими" потом уже , через полгодика присмотрятся ...

У меня идея !!! давайте так ... у нас есть пост где предлагают варианты сюжетов, так... и лучший пилот победившей стороны выбирает следующий сценарий ... как вариант )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Даешь отдельную тему для сценариев, потом можно будет выбирать из списка-достаточно просто будет в тему заглянуть.

Предложения по подфорумам РККА и ОКЛ-пароль регулярно менять(как кто куда записалсо-в личку пароль) и периодически убирать(када нет вылетов), отлетали-ништяк-пароли можно снимать, дабы впечатлениями поделиццо-собрались лететь-опять пароль(новый) итд...

лучший пилот победившей стороны выбирает следующий сценарий

мне идея нравиццо-кто маладец, таму и тапки-и споров не будет, ибо раз договорились-значит всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Давайте по очереди: Восточный фронт, Западный, Тихий океан.

По поводу паролей-поддерживаю Масика. Кстати где пароли-то узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

....мать....

народ гляньте кто последний прокомментировал статью деды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
<br />....мать....<br /><br />народ гляньте кто последний прокомментировал статью деды.<br /><br /><br />
<br /><br /><br />

Сатама,какую статью?кинь ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

<br /><br /><br />

Сатама,какую статью?кинь ссылку

http://spread-wings.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=343&Itemid=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кречмер, пока нет вылетофф-ниипи людям и себе моск-распароль комнаты то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

....мать....

народ гляньте кто последний прокомментировал статью деды.

ааа понял ))) круто ))

Масик я так понял запоролино от всяких челентан типа бразила ))) а то у нас не форум а минное поле :icon_mad: ну .. иногда )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну если лететь на МОДированном,то СБ. А вот если использовать чистую 4.09,то можно ПЕ-2. Но сервер под МОД никто переставлять не будет,только если на каком нибудь компе запустить с большой пропускной способностью.

Мне кажется, обфыркивать моды не стоит. Иметь на винте две копии Ила - чистый 4.09m и, например, Ultrapack 2.1 вполне реально. Через HyperLobby создать временный сервер можно, опыт показывает, что 16-20 пилотов тянет без фризов (если конечно, внизу будут пинаться два "Бисмарка" с тремя "Кинг Жорами" и парой авианосцев с положенными эсминцами эскорта - фризы скорее всего будут, но до такого экстрима можно не доводить). Зависит наличие или отсутствие фризов не только от компа-хоста, но и от толщины канала. В ультрапаке есть очень интересные карты - "Канал", включая Лондон и Париж, "Италия" с Римом, Афинами, Мальтой, Критом и Эль-Аламейном. СБ, ДБ-3 и прочие вкусности (Пе-8) там летабельны. В конце концов, Nullwar тоже модами балуется, и ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Моды ф топку.Мод=измененные флайтмодели всех самолетов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как показала практика, введение модов резко снижает количество участников. Только не надо говорить, что это хорошо. Я против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Касаемо модов.

Три дня назад небольшой толпой зашли на WarClouds. Внешиники там отключены. В ТС один из участников: "О, да тут внешники есть"! У всех нет, а у него есть. А всего то какой то мод поставил, ультра пак кажется (я в модах не разбираюсь нифига, может название попутал). Вот такое вот кино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Я тоже против модов. Считаю, что и чистый "Ил-2" имеет невротыбенное количество карт и самолётов для создания интереснейших миссий.

Что касается конкретно Битвы за Британию - моё мнение: карта канала совершенно не нужна для этого. Без малейшего ущерба для играбельности её можно заменить сетевой Финского залива. Самолёты, потребные для большого замеса, тоже все есть. Сделать миссию без ранних спитов вполне реально - таких боёв был вагон!

З.Ы. Блин, мой очерк о крайнем вылете прочитал Сам! Интересно, когда выйдет БоБ - будет рекламная акция в каком-нибудь магазине, чтобы с ним сфоткаться и автограф взять? На МАКСах всё никак не получалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

З.Ы. Блин, мой очерк о крайнем вылете прочитал Сам!

ыыы...так, как-бы между прочим...а мы вот с ним фстречались, апщались... (дальше-только шепотом) ...и даже выпивали.. :blush2::icon_mad:

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=8640

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хорош флудить в ветке.

Попробую финских товарищей пригласить. Тот старый вылет прошёл комом.

Только пять горячих финских парней защищали Финляндию от нашего налёта.

Не смогли собраться. Попробуем ещё раз зазвать. В Финском заливе и окрестностях...

Поднимите свои старые международные связи. Может и летает ещё народ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По поводу паролей: а зачем их сейчас распароливать? Там все равно читать нечего. Пароли будут выдаваться пилотам после регистрации на вылет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

О, чёрт! Снейк полетит за финнов! Он финский шпион!

А что за миссия? Можно по-подробнее? Сколько и каких крафтов будет с каждой стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ставка-расматривает -следующий исторический эпизод -Войны-1941-1945годов.(кстати малоизвестный)

-Теперь "подкрутим резкость" и рассмотрим один из эпизодов операции 25 июня более подробно. В 11-45 большая группа (14 или 15, по данным разных источников) бомбардировщиков СБ из состава 72 БАП на относительно малой высоте (1000 м по финским данным) подошла к аэродрому Йоройнен. Тактически грамотные действия командования полка, казалось бы, были дополнены и элементом везения - бомбардировщики подошли к аэродрому именно в тот момент, когда 2-я эскадрилья истребительной группы LLv-26 после длительного патрулирования в воздухе с пустыми баками приземлилась на аэродром. Именно такая ситуация (вражеский налет на аэродром во время заправки вернувшихся с патрулирования самолетов) часто используется в отечественной историографии для объяснения колоссальных "наземных" потерь советских ВВС: немцы, якобы, всегда прилетали "не вовремя…" Ударная группа 72 БАП прилетела для бомбежки аэродрома Йоройнен тоже совсем "не вовремя" (с точки зрения финнов). Да вот только реакция финских летчиков-истребителей оказалась совершенно своевременной и четкой. Два истребителя на последних литрах бензина немедленно поднялись в воздух и атаковали многократно превосходящего в численности противника. В результате три бомбардировщика были сбиты непосредственно в районе аэродрома, а остальные, беспорядочно сбросив бомбы, развернулись на обратный курс. Через несколько минут вызванная по радио 3-я эскадрилья LLv-26 перехватила бомбардировщики 72 БАП в районе поселка Керисало (12 км к юго-востоку от Йоройнен). В завязавшемся воздушном бою ударная группа 72 БАП была окончательно разгромлена. Судя по отчету командира финской эскадрильи лейтенанта У.Ниеминена, к концу боя уцелело только четыре СБ, "за одним из которых тянулся дымный шлейф". Фактически, финские истребители сбили не 10 (как было ими заявлено), а 9 бомбардировщиков 72 БАП. Десятый СБ был сбит уже над советской территорией советским истребителем. Среди погибших был и командир эскадрильи 72 БАП капитан Поляков. Финская же истребительная группа LLv-26 не потеряла в тот день ни одного самолета ни в воздухе, ни на земле.

-СБ-заменим на ТБ-3(весь потенциал -этого уникального самолёта не раскрыт)

Красная сторона-

1)ТБ-3 -15шт.(высота 1000метров)

2)МиГ 3-8шт.

3)И-16 тип 24-4шт.

4)И-16тип18-6шт.

Синяя сторона-

1)Bf-109F-2-20шт.

Штрафники-(набранные из бомберов участвовавших в вылете или желающие)

обеспечивают -зенитную защиту -аэродрома -на трофейных ТБ-3-с финской маркировкой(без возможности взлёта)-10шт.

(Другой зенитной защиты -аэродром не имеет)

(Возможно на линии фронта будут посты-без влёта одномоторных самолётов-наблюдателей)-(уничтожение их по желанию)-4 шт.

Задача.

Красной команде-уничтожить 75%зенитного прикрытия аэродрома+75% аэродромных обьектов(аэрофотосьёмка-будет)

Синие ястребы взлетают -через 15 минут от начала(чтобы исключить блокирование аэродрома)-пересечение государственной границы Финляндия-СССР-запрещенно.

(Обоснование у -ТБ-3-не раскрыты скрытые возможности)+(проверка эффективности управления зенитными точками от вулча аэродрома-вирпилом)

Всё это в стадии разработки..

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

:meeting: даже не знаю что сказать ....

Не стоит бояться-если не подойдёт-будем пытаться делать -эпизод из битвы за Британию-(всё равно-это в планах))

С уважением Kretschmer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...