Перейти к содержанию

Педали !


Гость =E95=Edelweiss

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 77
  • Created
  • Последний ответ
марсы жду уж пол года. педали ржаветь уж начали...

а зачем на педали Марсы??? там и холлов за глаза. Да и дешевле в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а зачем на педали Марсы??? там и холлов за глаза. Да и дешевле в разы.

поднимал както вопрос о датчиках вот и порекомендовали. вот и заказал марсы для Х52 ну и по пути к педалям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ослабил давление ног на педали -почувствовал возврат педалей в нейтраль. Сам тоже использую настоящие педали и перепробовал несколько типов пружин, пока не подобрал обеспечивающие необходимую загрузку (в бою некогда смотреть на шарики-за-ролики, надо чувствовать ногами руль направления

:Smile172: а сапог надёжней планшета ... в бою :Laie_43: Комрад не про загрузку спрашивал , а про центровку .

Мне вот интересно , а как это Вы чувствуете ногами руль направления ? Мобыть вы чувствуете просто пружину которой у вас загружены педали ?действительно , и какой идиот придумал эти шарики-за-ролики :Hirvi_NG:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
:Smile172: а сапог надёжней планшета ... в бою :Laie_43: Комрад не про загрузку спрашивал , а про центровку .

Мне вот интересно , а как это Вы чувствуете ногами руль направления ? Мобыть вы чувствуете просто пружину которой у вас загружены педали ?действительно , и какой идиот придумал эти шарики-за-ролики :Hirvi_NG:

Да, я чувствую ногами именно пружинную загрузку педалей, и так как я точно знаю, что отпустив их они вернутся в нейтраль, а также от того усилия, которое я ощущаю на педалях, я буду чётко понимать куда направлен руль направления. И не надо сарказма по поводу шариков-за-роликов, пока ты будешь разглядывать приборы, а с каким же скольжением я ухожу от противника или атакую, уже будет не до боя (я конечно, не ставлю под сомнение твоё мастерство пилотирования, но лично мне некогда разглядывать циферблаты, когда попадаю в переделку).

Ну а то что камрад больше интересовался центровкой именно датчика, ну тут я думаю что это надо ещё постараться, что бы марс/холл настроить криво :)

Вот такая имха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да, я чувствую ногами именно пружинную загрузку педалей, и так как я точно знаю, что отпустив их они вернутся в нейтраль, а также от того усилия, которое я ощущаю на педалях, я буду чётко понимать куда направлен руль направления. И не надо сарказма по поводу шариков-за-роликов, пока ты будешь разглядывать приборы, а с каким же скольжением я ухожу от противника или атакую, уже будет не до боя (я конечно, не ставлю под сомнение твоё мастерство пилотирования, но лично мне некогда разглядывать циферблаты, когда попадаю в переделку).

Ну а то что камрад больше интересовался центровкой именно датчика, ну тут я думаю что это надо ещё постараться, что бы марс/холл настроить криво :)

Вот такая имха.

Будте добры , покажите мне какую-нибудь умную книжку , где написано , что ВЫ должны знать(понимать) куда у вас направлен руль направления(ну чувствовать куда он направлен ) , а не смотреть на индикатор скольжения .

А это моё имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Будте добры , покажите мне какую-нибудь умную книжку , где написано , что ВЫ должны знать(понимать) куда у вас направлен руль направления(ну чувствовать куда он направлен ) , а не смотреть на индикатор скольжения .

А это моё имхо.

Господа ironman и SAP, Вам не кажется, что Ваша т.с. дискуссия ушла, какбы это помягче -не в ту степь? Вернитесь, плиз, в русло т.с

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так это не дискуссия , время от времени возникают эти вопросы по центровке, загрузке , хоть на педалях ,хоть на палках. Единого мнения нет и не будет , ибо сделать аналог воздушного потока ( я говорю про крафты обычных тяговых схем, без гидравлики и прочих усилительных схем) весьма труднодостижимо так , как моменты сил сильно зависят от скорости набегающего потока на поворотную плоскость , обратная связь на джоях некоторое подобие , но по большему мнению тож не то .Возникает вопрос , а кто собственно всех приучил или сказал , что должен быть чёткий центр , тактильное ощущение "тычка" ,"фиксации"?А без этой фишки вы никогда не почувствуете , что ваш руль направления встал именно в нейтраль , здесь нет прямой связи с крафтом , только через комп .

Немного подытожу , каждый этот вопрос должен сам для себя решить или прочувствовать, , но если подходить ближе к реальности , то..... Вот отсюда и мой вывод : если вам жизненно необходимо ощущать "стуковый" переход через 0 - мудрите с фиксацией , если хотите иметь плавненькое переходное поле - подберите МЗ в околонулевой точки , в зависимости от вашего механо-электронного агрегата, тогда не надо сильно задумываться поставлен -ли руль в нейтраль, тем более если забыть про индикатор скольжения как таковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
позвольте поинтересоваться: на сколько принципиально иметь в педалях четкий возврат в ноль?

у меня вооще без возврата, все равно по шарику летать надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
................. Вот отсюда и мой вывод : если вам жизненно необходимо ощущать "стуковый" переход через 0 - мудрите с фиксацией .......

Я не понял, а кто говорил про "стуковый" переход? Если камень в мой огород, то ещё раз повторюсь- пружинная загрузка такая, чтобы обеспечить возврат педалей в нейтраль, соотвественно, датчик отстроен на обсолютный ноль в нейтральном положении.

post-17559-1237036975_thumb.jpg

Изменено пользователем Kursant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я не понял, а кто говорил про "стуковый" переход? Если камень в мой огород, то ещё раз повторюсь- пружинная загрузка такая, чтобы обеспечить возврат педалей в нейтраль, соотвественно, датчик отстроен на обсолютный ноль в нейтральном положении.

post-17559-1237036975_thumb.jpg

Я , конечно , извиняюсь , но судя по фото у Вас просто равнозагруженная схема , без фиксации в центральном положении , это так ? Если так - то я глубоко сомневаюсь , что есть:первое -ощутимое положние центра , второе -что есть точный возврат в ноль . Если Вы сможете доказать , что такое состояние есть устойчивое равновесие системы и любое миллиметровое движение ногой вы ощутите загрузкой пружины - пузырь с меня :beer:

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я , конечно , извиняюсь , но судя по фото у Вас просто равнозагруженная схема , без фиксации в центральном положении , это так ? Если так - то я глубоко сомневаюсь , что есть:первое -ощутимое положние центра , второе -что есть точный возврат в ноль . Если Вы сможете доказать , что такое состояние есть устойчивое равновесие системы и любое миллиметровое движение ногой вы ощутите загрузкой пружины - пузырь с меня :beer:

И , пожалуйста , не реагируйте так строго - " чё тут непонятного" , я ведь тоже не первый день "замужем" :)

Ок, смотрим видик ниже, педали возвращаются в нейтральное положение под действием пружин, что в свою очередь соответствует среднему положению по шкале (в нашем случае это "ноль"), смотрим джойтестер- шкала от 0 до 65535, середина стало быть 32768 (десятые нам джойтестер не показывает, увы).

По первому- ощутимое положение центра как раз и чувствуется на равнозагруженной схеме, как вы выразились, оттяжка одной пружины при ослаблении второй и наоборот, даёт понять где нейтраль, если ослабить давление на педали.

По второму- точный возврат в ноль, смотри цифры джойтестера.

ped.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Джой-тестер ...... прога , сними кино в "дивью" и скажи какой у тебя контроллер к педалям , и потом даже в твоем ролике видно "маятниковость" когда ты отпускаешь педали и что ты хочешь сказать , что чувствуешь ногами ноль ?

Последний раз повторяю - прошу держаться в рамках уважительной тематической дискуссии

Изменено пользователем Kursant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ко мне пожаловали родственники с крутым телефоном тот что фоткает снял свои самодельные педали и переделанный китайский джой на дисплее телефона все было видно хорошо .ну я им сказал чтоб мне переслали потом с дома на мой адрес у меня усб шнура не было , высылают фотки ----- ничего более ужасного изображения не видел никогда . хотел вам показать свои труды , следующий раз как нить сниму качественнее :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Осмотрим джойтестер- шкала от 0 до 65535, середина стало быть 32768 (десятые нам джойтестер не показывает, увы).

По второму- точный возврат в ноль, смотри цифры джойтестера.

Колись что за контраллёр? 65535 и шагом 2, Очень интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Жуткая дрянь

Очень многозначительный вывод. Я бы даже сказал, высокоинтеллектуальный и грамотный, с технической точки зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Очень многозначительный вывод. Я бы даже сказал, высокоинтеллектуальный и грамотный, с технической точки зрения.

И вовсе не надо язвить -я с ентой гадостью мучаюсь с 2006 года - более дрянного контроллера придумать сложно - оставил на грубые второстепенные оси (тяга, шаг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
И вовсе не надо язвить -я с ентой гадостью мучаюсь с 2006 года - более дрянного контроллера придумать сложно - оставил на грубые второстепенные оси (тяга, шаг)

А зачем с ним мучаться- абсолютно нормальный контроллер. Ну подключил я педали к MJoy РУСа- хорошо, подключил через Логитеховский- тоже не плохо, заодно получился независимый девай, без привязки проводами к РУСу. Паять отдельный мджой для педалей- смысл, если меня этот устраивает. Не мучаюсь я с ним почему-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А зачем с ним мучаться- абсолютно нормальный контроллер. Ну подключил я педали к MJoy РУСа- хорошо, подключил через Логитеховский- тоже не плохо, заодно получился независимый девай, без привязки проводами к РУСу. Паять отдельный мджой для педалей- смысл, если меня этот устраивает. Не мучаюсь я с ним почему-то.

Может мы о разных говорим - мой который с фидбеком - 1024 отсчета, но минимальный шаг - 8 ед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Контроллер от Logitech WingMan 3D.

А проводов на резюки сколько 2 или 3?

Что то мне твои отсчёты :blink: , хотя если оси Х и У неподключить и откалибровать то так наверно и будет. Я уж думал что ты от Трекира Эндера (хедджоя) как то оси на резюки вывел.

У меня есть контраллёр от Logitech WingMan 3D у резюков 3 провода. Соглашусь с Курсантом полностью, Г..... галимое.

SAP, без обид, просто через меня куча всяких контраллёров прошло. Хуже Логика только совсем уж редкие в наших краях зверюги.

Если контраллёр работает и тебя устраивает как он работает, то конечно паять кучу Мджоев смысла нет.

Изменено пользователем vadnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А проводов на резюки сколько" или 3?

Три провода на холл идут. Оси Х, Y и твист- заземлены, педали висят на тротле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дело твоё, оставайся при своём мнении.

Наверное так , с ним и останусь , заодно и с кучей всего остального ., абы если Вы были первооткрывателем сей методы , но увы не так , нового здесь ничего нет , даже старого нет , ну рады вы и удовлетворяет Вас , - нет проблем , только желаемое - не есть действительное.

К модератору , будте добры , объясните мне чем вызваны ваши обращение к теме топика и урезания постов , по моему разумению всё было корректно и без флудовства, а также нецензурно выражаемых словосочитаний. :rolleyes:

Не хочется, что бы масса народу, пришедшая узнать чтото для себя полезное, читала вашу перепалку с подковырками. Урезаны только абс. не относящиеся к теме места с "особо острыми аргументами"

Изменено пользователем Kursant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...