Перейти к содержанию

Педали !


Гость =E95=Edelweiss

Рекомендуемые сообщения

Штурманец с цифровиком придет, сразу скину, ток Вы не смейтесь :blush2:

З.Ы. летаю на них около месяца, не знаю как раньше без педалькоф летал :biggrin:

СУПЕР!!!!!! :icon_mad: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :beer:

надоть микроволновку буит под руд приспособить... :icon_mad:

КЛАССНО!!!!!!

а ещё говорят педали... 300 бачей... :blink::):beer: МОЛОДЕЦ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 77
  • Created
  • Последний ответ
 
  • 3 weeks later...

"Я жму на велике любимом, он зовется "Украина", но седло от унитаза а педаль от пианино. Фара мощная от КРАЗа цепи руль от самосвала, передача от камаза" (с) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 7 months later...

Дождались, на свою голову... :biggrin: :icon_mad:

http://www.saitek.ru/news/?176

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 years later...
 
интересно такая штука насколько функциональна буит?

ПМСМ там нужен подшипник. Желательно радиально-упорный, чтобы приподнять брусок над платформой. Углы, которые упираются в брус, может скруглить, чтобы брус не проточился.

Жесть, конечно :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

зачем? зделать все кроме штыря деревянным. приподнимать нихрена не надо - даже наоборот вредно - лишние люфты, а так все по определпнию в одной плоскости.

ну скруглить кэшно. но раз в год менять деревяшку нестрашно или ваще приклеить тудой фторопластину. да и в качестве штыря фторопластину мона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

=R=SAtaMa, углы-скользуны доставят кучу неудобств, добавь пару шатунов(красные на картинке).

Углы-скользуны, даже если в вершинку угла всунуть подшипник, будут клинить педаль в направляющих полозьях. То есть когда дал перекладину в максимальное отклонение, а потом надо рульнуть в противоположную сторону, в этот момент педальки будут подклинивать в направляющих. Шатуны помогут избежать клина, ещё можно подобрать точку крепления шатуна на педальке, типа не ровно в центр, а с некоторым смещением, по аналогии как в автомобильных движках палец втыкается в поршень со смещением от центра(в авто это тоже защита от клина поршня в цилиндре).

post-6182-1233148189_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

и то верно. тада можно сделать финт ухами и вместо двух направляющих на педаль сделать одну в ценре, рычаг изменитря, плюс сточить в направляющей угол который будет стремиться заклиниться.

зы ктомуже в самом рычаге в месте соприкостовения с педалями можно предусмотреть выпуклости высчитанных радиусов. щас просто примерно прикинув свел расчетные углы при повороте на 15 градусов к 2-3 через которые будет идти вредная нагрузка на переклин.

ааааааа ваще все фигня. педали тупо через шарнир прифигачить прямо на рычаг. в таком случае даже центровку мона будет поставить без особых проблем. и ваще кайф. три неособо точных шарнира и четыре деревяшки ну и один резюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

А я в последнее время все больше приглядываюсь к схеме педалей-качелей... Во-первых, как мне кажется, они значительно удобней, ибо не надо елозить полностью ногами (особенно на крутящемся компьютерном кресле и за компьютерным столом), а только давить ступнями, во-вторых получится опять же точнее ступнями, чем полностью ногой, и, о чудо, получится быстрее (прощай твист) по той же причине :) То есть объединяются все плюсы классических педалей и твиста. Да и изготовить наверно попроще их...

Оно может и не очень аутентично (хотя на каких-то, то ли самолетах, то ли вертолетах педали именно такие), зато, опять же, как мне кажется, практично, удобно и по качеству управления точнее твиста и быстрее обычных педалей...

З.Ы.: Во, еще один плюс вспомнил, мне в силу большого веса пластиковые педали никак, сделать кондовые своими руками врядли получится, а ВКБ уж больно дорогие... А в вышуказанном варианте вес играет значительно меньшую роль, ибо основной вес придется на неподвижную часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лучше делать сразу нормальные железные, ибо в конечном счёте всё равно к этому придёшь. У меня эпопея с педалями начиналась с деревянных качелей и закончилась оригиналом, если бы настоящие не подвернулись, то закончилось бы изготовлением железных на подшипниках.

Сначала были изготовлены деревяшки по типу качелей: плюсы- собраны за три часа из подручного материала, минусы- страшные, не точные, сбивалась настройка.

post-17559-1233159096_thumb.pngpost-17559-1233159100_thumb.png

Затем были железные на базе жёсткого диска и контроллера от Логитеха: плюсы- точные, крепкие. минусы- мягкая загрузка, надо было дополнить упорами для ступни, чтобы ногу фиксировать, не успел, подвернулись оригиналы.

post-17559-1233159109_thumb.jpgpost-17559-1233159113_thumb.jpg

Собственно, оригинальные с Ми-2(если не ошибаюсь), поставил на них контроллер от Логитеха и датчик Холла: плюсы- много, очень много, минусы- нет.

post-17559-1233159117_thumb.jpgpost-17559-1233159121_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Тема очищена и разделена, спорить о преимуществах педалотвистов рекомендуется тут

tescatlipoka, ты, типа о таких говорил педалях? ...в общем-то, это тоже самое что изобразил =R=SAtaMa, сегодня в 17:37 на картинке, только "повешено" на стенку. :)

педали.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А кто тебе сказал, что я собираюсь делать не железные?

Вот, я же говорил что ты всё равно к этому придёшь. /фух, типа выкрутился/ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
tescatlipoka, ты, типа о таких говорил педалях?

Не, мне понравился такой вариант post-10480-1233162416_thumb.jpg

Хотя пока еще думаю над вариантами, как на твоей картинке мне все равно не подойдет, некуда крепить и некуда ноги вытянуть, вот поэтому я и хочу такие.

Вот, я же говорил что ты всё равно к этому придёшь. /фух, типа выкрутился/ :rolleyes:

Да, в последний момент успел :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня эпопея с педалями начиналась с деревянных качелей...

Наверно все самодельщики начинали с чего попроще, деревяшки-фанерки :)

В этом ужасе(на фото) семь подшипников, и плюс два которые были роликами - по полу катались чтоб "ступни" не прогибали фанеру. Педали до сих пор живы(фотка сентября 2005года) и рабочие, у Биста на балконе валяются.

При создании использовалось то что под руку подвернётся и дрель. :)

post-6182-1233162577_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

Соорудил вот такую хрень :rolleyes:

Что получилось до конца еще не понял, но в общих чертах все гут. Значит, как видно из фото, все происходило в домашних условиях, и соответственно на "лучший товар тысячелетия" я не претендую, но главное функциональность, а не эстетичность (покрайней мере для меня) :icon_mad:

Использовано 2 корпуса от 5" флопов, 12 подшипников из них же, пара велосипедных педалей, 1,5 м аллюминиевого квадрата 20х20х2 и все это было сколочено при помощи молотка, зубила и какой-то матери :icon_mad:

Собственно в принципе, восторг неописюемый, но надо привыкать поскольку педали не юзал никогда, забываю про них :icon_mad:

Так же было еще сооружено устройство под название РУС, конструкция получилась мощьная, можно на палке висеть :icon_mad:

Механика РУСа также флоповая, на раму использовался аллюминиевый швеллер 25х50х4.

Контроллер MJoy16, датчики холла ss-495 (Сразу вопрос, все оси стоят четко, а на оси У (руль высоты) наблюдается легкое дрожание, чем победить? может датчик поменять?)

Возврат педалей относительно четкий, при полетах дискомфорта не испытывал, но опят ьже повторюсь непривычно.

post-14574-1234739476_thumb.jpg

post-14574-1234739496_thumb.jpg

post-14574-1234739513_thumb.jpg

post-14574-1234739536_thumb.jpg

post-14574-1234739551_thumb.jpg

post-14574-1234739568_thumb.jpg

post-14574-1234739584_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Соорудил вот такую хрень :rolleyes:

Что получилось до конца еще не понял, но в общих чертах все гут. Значит, как видно из фото, все происходило в домашних условиях, и соответственно на "лучший товар тысячелетия" я не претендую, но главное функциональность, а не эстетичность (покрайней мере для меня) :icon_mad:

Использовано 2 корпуса от 5" флопов, 12 подшипников из них же, пара велосипедных педалей, 1,5 м аллюминиевого квадрата 20х20х2 и все это было сколочено при помощи молотка, зубила и какой-то матери :icon_mad:

Собственно в принципе, восторг неописюемый, но надо привыкать поскольку педали не юзал никогда, забываю про них :icon_mad:

Так же было еще сооружено устройство под название РУС, конструкция получилась мощьная, можно на палке висеть :icon_mad:

Механика РУСа также флоповая, на раму использовался аллюминиевый швеллер 25х50х4.

Контроллер MJoy16, датчики холла ss-495 (Сразу вопрос, все оси стоят четко, а на оси У (руль высоты) наблюдается легкое дрожание, чем победить? может датчик поменять?)

Возврат педалей относительно четкий, при полетах дискомфорта не испытывал, но опят ьже повторюсь непривычно.

Молодца. зачетно. Вопрос только один - насколько точно возврат в 0 у педалей и велико ли сопротивление загрузки при отклонениях около нейтрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В принципе, возврат довольно четкий, ну отклонение может составлять 7-12 единиц в IL-2JoyControl, которые легко убираются ползунками, первыми тремя (у меня стоит 45, 60, 85, а остальные по 100), но сменой пружины я добился вообще четкого возврата (+- 3 ед.). А сопротивление не велико, ступеньки вообще нет, единственный момент, что при большем отклонении сопротивление возрастает, но все зависит от ног, я 4 пружины поменял пока нашел оптимальную. Общий ход педалей составляет около 100 мм, размах 300 мм, расстояние между палками 130 мм.

А кстати Doc, сделал тримера высоты на руде на аллюминиевой лапке с возвратом в центр, тема просто суппер не могу нарадоваться, спасибо за совет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...

позвольте поинтересоваться: на сколько принципиально иметь в педалях четкий возврат в ноль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
позвольте поинтересоваться: на сколько принципиально иметь в педалях четкий возврат в ноль?

позволю ответиться ,забей , сделай МЗ если по проценту -два и забудь, блажь это всё. Смотри на индикатор скольжения , даже при супер-пупер идеальной центровки механически всёравно шарик укатит без скорости,про "свистки" не скажу доподлинно как реализовано, но на "свинтопрулях" точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

просто хочу приспособить педели от самолета, а с центром заморачиваться ломает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
позвольте поинтересоваться: на сколько принципиально иметь в педалях четкий возврат в ноль?

Моё мнение, это не столько принципиальный вопрос, сколько вопрос эргономики- возврат в нейтраль должен быть явным, ослабил давление ног на педали -почувствовал возврат педалей в нейтраль. Сам тоже использую настоящие педали и перепробовал несколько типов пружин, пока не подобрал обеспечивающие необходимую загрузку (в бою некогда смотреть на шарики-за-ролики, надо чувствовать ногами руль направления). Ну а если говорить о точности нуля в плане отсчёта- отстроить датчик это не проблема (подвинуть, сместить, подкрутить, ты же его сам устанавливаешь на педали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...