Перейти к содержанию

Педали !


Гость =E95=Edelweiss

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем мастерам хитроумных изделий. Недавно достались мне педули . Вещь суппер, просто сказка, но после 3х недель юзанья появились вопросы по данному изделию.(та как я всегда стремлюсь к идеальному результату решил поинтересоваться) Если вам не сложно ответте на них.

- Выкладываю фото устройства post-14970-1242462774_thumb.jpg

- При тесте педалей в DXTweak обнаружил, что фактический центр расположения педалей не совпадает с отображаемым в программе, помимо этого ход в правую сторону оказался больше чем в левую. post-14970-1242462801_thumb.jpg

Насколько это критично для точности устройства ну и как это исправить.

Разобрал корпус, увидел следующую картину post-14970-1242462837_thumb.jpgpost-14970-1242462870_thumb.jpg

Возможен ли вариант движения холла относительно магнита путем вращения болта, на котором сидит плата?

Что за красный материал, покрывающий конструкции крепления, для чего он? (Я ламер во всех этих вопросах, но руки вроди ростут из нужного места. Предположения есть, но хочется услышать от людей знающих толк в колбасных обрезках :) ).

- При использовании устройства в Иле обнаружил, что отклик педалей в игре происходит рывками, появляются положения при каторых движения моих ног на реальных педалях в игре не как не отражаются. Потестил педали в Joytester post-14970-1242462993_thumb.jpg Минимальный шаг аж 312, хотя для резисторов отображалось чуть больше 200, а все картинки других вирпилов, использовавших холлы на своих устройствах показывают от50 до 80. Какой датчик холла был ипользован, есть ли возможность путем передвижения датчика или магнита друг оносительно друга достичь большей точности, или необходимо заменить его на другой, например SS49e.

-Ну и последнее, при резкой работе ногами на реальных педелях, в игре это никак не отображается, там все плавно и с запазданием. Кривые стоят все по 100. Такие вещи сильно мешают, когда необходимо совершать резкие маневры. С чем это может быть связано?

Заранее говорю спасибо всем за возможные ответы.

Данный вопрос еще поднял на http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?...529#post1238529, если кто хочет, может и там отметиться.

PS Из вопросов видно что я не особо силен в данной теме, поэтому прошу высказывать свои мысли на простом, понятном для меня языке (ну типа этот проводок припаять к этому, или распаять этот узел и заменит на новый и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 77
  • Created
  • Последний ответ
Возможен ли вариант движения холла относительно магнита путем вращения болта, на котором сидит плата?

Что за красный материал, покрывающий конструкции крепления, для чего он?

Можно либо повернуть платку с датчиком, либо магнит на оси. Красное - это, скорее всего, просто лак для фиксации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ага , делал такое когда-то,для DEDA, моё , я на "сухом" отписал чё и как , повторяться не буду ,вот аська стучите , обсудим что и как сделать лучше и можно 302623497

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...