Перейти к содержанию

Педали !


Гость =E95=Edelweiss

Рекомендуемые сообщения

Гость =E95=Edelweiss

Вообщем цель и задача была: сделать педали надёжные , недорогие , простые при сборке в домашних условиях , и немаловажный для меня фактор, - бесшумные - имея минимум инструмента , максимум желания.

Конструкция каркаса проста , можно изготовить из уголка, профиля , и даже из трубы ......

Повортный механизм куплен в магазине запчястей для автомобиля за 230 рублей ( жигулёвский маятник от рулевого механизма на двух подшипниках).

Каркас был сделан за один вечер

По мере продвижения работы , я расскажу каков будет принцип центровки , и крепления резистора ( и приложу снимки )

post-27-1119383064_thumb.jpg

post-27-1119383091_thumb.jpg

post-27-1119383129_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 77
  • Created
  • Последний ответ

Эдель, давай выкладывай, педальки хочу, да для нормальных токарная обработка минимум нужна :beer: За ранее БОЛЬШОЕ спасибо :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
зачем центровка на педалях?

особенно в 4.01?

я со своих эту вещь убрал.

>Вообщем цель и задача была: сделать педали надёжные , недорогие , простые при сборке в домашних условиях.

Такого не бывает в домашний условиях, на себе перепробовал.

Ну нету дома токарного и сверлильного станков.А без этих станков педали надежные не будут .

а если применить смекалки и потратить немного денег на авторынке как и сделал Эдель?

"Используй то что под рукой, и не ищи себе другое" (с)

золотые слова.

=СС=11, дай же наконец Эделю головку на 21!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =E95=Edelweiss
а можно немного денег дать токарю знакомому и получить хорошие педали на подшипниках.

Приветствую !

Выложи пожалуйста снимки своих педалей

Так млин. Я просил продолжения банкета по пядалям. И хде снимочки? С точными чертежами и допусками.

Головку на 21 надо чтоб протянуть , и настроить.

Вот когда всё это сделаю , тогда и снимочки , и чертёжики будуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

че то не могу фотку со своими педалями присоединить....

04.07.2005 - 21:43 Господа, научите чайника, как фотку присоединить??? Ужас как хочется своими педалями похвастаться...

=HD=Zed 04.07.2005 - 22:10 сожми до 800х600, или в архив и прилепляй.

=HD=Sil'Єn'Cer 04.07.2005 - 23:24 Ну и форму надо выбирать не быстрого ответа, а расширенного. Там и возможность загрузить появится.

Zona_Kem 06.07.2005 - 22:30 все равно не получается :(

12.07.2005 - 13:49

Ура, получилось! Смотрите, что я сбацал.... Стоило мне это 350 руб. Правда электронику пока не подключил....

post-508-1121165227.jpg

post-508-1121165242.jpg

post-508-1121165255.jpg

post-508-1121165265.jpg

post-508-1121165276.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =E95=Edelweiss

Вы чё тут устроили ?!!!

Я головку нашёл на 21 ! ( думал УРА, ща педальным стану )

палец там ! Оказывается нужно на 22

Может у кого найдётся на 22, если на 21 нету?!

Alekcc 11.07.2005 - 09:21 Эдель, жил бы ты по ближе, я б тебе не только на 22, а даже на 15, 16 и 18 нашел Не томи, покажи фотки, плиз, хоть схемку от руки накидай, больно уж интересно

З.Ы. Млин, так педальки хочется....

=E95=Edelweiss 11.07.2005 - 09:25 Какой то вот тебе бабушка и юрьев день............сплошной у меня с этими головками !

Нашёл головку на 22, но теперь переходник(квадрат) от трещётки не подходит !

Вечерком фотки

Alekcc 11.07.2005 - 11:37 Скорей бы вечер!!!

З.Ы. Покрути енту головку чем нибудь, хоть пасатижами, не думаю что для педалей большой момент нужен.

=E95=Edelweiss 12.07.2005 - 00:52 В Вторник вечером выложу , неуспел

Простите !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Фотки - хорошо!!! Ты схему в карандаше выложи, чтоб механика понятна была :beer:

Эдель, схемку кинь :beer: ПЛИЗ!!!

Жена у меня вот такую красоту нашла :blush2:

post-224-1121190298.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это, дырок насверли в педалях. Типа для облегчения. Пусть те кто под стол заглядывают думают что ты их с Субару ВэРэИкс свинтил :ohuet:

Дырки сверлить - неее, я ленивый... Чертежик скинуть могу, тока он у меня в АВТОКАДЕ нарисован... УПС... не могу.... пишет, что мне нельзя :( . могу скинуть на мыло....

=HD=Zed 12.07.2005 - 22:16 низя потомушо "*.dwg" пытаешься залить

пожми РАРом или ЗИПом и все зальется

Zona_Kem 12.07.2005 - 22:17 С пружинами была отдельная песня... поставил 2 - МАЛО... Поехал в автозапчасти еще за двумя.... МАЛО... Поехал туда же, взял 10 разных.... вроде стало нормально.....

12.07.2005 - 22:18 ща сожму....

12.07.2005 - 22:20 ловите.... рад буду если кому поможет...

______2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Фотки - хорошо!!! Ты схему в карандаше выложи, чтоб механика понятна была :beer:

судя по фоткам- обычный параллелограмм с компенсаторами усилия. тока нафига большие две пружины? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Ну чутка не закончил

С утреца подрисую и допишу что куда будет

АААА!!!!! Корсар рулит!!!! :ohuet: :ohuet: :ohuet: :ohuet: :ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =E95=Edelweiss

Сама конструкция педалей не традиционная как мы привыкли видеть.

С самого начала конструкция так и задумывалась ( нога лежит на трубе).

Уже удобство этого замысла опробованно , и мне нравится.

Но если всё же будут неудобства то переделаю вод под эти педали как на

Як-3

Принцип механизма почти тот же

Выбор угла и сама лаптя сделаны правильно

post-27-1121239855.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =E95=Edelweiss

На снимке показано как будет распологатся центрирующее устройство.

Сделано оно будеи по принципу как делали из хлыста от рыболовной удочки.

Но вместо хлыста я буду использовать несколько штух тех.линеек из металла

post-27-1121240316.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость =E95=Edelweiss

На снимке показано как будет крепится резистор , вообщем здесь всё просто.

____________________________

На снимках единственное не закреплены ограничители хода штанги , но они уже изготовлены.

Огрничители будут регулируемые ,и ход штанги можно удет отрегулировать с точностью (лево/право).

post-27-1121241031.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Varga
На снимке показано как будет крепится резистор , вообщем здесь всё просто.

Ну блин, Димыч :beer: Итересно, это ваще зуд или так, частный случай? :yahoo: Сижу, читаю, гляжу.. ТАЩУСЬ!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Эдель, а что это за палочка в Як3, я ее стрелочкой обозначил :beer:

Эта палочка есть в каждом (ну или почти) крафте. :biggrin:

педали сделаны по принципу параллелограмма с шарнирами по углам, чтобы при работе ногами платформы для ступней всегда оставались параллельны друг другу. :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тормознул маненько, мне показалось, что они не очень паралельны и в серединке шарнирчик, ща чертежики с Як-1 посмотрел, паралелограм там простой :beer:

post-224-1121662945_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Эдель, а что это за палочка в Як3, я ее стрелочкой обозначил :beer:

О! а это як-3??????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
О! а это як-3??????????

Эдель назвал Як-3: http://il2.su29.ru/forum/index.php?showtopic=961&st=20

Эдель, а чем ты руководствовался (во словечко вспомнил), когда выбирал угол между осью маятника от ВАЗа и плоскостью пола хде педальки стоять будут? Кроме шуток, хочу знать :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Сегодня начал делать педали из старого кухонного комбайна, довольно тяжелый (устойчивый) и редуктор у него 1:4, т.е. резюк будет работать градусов на 270, приспособил трубу как Эдель на маятник от ВАЗа (купил для педалей, теперь придется на машину ставит :blush2: ), завтра резюк если куплю начну учится летать с педалями.

З.Ы. Все уже под маятник продумал, захотел найти редуктор чтоб резюк полностью угол отрабатывал, жена посоветовала старый миксер или кухонный комбайн. миксер не нашел, а комбайн разобрал и подумал -- а зачем мне маятник куда-то приспосабливать, тут же все готово. Осталось только резюк нормальный закупить, присоединить к убитому трусту (как уже знаю).

З.Ы.Ы. А в комбайне передовые технологии -- зубчатая ременнная передача. Даж запасной ремень есть :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Резюк оказался на рынке дифицитом, не ожидал :icon_mad:

02.08.2005 - 14:15

Усе, педальки изготовил, осталось ход отрегулировать. Ток возниклау меня проблема при подключении Сайтек45+труст топган юсб там какой то. Я на труст педальки припоял за место не работающего резистора. Труст у меня в результате идет как первый джой и все управление у Сайтека отнял. Ну кнопки я переназначил, а вот с хаткой ..... С труста хатка работает исключительно хорошо :) на сайтеке не поймешь как, Управление взглядом переназначил на хатку Сайтека,вижу только в перед и в лево 45, 90 гр. До переназначения хатка совсем не реагировала. В настройках игрового устройства и сайтек для старых игр назначал и труст -- один хрен :angry:

Мож мне проще педали через гейм порт подключить??? А мож как в настройках что крутануть, подскажите ПЛИЗ.

К сайтеку за место качалки педальки припоять ни как нельзя, ибо и так проводов куча, главное жена работает дома и обязательно ченить с етим проводом между педалями и РУД случится, да и новый он еще у меня.

З.Ы. А с педальками летать не привычно сильно, привыкать надо долго :pilot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...
Сегодня начал делать педали из старого кухонного комбайна...

ФОТКИ СКИНЬ!!! как сделаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Штурманец с цифровиком придет, сразу скину, ток Вы не смейтесь :blush2:

З.Ы. летаю на них около месяца, не знаю как раньше без педалькоф летал :biggrin:

07.09.2005 - 06:41

Фотки моих педалькофф из подручных средств, прошу сильно ногами не пинать и сильно не смеятся. Ключ на 17 неотемлемая часть механизьмы, в основание ввернуты 4 болта М10 по углам для регулировки (у меня полы досчатые, основание плотно не прилегало к полу, решил ноги регулируемые сделать).

Только возвратный механизм не продумал еще, да вроде и так привык :blush2:

post-224-1126064424.jpg

post-224-1126064482.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Фотки моих педалькофф из подручных средств...

Вот оно, чудо русского авиапрома!!! :ohuet:

вот это блин полет фантазии, Алексс ты лучший! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я себе тоже новые сделал, очень все просто и на порядок лучше старых

http://95ishap.fastbb.ru/index.pl?1-0-0-00...-0-0-1125886392

trui1cq.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...