Перейти к содержанию

Хочу велик


Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите выбрать велосипед. Главно, чтоб быстро ездил по городу и пересеченной местности, удобный, служил долго, перепрыгивал через паребрики :Hirvi-losiha: , легкий по весу, с дисковыми тормозами. Короче чтоб кайф получал от езды :icon_mad:

При всем при этом тыщ за 15-20 руб.

В фирмах особо не разбираюсь, но слышал, что Author не плохая.

Вот загуглил, почитал характеристики, отзывы. Для меня темный лес, что такое "манетки" и какие дисковые тормоза пизже: гидравлика или механические :Hirvi_NG:

Это вообще нормальный велик для комфортной быстрой езды? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=6016572 В его характеристиках много запчастей под кодом "начальный" и "прогулочный" по сравнению например с этим http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=6084430

Почуствую ли я в них большую разницу в удобстве и скорости или в надежности? Или не стоит переплачивать и брать все-таки что-то наподобие первого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Открыл сезон. 2 дня с ночевкой, около 30км лесных грунтов, с хорошими перепадами высот. Итого: Пхается велик шо дурной, бурелом, песок - все по боку. Мокрые в болоте вибряки даже на керамических ко

какой на.... велик - в прошлую субботу на велике ключицу сломал...... ёёё... пешком ходить надо - кроссовки купи - тыщи за три.

велосипедов ведь много всяких. самый классный велик эт школьник легкий и удобный преград ваще не будит нигде. а есля серьезна ща все велики ездиют везде и как угодна- такую рекламу дадут что даже есля

Posted Images

При всем при этом тыщ за 15-20 руб.

нормальные надёжные дисковые тормоза за такую цену не найдёшь. гидравлика в принципе очень тяжела в обслуживании.

по фирмам: смотреть на GT, Merida, Felt. Не смотреть на стелсы, треки, мангузы, norway. Остальные - всякое бывает.

запчасти Shimano (их модели) - есть в википедии

з.ы.: ход вилки лучше брать 100 и выше. Понятно, что всё настраивается, но лучше иметь запас, чем не иметь его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не будем холиварить

идёшь в два-три магазина, выбираешь те что подходят по цене\росту, предварительно КАТАЕШЬСЯ, судишь по ощущениям, покупаешь который больше понравился.

желательно для больше удовольствия - задняя звезда на 9, переключатели DEORE, механических дисковых тормозов вполне достаточно

ну и важно что бы сервис был там же где покупаешь что бы обслуживали велик как надо :na_metle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не смотреть на стелсы, треки, мангузы, norway. Остальные - всякое бывает.

Вот обоснуй такое безаппеляционное не брать ТРЕК. Мой 3 года катает и ничего. Разница в чем за 15Кр?

Рама люминий, обвес на все ставится одинаковый (имеется ввиду производитель Шимано).

Чей-то ты недоговориваешь :sm203:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

какой на.... велик - в прошлую субботу на велике ключицу сломал...... ёёё... :icon_rant:

пешком ходить надо - кроссовки купи - тыщи за три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

какой на.... велик - в прошлую субботу на велике ключицу сломал...... ёёё... :icon_rant:

пешком ходить надо - кроссовки купи - тыщи за три.

такие посты удаляйте сами и сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эк Костян тебя торкнуло,купи мопэд и будь фф щастье! Если что,то я знаю место где они продаются,мопэды.Или лучше получи прова(могу помочь)купи машину и нет проблем с погодными условиями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эк Костян тебя торкнуло,купи мопэд и будь фф щастье! Если что,то я знаю место где они продаются,мопэды.Или лучше получи прова(могу помочь)купи машину и нет проблем с погодными условиями!

Паша, Паша... Если б мне нужен был мопэд или кроссовки, я бы создал соответствующую тему :)

Загуглил GT, понравилась модель http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4550369&hid=91529 , но тоже тупо по комментам. Не нашол пока где его в Питере продают, а то закажу с Москвы, привезут, отдам бабос, а он в х..й упрется и медленно поедет :blink::)

Есть еще разбирающиеся в великах люди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бери TREK и не парься , я своим TREKом доволен . Специально мне рекомендовали , так как вес 107 кг надо выдержать . 2 раза падал , один раз через переднее колесо . До сих пор езжу , а велик как новенький . В магазине где великами торгуют видел мужика 150 килограмм весу . Брал TREK своей жене . Сказал что доволен велосипедом ( оказалось сам ездит на велике уже три года ) Вот так то . smile.gif

http://market.yandex...modelid=6137759

http://www.ifyoubike.ru/cats.php?pid=773

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Паша, Паша... Если б мне нужен был мопэд или кроссовки, я бы создал соответствующую тему :)

Загуглил GT, понравилась модель http://market.yandex...50369&hid=91529 , но тоже тупо по комментам. Не нашол пока где его в Питере продают, а то закажу с Москвы, привезут, отдам бабос, а он в х..й упрется и медленно поедет :blink::)

Есть еще разбирающиеся в великах люди?

AleX скажет , он разбирается хорошо в великах . Хотя все велики которые интересуют , сделаны хорошо . у всех есть плюсы и минусы . Как бы сказать в ценовом диапазоне после 15 000 р велосипеды делают на хорошем уровне ( это проверено ) И ездят быстро и в горку хорошо забираются . Как крутить педали будешь ) . Я на своем TREKe на ровной дороге разгонялся до 45 км в час . Abazа тоже TREK любит smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Загуглил GT, понравилась модель http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4550369&hid=91529 , но тоже тупо по комментам.

у меня ГТ аваланш 3.0 не дисковый. лучше чем на нём я ни на чём не ездил, по плавности лёгкости хода он очень хорош. по удобству, резине - тоже.

За 3 года по существу поменял только задние колодки и одно ТО сделал: перебор и смазка втулок и каретки, правка восьмерок. всё.

если спросить моё субъективное мнение - только ГТ. но оно - субъективное. :rolleyes:

насчёт Трека - у меня веломеханик есть знакомый, и именнно он мне не советовал (причём очень категорично) Трек не брать, так как они сильно упали в качестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AleX скажет , он разбирается хорошо в великах . Abazа тоже TREK любит smile.gif

Да, Алекс точно шарит в великах, спроси. Трек лублу, да это так.

2=SPb=Fritz: За 3 года ничего не делал с ним, только смазывал. Колодки еще не стерлись. Переключатели отрабатывают как и после покупки, а переключаюсь я часто. Разгонял до 45, факт. Можно и больше, но нужно тренироваться. Езжу только по городу и лесопаркам в них же. Постоянные спрыгивания и запрыгивания на бордюры. Критичных восьмерок нет. Есть в пределах 1мм, но это только у шоссейного их нет или с какими-нибудь ниипа..со ободами. У меня обода двойные. Сварные швы без нарекании, ровные непрерывные и без намеков на трещины или усталость. Ход легкий, плавный.

2Leoneed: Я не скажу что GT хуже или лучше. Такие заявления могут иметь место при цене байка от 60000р, ИМХО. Я же катал на твоем, понятно не привычно со своего пересаживаться, но он немного дубовым показался. Повторюсь это только субъективные ощущения. Даже когда садишься за руль машины к которой ты не привык, кажется, что все не так.

ЗЫ: вот мой http://freemarket.kiev.ua/94543/spec/trek-4400.html

а здесь сравнение http://trek.velopiter.ru/compareseries/2008_3.htm

Выбери тот, что понравиться внешне, потом смотри какой на нем стоит обвес. Не поленись изучи как обвес делиться на классы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0 и потом делай выбор. Насчет дисковых тормозов - они хороши в любом случае. Лучше гидравлические. При установке дисковых тормозов велик дорожает сразу тысч на 6 рупей.

Сейчас модель 4400 идет с втулкой 100мм.

Удачи в выборе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2Leoneed: Я не скажу что GT хуже или лучше. Такие заявления могут иметь место при цене байка от 60000р, ИМХО. Я же катал на твоем, понятно не привычно со своего пересаживаться, но он немного дубовым показался. Повторюсь это только субъективные ощущения. Даже когда садишься за руль машины к которой ты не привык, кажется, что все не так.

да я не говорю что ГТ лучше - я говорю, "прёт!"

мне твой вел мелковатым показался :icon_mad:

кстати, насчет восьмерок: если кататься нормально, то есть с бордюрами и прочими прыжками - восьмерки появляются всегда. другое дело, что большой проблемы в этом нет: при покупке обычно говорят - в течение 2 недель бесплатное ТО.

хорошо попрыгать эти пару недель по бордюрам, а потом привести на ТО и поправить восьмерки, которые маленькие - но обязательно появятся, потому как идеально собрать колесо нельзя, под нагрузкой это проявится по любому.

у меня с двойными ободами восьмерка была где-то 1,5 мм через год, но я как раз халявным ТО не воспользовался. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мне твой вел мелковатым показался :icon_mad:

Да мне и самому он мелковатым кажется) Я подбирал, чтоб рама по самое небалуй не доставала когда на земле стоишь)(советы продавцов)

У меня рама 18". Вот думаю как бы поменять на 19". Еще кто-то говорил, что чем меньше угол у рамы тем более быстрее байк идет, но не знаю насколько это правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 

по фирмам: смотреть на GT, Merida, Felt. Не смотреть на стелсы, треки, мангузы, norway. Остальные - всякое бывает.

у меня Стелс 870,с 2005 года,доволен как слон.то ли тогда делали лучше,то ли ломаться особо нечему-как уже писали выше,рама алюминий и обвесы..тормоза и перекидки скоростей-Шимановские,все что делал за 5 лет-смазываю весной и осенью в начале сезона силиконовой смазкой)живу в Подмосковье,соответственно и лесные тропки и бездорожье,грязь и т.д.,не только асфальт.

а почему Стелс-у нас на Кубинке их собирают,завод отгрохали рядом с танковым музеем..ехать в Москву лениво было,а тут еще и со скидкой вышло-знакомый на заводе)

хм,как восьмерки меряете?на глаз просто?я как-то об этом и не задумывался даже,думал это болезнь старых советских великов с "тонкими" колесами,а ща это все типа "пофиксено"))у меня 26"х2.10 колеса.на глаз ваще ровно все))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Четыре года назад просто обзвонил фирмочки в поисках чего-нибудь с дисковыми тормозами за дёшево. Купил какой-то Атом, навесуха недорогая шимана, тормоза тэктра, двойные обода. За десять тысяч рэ. Гоняю я и доча. Доча бьёт его об бордюры жутко. Потери за время эксплуатации - камера на переднем колесе. Не смазывался ниразу. Зимой, в снегу закусило-закрутило цепь сзади - вырвал, подогнул обратно и всё работает. Считаю, что купил ВЕСЧЬ на халяву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Самый заибательский велик это Кама. И никто меня в этом не переубедит. :pilot1:

+тристамильярдов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Говорят новые правила для велосепедистов вводят,при движение по городу на велосепеде,обазательны к надеванию шлем и велосепедки.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...