Перейти к содержанию

Выбор производителя карт ATI


Рекомендуемые сообщения

Итак с выбором новой карты определился- это будет Radeon 5750. Хочу спросить совета по производителю.

Вот собственно выбор: http://www.ulmart.ru/search.php?q=5750&r=1__90038&extended=0&go=1

Склоняюсь к карте фирмы ASUS, так как производитель мне известный и надежный, но смущает карта от PowerColor, которая при той же цене, имеет 1024Мб памяти взамен 512мб у асус и остальных.Ссылка. Почитал тест производителей (ссылка), и не нашел плохих отзывов об этой фирме. Сообственно может кто знает в чем тут дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кароче:что пишет и продает юлмарт-фф топку.Они гомосеки конченые и 75% их товара палево поддельное с растамоги.Бери если есть МСИаЙ или Зотак.Главное,чтоб мозгов было не меньше гига иначе будут просадки на большом разрешение,да и разница в цене не большая.А 512м это максимум 19"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну у меня 20", так что не принципиально... Странно, о юлмарте плохих отзывов не слышал особо, да и в рейтенге ixbt он в первой пятерке вроде...

А по сабжу про PowerColor что можете сказать, почему такая цена по сравнению с другими? ( кстати она такая не только в юлмарте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С ПоверКолером сам не сталкивался,но у народа стоит,просто хорошая карта.А ценник низкий может быть из-за комплектации+лежалая партия.Главное какое охлаждение шумност/эффективность.Асусы грешат шумом и воем.Зы.Сегодня 20",а вдруг завтро захочется 24" :).Зыы.Рейтинги можно и проплатить,а юл-е я не разу не смог взять,что у них на фотках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я бы однозначно HIS взял. люблю турбины выбрасывающие всё тепло наружу, полезно,эффективно,тихо. процессор греть не будет, от вентиляции в корпусе независит так сильно,как *цветковые* системы охлаждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рейтинги можно и проплатить,а юл-е я не разу не смог взять,что у них на фотках

ты наверно обращался в какой-то питерский юлмарт...

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://www.justcom.ru/goods_pop/170447/?t=1280431296

вот тут вообще интересная цена о_0 http://www.justcom.ru/goods_pop/170447/?t=1280431296

чета я вообще ниче не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ультракампютерс-ультраэлектроникс-забыл-юлмарт.голвная контора какбэ Московская,но Питерская не филиал,а тот же персонал(управляющие)и ассортемент.Ну а голины менагеры-везде одни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ультракампютерс-ультраэлектроникс-забыл-юлмарт.голвная контора какбэ Московская,но Питерская не филиал,а тот же персонал(управляющие)и ассортемент.Ну а голины менагеры-везде одни

ну я пару раз покупал в юлмарте по мелочам, вроде все нормально было. К тому же их главный магазин от моего дома 10мин пешком :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Склоняюсь к карте фирмы ASUS, так как производитель мне известный и надежный, но смущает карта от PowerColor, которая при той же цене, имеет 1024Мб памяти взамен 512мб у асус и остальных.Ссылка. Почитал тест производителей (ссылка), и не нашел плохих отзывов об этой фирме. Сообственно может кто знает в чем тут дело?

1. карты делаются из одинаковых чипов сделанных на одних и тех же заводах теми же самыми корейцами.

2. качество упаковки, сделанной руками трудолюбивых китайцев - тоже одинаковое.

Бренд влияет на качество конечной видеокарты (а не количество красивых наклеек в корзинке) - минимально. на производительность - вообще не влияет.

все эти power-color, leadtec и сапфир - тот же самый ноунейм, в конце концов отличие их от асус только в отсутствии рекламных щитов на московских дорогах...

К чему я? Я к тому, что брать надо асус либо МСиАй (микростар), либо плюнуть и брать просто 5750, без названия фирмы на коробке. Это добавит 10% к вероятности не заиметь проблемы с картой. Брать в сетях, но не в покупатель ориентированных, а в товар-ориентированных и не слишком крупных.

Я б не стал брать в никсе и юлмарте, но взял бы в ф-центре, олди либо форуме (http://forum3.ru/). Это добавит еще процентов 5-7 к вероятности что все будет хорошо.

А лишние 512 оперативы... ну мало ли. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ватерфаал,рекомендую глянуть в РИКе,чего только не брал,но на откровенные косяки не нарывался,да и с мани/беком вопросов нет.главное смотри чтоб царапин/потертостей не было,т.к с царапиноми могут не взять.Зы.вроде был у мну поверколор,сейчас гляну и если так-то отпишусь через пару мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Напутал,у мну был(один вечер)Леадтек,горячий как утюг,90с в простои и это жифорса250,утром отнес обратно в РИК-взяли без вопросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну в конечном итоге выбор такой- пауер калор или асус, в магазинах юлмарт и олди соотвтественно, обе по 1024мб

з.ы. Почитал на яндексе отзывы об ОЛДИ... Что-то не впечатляет совсем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кароче:что пишет и продает юлмарт-фф топку.Они гомосеки конченые и 75% их товара палево поддельное с растамоги.Бери если есть МСИаЙ или Зотак.Главное,чтоб мозгов было не меньше гига иначе будут просадки на большом разрешение,да и разница в цене не большая.А 512м это максимум 19"

:bee: Вот вот,ASUS много брака выпускает,а рейтинг проплачивается,не кто же не скажет что сам дурак :Masik_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня дружбан в сервисе Ф-центра работает, сказал, сейчас пофиг что брать - все одинаково ломается. Я взял себе ПоверКолор и нормально. Только гадкие кЕтайцы шнурки питания 6-и пиновые забыли в коробку положить... :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

з.ы. Почитал на яндексе отзывы об ОЛДИ... Что-то не впечатляет совсем..

нуу... количество продаж у олди - огого. естественно что количество недовольных хватает...

вспомнить санрайз - олди всегда был на порядок лучше, а иногда - и дешевле.

я постоянно беру в отделении на Донской, рядом сервис есть, обращался один раз для замены винта (сгорел через 2 года, заменили на новый, гарантия ещё три года).

Всего в олди собрал 4 компа в сумме, проблемы были 2 раза с винтами: первый уже описанный выше, второй - купил для внешнего хранилища, дома пока гонял тесты пошли бэды, отвез назад, забрал новый.

если что - есть карта на вторую колонку прайс-листа, могу дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

товарищи, вообщем купил сабж в олди. Возник вопрос по установке: на карте 6пин разъем питания, на моем БП такого нет, но в комплекте есть переходник 6pin->4pin+4pin. Вопрос- подключать нужно оба 4 пин ответвления переходника, или только один?

Блок питания 400Вт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

товарищи, вообщем купил сабж в олди. Возник вопрос по установке: на карте 6пин разъем питания, на моем БП такого нет, но в комплекте есть переходник 6pin->4pin+4pin. Вопрос- подключать нужно оба 4 пин ответвления переходника, или только один?

Блок питания 400Вт

тут такое дело...

посмотри сбоку на коробке, сколько нужно питания видеокарте (а именно, какая мощность должна выдаваться по каналу +12В).

потом посмотри какая мощность по каналу +12В написана на боку блока питания.

если эти цифры сопоставимы (разница не более 30% в любую сторону), то втыкай один молекс (4х), запускай железо, гоняй в самую тяжелую по графе игру минут 10-15. Если все не выпадет в бсод, не зависнет - то всё ок.

Если что-то такое произойдёт - втыкай второй молекс и пробуй ещё раз. Если опять проблемы - нужно покупать БП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да,молексы жилательно втыкать в разные шины питателя,причем,чем они менее загружены,тем лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Запитывай оба разъема отдельно, и меняй БП. У меня 420ватт Термалтейк сдох на второй день прогона Crysis Warhead...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...