Перейти к содержанию

Вирпильский автоклуб


Рекомендуемые сообщения

Падонак, вам, батенька в след раз нужно Volvo брать :rolleyes: там подушки в виде боковых шторок срабатывают в том числе при боковых ударах, еще какие-то при переворачивании. Но всё это не отменяет необходимости пристегиваться в любых машинах, при наличии крайней стрелки на спидометре, как у меня, в районе 260 км.ч это тем более актуально. Отечественный автопром вообще в топку - не машины это, а средство передвижения и очень часто, как ни прискорбно - передвижения к Богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 326
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вот почему так ... вы выполняете свою работу, они свою... понятно что со стороны все видится иначе и свою голову не передашь.... то что наши машины лучше китайских и хуже европейских, то это с

Заводим российский авто зимой

пасаны, вы путаете. АСЦ и ЕСП это одна и та же система курсовой устойчивости. Просто у разных производителей она обзывается по разному.

Posted Images

 

с этого надо начинать

Нет начинать надо с того, что пристегиваться нужно именно в машинах, а не в поделках называемых ими - для затравки глянь на ютубе краш тест китайской черри там все маникены были якобы пристегнуты :icon_mad:

Я как-то на S80 в поворот на 90 град вошел примерно на скорости 100 - 110, благо погода хорошая была и не скользко (факт такого повторять больше не буду - дурак был :icon_mad: ) сработала система курсовой устойчивости и антискольжения ни одно колесо не оторвалось от земли машина буд-то прилипла к асфальту. Потом совсем поплохело када понял - ехал бы на старой десятке - выглядел бы примерно так, как приора Падонка, а возможно гораздо хуже.

В любом случае осторожность и бдительность никогда нельзя терять, я в последнее время наблюдаю кучу аварий именно с участием приор и калин - в автосалонах их позиционируют как "безопасные и качественные отечественные авто" кстати многие покупатели им верят результат потом очень часто вырезают из кусков "салона" када у них ГУР на трассе клинит или в поворот пытаются войти как на иномарке бизнесс-класса. Печально все это, правительство грохает кучу денег в мертвый дважды автомобильный и заставляет людей брать их "продукцию" (именно заставляет), а они потом ездят на куче железа без единого шанса выжить при лобовом столкновении на скорости 60км.ч В любой нормальной стране за такие дела автозавод так бы натянули в судах, что ему не то что правительственные дотации ему вообще бы уже ничего не помогло, потому что люди тупо перестали бы покупать их "продукцию". Там всетаки менталитет другой народ переживает за свою безопасность и безопасность своих близких, а у нас "широка страна моя, родная, много в ней лесов, полей и рек... и всего остального тоже дохрена..." (с) людей тоже, так что погибнет 10 тыс или 30 никто особенно не заметит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я вот сегодня с ужасом узнал, что в штатах выращивают гусей, таких плотных, специально закармливая их хавчиком, такие как на день благодорения, у них трубка вставлена в рот и через нее их кормят... Мы русские однажды выбрали иной путь, мол хотим жить по своему разумению.. а так бы тоже возможно ели бы гуся или стали бы гусями... отсюда и различия во всем, автопром это "тяжелая отрасль" и перестроится ей ой как долго, а мы вроде перестраиваемся :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

S80 это да.Но на 960 при тех-же условиях тоже нормально,а ежли не впишется,то просику сделает-бампер оптику заменишь и вперед:),а такой улет как у Падонка не какие сис-ы без-ти не помогут и то что он катапультировался есть счастье.Приора,бомба,мерс,итд.тут как ездить+опыт.Пока у нашего автопрома есть мегобонус-в любой казлобздеевке отремонтируешь,а иномарки все,в центр за органами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я вот сегодня с ужасом узнал, что в штатах выращивают гусей, таких плотных, специально закармливая их хавчиком, такие как на день благодорения, у них трубка вставлена в рот и через нее их кормят... Мы русские однажды выбрали иной путь, мол хотим жить по своему разумению.. а так бы тоже возможно ели бы гуся или стали бы гусями... отсюда и различия во всем, автопром это "тяжелая отрасль" и перестроится ей ой как долго, а мы вроде перестраиваемся :icon_mad:

Самое грустное, что не мы перестраиваемся, а нас перестраивают, на пример того самого гуся нас кормят всякой гадостью, а мы и ради ибо не знаем, что на убой.

Отрасль эта не перестроится никогда - не умеем и не хотим мы делать качественные хорошие и стоящие разумных денег машины и это приговор, который никто не изменит. Можно делать вид, что она перестраивается (да, делать "новые" машины на базе, которой уже 20 лет и которая и раньше была дерьмом и говорить, что мы делаем новые машины), но только "перестраивается", она за счет жизней водителей и их пассажиров и почему-то об этом никто не думает.

... хватит о грустном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Правельно,давай о позитиве.У нас снег выпал!я только сейчас осознал,что щеки-сметки у меня в бэхи нету,а главно два часа назад на АЗС пялился на стенд с ними и думал прикупить,но жаба задушила дорогую в прок брать.А вон оно как,мля. Теперь еще и калеса перестовлять,хорошо ,что комплект на дисках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Правельно,давай о позитиве.У нас снег выпал!я только сейчас осознал,что щеки-сметки у меня в бэхи нету,а главно два часа назад на АЗС пялился на стенд с ними и думал прикупить,но жаба задушила дорогую в прок брать.А вон оно как,мля. Теперь еще и калеса перестовлять,хорошо ,что комплект на дисках

Невезёд у нас еще комары летают :-))))) Резину поменял давно, кстати изменил принципу и вмсето Бриджстоун взял Yokohama однако ж не пожалел :rolleyes: Хотя для нее пока не настал час - температура в основном +15 +18 - хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Якогама это хорошо ибо бридстоун последнее время туфту польскую продает как и мешлин.я уже себе на третью машинку пирелли карвинг ставлю-без изысков,но проверенно и знеаешь,что от нее ожидать,даже при АБС и АСЦ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Самое грустное, что не мы перестраиваемся, а нас перестраивают, на пример того самого гуся нас кормят всякой гадостью, а мы и ради ибо не знаем, что на убой.

Отрасль эта не перестроится никогда - не умеем и не хотим мы делать качественные хорошие и стоящие разумных денег машины и это приговор, который никто не изменит. Можно делать вид, что она перестраивается (да, делать "новые" машины на базе, которой уже 20 лет и которая и раньше была дерьмом и говорить, что мы делаем новые машины), но только "перестраивается", она за счет жизней водителей и их пассажиров и почему-то об этом никто не думает.

... хватит о грустном.

ну вот почему так ...

вы выполняете свою работу, они свою... понятно что со стороны все видится иначе и свою голову не передашь....

то что наши машины лучше китайских и хуже европейских, то это смотря каких...там пару позиций можно и отыграть ... то что остальной автопром европейский, который олдовый, то они жили иначе... зато мы войну выиграли... зато у нас коммунизм был... зато мы стремились.. пытались.. а остальные нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну вот почему так ...

вы выполняете свою работу, они свою... понятно что со стороны все видится иначе и свою голову не передашь....

то что наши машины лучше китайских и хуже европейских, то это смотря каких...там пару позиций можно и отыграть ... то что остальной автопром европейский, который олдовый, то они жили иначе... зато мы войну выиграли... зато у нас коммунизм был... зато мы стремились.. пытались.. а остальные нет...

томхет прав, нельзя так говорить.

причина не в технологическом отставании, а в нежелании его наверстывать на самых различных уровнях принятия решения. А происходит это от отсутствия ответственности за свою страну, свое будущее, свой труд. Хотя у всех полномочия разные, кто-то дворник, кто-то баальшой начальник, но эта безответственность между всеми равномерно распределена... И между теми кто в госдуме законы под свой карман лоббирует, и между теми кто на форумах флудит, а потом бычок мимо урны выбрасывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Якогама это хорошо ибо бридстоун последнее время туфту польскую продает как и мешлин.я уже себе на третью машинку пирелли карвинг ставлю-без изысков,но проверенно и знеаешь,что от нее ожидать,даже при АБС и АСЦ

Совершенно верно, бридж хоть и польский, но цену на него загнули неимоверную! Дороже только Nokian именно поэтому, когда стал вопрос из чего выбирать и взял Yokohama - отличная оказалась вещь да еще и реально японская. Кстати по запчастям для иномарок все не так плохо, особенно если учесть, что оригинальные узлы (не расходники) подлежат замене 1-2 раза за всю жизнь автомобиля ясное дело как им пользоваться тоже важно. Все дело опять таки в нас вернее в наших сервисах :biggrin: Даже на дилерских из простой чистки дросельной заслонки могут устроить ремонт на 30-40 тыров :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ВольвоМен,я про то,если например где-нибуть в карелии наскочешь на булыжник ночью на трассе и он порвет какйнибуть миханизму или банально лопнит шрус там,колодки кончатся.или в Новгородской.Все пипец,с нашими чюмаданами два выхода,1й эвакуатор,но дорого 2й звонить закадыкам,чтоб органы привезли\послали,но это время+ремонт,если лето-то сам без проблем заменю,а зимой все-пися.Искать дядю Петю с гаражем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ВольвоМен,я про то,если например где-нибуть в карелии наскочешь на булыжник ночью на трассе и он порвет какйнибуть миханизму или банально лопнит шрус там,колодки кончатся.или в Новгородской.Все пипец,с нашими чюмаданами два выхода,1й эвакуатор,но дорого 2й звонить закадыкам,чтоб органы привезли\послали,но это время+ремонт,если лето-то сам без проблем заменю,а зимой все-пися.Искать дядю Петю с гаражем

Это да, что есть то есть :biggrin: Вывод не езди в Карелию и в Новгородскую область :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

...

вы выполняете свою работу, они свою...

Если можно называть работой закалачивание винта в гайку молотком то да и это нефега ни выдумка - это реальность и наверняка в этом как раз виновата ВОВ и коммунизм ну и как всегда Сталин.

... И между теми кто в госдуме законы под свой карман лоббирует, и между теми кто на форумах флудит, а потом бычок мимо урны выбрасывает.

Вот тут надо бы знак (с) поставить - слова Алексу принадлежат :icon_mad: В свое время он почти дословно сказал именно так :Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

От случайностей и собственных ошибок никто не застрахован,в моём случае мне никакое бы ЕСП не помогло бы....А Если взять Приору,то хоть и тазик,но злой и нравилась она мне.Проблема в том,что нельзя переоценивать свои способности...я до этой аварии считал себя ниипатсо каким водилой,ещё бы--- работал и ездил от Волги,и до Бентли,наездил больше 1 000 000 км,всякое видел и испытал....Так что будте внимательны и не расслабляйтесь(ыыы подумал,что кикнет)водщем будте живы и здоровы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если можно называть работой закалачивание винта в гайку молотком то да и это нефега ни выдумка - это реальность и наверняка в этом как раз виновата ВОВ и коммунизм ну и как всегда Сталин.

Хмм... какое-то у тебя странное представление о нашей истории. Начиная с никиты, конечно, персональная ответственность человека за собственные действия только снижалась, но утверждать, что Сталин привел страну к "забиванию винта молотком".. Перебор-с.

При Иосифе свет Виссарионовиче за раздолбайство к стенке могли ответственное лицо поставить, при каких лампасах оно не находилось. Поэтому и связка "адекватная зарплата" - "ответственность за работу" существовала и на уровне мастера на заводе и на уровне директора. А сейчас на том же автотазе зарплата сотрудника 10к, и ответственность соответствующая.

Просрали страну.

Насчет принадлежности слов - либо ссылку, либо в очередь. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2 Леонид,Вольво про Сталина как раз написал контексно,в шутку.2Алл.Обсуждения строя,партии и другие жизнитрепещущие холивары отставить.Тут про машины ,моци итд.Буду наказывать:),я без шуток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

жизнитрепещущие холивары отставить

ухожу, ухожу... :ca:

надо бы уже завести специальную тему для холиваров. С преферансом и поэтессами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нэ-нэ-нэнада уходить.Просто политес и байки про/за машины невяжутся.А про проферанс и поэтес,это откуда?вроде знакомо или путающийса полуночный приход,мой приход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

В смысле мопэд или мотоцикл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ааа.Ты ж знаешь,я больше по части южного парка.Что-то вспомнилась серия про пафос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...