Перейти к содержанию

Нубские вопросы


Рекомендуемые сообщения

Макс, спасибо.

Автоприцел всегда нацелен в центр танка, и попадания при его использовании это или удачный курс цели или разброс орудия.

Когда я стреляю по сопернику беру упреждение примерно в полтара два корпуса, результат не очень. Меня интересует вопрос, нужно ли менять упреждение в зависимости от установленной в игре на танк пушки, и на сколько, видел ли кто нибудь такие цифры?

А не "Скорость полёта всех снарядов (включая снаряды Арт-САУ) уменьшена на 20%", от чего?

Как думаете, реально в WoT пользоваться прицелом как в ИЛ2, для определения дистанции, упреждения, стрельбы по уязвимым точкам соперников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 151
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

а у меня самый нубский вопрос что это за игра то есть скажите наименование и ссылку желательно в студию, заинтреговали тут...

ну сейчас кагбэ бета-тест игры идёт - а когда будет релиз естественно игра для всех начнётся с нуля - с самых первых танков. можешь не платить вообще ничего - если тебя это интересует - игра и без пре

Нубский вопрос: если чела с другого танка садишь в экипаж, то он будет качаться дальше или нет??

Posted Images

Так, по порядку. Да автоприцел целится примерно в центр танка в зависимости от ракурса, попадания на авто прицеле помоему чистый рандом и вероятность попадания уменьшается при увеличении скила экипажа или неподвижности цели.

Полтора-два корпуса тут не прокатит, зависит все от дистанции до цели, ее скорости и ракурса относительно тебя, да и еще с теми лагами и телепортами на дальней дистанции успешно стрелять с ручного можно только по неподвижной цели. На счет зависимости установленной пушки на танк точно не скажу, но думаю что это не влияет на скорость снаряда, соответственно не может и влиять на упреждение, остается только скорость, ракурс цели и расстояние до цели. Чтоб понять какое брать упреждение, достаточно включить автоприцел и он покажет нужное упреждение, вот и смотри с какой скоростью цель движется, какое до нее расстояние, под каким ракурсом и куда целится автоприцел.

Уменьшина на 20% от изначально установленной.

По наиболее уязвивым местам я и стреляю, но только когда цель близко, не телепортируется, не лагает и едет не быстро или вообще стоит, в остальных случаях юзаю автоприцел.

ЗЫ Все выше сказаное ИМХО, если не прав поправте меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Полтора-два корпуса тут не прокатит, зависит все от дистанции до цели, ее скорости и ракурса относительно тебя, да и еще с теми лагами и телепортами на дальней дистанции успешно стрелять с ручного можно только по неподвижной цели. На счет зависимости установленной пушки на танк точно не скажу, но думаю что это не влияет на скорость снаряда, соответственно не может и влиять на упреждение, остается только скорость, ракурс цели и расстояние до цели. Чтоб понять какое брать упреждение, достаточно включить автоприцел и он покажет нужное упреждение, вот и смотри с какой скоростью цель движется, какое до нее расстояние, под каким ракурсом и куда целится автоприцел.

По наиболее уязвивым местам я и стреляю, но только когда цель близко, не телепортируется, не лагает и едет не быстро или вообще стоит, в остальных случаях юзаю автоприцел.

ЗЫ Все выше сказаное ИМХО, если не прав поправте меня

Согласен. Тоже так поступаю. Но добавлю - автоприцел по движущейся цели берет слишком большое упреждение, надо его чууть уменьшать при расчете вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ты хотел сказать-слишком маленькое-у мну фсе сзади летит..

а ща лаги кончились-ваще сказка-фчера заваншотил апсалютна целый ис4 (в заднюю треть башни-там невкусноеброня и боеукладка) с дистанции более 400 метрофф, причом катящийсо поперек мну и на полном ходу-красота и это не единичный случай-ваншотофф стало в разЫ больше, вопщем афтоприцелом пользуюсь или ваще када танка не видно, а тока точка, подсвеченная другими (600-700-800метрофф) или када стою фф плотных кустах и мне через прицел ничо не видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А такой вопросик - квадрат на миникарте, он сколько на сколько метроф? и еще.. читал на форуме, но так и не понял - от чего зависит дальность видимости вражеских конов? Радиостанция у мя щас ловит на 600, но дальность обзора в ТТХ указана 400.. т. е. я не могу видеть даже засвеченые коны, если они дальше 400? или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ты хотел сказать-слишком маленькое-у мну фсе сзади летит..

Угу, у мну тож все с зади летитъ, беру чуть вперед. А на чем ты чичас катаешсо?

2shammy, видить ты будешь всех не зависимо от дальности обзора, если они подсвечены другими и твоя рация добивает до союзного танка который подсвечивает противника (плюс еще и его рация должна добивать до твоей), ограничивается еще и дальностью прорисовки в настройках. А вот квадрат на миникарте помоему вообще нискока, все зависит от карты. Есть карты маленькие где я на СУ-8 всю карту по диагонали простреливаю (почти :icon_mad: ), а есть и большие где и по прямой еле достаешь, а количество квадратов тоже 10х10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот и у меня вопрос назрел, кто из чего лупит? В смысле, кто чем стреляет, ББ, ОФ, премиум? До 4-го уровня стрелял только ББ, потом вперемешку, сейчас катаюсь на СУ-85 107мм и Т-43 100мм луплю в основном только ОФ ибо ББ по тяжам = непробил!, рикошет! Может чё не так делаю? Поделитесь опытом :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот и у меня вопрос назрел, кто из чего лупит? В смысле, кто чем стреляет, ББ, ОФ, премиум? До 4-го уровня стрелял только ББ, потом вперемешку, сейчас катаюсь на СУ-85 107мм и Т-43 100мм луплю в основном только ОФ ибо ББ по тяжам = непробил!, рикошет! Может чё не так делаю? Поделитесь опытом :icon_mad:

Дык бить надо не автоприцелом, а ручками в уязвимые места. Тогда все будет пробиваться ББ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот и у меня вопрос назрел, кто из чего лупит? В смысле, кто чем стреляет, ББ, ОФ, премиум? До 4-го уровня стрелял только ББ, потом вперемешку, сейчас катаюсь на СУ-85 107мм и Т-43 100мм луплю в основном только ОФ ибо ББ по тяжам = непробил!, рикошет! Может чё не так делаю? Поделитесь опытом :icon_mad:

100 мм на т-43, она же и на Т-44 стоит. После последнего патча пробивоемость этой пухе на мой взгляд подрезали. потому ИСы пробивает редко, часто рекашетит. Бить нужно ручками и в бока или взад. В лобешник, это 50 на 50. Выбирай места где броня имеет наименьший угол наклона, тогда пробиваемость лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ага, пасиб, Макс.. седне сам проверил - стрелял с 650, по чужой подсветке, так что все путем..

По поводу боеприпасов: гоняю пока на СУ-76 с зис-2, соответственно ничего толще КВ не видел, ему вполне хватает бб, пытаюсь против светляков и самоходов юзать фугас, но пока безуспешно. все же фугас калибра 57 слабоват.. ИМХО от 122 мм. должны быть действенные ОФ снаряды, все что мельче лучше болванками стреляет..

я привык уже что если вижу тяжа целого, то моя задача - гусли, а добивают пускай артиллеристы, мне тока светиться бестолку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А на чем ты чичас катаешсо?

зверобой фф топе и холодильнег в топе, есть еще правда су100 в топе, но это для душИ (все с прокачанными экипажами), еще есть подарочный танк ЗБТ-шникофф-кв220...

на все надеты сетки, поставленны досылатели прочая фигня и фсе-равно не знаю, куда бабло деть, опять скопилось 3 ляма, лежат мертвым грузом, ща набью опыта-куплю себе буратино-он хоть перемещаеццо по карте както, ибо халадильнег-УГ полное-ваще не ездит, я ево прокачал тока потому, што за ним вроде бы еще 2 арты обещают, какие то ваще супер-пупер нивротипические..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я еще ОФ или ББ выбираю в зависимости от танка противника. Например по Т-34-85 фугасами можно долго лупить, а с ББ лопается моментально. Таже Т-44 теме же фугасами убивается раза в 2 быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а мне фсе равно-у мну пушки ваншотные фпринципе, главное-знать, куда струлять нада... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ффсем шпашыбо за помощъ, помогло, вчера средние и тяжи выносил ББ на ура, даже несколько ваншотов было :ca: . Вот только ИСы все равно ОФ больше любят, ну и немецкия тяжи с ПэТэхами ОФ как-то охотнее воспринимаютъ :icon_mad: Кстати да, после крайнего патча лагов почти нет и телепортов меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

исы любят ББ в заднюю треть башни-там невкусноеброня+боеукладка... :wink:

фсе танки любят ББ в командирскую башенку (правда попасть непросто)-сразу и снимает многа, и командира контузит... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бум, пробовать, спасибо Масик :friends: . А какие еще есть уязвимые места? Ну так чтоб поджечь танк, чтоб услышать сокровенное "противник в огне!!!" :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бум, пробовать, спасибо Масик :friends: . А какие еще есть уязвимые места? Ну так чтоб поджечь танк, чтоб услышать сокровенное "противник в огне!!!" :icon_mad:

Струляй по бакам,вероятность возгорания очень высока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Струляй по бакам,вероятность возгорания очень высока.

по бакам нада бить фугасом...

или чиркашом, штоп искры были, тада загариццо(если нет приблуды на движок и огнетушителей), а ваапще-но оф.форуме гдето есть тема, в которой есть картинки с ДМ танкофф..(если найдешь-кинь сюда ссылку, а лучше кртинки перепости)

у фердинанда лючок сзади кругленький для снарядофф и лючок от трансмиссии, у мыши-сзади башни такая пупочка, тоже какойто лючок маленький, опять же или ББ, или фугас ф щель мехвода, по гусянкам, посередине танка под верхние катки, по задним ведущим каткам(или передним-их часто не убирают и они торчат), а так-надо фспоминать...

если на арте-мышь поворачивает башню и под ней воздухозаборник движка-на арте туда можно закинуть, прямой наводкой-нет, ибо он козырьком защищен..

под башню, дабы заклинить или привод выбить, в маску орудия (желательно сбоку-пушка выбиваеццо, опятьже-там недалеко наводчик сидит-есть шанс его выбить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Пасиб, просто на форуме танков черт ногу сломит. Среди кучи постов флудерастов и школо-троло, нужную инфу хрен найдешь не потеряя кучи времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Всем привет.В настройках игры выбрал режим экрана который его не поддерживает,когда пробую зайти,моник чёрный.Переустановка не помогла,может есть папка как в Иле где можно разрешение менять?Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет.В настройках игры выбрал режим экрана который его не поддерживает,когда пробую зайти,моник чёрный.Переустановка не помогла,может есть папка как в Иле где можно разрешение менять?Подскажите пожалуйста.

Посмотри вот здесь: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/7184-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

wow уже популярен на баше:

xxx:

гыгыгы я как то шутканул после ввода амеров, развел парочку M2 med, сказал что Alt+F4 - пулеметы, как на M2 lt, все включит, пол команды вышло, вот я ржал...... пока половина моей не вышло (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...