Перейти к содержанию

КОНСТРУКТОР БРД


Рекомендуемые сообщения

друзья... не путайте вы конвеерную сборку и ручной труд... вы ещё сравните BMW и Wiesmann. :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Наконец то произошло значимое для меня событие. Открытый экспериментальный проект - КОНСТРУКТОР БРД запущен в плавание! http://avia-sim.ru/forum/viewforum.php?f=34 Внимательно прочитайте тему о прое

Сделал ссылку на форуме. За "прожектёра" отдельное спасибо. Добавлю в коллекцию. Есть у меня тема и на "Сухом". И всё там нормально. Только туда ещё рано выкладывать. Да и вообще видимо рано было.

Практики пока нет.Пока в отделе реализации не выставлены суммы. Это будет позже, после проведённого тестирования. Там же всё написано Гм, вы видно не потрудилсиь почитать о чём речь. Там же всё написа

То, что есть нюансы в этом мероприятии, Baur наверное сам неплохо знает и догадывается.

Рас уж про нюансы - почитай тут: http://www.anekdot.ru/id/25973/

может что и поймёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Masik, специально для Вас! Я готов провести переговоры с любыми правообладателями из использованного мной в проекте на предмет процента оплаты. О чём на форуме будет открыто объявлено. Но это ещё нужно доказать. Пока кроме использования контроллера MJoy8, других "чужих идей" не усматриваю. Сразу говорю, что тут на счёт этого предмета спорить не буду. Не забывайте, что Вы как и любой другой человек можете ошибаться. И Ваше мнение не может претендовать на единственно правильное. Считаю, что на протяжении всей дискуссии я вёл себя предельно корректно. И заранее прошу воздержаться от выражений в мой адрес типа "тут-х...-появляеццо" и им подобным. А так же учитывайте то, что и "кое чего" сам делал и тестировал. И прошу хотя бы пробежать глазами вот эту тему и мои отзывы о ironman в частности. http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=574

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Срач конечно прикольный, но время всё расставит по своим местам :)

Baur - удачи тебе!

Хоть я и почти со всем, что тут запостил Ironman согласен, но то что ты делаешь нужно многим.

Лучше много жороших механник, чем много китайского гавна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дело , комрады том , что я с начала этой темы пытаюсь ,почему-то , всем объяснить , что одно делать в частном порядке ,другое это "серийное изготовление " Вернёмся к заглавию : "Конструктор БрД " ниже :серийные педали ,джойстики и др. Не знаю кто как понимает слво серийные , лично я думаю ( по глупости наверное ) , что это уже запущеные в изготовление девайсы в энных колличествах , а оказывается запущен экперементальный проект по серийному изготовлению , кто -нибудь переведите мне сочетание двух слов - экспериметн и серийность ?Ну , зашел поглядел и сделал выводы чего увидел и чего есть , о том и сказал , может резкова-то но по сути того , что есть.Дальше почему-то у комрада Бауэра и ещё кой-кого началась истерика "пороть" начали меня , ну ,да мне не привыкать . Чего греха таить , нечто подобное у меня было года три назад , на "сухом"и с более авторитетными производителями , так что в принципе я был готов к тому что будет , а стародавний спор так пока и ничем не закончился. Но отношения остались в рамках нормальных , чего желаю себе и всем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что значит "должен изобретать свое"? Как ты узнаешь он это изобрел или подсмотрел у кого-то? Или авиа педали могут быть не похожи друг на друга?

Если работы выложены в сети для общего просмотра, то делайте сноску, что копировать ус-во нельзя.

Что плохого в коммерции. Один делает для себя- это его хобби, другой решил потрудиться и реализовать в будущем, НЕ барыжничать, а потрудится.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Пиши ещё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пишу для всех.

2 ironman - Почему ты решил, что я наехал на тебя? Просто я спрогнозировал дальнейшее развитие дискуссии и принял меры :ext_dont_ment:

2 Baur - Приветствую Вашу деятельность, но с терминами нужно быть аккуратнее. Айронмэн прав - идея и чертежи не могут быть серией. Хотя - начхать лишь бы дело вышло.

2 sanyek - Господи, ну вы то тут каким боком - хотите пофлудить - есть спец ветки.

ЗЫ. Господа есть регламент ветки, в конце концов. Имейте совесть.

ЗЗЫ. По поводу авторских отчислений: А не желают ли господа самодельщики найти потомков Дж. Кардано и отслюнить им от доходов своих, а? Поскольку все наши "творения" суть эксплуатация его идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 months later...

Срач конечно прикольный, но время всё расставит по своим местам :)

Baur - удачи тебе!

Хоть я и почти со всем, что тут запостил Ironman согласен, но то что ты делаешь нужно многим.

Лучше много жороших механник, чем много китайского гавна.

Новости проекта - что нас ждёт в ноябре:

1. Первые серийные настольники BRD-D1 и BRD-D2 http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=576&start=75

2. Серийная мех-ка для замены в Saitek Х45 и Х52 http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=573&start=15

пред серийный образец "ушёл" на реализацию http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=595

3. Пред серийный напольник с "загрузкой Саштета" BRD-N (рабочее название в теме V2) http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=577&postdays=0&postorder=asc&start=45

4. Пред серийные педали Ми-8 BRD-M http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=584&postdays=0&postorder=asc&start=15

Далее а вернее до этого(в первых числах октября) собираюсь навестить =SPb=Oblom и =SPb=maljutka, которому привезу в подарок пред серийный настольник серии BRD-D. Так что у него можно будет узнать первые впечатления. Электронику для него прислал сам =SPb=maljutka. Остальное делал я.

P.S. "Мессеровские" педали серии BRD-P успешно изготавливаются СЕРИЙНО http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=585 Для защитников авторских прав ещё раз повторяю - использование контроллера MJoy8 временная мера. На серийных настольниках и напольниках уже будет контроллер RB - угадайте чей. Потом планируется полный переход на него. Также хочу отметить, что тестирование этого контроллера прошло успешно. Команда БРД надеется на дальнейшее сотрудничество с автором, совершенствования его изделия и создания новых электронный ус-в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А и ещё - парни, не торопитесь браться за камни. Посмотрите темы. Современные возможности конструирования в САПР, позволяет мне после создания электронной модели считать, что ус-во сделано. Это конечно условность, но можно проверить, что после тщательного проектирования - изготовление "дело техники" и времени. Поэтому прошу оценить то, что уже сделано и потерпеть. Очень жаль, что далеко не все вирпилы отметившиеся в этой теме, приняли участие в конструировании указанных выше девайсов. Критикой или конструктивными советами. Для чего собственно я и начинал эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Посмотрел..

Баур, твое упорство, с которым ты все это делаешь, достойно уважения, хотя, признайсо, што тут есть и 2шкурный интерес"-как же без него, это нормально-хорошая работа должна оплачиваццо соответствующе... :victory:

Хотя, лично я, в некоторых аспектах с тобой пока не согласен, но я смотрю-ты выносишь из всего этова для себя полезную инфу и достаточно оперативно исправляешь огрехи, што есть гут..

Респект! :est:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А и ещё - парни, не торопитесь браться за камни. Посмотрите темы. Современные возможности конструирования в САПР, позволяет мне после создания электронной модели считать, что ус-во сделано. Это конечно условность, но можно проверить, что после тщательного проектирования - изготовление "дело техники" и времени. Поэтому прошу оценить то, что уже сделано и потерпеть. Очень жаль, что далеко не все вирпилы отметившиеся в этой теме, приняли участие в конструировании указанных выше девайсов. Критикой или конструктивными советами. Для чего собственно я и начинал эту тему.

Извини , уважаемый комрад Боор, ой как вы не правы , электронная модель ничего Вам не дает , она только рисует и только у Вас не та программа , что распишет все нюансы и возможности ( недостатки) .Можете считать меня закостенелым ретроградом , но я за свою жизнь простого станочника насмотрелся этих рисунков за глаза.

"Дело техники и времени " , ну , что ж буду первым хлопать в ладоши когда сойдутся техника и время в реально "зафоченом" девайсе ( паче серийном) , а не "электронном виде".

Не совсем понятно Ваше высказывание "приняли участие в конструировании" это как это , батенька ? Вы уже название придумали , ну , как BRD-чего-то там по номеру ,серию по выпуску, серию закладываете и вот те на , советы нужны?

По механике 45 ( увы не видел , что есть под 52 , уж не пиняйте ) , дык а чем Ваш хрен старой редьки слаще ? , та же клещевая загрузка , ну , подшипники и всё . Кстати насчёт загрузки , не знаком с работами и изысканиями комрада "саштета", зато в памяти и хистори аськи и "сухого" хорошо храняться записи изысканий и обсуждений вопроса по поводу разных загрузок в том числе вашего оппонета ironman ,и FredKaa особенно данной конструкции и вариантов ,в разделах теоретической механики то ж аналогов не было, уж извините за нескромность

Не буду ничё писать про педали , ибо интерсу до них мало да и высказано было всё ранее .

Вы же достаточо взрослый человек , что за интриги типа " будет новый контроллер угадайте чей ?"дешовое пиариние с подогревом ,сорри , уж такой я кекс неудобоваримый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"дешовое пиариние с подогревом ,сорри , уж такой я кекс неудобоваримый.

А чего это вы все на него накинулись?

Завидуете чёль?

Человек делает, просит совета, а вы его только поливаете - да ни че ты не сделал, да станок у тебя не такой... И загрузка "не та"...

Уважаемый айронмен джоями в разнос вроде не торгует, то что сделано несколько очень хороших - не значит что у каждого второго есть возможность IronmenMadeJoy на базаре купить. Человек хочет развиться - пусть делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Новости проекта

Баур, молодца и удачи!

Приятно видеть, что все живет и развивается (давно слежу за твоими разработками).

Вдвойне приятно, что идешь наперекор создавшемуся лобби железячников, правоведов, "законников и правообладателей".

Уже на многих форумах на вопрос, а где бы мне купить/проапгрейдить джой - дают ссылки на твой ресурс. Так держать! :Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо парни за отзывы! Отдельное спасибо ironman-у с его "закостенелым ретроградством". Всегда прислушиваюсь к его мнению. Видимо даже если я открою собственный завод, он всё равно скажет - уже было :) И думаю "ноябрьский выпуск" тоже не изменит его мнение.

Я сделал несколько пред серийных образцов, которые опубликованы на форуме - РАБОТАЮТ ВСЕ! Есть уже серийный выпуск - тоже не то? А что тогда будет то?А я подозреваю, что ТО будет после того как определённая совсем небольшая группа на "Сухом" скажет - ДА-ВЕРТИТСЯ! И что интересно ни им, ни ironman-у действительно не интересен проект. У них и так всё есть! А для некоторых вполне может составить даже конкуренцию(это мне уже подсказали). На счёт "та же клещевая загрузка", а Вы что хотели ironman? Революции не будет. В концепции проекта всё написано. Смысл в том, чтобы сделать это всё доступным массам вирпилов. И это главное. Для этого и задуман КОНСТРУКТОР. Чтобы каждый смог подобрать себе нужную конфигурацию. Не смотря на определённый скептицизм(со стороны отдельных сомневающихся оппонентов), я теперь настроен более решительно. Я по прежнему жду всех со своими идеями и предложениями в мастерской -=NT=-. Вот примеры - Sanyek, захотел джой с загрузкой на газовых амортизаторах - уже юзает его(а ведь получился с первого раза, благодаря проработке электронной модели). Захотел Flint педали Ми-8 - детали уже режут и гнут :) Попросил =SPb=maljutka сделать ему экспериментальный образец настольника - привезу ему в начале октября прямо в руки(тоже работает как ни странно :) ). И всё это опубликовано на форуме. Так что конечно электронная модель не даёт почувствовать тактильных ощущений от работы механизма. Но "рисунки" не надо путать с проработанным электронным проектом. Пусть даже сконструированным самоучкой. Мы вместе ещё много можем сделать!

P.S. Прошу обратить внимание, что я по прежнему стараюсь адекватно со всеми общаться и рассчитываю на такое же отношение ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Уже на многих форумах на вопрос, а где бы мне купить/проапгрейдить джой - дают ссылки на твой ресурс. Так держать! :Laie_43:
Вот это чертовски приятно! Не зря четвёртый год работаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
серьезно,не ругайтесь пажалста, харашо? :connie_boy_cleanglasses:
Да я и так боюсь уже тут писать. Вон сколько молчал. Стараюсь по вежливее. НЕ получается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

P.S. Прошу обратить внимание, что я по прежнему стараюсь адекватно со всеми общаться и рассчитываю на такое же отношение ко мне.

Это видно и это радует.

Баур, есть вопрос: "Вы делали механику "под джой", а что насчёт механики "под РУД?"

РУСом я доволен, а вот Трастмастеровский РУД от АБ2 всё же быстро стареет. Заменять его качалку на педали я не хочу принципиально, давно бы уже ВКБшные купил если б считал нужным.

По указанным Вами темам просмотрел бегло, т.к. интернет счас медленый, не позволяет погрузиться.

Не было ли такого прожекта: РУД с качалкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Баур, есть вопрос: "Вы делали механику "под джой", а что насчёт механики под РУД?".....

Не было ли такого прожекта: РУД с качалкой?

Я даже начал набивать на этот счёт свой план в теме выше, но мои отдельные "задумки" воспринимаются как 100%-ные обещания. Поэтому затёр. Действительно ко мне неоднократно обращались на счёт РУД-а. И необходимость его создания растёт тем быстрее, чем ближе выпуск серии BRD-D и BRD-N. Однако в таком девайсе будет очень много компонентов. И это чётко стало ясно после создания серии BRD-D. Вроде бы ничего сложного - тумблера, кнопки, резисторы, светодиоды, механика, электроника и ещё много много компонентов. И все их нужно подбирать не только по цене и качеству, а ещё чтобы были желательно широко распространены, чтобы серия не "встала" из за отсутствия оных. Почему я это рассказываю? Потому что при создании РУД-а(а я хотел бы запустить целые две ветки(серии)) придётся подниматься на новый уровень - изготовления пластмассовых деталей(пусть даже в заводских условиях). И к этому мы придём однозначно, но только в случае успеха тех моделей, которые уже скоро будут запущены в серию. Потому что на это понадобятся значительные средства. Подробнее что там будет на РУД-ах, пока рассказывать не буду. Намекну только, что по плану, они не только будут передавать сигналы в комп., но и принимать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Баур, твое упорство, с которым ты все это делаешь, достойно уважения, хотя, признайсо, што тут есть и 2шкурный интерес"-как же без него, это нормально-хорошая работа должна оплачиваццо соответствующе... :victory:
Естественно процент прибыли начисляется в графе ИТОГО. Но в настоящий момент всё выглядит так: Баур идёт в банк - получает деньги. Потом в другой банк - отправляет деньги парням, работающим в команде БРД. Потом в СберБанк - оплачивает квитанции на оплату комплектующих. Потом по магазинам опять же за комплектующими. А теперь внимание главный вопрос! Остаётся ли что то у Баура если изготавливается большое кол-во новых тестовых ус-в?
...а ваще, Лёня, если и прально понял камрада Баур-а, то: "любой каприз за ваши деньги!"(с) :icon_mad: Или йа ашибаюсь?
Почти любой! А это плохо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Однако в таком девайсе будет очень много компонентов.

Короче так: когда вы найдёте время и возможность - имейте в виду, что я готов сделать заказ на РУД в формате:

1.связь с компом независимо от РУСа

2. качалка на ручке (как на аб2)

Индикация и прочие навороты меня очень мало интересуют, только точность работы газа и качалки.

То бишь если начнёте с чертежей железа (электронику уж под 2 оси собрать не сложно), то готов по мере способностей обсуждать это дело, а потом и заплатить за результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хочется железную механику на РУС, но с возможностью иметь на ней твист. Джой Х52-ой. Ручка его мне очень по руке. На качалку, или педали перелазить желания нет. Есть ли возможность изготовить такой вариант механики?

PS: Интересует только механика, родной контроллер меня устраивает.

ЗЗЫ: Денежек малую толику на это найти смогу. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"Твистовские" варианты делать не планируется. Да и "родной" штатный контроллер использовать с МагРезами тоже. Поэтому конкретно Вам рекомендую обратиться к JGr124_Romer-у http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61135

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

После педалей, у Баура ничего брать не страшно - девайс отличный. А нужен еще будет РУД, но с ШВ. Он планируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...