Перейти к содержанию

Настройки джойстика


Рекомендуемые сообщения

Хлопцы, помогите , пожалуйста разобраться в настройках кривых для джойстика (Логитеч Экстрим 3Д про). Для Лавочкина ещё более-менее разобрался. А вот для яков, тем паче кобры никак не могу попасть с настройками. Если все по сто, як ещё относительно держится на виражах, но прицелиться очень трудно. Поделитесь опытом, у кого как настроены кривые джойстика. Нужно ли использовать мёртвую зону и сглаживание и в каких ситуациях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня такой же джойстик. Через пол года активного пользования он уже порядком разболтался. В основном, все советуют тангаж и крен устанавливать все по 100 и никаких мертвых зон и сглаживаний. Рысканье можно начинать 60-70-80-90-100. Тоже без мертвых зон и сглаживаний. Мой джойстик уже не держит середину (не возвращается в центр), а по рысканью иногда даже вместо нейтрали устанавливается любое крайнее положение и помогает только переподключение джойстика (выдергиваю разъем и опять вставляю). Поэтому кривые у меня такие (для всех самолетов)-крен и тангаж: 70-85-100-100-... и мертвая зона 2 единицы. Рысканье: 5-8-14-25-45-70-95-100-100-100 и 5 единиц мертвой зоны.

P.S. KD на догфайте у меня выше 0.3 не поднимается и процент попаданий в пределах 1,2- 2% из-за кривизны рук.

P.P.S. Изменение газа в моем джойстике дергает любую ось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А используешь такие настройки для всех типов летательно-стрелятельных аппаратов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

А используешь такие настройки для всех типов летательно-стрелятельных аппаратов?

Да, для всех в Ил-2, в другие не играю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

...Изменение газа в моем джойстике дергает любую ось...

Может проще купить новый?

Многие рукастые дядьки могли бы переделать и этот джой, но от этой модели никто не в восторге.

Купи новый и начни получать удовольствие от игры) :wink:

Зы По теме: все по 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может проще купить новый?

Многие рукастые дядьки могли бы переделать и этот джой, но от этой модели никто не в восторге.

Купи новый и начни получать удовольствие от игры) :wink:

Зы По теме: все по 100

Уже месяца 2 делаю флоподжой с педалями (думал быстрее получиться и про новый джойстик не думал), механика готова, MJoy уже запускал (есть заморочки, но преодолимые). Жду из Луганска датчики холла, что-то у них там с таможней или врут. Но что-то мне подсказывает, что фантастического результата не будет - кривизну рук и косоглазие народной мастерской не исправишь.

P.S.Плохое настроение из-за того, что поздно лег из-за того, что разбирался с MJoy16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Купил себе Saitek x52 pro,вот разбираюсь в его настройках,интересует инфа по настройке SST?b и как это делается?Плиз уже 2-а дня убил.... :butcher:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С лета (спасибо большое Сергею (=SPb=Dobry)) использую Х-52. Джой великолепный! Вообще я с настройками очень много не парился. Но главное - установи с диска ВСЁ, именно ВСЁ, что там есть.

Дальше. На скрине 2 можешь видеть, что я кроме чувствительности рукоядки по осям ничего не менял. Рекомендую её ставить ниже чуть-чуть среднего, если у тебя рука, как у часовщика ювелира (делаешь всё не спеша, не резко и плавно) или как у меня на скрине, если ты любишь делать резкие размашистые движения, дёргая ручку, как, уж прости за сравнение, писюн. И главное - не забудь свою настройку сохранить в файле профиля .dat, иначе всё пропадёт!  

Потом в меню Control Panel (см. скрин 1 и 3) ставь необходимую себе яркость свечения дисплея на РУДе и огоньков на кнопках (Brightness) а также три вида времени для каждого из трёх возможных режимов. Я поставил, как поставил, переключаю на нужное кнопкой Function перед дисплеем РУДа, хотя толку от него ноль. Да, про эти режимы. Слышал, что можно забить в память этих дров три полётных режима (каждому - своя настройка). Но я с этим не парился. Так как в одном режиме сумел всё сделать так, как мне удобно. Как строить под каждый режим отдельно - не знаю. Скрины смотри ниже. 

post-18204-1274639535,8611_thumb.jpg

post-18204-1274639536,7369_thumb.jpg

post-18204-1274639537,4176_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Купил себе Saitek x52 pro,вот разбираюсь в его настройках,интересует инфа по настройке SST?b и как это делается?Плиз уже 2-а дня убил.... :butcher:

С диска как советует предыдуший оратор не ставь нечего! зайди вот сюда и скачай самые свежие версии дров(скачай и установи обе ссылки что он даст) и ток потом начинай настройку(в новой версии sst все намного удобней сделано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо!!! :friends: Я уже сам до этого до "шел",установил все работает,только вот объясните,что бы кнопы назначить,надо обязательно в игре их прописывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да тут работает так ты присваеваеш кнопку с клавы на кнопку джоя(в одном из режимов) потом в иле ты присваеваеш этой кнопке определенное действие п/р в sst ты присвоил кнопке 10 в 3 режиме эмуляцию нажатия кнопки К теперь те надо поставить кнопку К в иле как команду для уборки колодок или на оборот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 year later...

С диска как советует предыдуший оратор не ставь нечего! зайди вот сюда и скачай самые свежие версии дров(скачай и установи обе ссылки что он даст) и ток потом начинай настройку(в новой версии sst все намного удобней сделано)

Привет... поменял себе комп... все вроде востановил, а вот с SST есть трудности- дрова скачал- работает вроде, а редактор профиля не открывается... вроде уже и переустанавливал... и чистил... что может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...