Перейти к содержанию

проводная локалка в win7 и висте


Рекомендуемые сообщения

Я привык, что раньше на ХП всегда можно было сделать проводную локалку из 2х компов за 5 минут. В висте же и в семерке вообще полная фигня с этим. Там только одно беспроводное вредное гавно. Короче говоря, как настроить проводную локалку комп-ноут (комп на семере ноут на висте) без дополнительного сетевого оборудования (витая пара не в счет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

никто не знает? выходит что это нереально?

ммм а собстно в чем проблема?

воткнул шнурок туда и туда. щелкнул по значку, выбрал "центр управления сетями" там выбрал появившуюся сетку щелкнул на неё выбрал свойства посмотрел поменял ип - и стукнулся в этот ип.

я правда не пробовал ниразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я правда не пробовал ниразу.

попробуй, будешь приятно удивлен )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ГЫ кажется уже все привыкли что вопросы Штыка весьма своеобразны)))) по типу - "не работает. что делать? :icon_mad: "

поэтому никто и ненапрягается ))))))

а по сути...

первое - 5 минут на ХР локалку... по меньшей мере преувеличиваешь, по большей - 3.14**шь...

второе - слова Сатамы

ммм а собстно в чем проблема?
...

вывод-ответ (аналогично заданому вопросу) - format c

:siske: :siske: :siske: :siske: :siske:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я просил обьяснить того, кто реально смог сделать подобную локалку. Просто того способа, по которому я создавал локалку в ХП, в висте и в 7ке нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

ммм а собстно в чем проблема?

+1

Если савсем не получаица то в командной строке выполняешь

ipconfig /all > c:\1.txt

выкладываешь оба 1.txt файла сюда.

Попутно Смотришь есть ли в свойствах адаптера включенные "Служба доступа к файлам и принтерам" и "клиент для сети мелкософт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да кстати, там особо сложно ничего нет, запрятаны панели только в самую ж. в отличие от ХР. Проверь встроенный файрвол - он по умолчанию блокирует все сети, его носом надо тыкнуть, типа это разрешить! :icon_rant:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вчера столкнулся с той же проблемой. надо было соединить комп на ХР и ноут на вин7. обжал кроссовером витую пару воткнул. на компе вбил в свойствах тисипиайпи 192.168.0.1 маска 255.255.255.0 на ноуте 192.168.0.2 маска такая же. Служба доступа к файлам и принтерам и клиент для сети мелкософт включены и там и там. брэндмауэры выключены и там и там. исхдящие пакеты идут - входяших нету и там и там. :( так то я в этом сафсем алень - мож кто чё подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вчера столкнулся с той же проблемой. надо было соединить комп на ХР и ноут на вин7. обжал кроссовером витую пару воткнул. на компе вбил в свойствах тисипиайпи 192.168.0.1 маска 255.255.255.0 на ноуте 192.168.0.2 маска такая же. Служба доступа к файлам и принтерам и клиент для сети мелкософт включены и там и там. брэндмауэры выключены и там и там. исхдящие пакеты идут - входяших нету и там и там. :( так то я в этом сафсем алень - мож кто чё подскажет?

Попробуй IP поставить автоматом и объедини обе машины в одну группу(если разные).

Самое интересное, доступны общая(по умолчанию)папка(SharedDocs)и сет. игры.

Доступ к разрешённым "тобой" папкам, через защищённое соединение(вин7, с паролем).

Всё это, пробовал делать сам. Соединение,что по витой паре, что по WIFI, проблемы те-же.

p/s Снёс висту(и вин7), поставил хр,проблеммы ушли. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Попробуй IP поставить автоматом и объедини обе машины в одну группу(если разные).

Самое интересное, доступны общая(по умолчанию)папка(SharedDocs)и сет. игры.

Доступ к разрешённым "тобой" папкам, через защищённое соединение(вин7, с паролем).

Всё это, пробовал делать сам. Соединение,что по витой паре, что по WIFI, проблемы те-же.

p/s Снёс висту(и вин7), поставил хр,проблеммы ушли. :)

автоматом пробовал - не канает. рабочую группу сразу прописал одну ещё до всех танцев с бубном - MSHOME и там и там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вчера столкнулся с той же проблемой. надо было соединить комп на ХР и ноут на вин7. обжал кроссовером витую пару воткнул. на компе вбил в свойствах тисипиайпи 192.168.0.1 маска 255.255.255.0 на ноуте 192.168.0.2 маска такая же. Служба доступа к файлам и принтерам и клиент для сети мелкософт включены и там и там. брэндмауэры выключены и там и там. исхдящие пакеты идут - входяших нету и там и там. :( так то я в этом сафсем алень - мож кто чё подскажет?

на семерке юзер с паролем? попробуй одинаковые учетки с одинаковыми паролями на семерке и хп.

Я одному дома настравивал, правда у него через роутер сетка. Баловался с опцией "Отключить общий доступ с парольной защитой" - не помогло. Там даже пинги не ходили, пока учетку одинаково не настроил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на семерке юзер с паролем? попробуй одинаковые учетки с одинаковыми паролями на семерке и хп.

на хр юзер с паролем на вин7 без пароля. и юзеры разные. домой приду вечером обязательно попробую - спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На работе имею: Комп с ХР подключен витой парой к ноуту Win7, ноут по вай фай через репитер(длинк) к сетке предприятия. Все работает! Настройки завтра посмотрю, тк сеня дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На ноуте сетевая(Lan) и WiFi объединены в сетевой мост.

Настройки моста Ipv4 192.168.0.155

маска 255.255.255.0

осн.шлюз 192.168.0.1

днс сервер. 8.8.8.8

у компа 192.168.0.156

255.255.255.0

192.168.0.1

8.8.8.8

Оба имеют одну рабочую группу.

До этого пробовал создавать локалку между ними, но постоянно случались проблемы с доступом к расшариным папкам.

Ноут всегда видит папки компе, а комп через раз.

А когда видит - не всегда может их открыть.

Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...