Перейти к содержанию

...А вот еще случай на Алексе был - 2


Рекомендуемые сообщения

тогда будь внимательнее именно о пакостях в виде тарана садящегося говорили

ты ответил на сообщение Булла, где он как раз и поясняет что там за тараны были

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Получил ты добро или нет расстрел на посадке не есть гуд. Оформлять инцидент в соответствии с регламентом Ес не стал, по тому что цель другая - показать что Рубанок судит предвзято. Эпизод с Юстасом в

Рубанок, ты сам смени тон, и вообще заканчивай вместе со своим товарищем приписывать людям то, чего не было.  А меня вот заинтересовало, 3-го числа этого месяца твой товарищ булл цинично расстрелял св

Ну РАТ наказан, а что с морпехом, который называет ПАТа чушком и чмошником, а также обвиняет ПАТа в читерстве?  Блин! забыл он же "ТТ" - неприкасаемые. Правда Алекс?

Posted Images

Это называется кривые руки + мегажадность.

Это называется игра, то, какие пируэты в игре выделывают бобры - может позавидовать пилотажник. Много таранов при выбивании релей атакующего, или бобр делает крен 90гр и атакующий влетает в плоскость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ЗА и около пяти тяжёлых). Может кому-то и везёт, а меня всё время цепляют, причём порой даже когда я на истребителе. Отбомбиться даже с FW-190 на "Кубани" по ближнему красному филду без повреждений от ЗА почти нереально, причём неважно, из пике атаковать, с моря, с гор, под углом и т.п. Если при атаке опускаться ниже 2,5 км, то цепляют почти всегда (чем ниже спускаться, тем больше вероятность, что зацепят).

Поэтому увеличивать точность ЗА - это превращать филды в неприступные форты, которые бомбить можно будет только с высоты через бомбовый прицел или не опускаясь ниже трёх тысяч.

Атаковать надо группой с разных направлений, тогда всё ОК. А ещё лучше, с опережением в 1 мин к цели приходят истребители и отвлекают зенитки на себя, ударным будет сильно легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну раз бомберы будут неприступными фортами то пусть и филды будут такими фортами, все по чеснаку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Атаковать надо группой с разных направлений, тогда всё ОК. А ещё лучше, с опережением в 1 мин к цели приходят истребители и отвлекают зенитки на себя, ударным будет сильно легче.

Это понятно, что в группе легче, очевидно, я бы даже сказал. :)

Но я говорил про вулчера-одиночку, который хочет просто сбросить SC-500 какую-нибудь на стоянку и свалить к себе на базу. :) Не всегда все летают группами, особенно на АлексСервере, хотя группами и интереснее, и веселее, и надёжнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мессеры ,фоки и спиты сбиваются зенами намного быстрее чем лавки. 110-ые тоже повреждаются и сбиваются зенитным огнём намного быстрее чем илы. Поэтому 90 % любителей вулча и летают за красных. Сейчас на филдах зен мало , всех вместе ( 25 мм и 88 мм ) не больше 8 -10 штук. Всего один, два ила могут спокойно зачистить такое количество зен на филде за один вылет и не быть сбитыми зенит. огнем. Лавки могут накручивать по несколько кругов над филдом на малой высоте , атакуя взлетающих и не быть сбитыми зенитками. Наблюдаю такие картины часто , особенно на дальних филдах , когда сам летаю за красных. Получается что зенитная оборона синего филда малоэффективна и полностью расчитана только на прикрытие истребителей. Ну а если ещё увеличить опыт стрелкам , то и истребительное прикрытие филдов станет слабым. Желающих подставлятся под с аса стрелка будет мало. Отсюда вывод:

Если увеличивать опыт ботам - стрелкам , то для игрового балансу и зенитное прикрытие филдов тоже надо усиливать , но насколько я понимаю это геморно ,поэтому проще оставить всё как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Если увеличивать опыт ботам - стрелкам ,

Создалось впечатление, что кое-кто это сделал в частном порядке

Пару дней назад на Кубани заходил на Fagot 'а (3 раза Ил-2 и 1 раз Пе-2, высота 30-100м) с разных ракурсов и расстоянийи всегда получал от него выбивание двигла, ощущения были. что по мне лупят 20-30 мм болванками (самоль останавливался). Как сбивается (или не сбиваются) Гром или другие опытные бобры хорошо знаю, в данном случае вспомнился Крыса... (старожилы помнят)

Рад буду ошибаться и это я такой криворукий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если бы он лупил из 20,30 мм , то он бы твой мессер дырявил и разбирал бы как лавка ,кобра а не просто двиг останавливал. Возможно чел натренькался и сам за стрелка садится , есть такие умельцы . Суть в том что мессер хрупкий крафт и на нём словить поломку двигла от короткой пулеметной очереди очень просто , даже если стреляют стрелки-боты не высокого опыта. На непоздних мессерах без подвесов сбить Пе-2,3 и остаться целым возможно только когда её зумишь на больших скоростях (550 -600 км/ч). А если поставить ботам высокий уровень стрельбы , то штурмы и бобры могут спокойно летать в свалках на непоздних картах и набивать килов больше чем истребители. Помнится такой опыт проводили на каком-то сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

К сожалению не могу найти трек по Теме...

Краткое содержание - Танкист садиться за стрелка в Иле на Кокосе, взлетает(!), идёт к центру с набором и последовательно убивает несколько садящихся на хвост Синих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

.....то штурмы и бобры могут спокойно летать в свалках на непоздних картах и набивать килов больше чем истребители. Помнится такой опыт проводили на каком-то сервере.

это еще раз подтверждает что лучше все оставить как есть

Да бомберам тяжело, неплохо бы их немного защитить, летали бы они по своим колоннам, кораблям, но при этом ИЛы станут безнаказаннее (особенно вспоминается Эльба с ИЛами10) и появятся наглые бомберы возомнимшие себя истребителями либо ходящие исключительно на бомбардировку только филда противников

ЗЫ кстати на Эльбе наземки так и нет :mda:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вот хоть бы наземку лучше на Эльбе поставили, все развлечение бомберам и штурмам... .Туда бы половина бегала с криками Ооочкиии! ооочкиии! .Глядишь и филду полегче синему стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Зы , на Эльбе мне два раза стрелок Ила, с одного попадания , отстреливал плоскость :getImage16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

а на ил 10 у стрелка кажется уже пушка стояла-стоит 20 мм....

в серию пошёл с одним оборонительным пулеметом УБК 12,7мм со 150 патронами. Начиная с августа 1945 г. на серийных Ил-10 стала устанавливаться подвижная установка ВУ-9 с пушкой Б-20Т-Э 20мм.

В игре прописан пулемёт УБ (по компарю)

И о стрелках на Ил-2

Отметим, что отказ от разработки одноместного варианта штурмовика с мотором АМ-42 представляется нам не совсем оправданным. В условиях наметившегося в конце 1943 г. господства в воздухе ВВС КА и наличия достаточных ресурсов истребительной авиации для сопровождения штурмовиков, уже имелась возможность несколько пересмотреть концепцию нового самолета-штурмовика. Дело в том, что относительно большие потери стрелков становились неоправданными по отношению к эффективности их оборонительной деятельности в ходе боевых операций. Так, по опыту штурмовых авиаполков 8-й и 17-й ВА в период 1943-45 гг. средний расход боекомплекта пулемета УБТ в одном боевом самолето-вылете Ил-2 составил 14,7% или 22 патрона, что соответствует продолжительности стрельбы всего 1,32 сек. В то же время вероятность поражения стрелка огнем немецких истребителей в одной атаке, как показывают оценки, была примерно в 2-2,5 раза выше, чем вероятность сбития в этих же условиях защищаемого им штурмовика, и в 3-4,5 раза выше, чем вероятность сбития немецкого истребителя огнем воздушного стрелка. То есть на один потерянный в воздушных боях Ил-2 в это время в среднем приходилось 3-4 воздушных стрелка, раненных или убитых в единоборстве с истребителями люфтваффе.

http://www.airwar.ru/enc/aww2/il10.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если бы он лупил из 20,30 мм , то он бы твой мессер дырявил и разбирал бы как лавка ,кобра а не просто двиг останавливал. Возможно чел натренькался и сам за стрелка садится , есть такие умельцы .

С этим не поспоришь, но на Ил-2 нет автомата горизонтального полёта, а на высоте 30-50м очень рисковано бросать управление. Можно конечно прыгать с одного места на другое - 2 сек за пилота, 2 сек за стрелка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Андрей, при переключении на стрелка, уравление не пропадает. Ну а как задом наперед ездить, не мне тебе рассказавать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Андрей, при переключении на стрелка, уравление не пропадает. Ну а как задом наперед ездить, не мне тебе рассказавать :)

я не летаю на бобрах, суть понял. Но как-то оно сложно получается - правая рука на джое+управление задом наперёд, левая на мыше с управлением стрелком. мой мозг отказывается такое воспринимать - наверное с возрастом тактовая частота понизилась -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У Ила10 действительно злее пулеметы и стрелок, если ИЛа как то убьешь то потом все равно свой самолет для дальнейшего ведения боя практически не годен, стрелок нагадит капитально, да и БК почти все на него потратишь. Вот так на эльбе взлетел если ИЛ10 орудует завалил его и на посадку или еле живой сам, или самолет, или почти без БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У Ила10 действительно злее пулеметы и стрелок, если ИЛа как то убьешь то потом все равно свой самолет для дальнейшего ведения боя практически не годен, стрелок нагадит капитально, да и БК почти все на него потратишь. Вот так на эльбе взлетел если ИЛ10 орудует завалил его и на посадку или еле живой сам, или самолет, или почти без БК.

Злее, а вот по компарю получается, что у Ил-2М и Ил-10 вооружение стрелка одинаковое - пулемёт УБ со 150 патронами. Значит уровень стрелка выше. Возможно влияет более высокая скорость, энерговооружённость и общаяя прочность Ил-10. При тех же условиях Ил-2 развалить намного проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не не не ИЛ2 зеленью поливает и косо, редко ПК пропишет или двиг заставит слегка дымится, ИЛ10 напротив же намного метче иногда крылья отрывает не говоря о ПК и клина движка и стреляет белыми трасерами. Особенно их меткость отличается при маневрировании илов, где ИЛ2 никакой. Ну и скоростя и бронебойность тоже конечно играют не малую роль в живучести 10го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Андрюха, джой бери в левую и все. А некоторые тримируют, на слабый набор высоты и подруливают педалями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я не летаю на бобрах, суть понял. Но как-то оно сложно получается - правая рука на джое+управление задом наперёд, левая на мыше с управлением стрелком. мой мозг отказывается такое воспринимать - наверное с возрастом тактовая частота понизилась -)

На самом деле ничего сложного. Ставишь штурма , бобра в плавный вираж или на триммер с плавным набором или горизонтом , перескакиваешь за стрелка , с РУСа на мышь , и стреляешь по тем кто повис на 6ти. Плавность мыши в игре настраивается , и потому достигнуть быстрой точности стрельбы мышью по зависшим на 6ти целям нетрудно .Подкоректировать ,переложить направление влево-вправо ,выше-ниже даже сидя за стрелком тоже ничего трудного,.Если надо сделать более сложную комбинацию маневров ,перескакиваешь за пилота и рулишь а бот стреляет . Поэтому исход такого боя упирается в модель и вооружение преследующего крафта и его стиль атаки. Повисшего на малой скорости мессера задымить,повредить несложно. А вот в зумящий на большой скорости и с мертвых зон мессер уже сложно попасть и стрелок -бот не успевает его отработать. Кстати немало летает и левшей с джоем в левой руке.

О пока писал ,Малютка тоже эту мысль выразил ))

Изменено пользователем =korsar=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

На самом деле ничего сложного. Ставишь штурма , бобра в плавный вираж или на триммер с плавным набором или горизонтом , перескакиваешь за стрелка , с РУСа на мышь , и стреляешь по тем кто повис на 6ти. ....

тема плавно перерастает в "Учебные пособия" :Puzo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...