Перейти к содержанию

...А вот еще случай на Алексе был - 2


Рекомендуемые сообщения

Нету на Сардинии равенства. Даже близко.

Любой синий там проигрывает любому красному. На любой высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Получил ты добро или нет расстрел на посадке не есть гуд. Оформлять инцидент в соответствии с регламентом Ес не стал, по тому что цель другая - показать что Рубанок судит предвзято. Эпизод с Юстасом в

Рубанок, ты сам смени тон, и вообще заканчивай вместе со своим товарищем приписывать людям то, чего не было.  А меня вот заинтересовало, 3-го числа этого месяца твой товарищ булл цинично расстрелял св

Ну РАТ наказан, а что с морпехом, который называет ПАТа чушком и чмошником, а также обвиняет ПАТа в читерстве?  Блин! забыл он же "ТТ" - неприкасаемые. Правда Алекс?

Posted Images

Угу, и я про то. На остальных картах альтернатива по крафтам есть, а сдесь чей-то нету,что отбивает интерес играть за синих. :biggrin: Ищё и бобер А20 на такой карте - чистый чит. :biggrin: На 4-7 км ни один синий крафт догнать не может, и потому я бомбил синий филд с горизонта безнаказанно,накрывая по 3-4 крафта за вылет ( дело было вечером,когда народу человек 50-60).

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ИАР вам в помощь. Вы просто не умеете их готовить. Замечательная машинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саш, покажешь? :wink:

Если чистым утюгом работать - есть шансы, если же хоть кто-то залезет на твою высоту то все, сливайте воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Саша, при всем уважении.

Это бревно с крыльями, которое по какому то недоразумению назвали самолетом, чистый PR. И ничего более.

PS: О, Зед успел первым. :icon_mad:

Изменено пользователем nb79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Правда если дать мессер ф2 синим, то судя по сравнению ф2 и р40 в компаре, ситуация на карте изменится до наоборот. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Воевал там на ИАРе неоднократно. Нравиццо. Вообще нравится этот пепелац.

p.s. Ничего добавлять-менять не буду :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно не давать Фридриха (хотя компарь говорит не правду, не та версия игры в нем), а подрезать немножко красных.

Как минимум, CW-21 там лишний. К Хурю и П40 добавили еще одного убера, который, к тому же, еще и не убиваемый. Держит залп Эмиля. Которых (залпов) у Эмиля всего два, и которым Ил2 режется на части. :)

Но это я так, исключительно ради дискуссии. :icon_mad: Сардиния просто скучная (IMHO). Не знаю, чем ее можно было бы оживить. А летать там на красных, это надо людоедом быть. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Перекручивается иар на р40 и хуре. Мне вот тоже интересно по Сардинии,на каких синих крафтах можно противостоять на равных красным Р40.Бодался там с одним красным вирпилом на разных высотах ,перебрал все синие крафты ,нефига не одолеть было его р40,хотя на одинаковых крафтах я у него выигрываю. Re2000 также не тянет супротив CW-21B.

ИАР рулит. Последний раз летал - 16 сбитых за карту (всяких), у меня - одна аварийная посадка (бенз вытек) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно не давать Фридриха (хотя компарь говорит не правду, не та версия игры в нем), а подрезать немножко красных.

Как минимум, CW-21 там лишний. К Хурю и П40 добавили еще одного убера, который, к тому же, еще и не убиваемый. Держит залп Эмиля. Которых (залпов) у Эмиля всего два, и которым Ил2 режется на части. :)

Но это я так, исключительно ради дискуссии. :icon_mad: Сардиния просто скучная (IMHO). Не знаю, чем ее можно было бы оживить. А летать там на красных, это надо людоедом быть. :icon_mad:

А вот убрать эту швейную машинку (CW-21) точно нужно, и не только на Сардинии но и в Горах тоже. Или дать синим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ , вы чего? Юра ну превсем моем к тебе,но ты не прав. Демон выносится пулеметами на раз! Тебе , умеющему стрелять-даже стыдно об этом говориить:). Вы прям как с луны свалились, парни ,Алекс это догфайт, а не проект или дуэль. А ты на Месе или ИАРе летай на 1000м,а не в космосе. А ты Ильюха отымей провайдера и будешь как раньше поподать туда,куда стреляешь :) . Алекс,а в правду добавь синим на горы Ки-43 самый ранний и увидем как синии привыкшие к прямолетящим батареям будут пливатся,а цветные будут не спешно пилить красных по несколько за вылет. Ну вот не понимаю людей-берут самолет и воюют на нем в нее выгодных для него условиях,а потом сетуют на цветовой перевес той или иной карты. Я например как на Сардинии вижу на Иарах мутабора или РедБаона,сфинктор сам сабой сжимается :) . Или Юру с Альбертом на кишах в горах-сфинктр ведет себя так-же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Паша, специально для тебя повторю еще раз:

Любой синий проигрывает любому красному на Сардинии без вариантов. Бить новичков уныло и скучно. А против более-менее равного соперника ни какая тактика не поможет. Потому что матчасть у красных значительно сильнее. Красные:

a) Более энерговооруженные

b) Более динамичные

c) Более выносливые в плане попаданий

Если я вдруг окажусь на Сардинии на П40, то меня совершенно не будет волновать, кто там на этом PR-бревне болтается. В худшем для меня случае он будет восприниматься мной как назойливая помеха. Не более. Если мне будет совсем грусно, то уйду наверх, и хрен ты меня догонишь. Если против меня будет Эмиль, то через два, максимум три разворота ему придется сливаться на нули. А, буде на то его воля, захочет рыпнуться, неприцельной очередью поставлю ему капот раком, и либо он упадет, либо его подъедят ниже. Почти то-же самое на Хуре. С небольшими ньюансами.

И именно потому, Паша, что это догфайт, да еще и с ВВ, ситуация для синих там безрадостная.

PS: Я не за смену чего то, я просто ситуацию обрисовываю.

PPS: Паша, возьмешь Эмиля, и запишешь мне на Сардинии трек. Особенно интересуют CW-21. Я наточил карандаши, и прикупил блокнотиков. Буду учиццо. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

PS: Я не за смену чего то, я просто ситуацию обрисовываю.

PPS: Паша, возьмешь Эмиля, и запишешь мне на Сардинии трек. Особенно интересуют CW-21. Я наточил карандаши, и прикупил блокнотиков. Буду учиццо. :icon_mad:

+1

:popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Летать на пИАРе в Сардинии до появления там CW-21В было даже как-то стыдно, ну как конфеты у детей отбирать...

:ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

А вот убрать эту швейную машинку (CW-21) точно нужно, и не только на Сардинии но и в Горах тоже. Или дать синим.

+1

в сардинии не так страшен, а в горах это ужос :Ban_1:

в горах помницо макаки были с красивыми белыми трассерами пулеметов... не нашел, у синих одна есть но не та или они только у красных не смотрел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если боитесь перевернуть баланс на синюю сторону появлением F2, то можно красным добавить какой ни будь зифайр или спит.

Изменено пользователем =m=zinger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Потому что он тупо подошёл сверху с 6ти ко мне и летел за мной ,когда я уже пошёл на снижение к своей базе,и мои стрелки зажгли его и чето поломали ему, потому что он стал резко терять высоту и уходить вниз в сторону .Я думал что упадёт потому и сказал не трогать ,когда увидел что ты его пилить начал.Какая же это дуэль.Я про другой случай рассказывал, там уже было подобие дуэли.И вообще не пойму что ты мне втиреть тут хочешь ? :icon_mad: Что я вру? :biggrin: Ты все мои вылеты на Б29 чтоли видел ? :getImage16:

Ну уж очень ТОТ случай подходил под твои описания... И я не пилил его, пока не спросил разрешения, за ним тянулась тоненькая струйка дыма и всё.

А ну и "ВТИРЕТЬ" я ни чего тебе не хотел, и уж тем более не сомневаюсь в правдивости твоих слов. :friends:

Ки-43lа в Горах был б оч.полезен.

На Сардинии даже SBD-43го года, а Juнкерс-41го.Поменялиб хотяб на D-3 42го (или D-5 с пушками :icon_mad:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если боитесь перевернуть баланс на синюю сторону появлением F2, то можно красным добавить какой ни будь зифайр или спит.

Зингер, весь цимес карты Сардиния в том, что эта карта для "Эмиля и его друзей". Нет ТУТ больше карты, на которой у Синих только этот Мерс(карт же для Фридриха полно). И соперники у него соответствующие - такие же "редкие птицы" у Красных, Киттихаук с Хурем .

"Красный баланс" на этой карте видят исключительно опытные игроки, имеющие Навыки в использовании того же Р-40. Нюанс в том, что у Красных таких людей не много. Спецов по спитолавкам полно, а вот по хурикёртисам совсем не много. :ca:

*р.с. Красным бы ещё добавить Як-1 и ЛаГГ-3 4 серии, тогда и Хурь на пулемётный сменить можно было бы. :svist:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Зингер, весь цимес карты Сардиния в том, что эта карта для "Эмиля и его друзей".

Уже через 6 - 7 дней буду дома, если хорошо сдам последний экзамен и досдам один зачёт, тогда снова увижу всё "на практике". А так могу судить лишь по воспоминаниям с зимних полётов и прошлого времени.

"Эмиль" - неплохой самолёт. Более того, мне известно, что на Кольском полуострове под Мурманском он применялся в JG-5 (если не изменяет память) чуть ли не до конца 1942 года, тогда как "Фридрихи" и тем более "Густавы" туда поступали неспешно и в малом числе. Но это всё история. В жизни, как всем хорошо известно, так сильно, как мы в "Ил-2", никто не крутился. Поэтому чисто физически попадать в противника было чуть легче. Это можно видеть по записям фотокинопулемётов. И по этой же причине пара MG-FF с 60 снарядами на ствол была весьма весомым аргументом в воздушной борьбе. Но для симулятора, как для игры, в условиях того, что все крутятся, как ужи на сковородке, 60 снарядов в стволе - мало. Да, у него есть ещё MG-17 с 500 патронами, но, увы, в игре почему-то трудно нанести в целом большой урон пулемётами 7,92 мм, исключая случаи мастерски точных попаданий в кабину, тяги и т.п. (но не все так умеют, я говорю про общую массу вирпилов, а не про отдельно взятых "звёзд" виртуального неба). Таким образом, малый боекомплект сводит на нет остальные хорошие качества "Эмиля". Просто потому, что нужно быть очень крутым, чтобы уметь воевать с двумя MG-17 после того, как закончатся снаряды в MG-FF. Помнится, пилил как-то "Бостона" на "Сардинии", вроде чудом убил стрелка, но кончились снаряды в MG-FF. Я долго бил из MG-17, но так и не смог ничего толкового сделать. "А-20" ушёл к себе со средними, но позволяющими выжить, повреждениями.

Теперь можно попробовать сравнить ЛТХ (для примера взяты Bf-109 E4 и P-40E) и ТТХ (в данном случае - мощность силовой установки).

Для P-40E:

Мощность двигателя, л.с. 1 х 1150

Максимальная скорость, км/ч 582

Крейсерская скорость , км/ч 431

Скороподъемность, м/с 10,6

Практический потолок, м 8839

Время виража, с 18

Для Bf-109 E4:

Мощность двигателя, л.с. 1 х 1175

Максимальная скорость, км/ч 560

Крейсерская скорость , км/ч 467

Скороподъемность, м/с 17,8

Практический потолок, м 11000

Время виража, с 20,5

Из сравнения видно, что P-40 превосходит "Эмиля" по максимальной скорости, при этому немного уступая по крейсерской. Однако "Эмиль" имеет на порядок более высокую скороподъёмность, это позволяет предположить, что на "Эмиле" можно отрываться от "Кёртиса" в лёгком наборе высоты. Но зато P-40 имеет на 2,5 секунды меньшее время виража и в целом является более маневренным истребителем. В плотном бою это даёт весомые преимущества.

Теперь можно сравнить их вооружение и суммарную массу металла, который каждый из сравниваемых самолётов посылает во врага за 1 секунду.

Для P-40E:

6 по 12,7?99 мм пулемётов Browning M2.

Масса пули, г 45,8

Скорострельность, выстр/мин 500

Итог: 8*6=48 12,7 мм пуль общей массой 48*45,8=2198,4 грамма за 1 секунду. Примечание. Так как скорострельность варьировалась от 450 до 600 выстр/мин и зависела от многих факторов (состояния пулемёта, смазки и т.п.), то я взял за среднее значение 500 выстр/мин.

Для Bf-109 E4:

2 по 20?82 мм авиационные пушки MG-FF.

Масса снаряда, г 115

Скорострельность, выстр/мин 520

2 по 7,92x57 мм пулемёта MG-17.

Масса пули, г 12,8

Скорострельность, выстр/мин 1100

Итог: 2*8=16 20 мм снарядов общей массой 16*115=1840 грамма за одну секунду плюс 18*2=36 7,92 мм пуль общей массой 36*12,8=460,8 грамма за одну секунду, итого 1840+460,8=2300,8 грамм за 1 секунду в сумме.

Таким образом, огневая мощь "Эмиля" выше приблизительно на 102,4 грамма металла в секунду, однако стоит также учитывать, что в магазине могли быть как бронебойные, так и фугасные (с 2,3 граммами взрывчатого вещества) снаряды, что повышало общий урон.

Общий вывод.

P-40 и "Эмиль" - в целом, примерно равные противники, так как одни преимущества нивелируются другими недостатками (например, более мощное вооружение "Эмиля" нивелируется меньшим боекомплектом пушек MG-FF, а когда снаряды в них заканчивается, то мощность вооружения в сравнении с P-40 резко падает). Но P-40 имеет меньшее время виража, и,следовательно, должен превосходить Bf-109 E4 в плотном бою. Но при этом "Эмиль", в случае неудачного хода боя может попытаться использовать своё преимущество в скороподъёмности и уйти в лёгком наборе высоты.

В своём анализе я не учитывал многие факторы, однако попытался сделать полезные выводы на основе имеющихся данных.

P.S

Так что всё зависит от мастерства и пилотов и от тактики. Я бы предпочёл ввязываться в плотный бой с P-40 только в редких случаях.

Изменено пользователем FlyingCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Уже через 6 - 7 дней буду дома, если хорошо сдам последний экзамен и досдам один зачёт, тогда снова увижу всё "на практике". А так могу судить лишь по воспоминаниям с зимних полётов и прошлого времени.

Осилил только это. Саня я твои посты с зимы не читал. Вот увидил это произведение и понял, до следущей зимы читать тоже не стану.

Не если у тебя курсовая на тему Зафлудить форум Алекса, и тебе нужен цензор, то за небольшую плату я буду их читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скороподъемность, м/с 10,6

Скороподъемность, м/с 17,8

"Эмиль" имеет на порядок более высокую скороподъёмность

Я бы предпочёл ввязываться в плотный бой с P-40 только в редких случаях.

Старческое брюзжание: 17,8 и 10.6 это менее, чем в два раза ( в 1,7 раза), но никак не на порядок (на порядок это 10 и 100).

Никогда не смотрю, на какой машине летит соперник. Только увидел красный маркер- все, глаза налились кровью, мозг отключился и вперед! Поэтому, может, и погибаю в три-четыре раза больше, чем сбиваю. Зато положительные эмоции либо мне, либо противнику-товарищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...