Перейти к содержанию

...А вот еще случай на Алексе был - 2


Рекомендуемые сообщения

Вообще, ребят, хоть AlexServer - это и "мясной" сервер, но устраивать групповые вылеты тут нереально весело, я вам говорю. Когда именно с целью, строем, с "зонтиком". Помню времена, ... так мы тогда, бывало, собирали могучие кучки по 10-15 человек. Например, как-то на "Африке" около 6 Ju-88 и He-111 вместе с зонтиком из четырёх-пяти FW-190 и Bf-109. Было неимоверно весело. =) Завязываются интересные групповые бои, такие, что можно хоть кино снимать. =)

Так что хотелось бы почаще собираться. Неважно, за какую сторону, просто кооперируемся в ТС или даже вот как сейчас - в чате, встаём строем, прикрышка - сверху, и дружно идём.

действительно, организованные полеты - гораздо интереснее, чем каждый сам по себе.

Когда-то уже давал ссылку на сайт, где выкладывал скриншоты про такие вот организованные полетушки (2007-2009 годы). Если кто не видел:

http://il-2-10.narod.ru/

- тут есть и рейд семерки Ю-88 на красный филд ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Получил ты добро или нет расстрел на посадке не есть гуд. Оформлять инцидент в соответствии с регламентом Ес не стал, по тому что цель другая - показать что Рубанок судит предвзято. Эпизод с Юстасом в

Рубанок, ты сам смени тон, и вообще заканчивай вместе со своим товарищем приписывать людям то, чего не было.  А меня вот заинтересовало, 3-го числа этого месяца твой товарищ булл цинично расстрелял св

Ну РАТ наказан, а что с морпехом, который называет ПАТа чушком и чмошником, а также обвиняет ПАТа в читерстве?  Блин! забыл он же "ТТ" - неприкасаемые. Правда Алекс?

Posted Images

Крым 08.02.2014 - 11:12. Картина маслом: после ракетной атаки на красный филд, ФВ-190 попадает под огонь А-20, но за счет изначально большей скорости, вскоре оказывается на шести у А-20. А-20 на скорости 600 км/ч несется к филду и зажигает огни. Очередь - А-20 без хвоста. Перепалка в чате. Занавес.

quick0069.rar

Изменено пользователем Tundra_38
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вчера при заходе на другой сервер, при загрузке написало про какую-то ошибку и загруз оборвался. При повторной попытке зашел нормально, но если во время игры сверну окно ила и потом снова его разворачиваю и играю, то рули джоя реагируют неадекватно, рывками или вообще никак. И так до сих пор, если окно не сворачивать, то джой норм в игре, если сверну игру чтобы что-нибудь посмотреть, то игре писец, джой глючит и надо перезаходить в игру по новой. Может кто знает что за это за фигня и как её лечить по легкому? Или без переустановки Ила никак ?

Изменено пользователем =korsar=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
Гость =Som=Дмитрий

Крым 08.02.2014 - 11:12. Картина маслом: после ракетной атаки на красный филд, ФВ-190 попадает под огонь А-20, но за счет изначально большей скорости, вскоре оказывается на шести у А-20. А-20 на скорости 600 км/ч несется к филду и зажигает огни. Очередь - А-20 без хвоста. Перепалка в чате. Занавес.

На трэке огни у него уже горели , твоя скорость 600 , какая у него не знаю. Наверное можно было и не атаковать ,уж очень близко от филда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На трэке огни у него уже горели , твоя скорость 600 , какая у него не знаю. Наверное можно было и не атаковать ,уж очень близко от филда.

Да, наверное погорячился я. Принял этот А-20 за А-20 пилота Monster_energy, который в тот день мне изрядно потрепал нервы. Окончательно выбесила игра "в домик".

З,Ы, Первая секунда записи: огней нет.

5d017814cad7.jpg

Вторая секунда; огни горят.

629940cd00da.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

народ, а у кого стоят максимальные настройки графики, если не лень можете посмотреть меняют ли визуально что-то параметры

Использовать массивы вершин - TexFlags.VertexArrayExt и TexFlags.UseVertexArrays (либо оба включены либо оба выключены вроде должны быть)

и Попиксельный расчет освещения или бамп-маппинга - TexFlags.TexEnvCombineDot

Описание тут есть http://www.vorkutanet.com/Forum/viewtopic.php?f=66&t=1037#p8674

у меня субъективное ощущение что без массивов вершин объемнее картинка текстур.. хотя могу ошибаться

пока стабильные 60фпс у меня держаться, просто стало интересно в деталях покрутить, уж больно люблю красивые виды из кабины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Крым 08.02.2014 - 11:12. Картина маслом: после ракетной атаки на красный филд, ФВ-190 попадает под огонь А-20, но за счет изначально большей скорости, вскоре оказывается на шести у А-20. А-20 на скорости 600 км/ч несется к филду и зажигает огни. Очередь - А-20 без хвоста. Перепалка в чате. Занавес.

Посмотрел трек.

Вывод: Фока неуиноуен, А-20 пошел "в домик", без вариантов.

Вопрос:

Считается ли уничтожением на посадке самолета противника*, если тот садится на свою базу не по глиссаде к взлетно-посадочным полосам (ВПП), а просто с любого угла к ним?

Ответ:

Уничтожением на посадке такой случай не считается и правилами не запрещен. Атака на такой самолет правомерна в том числе в случае включения им АНО, посадочных огней, дымов, а так же (либо) выпуска шасси. Правилами сервера запрещена атака на самолет противника, садящегося только по глиссаде к ВПП.

Однако, даже если самолет противника, проводил посадку на свою базу не по глиссаде к ВПП, запрещается атака на него сразу после касания шасси, либо корпуса его самолета (в случае посадки «на брюхо») поверхности земли.

* п.3 Правил

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Посмотрел трек.

Вывод: Фока неуиноуен, А-20 пошел "в домик", без вариантов.

Источник

А действия этого игрока не попадают в категорию "в домик"?

quick0423.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Конечно. А в чем тут могут быть сомнения?

Я тоже так решил,но Вами (вторая атака на огни) была определена как атака садящегося.c последующим баном на 10 суток .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не понял о чем идет речь. Расшифруй, дай ссылки, приложи полные треки. Если был не прав - извинюсь и публично покаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В посте 1119(нарушение правил на сервере) Андрю обвинил Саныча в стрельбе по садящемуся.

Вы просмотрев этот "объективный" трек дали Санычу 10 суток.

Со своей стороны я выложил свой трек(А вот еще случай на Алексе был - 2) пост 2538

Вы своим постом 2539 формально подтвердили действия Андрю как подходящие в категорию "в домик"

Где справедливость,непредвзятое и корректное судейство?

Изменено пользователем AleX
По тексту пост 1119, на самом деле 1124
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Где справедливость,непредвзятое и корректное судейство?

Сергей "подал апелляцию" на наказание Саныча в ноябре 2013 (видимо Саныч=Сергей)

Не возбраняется, это нормально. Рассматриваю ситуацию еще раз. Более тщательно и подробно. С описанием.

Итак.

1. Пост 1124 (Саныч-Андрей) - обвинение Саныча Андреем в уничтожении последнего при заходе на посадку.

2. Разбор трека (пользуясь случаем передаю привет родственникам в сотый раз говорю, прикладывайте ПОЛНЫЕ треки, не режьте, я сам разберусь откуда мне смотреть, укажите только время на треке, где смотреть само нарушение. Но...как об стенку горох)

Тем не менее, что уж есть...по выложенному треку вижу, что Андрей летит на свою базу. Сверху на него пикирует Саныч, производя атаку.

Андрей уворачивается от атаки и продолжает свое движение к базе, выходя на глиссаду и включая АНО (0:41)

post-2-0-24858400-1392806483_thumb.jpgpost-2-0-85676500-1392806495_thumb.jpg

В это время после виража, Саныч выходит в хвост в Андрею, который к включенному АНО уже выпустил шасси. Пока Саныч целится и подбирает момент для стрельбы Андрей уже стоит на глиссаде и уже формально попадает под действие запрета атаки на него.

post-2-0-35964600-1392806524_thumb.jpg

Тем не менее, Саныч, намеренно ли не принимает во внимание законную посадку Сергея (интерпретируя это как уход "в домик"), не намеренно ли (увлекшись быстротечностью происходящего) - стреляет (0:42). Красными стрелочками на первом скрине показываю огонь из крыльевых.

post-2-0-31636600-1392806704_thumb.jpgpost-2-0-55354500-1392806712_thumb.jpg

Андрей пытается уворачиваться от огня бочкой

post-2-0-74761600-1392806847_thumb.jpgpost-2-0-94396200-1392806855_thumb.jpg

и после прохода/отхода Саныча продолжает по глиссаде снижение на свой аэродром и в конце концов садится.

В чате Андрей выдвигает обвинение, что Саныч проводил атаку на него в тот момент, когда он законно садился, на что Саныч отвечает, что глиссады не было.

Фактически глиссада была и формально и по букве закона Андрей полностью прав, а Саныч виноват, что проводил атаку на уже садящийся по всем правилам самолет.

Теперь абстрагируюсь.

На месте Андрея я бы, чтобы не обвинили в уходе "в домик", после первой атаки оставил намерение садиться, и ввязался бы в бой с Санычем. Либо (если бк был на нуле, я об этом не знаю) просто уворачивался от атак до разрешения в ту или другую сторону этой ситуации. Ну куда деваться, испортили нормальную посадку-то.

Я предпочитаю заходить на посадку (со всеми ее атрибутами - глиссада, АНО, шасси и пр.), только если нет близкой угрозы и посадка будет комфортной и безопасной. Если есть такая угроза - ни о какой посадке не думаю и кручусь дальше как могу, как бы жалко ни было потерять принесенные "домой" киллы.

На месте Саныча я бы оставил затею проводить атаку на самолет, который "стоял" в посадочном положении по всем правилам на момент этой атаки. Рискуя подставиться под запретный пункт правил. Я имею ввиду атаку № 2. Азарт азартом, а правила правилами. Ничего не попишешь, не успел Саныч, удачно провести атаку до того как Андрей "встал на посадочные рельсы".

Но это я пишу про себя - как поступил бы я. Я так привык. Вы поступили так как поступили и как или привыкли или как уж получилось - слишком все быстро развивалось.

На самом деле ситуация бытовая и не критичная, обыденная. Можно было после инцидента разойтись там же на сервере (или уже на форуме), просто Санычу извинившись за неуместную атаку. Уверен, Андрей бы принял такие извинения - с кем не бывает. Но...так вышло, что одному обидно (справедливо) за то, что на посадке его бьют, второму обидно (справедливо) - что дали аж целых 10 суток бана за азарт и как он считает за правильно проведенную атаку.

Итог повторного разбора в спокойной обставновке. Ничего зазорного не вижу в том, чтобы за свою горячность (10 суток чрезмерно много) извиниться перед Санычем. Хватило бы и суток или даже предупреждения. Обычно такой "срок" сам же даю за циничность нарушения или его рецидив. Ну тут уж все люди - Саныч погорячился в быстротечной ситуации, атаковав садящегося, я - дав излишне много за такую горячность. Меня за мою горячность прошу извинить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Под видео все написано.

Кино - это хорошо и эффектно. Только на будущее надо писать вот сюда и не кино прикладывать, а ПОЛНЫЙ трек с указанием времени происшествия по треку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кино - это хорошо и эффектно. Только на будущее надо писать вот сюда и не кино прикладывать, а ПОЛНЫЙ трек с указанием времени происшествия по треку.

В ту ветку пишут чтобы его наказали админы, мне этого не нужно, если вы собираетесь его наказать и настаиваете, я выложу трек и напишу в ту тему как положенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

некоторые дополнения

Я только вышел из боя на нулях недалеко от филда и без БК (или почти без БК) пошёл к филду на посадку. Атаковавший меня пилот падал на меня с 1000м, при чём рядом была куча синих, но я шёл низко, к полосе. т.е или БК нет, или топлива или повреждён - лёгкая цель.

Вступать в бой без скорости, и пробитым крылом планируя посадку - это как-то не совсем правильно.

"В домике" - это когда кого-то атаковал, но как только запахло жареным включил АНО и на посадку.

Надеюсь, я всё правильно помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Именно поэтому я всегда призываю всех выкладывать ПОЛНЫЙ трек, а не кусок. Именно по полному треку видна ВСЯ картина в динамике событий, а не ее обрезанная часть.

В вашем случае, что ты, что Сергей выложили лишь нарезки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Eсли кина не хватает вот трек, сам случай там примерно после 16- 17 минуты

мес уходил от Бати пролетая мимо меня и словил, от чего двиг задымился и засвистел потеряв скорость....

quick1811.zip

Изменено пользователем Владик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

да тут каждые минут 10 наблюдаю, как кто то увлеченно долбит по СБИТОМУ самолету (без крыла, фюзеляжа, пилота). А на видео прямо целый месс - чеж его бросать? :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...