Перейти к содержанию

...А вот еще случай на Алексе был - 2


Рекомендуемые сообщения

+ летали на серваках без ВВ и палки не чета нашим были :icon_mad:

и разрешение мониторов явно больше было (в колбочках и палочках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Получил ты добро или нет расстрел на посадке не есть гуд. Оформлять инцидент в соответствии с регламентом Ес не стал, по тому что цель другая - показать что Рубанок судит предвзято. Эпизод с Юстасом в

Рубанок, ты сам смени тон, и вообще заканчивай вместе со своим товарищем приписывать людям то, чего не было.  А меня вот заинтересовало, 3-го числа этого месяца твой товарищ булл цинично расстрелял св

Ну РАТ наказан, а что с морпехом, который называет ПАТа чушком и чмошником, а также обвиняет ПАТа в читерстве?  Блин! забыл он же "ТТ" - неприкасаемые. Правда Алекс?

Posted Images

Да, мне рейден очень нравится. Чтобы поджигали - не помню, ну может, раз или два. А вот сквозные дырки приличных размеров как в фюзеле, так и в плоскостях случались и почти всегда он меня вывозил + протектированные баки - течка не страшна. А "ускоритель" - это ж песня! Можно врубить при 100% тяги аж у красного филда и идти до своего дрома не выключая - двиг в норме. Вооружение мощное + прицел хороший.

По маневренности - там, где кобра и особенно мустанг уже дают посылки к сваливанию и штопору, рейден ещё держится - РУС можно рвать до пупа, как на лавке. А штопорящие муси и кобры на перле наблюдаю регулярно. С теми спитами, которые на Перле мне сравнивать сложно - я на них почти не летаю - не знаю как сделать так, чтобы двиг не перегревался постоянно (кстати, перегрева на рейдене не помню вообще, кроме 1 случая, когда забыл, что выкрутил тягу до 110 и летал так минут 15). Возможно спит и чувствует себя уверенно на очень малых скоростях, но мне это до лампочки - я на рейдене почти всегда только бумзумлю.

Единственный минус - убогие и некрасивые внешний вид и кабина:icon_mad:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

n4eJIkuH В Иле аэродинамика не просчитывается - профиль ни какой значение не имеет. Все характеристики тупа забиты в базу данных из которой происходит расчет.

ясэн перец я вообще показал скрин, а об игре и речи не поднимал, я о срезе говорил, не надо меня приравнивать к Александру который перечитал весь форум и открывает америку хотя о заниженности убойности уже говорилось:biggrin:

=SPb=Ross вот не согласен, да бывать горит, но это редкий случай.

нисколько не редкий, каждый 2-3 сбитый мною рейден был подожон и брошен догорать ибо он не тухнет (может это только V спит так рейдены хорошо поджигает, я на перле ток на нем летаю обычно, кстати загорались даже только одними пулемётами)

:SAtaMA_1:я наверно тоже лгу:getImage16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

нисколько не редкий, каждый 2-3 сбитый мною рейден был подожон и брошен догорать ибо он не тухнет (может это только V спит так рейдены хорошо поджигает, я на перле ток на нем летаю обычно, кстати загорались даже только одними пулемётами)

:SAtaMA_1:я наверно тоже лгу:getImage16:

Речь шла о мусе :) - горит она плохо

Был как то случай - резен просто лопнул от очереди 47.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не надо меня приравнивать к Александру 

Правильно, меня вообще ни к кому нельзя приравнять, я один такой.   :getImage16:

А вообще не надо меня дурнем выставлять. Но просто в настройках сложности есть такой параметр "Реализм стрельбы", только ведь мне кажется, что это скорее "Нереализм стрельбы". То есть реально по всем законом физики пули и снаряды летят под углом к горизонту, но вот убойность... Если кто в "Простом редакторе" пробовал отключать этот параметр, то поймёт. Потому как при этом как раз возникает реалистичная убойность. При включённом параметре "Реализм стрельбы", ИМХО, реалистичная убойность только у Мк-103 и Мк-108. 

Был как то случай - резен просто лопнул от очереди 47

А у меня был как-то случай: Сифайр лопнул от моего Рейдена.  :icon_mad::ohotnik::pilot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
По маневренности - там, где кобра и особенно мустанг уже дают посылки к сваливанию и штопору, рейден ещё держится - РУС можно рвать до пупа, как на лавке. А штопорящие муси и кобры на перле наблюдаю регулярно.

это вы батенька загнули. кобра маневреннее рейдена. а муся конечно бревно - но зато летает быстрее - особенно если повыше залезть. а штопорят на кобре лавочники которые не хотят карту пропускать - им сказали что она маневренная вот они на неё и садятся :) так что по маневренности рейден уступает кобре, по скорости - мусе и тандеру. хотя самолёт очень неплохой - ничего не скажу - вооружение хорошее опять же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а муся конечно бревно - но зато летает быстрее - особенно если повыше залезть. а штопорят на кобре лавочники которые не хотят карту пропускать - им сказали что она маневренная вот они на неё и садятся :)

Вот не надо мусю хаять, она очень маневренна, но на больших скоростях. А Вам бы тока на малой скорости повиражить :)

Попробуйте повиражить на довгате, кады противник наваливаться со всех сторон. Я все больше убеждаюсь что при постоянном приходе новых сил противника, выжить просто невозможно, какой бы ты крутой вирпил не был.

Народ любит уберы и виражить, вот и садиться на кобры, виражит и убер:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

это вы батенька загнули. кобра маневреннее рейдена. а муся конечно бревно - но зато летает быстрее - особенно если повыше залезть. а штопорят на кобре лавочники которые не хотят карту пропускать - им сказали что она маневренная вот они на неё и садятся :) так что по маневренности рейден уступает кобре, по скорости - мусе и тандеру. хотя самолёт очень неплохой - ничего не скажу - вооружение хорошее опять же.

Опять же поспорю. Много летал и на кобре, и на рейдене. Более того, когда-то кобру знал хорошо и активно юзал, а вот рейден не водил вообще. Однажды решил попробовать, обратив внимание на хорошие ЛТХ, - первое впечатление было: маневренность почти как у лавки (с некоторых пор сам я лавки вожу редко). Не знаю, может мне так кажется из-за меньших габаритов, чем у кобры. Но, например, бочку или петлю рейден делает энергичнее. Ещё, по-моему, он маневреннее и позже дубеет на больших скоростях - от 500 и выше (в пике, например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот не надо мусю хаять, она очень маневренна, но на больших скоростях. А Вам бы тока на малой скорости повиражить :)

Попробуйте повиражить на довгате, кады противник наваливаться со всех сторон. Я все больше убеждаюсь что при постоянном приходе новых сил противника, выжить просто невозможно, какой бы ты крутой вирпил не был.

Народ любит уберы и виражить, вот и садиться на кобры, виражит и убер:)

я и не хаял - муся очень хороший крафт. тот кто садится на кобру повиражить - мягко говоря нчего не понимает - кобра очень сильный крафт для боя на вертикали. беречь виртуальную жизнь конечно надо - не спорю, однако когда твои фраги это только зазевавшиеся чайники, которые тебя не видят, и не оказывают никакого противодействия - кому как - а мне такой ил не нужен. пилота который увидев на своей высоте противника врубает форсаж и поворачивает в сторону своего филда имхо нельзя назвать истребителем. это немцы так летали - неудобно вступать в бой, нет тактического преимущества - ну его нафиг, домой. вот войну и про..ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не оказывают никакого противодействия - кому как - а мне такой ил не нужен. пилота который увидев на своей высоте противника врубает форсаж и поворачивает в сторону своего филда имхо нельзя назвать истребителем. это немцы так летали - неудобно вступать в бой, нет тактического преимущества - ну его нафиг, домой. вот войну и про..ли.

Хозяин барин, но в любом случае преимущество в скорости это главное преимущество. А вот из-за чего войну проиграли это вопрос больше сокральный, а уж тактический и технический уходят на 2 план.

Любые фраги это фраги, кто как летает это его личное дело. Тактическое преимущество надо создавать, а не под противника подлаживаться. Даже если уход это навязывание свой воли противнику - преимущество. Любящий виражить просто обламываться в своих намерениях. Нет такого закона вступать в бой всегда. Зачем лезть в драку, показать крутость или умелость? когда нужно лишь одно СПУ :) это цель и в данном случае показатель крутости, больший конечно только К/Д, в дуэли это очки. Вот зачем народ этим занимается.

Остальные гоняют гражданские лайнеры в мелокосотовском симуляторе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кобра, имхо, довольно строгий крафт в управлении (мустанг - ещё строже), особенно по сравнению с популярными лавкой, спитом, мессером и т.п. Да, он многое позволяет, но только в умелых и опытных руках, а те красные новички, которые перескакивают на него в надежде на такую же уберность и "повиражить" безусловно ошибаются. Например, нужно внимательно следить за энергией, поскольку слить её проще, чем на вышеназванных крафтах, а опять набрать - сложнее. Кобра, потерявшая энергию и оказавшаяся у земли - не боец. К тому же, 37 мм для виража не очень подходят, вот для лобовой (особенно на Смоленске, где у синих такого вооружения нет) - совсем другое дело! Кобра и фока - крафты, на которых специально ищешь лобовые.

Пару слов о тактике. Терпеть не могу ситуацию, которую я не контролирую. А виражный бой ниже 1000 м на догфайте особенно в час-пик - именно такой случай (опять же, для меня). Одно дело, когда ты 1 на 1 или хотя бы точно знаешь, что твоих здесь, скажем, четверо, а противников - пятеро, и никаких "помощников" в ближайшее время не предвидится. Тут ты можешь прикинуть тактику, построить манёвр - как доворачивать, куда выходить, на какой высоте зависнуть на горке, чтобы не подставиться под атаку другого и т.д. Да, собачьи свалки были и в реале, но там была хоть какая-то тактика, командная работа - ведомый уж точно держался за ведущим до последнего ибо таков закон. И никто, ни Кожедуб, ни Граф никогда бы не влезли в драку, где противников (да и соцветников) сначала 2, через минуту 6, потом 4, потом 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А вот из-за чего войну проиграли это вопрос больше сокральный, а уж тактический и технический уходят на 2 план.

всем рекомендую к прочтению последнюю статью на расправленных крылях "новый взгляд" в трёх частях - я лично от неё в восторге.

Кобра, потерявшая энергию и оказавшаяся у земли - не боец

в такой ситуации любой крафт не боец

К тому же, 37 мм для виража не очень подходят, вот для лобовой (особенно на Смоленске, где у синих такого вооружения нет) - совсем другое дело! Кобра и фока - крафты, на которых специально ищешь лобовые.

ты серьёзно? просто в лоб ходить большой калибр не нужен - там и пулемётика хватает, а много пулемётиков ещё лучше - а вот из за низкой скорострельности из дрына фиг попадёшь. да и вообще в лоб ходить это фи, моветон. а уж специально их искать - это я вообще не знаю..

И никто, ни Кожедуб, ни Граф никогда бы не влезли в драку, где противников (да и соцветников) сначала 2, через минуту 6, потом 4, потом 10.

ошибаешься. и двоём на восьмерых ходили. и делились так, что 2 звена связывают боем 16 истребителей прикрытия, а остальные 4 звена лупят бомберов. ибо приказ - не дать отбомбиться. всякое было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Пару слов о тактике. Терпеть не могу ситуацию, которую я не контролирую. А виражный бой ниже 1000 м на догфайте особенно в час-пик - именно такой случай (опять же, для меня). Одно дело, когда ты 1 на 1 или хотя бы точно знаешь, что твоих здесь, скажем, четверо, а противников - пятеро, и никаких "помощников" в ближайшее время не предвидится.

ыы меня наверно уже записали в любители мясных каруселей - поясню. обычно я летаю на высотах 3-4 км. и не понимаю я пилотов которые сойдясь где нить в сторонке на высоте 4к вдруг начинают драпать даже не попробовав мну убить. и потом рассказывают на форуме что упилить домой на форсаже - это такой тактический приём, и что так они диктуют мне свою непреклонную волю :icon_mad: (ладно бамбр не обижайся - шуткую - я тебя вообще по моему в небе не встречал пока)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ошибаешься. и двоём на восьмерых ходили. и делились так, что 2 звена связывают боем 16 истребителей прикрытия, а остальные 4 звена лупят бомберов. ибо приказ - не дать отбомбиться. всякое было

В пафосных книжках про войну можно написать, что угодно.Я в детстве помню читал в советских книжках,учебниках.Как советский истребитель принимал бой с 9тью истребителями противника.

Тогда я не понимал как это вообще может быть в реальности и восторгался такими примерами.

Но сейчас я понимаю это обычная пропагандистская агитка ,не более.Потому что это НЕРЕАЛЬНО !

Вот убегать от девяти истребителей реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В пафосных книжках про войну можно написать, что угодно.Я в детстве помню читал в советских книжках,учебниках.Как советский истребитель принимал бой с 9тью истребителями противника.

Тогда я не понимал как это вообще может быть в реальности и восторгался такими примерами.

Но сейчас я понимаю это обычная пропагандистская агитка ,не более.Потому что это НЕРЕАЛЬНО !

Вот убегать от девяти истребителей реально.

не нужно путать комп и 20ти мм снаряд в голову )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ыы меня наверно уже записали в любители мясных каруселей - поясню. обычно я летаю на высотах 3-4 км. и не понимаю я пилотов которые сойдясь где нить в сторонке на высоте 4к вдруг начинают драпать даже не попробовав мну убить. и потом рассказывают на форуме что упилить домой на форсаже - это такой тактический приём, и что так они диктуют мне свою непреклонную волю :icon_mad: (ладно бамбр не обижайся - шуткую - я тебя вообще по моему в небе не встречал пока)

Насчет сакрального, я мел ввиду соооооовсем другое... это ни какого отношения технике не имеет.

Статью читали, эта точка зрения лежала на поверхности и кстати говоря имеет прямое отношение к сакральному :) Почему же историки любят цифры считать - это типа наука такая статистика :) всем понятна и проста :icon_mad:

Да это тактический прием, такой же как поддаться противнику и заманить его в невыгодное для него положение. Не понимаете от того что Вы любите драться в дуэли, а такой противник Вас очень расстраивает ибо на это высоте не часто крафты встречаться :). Да и зачем Вы на такой высоте летаете? уже наверно не для того чтоб биться в равных условиях :)

Ни какого резона биться нет, если у противника: лучше ТТХ машины, лучше квалификация, да вообще при мне подарки для филда или другой наземки. Ибо чтоб убиться красиво достаточно влезь в свалку, быстро и эффективно :getImage16: а тут только радовать любителя Е выжимать, пусть он лучше ищет другое мясо для тренировок :)

Да и вообще, р47 - 3 ракеты удачный вылет 3 шкуры, отличный вылет 6 шкурок (но это повезло :biggrin: ) и при всем при этом возвращение на родной филд. Но как то все это поднадоело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ыы меня наверно уже записали в любители мясных каруселей - поясню. обычно я летаю на высотах 3-4 км. и не понимаю я пилотов которые сойдясь где нить в сторонке на высоте 4к вдруг начинают драпать даже не попробовав мну убить. и потом рассказывают на форуме что упилить домой на форсаже - это такой тактический приём, и что так они диктуют мне свою непреклонную волю :icon_mad: (ладно бамбр не обижайся - шуткую - я тебя вообще по моему в небе не встречал пока)

Почему бы и не уйти если враг подходит с преимуществом: или по скорости, или по высоте, или с выгодной позиции (с 6ти к примеру),или крафт у него на порядок маневренней.И нафига спрашивается вступать в такой бой? Потешить свое тщеславие ,что вдруг выиграешь бой в невыгодных условиях? Так его выиграешь только если противник на порядок неопытней тебя. А такие победы не интересны.

Забавляют новички, которые вопят в чате незахотевшему маневренного боя и убегающему противнику " Фока(мустанг)- ты трус", а сам сидит на спите(рейдене) :biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не нужно путать комп и 20ти мм снаряд в голову )))))

Это к чему? Правильно все Кваз написал.Покажи мне вирпила ,ведущего и выигрывающего маневренный бой с 2-3 противниками сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да и зачем Вы на такой высоте летаете? уже наверно не для того чтоб биться в равных условиях :)

как раз для этого.только там можно побиться 1х1, на худой конец 1х2, совсем на худой 1 на много, но в позиции я сверху :) кстати можно на ты - я не такой уж старый :).

это.. как бы сказать... я не против бегства в принципе, просто я хочу уметь когда надо - убежать, когда нет возможности убежать - уметь повернуться и показать зубы, короче я за всестороннее развитие. хотя я тут в дуэли полетал с юрой -он меня попросил: я на лавке обычной - он на фоке а4. несмотря на то, что мы пилоты разного уровня (в смысле я по сравнению с ним сынок) я на лавке побеждал гораздо чаще - но это при условии что он не бегал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это к чему? Правильно все Кваз написал.Покажи мне вирпила ,ведущего и выигрывающего маневренный бой с 2-3 противниками сразу.

Я в детстве помню читал в советских книжках,учебниках.Как советский истребитель принимал бой с 9тью истребителями противника.

Тогда я не понимал как это вообще может быть в реальности и восторгался такими примерами.

Но сейчас я понимаю это обычная пропагандистская агитка ,не более.Потому что это НЕРЕАЛЬНО ! - я вот об этом, человек пишет что такого не может быть, чтоб двое нападали на восьмерых и т.д. и т.п. :rolleyes: а я, ну чтоб много не отвечать постарался сжато напомнить, что это все же игра и если ты ненароком посмотришь назад на свое 6 то видишь или диван или стену, а не атакующий месс)) я лично не летчик, но уже давно разжевано, что то что было тогда и игра несовместимы, там все иначе .... :Laie_43:

ПС- да и в нашей игре есть мастера побится один против двух-трех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Потешить свое тщеславие ,что вдруг выиграешь бой в невыгодных условиях? Так его выиграешь только если противник на порядок неопытней тебя. А такие победы не интересны.

я как раз и стремлюсь к тому чтобы любой противник был неопытнее меня - это моя сверхзадача. научится побеждать в любых условиях, даже если противник с превышением, даже если он маневренней - это моя сверхзадача. и летая быстро и по прямой я свою сверхзадачу точно не выполню :)

для тех у кого другие цели, они их достигают другими средствами - и ради бога.

Покажи мне вирпила ,ведущего и выигрывающего маневренный бой с 2-3 противниками сразу.

я таких встречал. хочешь сказать что это невозможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я таких встречал. хочешь сказать что это невозможно?

ИЛ-не контра,тут один "отец" не сможет рвать противников пачками.

если речь идет именно о маневренном бое,равных условиях (высота и крафты),то с 2-3 новичками такое прокатит,с середняками уже нет (ну или 1% против 99),с сильными пилотами это невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это к чему? Правильно все Кваз написал.Покажи мне вирпила ,ведущего и выигрывающего маневренный бой с 2-3 противниками сразу.

Я видел как чайка успешно уворачивалась от где то 8-и ф4. но в конце концов они ее добили :icon_mad:

gray я таки не вижу ни какого смысла тратить где то 10 минут, в набор высоты, чтоб меня потом побили :) в дуэли все гораздо проще, сразу в полете, раз, два ты прыгаешь :)

Развернуться и в лобовую :) ох последнее время мне на них "везет", заканчиваться это обычно плачевно для обеих :)

Ты, Вы, какая разница и возраст тут совершенно ни причем - "хорошая вещь привычка" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ИЛ-не контра,тут один "отец" не сможет рвать противников пачками.

если речь идет именно о маневренном бое,равных условиях (высота и крафты),то с 2-3 новичками такое прокатит,с середняками уже нет (ну или 1% против 99),с сильными пилотами это невозможно.

дифференциация пилотов по силе - интересная штука. вот например относительно меня ты можешь быть сильным пилотом, а относительно какого нибудь славы хетцера например - новичком.

насчет рвать пачками я согласен - но поэтому я и назвал это "сверхзадача" - это нечто недостижимое, но к чему надо стремиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Речь шла о мусе :) - горит она плохо

Был как то случай - резен просто лопнул от очереди 47.

сорри за невнимательность, да горящий муся редкий случай как горящий двиг у илюши но по моемому Райнмен говорил о горении рейдена:

Да, мне рейден очень нравится. Чтобы поджигали - не помню, ну может, раз или два. А вот сквозные дырки приличных размеров как в фюзеле, так и в плоскостях случались и почти всегда он меня вывозил + протектированные баки - течка не страшна. А "ускоритель" - это ж песня! Можно врубить при 100% тяги аж у красного филда и идти до своего дрома не выключая - двиг в норме. Вооружение мощное + прицел хороший.

По маневренности - там, где кобра и особенно мустанг уже дают посылки к сваливанию и штопору, рейден ещё держится - РУС можно рвать до пупа, как на лавке...

а так же Макс и тоже про горение рейдена а не муси:

Рейден в горизонте уходит и от спита и от кобры при равных условиях, если у оных имеется преимущество в энергии, то рейдену уйти довольно не просто...................................... А по поводу поджога, в 4.08 был зажигалкой еще той, а вот в 4.09, да поджечь посложнее, но не невозможно. Если сравнивать с той же коброй и спитом, то эти гады покрепче будут........

а я зато лопал мусю с 300м коротким выстрелом, удивлен был не меньше противника который меня надеялся запилить придя с превышением в итоге слился усердствуя и:ohotnik:

во трек даж раскопал

quick0197.rar

Изменено пользователем n4eJIkuH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...