Перейти к содержанию

Документальное видео (авиация)


Рекомендуемые сообщения

Вот попалось занимательное видео (раздела или ветки для видео не нашёл, по-этому выкладываю здесь). Может кого-то заинтересует и даже пригодится.

Ролик смонтирован из 20 записей gun camera (кинопулемёта, вероятно, или что-то типа того), установленных на нем. истребителях: фоке-190А-6,7,8 и мессере-110Г2. В ролях жертв: боинги, либерейторы, мустанги, лайтнинги, тандерболты, ил-4. Перед каждой атакой заставка с инфой: тип крафтов, дистанция огня и чего-то ещё (в немецком я полный ламер). Можно чётко пронаблюдать: ракурсы захода для атаки и стрельбу.

Сам посмотрел с большим интересом и невольно "доворачивал" и жал гашетку за пилота:biggrin:.

Luftwaffe - WWII - German Gun Camera Footage.mpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо, кому интересно, подобного видео и разного рода, военных документальных фильмов про авиацию и ВОВ, у меня в наличии около 20 Га. Могу куда-нибудь выложить, тока скажите куда :)

ЗЫ Есть очень интересный фильм про МиГ "60 витков восходящей спирали". А также куча фотов с самолетами и с войны.

ЗЫЗЫ Видео имеется не только авиации времен ВОВ, но и современной + док. фильмы о различных видах вооружения в осн. Российского. Если надо могу подготовить список, а там сами выберете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня военных док. фильмов (в первую очередь про авиацию) где-то около 100 Гб. Только видео прямо на сайт выкладывать не хочется из-за большого объёма. А небольшие ролики-фильмы-сюжеты думаю можно. Есть например учебные фильмы НИИ ВВС 43-45 гг. об эксплуатации, ЛТХ и применении как отчественных, так и немецких самолётов (в основном на основе испытаний трофейных машин). Особенно понравился фильм про Яки-1-7-9 - всё детально рассказано и показано, что где включать, какие ручки, тумблеры, приборы и т.п. Весят они от 70 до 200 Мб. Есть записи воздушных парадов - довоенных и послевоенных.

З.Ы. А вообще я сейчас с бывшего торрентс.ру, пока там фрилич до конца месяца, выкачиваю по 5-6 Гб ежедневно+локалка у нас в этом плане хорошая:getImage16:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну, тады я со своей коллекцией отдыхаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Любительский видеоролик открытой экспозиции музея нашей 13-й Гвардейской ордена Суворова ІІ ст. Днепропетровско-Будапештской ТБАД. Сам музей называют по разному: ВВС Украины, Дальней авиации.

Формат видео: flv, длительность: 4 мин. с небольшим, звук. дорожка: Nightwish - Walking In The Air.

Уникальность небольшой экспозиции (всего - 9 самолётов) в том, что это, насколько мне известно, единственное место в мире, где открыто демонстрируется Ту-160, такого экспоната нет даже в Монино.

Mузей 13-й гв.ТБАД Полтава (самолёты).zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Три учебных фильма производства НИИ ВВС РККА 1943-45 гг. Длительность каждого - 10-11 мин. Рассказывается об ЛТХ, особенностях конструкции и управления данных самолётов:

Ил-4.zip

FW-190A4.zip

Me-262.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 5 weeks later...

В архиве 60 документальных роликов, снятых фотопулемётами крафтов Второй мировой. Первого, выставленного в этой теме немецкого ролика, здесь нет.

Gun Camera.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...

Ещё несколько учебных фильмов от НИИ ВВС:

Ил-2.zip

LaGG-3-La-5.zip

Tu-2.zip

TБ-3.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 3 weeks later...
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...