Перейти к содержанию

Метро 2033


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь еще играет? Я уже третий день взахлеб, даже ВВ2онлайн подзабросил, пока не пройду. Это что-то с чем-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто-нибудь еще играет? Я уже третий день взахлеб, даже ВВ2онлайн подзабросил, пока не пройду. Это что-то с чем-то!

Рекомендуешь?

Меня просто от книжки...как бы это помягче - вытошнило.

Это просто кранты насколько бесталанным графоманом можно быть.

Вселенная не проработана, логики никакой, мистики тоже...слог - будто 100-летний дед мастурбацией занимается.

Не прет никак - а он наяривает.

РОЖАЕТ В МУКАХ КАЖДУЮ ФРАЗУ.

А вот гама - не знаю. Может удачно вышло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну о книжке у меня не такие негативные впечатления, но тоже не ахти. За неимением другого чтива, почитать можно. Но второй раз читать не буду. Но вот у меня товарищ книжку не читал, а восторги у него не меньше моих. Это я к тому, что на впечатление от игры мало влияет факт прочтения книжки (разве что некоторые вещи как-то понятней и роднее сразу). По качеству сравнил бы с таким шедевром жанра шутер-история, как Макс Пейн (первый). По напряжению Макс отдыхает. Да и графика на уровне (разве что лица немного неживые). Физика опять же... Да много всего.

И это все при том, что я люблю симуляторы и реализм (что тут хоть и присутствует, но в малых дозах), а коридорность (из чего состоит почти вся игра, разве что в паре мест можно пройти справа или слева) у меня вообще вызывает рвотный рефлекс, но здесь этого ощущения не наблюдается, а вот положительных впечатлений - полные штаны :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не гамал .. эту игруху , хоть покажи скриншотики , а ?smile.gif

сам нашел скриншоты вот тут http://www.playgroun...he_last_refuge/ надо бы попробовать игруху украинских разработчиков .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

это ты тонко подметил  :icon_mad:

post-2750-1268978191,77_thumb.jpeg

а мне нравится там девятая фотка - с охрененно тонким стволом.

и освещение у них в метро какоето оптимистичное, лампочки кончились, электричество тоже и тут все стало очень светло.

а вообще пойду открою тему "водка "Серебрянка" кто уже пробовал? я вот третий день взахлеб...." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Игра великолепная получилась, не ожидал. Отличный сюжетный шутер, без левых наворотов, давно во что-нибудь такое хотел поиграть, надоели всякие полуRPG, полухренпоймичто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

что то совсем не торкает....слишком скриптовая....хотя посмотреть прикольно - в виде мультика....)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я сейчас на "Medal Of Honor: Airborne (2007)" подсел, вроде старая заскриптованная война, но, блинский!... Берёт за душу! :rolleyes:

Играть сразу стал на самом сложном уровне... так уже месяц не могу пройти 3-ий уровень!... Боты все, как Масики!... :icon_mad: (сорри за сравнение)

Пуляют исключительно в лоб и ныкаются только впуть... если ты с первого выстрела промазал, то бот спрячется с линии огня и тебе полюбому нужно будет менять позицию... графика - чёткая, физика тоже... в общем рекомендую, получите маленькую толику ретро-позитива... :bo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

что то совсем не торкает....слишком скриптовая....хотя посмотреть прикольно - в виде мультика....)))))

Поясните пожалуйста неучу (тобиш мине), что значит "слишком скриптовая"? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поясните пожалуйста неучу (тобиш мине), что значит "слишком скриптовая"? Спасибо.

это значит что игра слишком заботится о том чтобы ты не пропустил чегонето важного или "интеренсого".

пример нормальной игры - ты бежишь по подземле с автоматвми во всех 3х руках (дыкть радиация) и пробегаешь мимо маааааленькой девочки и плюшевым мишкой, и тут сзади раздается смачный чавк (который из-за отключенного звука можно и пропустить) ты вздрагиваешь оборачиваешься и обделываешься от вида головы плюшевого мишки свисающей из пасти огромного плотоядного кроля. и начинается схватка....

 или вариант када ты бежишь мимо девочки и тут какаято неведомая сила разворачивает тебя ты наблюдаешь как из темного тоннеля тяяянеца темна-темная рука с чОрными причОрными когтями с которых капает чОгная при чОгная жижа это все медленно медленно чтобы игрок офигевал от тормознутости ГГ и фигачил гемпадом/мышью/клавой по столу и орал матом (секретное соглашение геймоделов с производителями перифирии от 12,11,2001 пункт 12), потом рука хватает девочку..... со страшным рыком и отбирает у нее плюшевого мишку, накидывается на него и начинает размножаться (цензурные цены замигиваются тревожной лампочкой красного цвета) потом оборачивается на тебя, злобно рычит и бросается на тебя с целью износилования, двумя руками ты держишь автомат а третьей пытаешься отмудохать его в наглую ушастую морду, промеж рогов. и только после того как закликав мышьку (тоже соглашение пункт 7) ты его отбросишь тебе великодушно разрешат его шлепнуть тремя патронами.

ну вот типо так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поясните пожалуйста неучу (тобиш мине), что значит "слишком скриптовая"? Спасибо.

SAtaMa правильно обьяснил - во много лучше чем я бы смог...))))

в общем - шаг влево вправо, прыжок на месте даже и делать не пытайся - игра не позволит..)))

к словам SAtaMa добавлю уже эпизод из игры -дверь а за ней хнык хнык детское (научены сталкером, на мякине не проведёшь) вбегаешь в комнату, а там мальчик сидит над мертвым, розовенький такой мальчик и одет прилично (это когда все в обносках и жрать нечего),и воет нечеловеческим голосом -ДЯЯЯ...ДЯЯЯ.....а вокруг кровища... ну как нормальный человек я понимаю - мальчик упырь, всех замочил и единственное желание, вполне разумное (люди в черном) пристрелить его. а вот редька вам... клавиатура отключается и оказывается мне его куда-то вести надо...к маме... игра меня информирует мол иди вперёд а мальчик сзади пойдет...так вот не шел он сзади,ваще пропал..типа дух... хотя и орал постоянно не в попад на ухо что на меня миленькие крысятки нападают...привел я его к маме..вы бы бачилы ту мамо...20 лет после войны - откуда в метро такие запасы героина....лучше бы убил бы обоих...

непривычная игра для нашего времени - больше воспринимается как иллюстрации к книге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сатаме + мильЁнпицот :rofl: и тебе Boor спасибо, за разъяснения, теперь я ффсе понял. А самое главное узнал 2 пункта "секретного соглашения геймоделов", пацталом :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бур по поводу малчыка ты немнога не прав. Он нифига не дух. Он бла бла бла залазит к тебе на руки и оттуда трындит. Из-за этого у тебя движения такие плавные плавные становятся. Я сначала подумал, что фсе типа дошел до места где комп уже не тянет нормально. Оказуетцо это малчык хад сидя на руках тормозил ГГ по страшному. Ты када иво приводишь это падло еще спрыгивает с тебя аж экран дергаетцо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

....Он бла бла бла залазит к тебе на руки и оттуда трындит........

ёёё... некогда бы не додумался.... а вона оно как на самом деле... :icon_mad: :icon_mad: ... точно упырь... а качало от того что кровь пил...

аксиома - увидел в шутере ребёнка - мочи.... не место им там... :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ты мне лучше скажи. Как ты библиотекаря валил. А то у меня на этого упыря патронов нефатает, хотя я под завязку загружен. бомбы его тожа не берут :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ты мне лучше скажи. Как ты библиотекаря валил. А то у меня на этого упыря патронов нефатает, хотя я под завязку загружен. бомбы его тожа не берут :(

я на самом легком проходил.. :wink: .. с дробовика..выстрелов с 5-10 да и с нагана.. патронов на легком навалом..

да и от некотрых в щели ныкался, кое где не достают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ясно. я на харде сижу....3 обоймы если в башку не попадать выдерживают. А вообще надо на них пялится и сваливать. они тормозят тогда и можно убежать. Вот ща испытываю эту тактеку..4 штуки проскочил...мог бы и больше но спать пора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Прикольная игрушка... хоть и кончилась довольно быстро... :Ban_1:

Чет меня както не вштырило. Поначалу вроде ниче, атмосфера там, всякие дела, потом попустило. Геймплей, движок - не понравилось. По крайней мере, когда читал книгу - все по другому представлял и целиком погружался...

Может вечерком еще попробую :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чет меня както не вштырило.......

мну единственный момент вставил - телебашня... пробираться по краешку...380 метров высоты.... хорошо что разрабы не знают что там еще и ветер мама не горюй....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Погамил чутка еще - постепенно втягиваюсь. Атмосфера местами жуткая, вечерком, в полумраке в наушниках - самое то. В последнее время нравятся игры не там, где зачищаешь все, что шевелится, а типа как в метро - проскочили мимо мутанты в тоннеле, не заметили и славненько :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как я понял, протагонисту (:icon_mad:) не предстоит пройти все станции, показанные на карте, которую мы видим при переходе между локациями. А какую примерно часть этой карты предстоит исследовать? 

_______________

Интересно, а почему резьба левая?  :blink:

post-14267-1270051355,0972_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

_______________

Интересно, а почему резьба левая?  :blink:

В настоящих вентилях тоже левая (если не вру). Для того, чтоб при вращении по часовой стрелке (закрыть) шток (винт) опускался и перекрывал трубу. Гайка остается на месте, а винт премещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...