Перейти к содержанию

Battlefield: Bad Company 2


Рекомендуемые сообщения

Ктонибуть гамает? Каковы первые впечатления?

Купил пару дней назад лицензию ,расширенный вариант.Первые дни релиза у меня и многих(судя по отзывам на сайтах) были проблемы с панкбастером и коннектом к серверам(недаработки ЕА).Сегодня играл без проблем.Думаю ЕА быстро устранит все косяки.

Батла конечно требует идеальной связи,без обрывов и потерь пакетов,иначе сразу вылетает или вообще неконектит.

По сравнению со старыми батлами(второй и 2142) имхо сдесь онлайнбои намного атмосферней и реалистичней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Ктонибуть гамает? Каковы первые впечатления?

Купил пару дней назад лицензию ,расширенный вариант.Первые дни релиза у меня и многих(судя по отзывам на сайтах) были проблемы с панкбастером и коннектом к серверам(недаработки ЕА).Сегодня играл без проблем.Думаю ЕА быстро устранит все косяки.

Батла конечно требует идеальной связи,без обрывов и потерь пакетов,иначе сразу вылетает или вообще неконектит.

По сравнению со старыми батлами(второй и 2142) имхо сдесь онлайнбои намного атмосферней и реалистичней.

А сколько лицензионная копия стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ктонибуть гамает? Каковы первые впечатления?

Купил пару дней назад лицензию ,расширенный вариант.Первые дни релиза у меня и многих(судя по отзывам на сайтах) были проблемы с панкбастером и коннектом к серверам(недаработки ЕА).Сегодня играл без проблем.Думаю ЕА быстро устранит все косяки.

Батла конечно требует идеальной связи,без обрывов и потерь пакетов,иначе сразу вылетает или вообще неконектит.

По сравнению со старыми батлами(второй и 2142) имхо сдесь онлайнбои намного атмосферней и реалистичней.

реализьм это када я в АРМЕ 2 за несколько часов игры убил троих при том что меня только ленивый не убил.

когда я сел к чувакам в БТР, отвлекся, услышал стрельбу через 10 минут - повернул голову - сидел спереди рядом с водилой и увидел посреди дороги вражеский танк - это было последним что я увидел в той жизни.

или када едешь на мотоцике минут 5ть, бежишь по лесу перебежками минут 10, ползешь минут 20 на брюхе... чтобы вуглянуть из-за угла в дуло БТРу и пойти заново...

там только 32 игрока да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прошел оффлайн миссии,ничего так ,понравилось.Практически геимплей как в CoD Modern Warfare II .Такой-же бредовый сценарий о плохих Русских парнях,которые решили захватить мир,и о четырех простых американских военных,которые этот самый мир спасают и расстреливают всех плохих оптом.Сетевой вариант должен быть намного интересней ,чем в CoD,т.к. имеется туева хуча различной ездящей ,летающей и плавающей техники.

Рекомендую.

post-17108-1268417461,4365_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

бредовый сценарий о плохих Русских парнях,которые решили захватить мир,и о четырех простых американских пиндосских военных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Отвечу сразу всем в одном посте. :biggrin:

1.По покупке.

В маркетах МедиаМаркт в Питере джевел-упаковка стоит 699р. это обычная прозрачная квадратная пласт.коробка. DVD-бокс стоит 899р. он имеет два диска ,один сама игра,второй-саундтреки по игре.;также в этом варианте даются бонусы-сразу открыто несколько незначительных но приятных анлоков(доп.оружие),есть книжка с руководством пользователя на русском и прилагается какаято мишура типа значков,бэйджиков,кепок и т.д.,которую я не стал брать.Я взял второй вариант только из-за коробки.Не люблю джевел. В Медиамарктах для продажы батлы выделен отдельный стэнд с рекламой и парой компов,где в неё можно поиграть в оффе. :biggrin: Долго искал код активации игры,он оказался на задней обложке книжки пользавателя. :Hirvi_NG: При установке игры можно выбрать бездисковый вариант запуска игры.Все менюшки и гейплей в игре полностью переведён на русский.

2.По реализму.

Не спорю Арма намного симуляторнее и ближе к реалу ,но меня лично утомляет тратить каждый раз много времени на поиск и следование к цели.Я все же играть сажусь а не заниматся прогулками в реальном времени в виртуальном лесу. :biggrin: В этой батле всё сконцентрировано на самом акте боя и конкретной боевой задаче,поставленной на каждой карте и потому многое упрощено и сжато , но всё же в разумных пределах, и такой "мультяшности и кваковости" как в контре и КОДе у БФ бад компани2 нету.

Есть множество новых фич,придающих реальность и атмосферность бою, и которых даже в Арме не имеется. :biggrin: :

-реалистичная озвучка оружия и всего остального

-юзание любого здания со всеми его этажами,комнатами,окнами и т.д.

-многоступенчатая разрушаемость всех зданий и почти всех обьектов.

Настоко близкие к реалу:

-рельефность ландшафта

-отрисовку обьектов

-масштаб обьектов

-динамику движения тел и техники

я пока в других шутерах не видел.

Сами карты небольшие или карта последовательно открывается по мере выполнения тактических задач(в режиме штурма).Что очень понравилось.Все компактно и ясно. И потому народу на картах максимально только 32 чел. Но и 16 игроков "по горло" хватает ,чтобы вполноте ощутить всю жесть современного боя.Имхо удачно выбрана золотая середина для шутера. Вполне возможно, что если надо будет, сделают карты и на большое кол-во игроков. У меня в онлайне все идёт отлично,без лагов и тормозов на макс.настройках.(винда ХР;Core2Duo2.0 ГГц;оперативка 2 Гб;видяха нвидиа 8800 GTS) Выбираю серваки с пингом не больше 50.

3.По офлайну.

В игре есть только одна компания за США.Я её не проходил.По мне так это тупо- проходить синглкампании и миссии где надо мочить нереальными пачками ботов,которые при каждой попытке делают всё тоже самое. :biggrin: Потому на офлайн ,его политическую окраску и сюжет всегда побарабану. :biggrin:

Онлайн рулит.Там этих проблем нету.Можно играть только за Россию.

4.По косякам/багам.

-Впервые дни релиза да и сейчас иногда но недолго бывают проблемы у ЕА(поддержка всех серверов идёт через них) изза перегрузки серверов.И потому у многих были проблемы с коннектом к серверам,регистрацией и панкбастером.Похоже ЕА,торопясь сорвать быстрее прибыль, плохо подготовилась к релизу и не была готова к такой массированой атаке фанов и новичков. :biggrin: Впрочем это происходит все реже и реже.

-Если джой подключён к компу, то надо в управлении всё выставить так ,что бы не было одинаковых действий на клаве и джое ,иначе по ним будет конфликт и неадекватная управляемость в игре.К примеру: если у вас назначены кнопы на клаве для каких-то действий, то эти действия не должны быть параллельно назначены на джое.Впрочем особо пока не вникал,не было потребности,просто отключаю джой.

-Очень не понравилось, что убрали действо "лечь",но потом привык,в принципе там размеры обьектов такие ,что и вприсядке уже укрываешся и башка не торчит.Хотя надеюсь что разрабы вернут эту функцию.Ещё изменили по сравнению с старыми батлами меню рапортов/призывов(вызов медика,сообщения о враге и т.д.),пока не совсем с этим разобрался и потому тоже не понравился такой поворот.Так же не понравилось ,что поменяли принцип восстановления здоровья.Вроде теперь нельзя поменять масштаб миникарты,что очень не гуд. Но в остальном и целом пока все норм и играбельно.

-Стационарные пулемёты с защитным щитом(они иногда расположены на базах) имеют непрозрачное стекло в щели обозрения.Тоесть с него прицельно не постреляешь.Имхо это исправят в ближайшем патче да и сейчас практически пофигу,потому что встав за такой стационар в 90% через 5 сек. становишся жертвой снайпера или танкиста. :biggrin:

-Если выбрать в меню оригинальную озвучку сообщений, реплик ,криков то

иногда играя за русских некоторые фразы идут на английском языке,тоже самое только на оборот ,если играешь за амеров.Потому я выбрал не оригинальную а русскую озвучку голосов.В этом варианте все трендят по русски и без косяков.

Других косяков и неудобств пока не заметил.

5.По управлению.

Имхо многое сделано очень удобно.Кнопок задествовано практически как в контре,но функций солдер выполняет больше.Например прыжок и раскрыть парашют выполняются одной кнопой.На земле прыгаешь,а если оказался в воздухе больше 1-2 сек. нажав эту кнопу уже происходит действие "открыть парашют" а не "прыжок"( можно прыгать с парашютом с 3х этажных зданий,нереально конечно, я бы парашют убрал).Так же с действиями "подобрать оружие","войти в технику", всё на одной кнопе.

Действие "удар ножом/рукопашка" сделан на среднюю кнопу мыши.Этой кнопой режешь врага, вышибаешь двери,окна,доски в заборе,режешь оградительную сетку и колючую проволоку. :biggrin:

Вся техника управляется теми же кнопами на клаве и мыши ,что и пехотой.Никаких доп.кнопок юзать не надо.(только у беспилотника две доп.кнопы)

Самолётов для юзания нету,они со своими скоростями для таких площадей совсем нереальны.Из ввс для юзания есть вертолеты и БПЛА. Можно управлять джоем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4.По косякам/багам.

-Впервые пару дней релиза да и сейчас иногда но недолго бывают проблемы у ЕА(поддержка всех серверов идёт через них) изза перегрузки серверов.Похоже они не были готовы к такой массированой атаке фанов и новичков. :biggrin: Впрочем это происходит все реже и реже.

Братец больше недели не мог зарегиться для игры в онлайне. Техсапорт у EA ужастнейший. Такого безобразия мне лично не доводилось видеть ни разу. Не в моих правилах ругать разработчиков, но в этом случае просто ужастная подготовка к релизу.

Сама игра не плохая. Для меня, как зрителя :icon_mad: , интересная. Немного не понятно, почему бойцы не могут залечь. Вроде война, и пехотинцу сам Бог велел в грязи валяться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Братец больше недели не мог зарегиться для игры в онлайне. Техсапорт у EA ужастнейший. Такого безобразия мне лично не доводилось видеть ни разу. Не в моих правилах ругать разработчиков, но в этом случае просто ужастная подготовка к релизу.

Сама игра не плохая. Для меня, как зрителя :icon_mad: , интересная. Немного не понятно, почему бойцы не могут залечь. Вроде война, и пехотинцу сам Бог велел в грязи валяться. :)

Полностью согласен,торопились цуки побыстрей барыш сорвать.Да и раньше ,по игре в старые батлы, у ЕА редко и ненадолго ,но бывали проблемы с поддержкой. Надеюсь всё исправят , аудитория то многомилионная.

То что убрали функцию "лечь" и поменяли пару некоторых фич( я описал в посте выше) тоже очень не понравилось,надеюсь что подправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне игра погравилась, за исключением пары моментов: нельзя лечь, взгляд через прицел "залипает" и приходится нажимать ПКМ еще раз, для перемещения "вприсядку" надо держать кнопку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Отвечу сразу всем в одном посте. :biggrin:

В Мск в медиамаркете джевел - 499.

Офлайн красивенький - кино с вставками экшна.

Онлайн - хорош, хотя учётку лучше делать сильно заполночь/с утра, чтоб не обломило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А мне Оченно нравиццо. Проблем с ЕА почему то нехзаметил ) дошел да 10 уровня получил большую дудку м-60)))

С положением лежа кстати единственная непонятка, однако просматривая ништяки в игре видел надпись "что то там из положения лежа" Так что может чо изменят или это особая привелегия прилечь на войне и будет дана в качестве ништяка? )))))

В игре я =HDI=Marmelad Так что давайте уже вместе драть задницы пиндосам ;)

О нашел в Специализациях медика, коим я и играю. Почитайте специализацию тяжелый фрезированный ствол Пулеметик с плюсиком. Нажмите "подробнее". Что это, ошибка перевода?

Тяжелый фрезированный ствол повышает точность ведения огня из положения лежа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, один из главных косяков пока имеет место быть-поддержка ЕА регулярно дает сбои в часы пик (в дневное/вечернее время ,особо в выходные).Есть так же опасность профукать свой ключ новому адепту батлы во время регистрации ,если в этот момент у ЕА проблемы. Леонид написал очень ценный совет.

Согласен,постоянно удерживать кнопу для позиции "присесть " неудобно. Залипа прицела у меня замечено не было.Может это траблы с мышью?

Ещё одна неудачная фича-У миникарты масштаб теперь не изменить и её позиционирование в левом нижнем углу имхо совсем неудобно для глазу.

С сообщениями разобрался. Наводим прицел на врага и жмём кнопу "Q"(если по умолчанию),тогда происходит подсветка врага красным маркером на миникарте и в игре и сообщение типа-"замечен вражеский танк".Что очень полезно для союзников.Тоже самое с союзниками,наводимся например на медика,жмём Ку и слышим свой голос с просьбой о медпомощи. :biggrin: Командиры сквадов тем же макаром отдают приказы по точкам(атака/защита).

Пробовал несколько раз играть на русских серверах Forteam.ru, пока не дошло что это за зоопарк. :biggrin:

Панкбастер и автобаланс отключены,полно читеров(читал потом на сайте ,постоянные игроки этих сервов и не скрывают ,что юзают читы) и постоянный дикий дисбаланс по игрокам.Командной игры никакой.Большинство месных сидит снайперами по краям карты и читеря, всех видят и валят в любой точке хэдшотами. :biggrin:

Теперь выбираю только забугорные сервы с небольшим пингом и вкл.панкбастером.Там игра норм.

Так же есть косяк со страницей серверов.Когда её первый раз открываешь ,она не загружается, я тогда сам прерываю её загрузку,после этого лист серверов открывается.Правда инфа по серверам(кол-во народу,пинг)идёт запоздалая.Фильтр тоже глючит.

Ещё не понравилось ,что теперь нельзя посмотреть" древо анлоков" в самой игре,как это можно было делать в БФ2142.Надо выходить из игры в главное меню.

Но в целом на норм серверах играется отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Все просто такого реалистичного звука боя я пока не слышал ни в одной игре, за звук я бы им медаль дал! Бегаю в качестве основного оружия исключительно скалашом, потому что он "звучит" именно так как и в реале на открытых пространствах и внутри помещений. Звук у него уникальный и спутать ни с чем нельзя и вопроизведен он почти со 100% точностью.

Дурацкий вопрос но искать лень кто знает куда игруха скриншоты сохраняет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

полгода назад торкнуло в код5 поиграться, на той волне прикупил и код6 и арму.

в код6 - маленькие карты, мало карт, отсуда тренинг - запомни карту наизусть и называй новичков которые её видят только 5й раз - лузерами...

арма - тоже не сахар - там условностей куча и ресурсы непонятно куда ныкает, но ради некоторых моментов можно чуть потерпеть, но терпеть больше часа - трудно и надоедает.

причем в обоих играх - мало народу и нифига никто никому не помогает. берешь щит в код6 - и преш в сторону неприятеля специально подставляясь так чтобы противник засекал тебя и начинал лупить по тебе тем самым давая корешам возможность попрактиковаться в стрельбе - так хера такое ощущение что вокруз одни блондинки понятия не имеющие....

а в арме "мы ниреально крутые перцы играем в тактический симулятор", первым делом сесть в вертолет или танк и фигачить с дальних дистаций...благо карты тоже не особо разнообразны и потеревшись на одном серваке мона выучить тот участок местности который там чаще крутят. в ТС хрен кого. народу мало для такой площади учитывая что каждый сам себе генерал...

код5 тоже картозапоминающийся но там карт довольно много и они както чуть более разнообразны да и както интересней. но приелось.

а поиграть отдохнуть невочто. хоть реально разорхивировывай УТ первый и иди гамайся там хоть какойто интерес.

батлу мож и куплю ради интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

в ТС хрен кого. народу мало для такой площади учитывая что каждый сам себе генерал...

Товарищ! Вам прямая дорога в тс2 или тс3 алекссервера!

В каналах сидят люди командно гамающие и в КоД 5/6, и в БФ!

Кроме того, вам таки будут рады!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Товарищ! Вам прямая дорога в тс2 или тс3 алекссервера!

В каналах сидят люди командно гамающие и в КоД 5/6, и в БФ!

Кроме того, вам таки будут рады!

Надо мне тоже к вам зайти на огонёк :biggrin: .Сейчас встала такая проблема-на многих серверах часто натыкаюсь на читеров,походу школота читерит поголовно,бегают этакими всёвидящими топганами со всеми специализациями в одном флаконе сразу :biggrin: .И напрочь отбивают охотку к игре.Хотелось бы знать пару норм.серверов с норм.игроками и админами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

в такие игрушко лучше таки в больших локалках игратцо там за читерство можно человечку в реале лицо отрихтовать. И забанить по фсякому и навечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

В меню настроек поиска серверов со строкой панкбастер вроде косяк- если ставить галочку против панкбастера ,то наооборот выдаёт список серверов без панкбастера ,вроде так.

Сам лист серверов долго загружается,но если поставить в настройках везде галки отсекая лишние сервера, то загрузка идёт намного быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Щас при заходе игра обновилась до последней версии.Поиск серверов стал работать намного шустрей ,пойду гамать и смотреть как там. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

В меню настроек поиска серверов со строкой панкбастер вроде косяк- если ставить галочку против панкбастера ,то наооборот выдаёт список серверов без панкбастера ,вроде так.

Сам лист серверов долго загружается,но если поставить в настройках везде галки отсекая лишние сервера, то загрузка идёт намного быстрее.

Там еще патчей будет огого. Факт в сетевой в этой игрушко много косяков но все это поправимо, а вот за COD MW2 с его привязкой с стиму я бы разрабам в голову гвоздь забил... И фигле теперь делать почитателям лицензионных игр с инетом, хде опалата по трафику и сетевой режим, в принципе нафех не нужен? Типа купил игруху и качай, через глючный стим 4 гига обновлений - вот это действительно охренительный ход. Так что, по сравнению с этим "косяки" BF BC2 думаю временный пустяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Не забудь обновить дрова к видяхе,звуку и мышке. У многих проблемы по ним в игре, если дрова не последние стоят.Со звуком у меня всё норм было,а на видяху поставил,потому что черные полосы были в игре. Я на свою видяху (нвидиа 8800) ставил предпоследнюю версию дров(196.21),последняя ещё сырая и глючит.На мышку пока не ставил и потому на дополнительные кнопки ничего не назначить в игре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

последняя не "сырая и глючит" а очень даже "сухая и не глючит"-просто мигом разогревает видяху почти до 200 градусофф и жжот ее нах...на официальном сайте нвидии писали об этом и даже принимали те видяхи на замену, которые были сожжены по вине этой версии драйвера-в том случае, "если все ПО на компьютере лицензионное", или что-то в этом духе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...