Перейти к содержанию

Хочу представить своё творение


Рекомендуемые сообщения

Может кому понравится моё решение РУСа,мне лично нравится.В РУДе добавлено ещё 4 кнопки и 1 ось(всего стало 3 оси и 12 кнопок).Трустовский РУС переделан на подшипники и холлы,контроллер мджой8,летается с ним неплохо,но я люблю иногда и поездить в автосимуляторах.А на таком джое это не удобно,поэтому поэтому придумал горизонтальное расположение ручки(имитирует верхний хват руля одной рукой).Как потом оказалось с таким расположением ручки и летать гораздо удобней,так покрайней мере мне кажется - не устаёт рука,так как движения для неё более естественныё ,особенно когда "на себя",углы наклона можно делать больше.Узлы подшипников от флопов,холлы и магниты от СДромов.Контроллер тоже Мджой8.В ручке под большим пальцем ещё одна ось (пока не использую).Тоесть в РУСе 3 оси и 8 кнопок.Хатки нет так как пользую фритрек.Загрузка спиральными пружинами - у каждой оси своя.Центр дополнительно обозначен постоянными магнитами из глаза СДромаpost-20153-1268033685,4112_thumb.jpgpost-20153-1268033627,2975_thumb.jpgpost-20153-1268033599,2567_thumb.jpgpost-20153-1268033664,937_thumb.jpgpost-20153-1268033650,6575_thumb.jpgpost-20153-1268033933,2221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ручка от какого-то древнего джоя без названия конечно переделанная,добавлен переменный резистор,вместо хатки два концевых двухходовых переключателя из внутренностей СДромов с возвратом в среднее положение.Ручка поворачивается по вертикальной оси (твист),но не использую т.к есть педали и качалка на РУДе.Корпус-коробка от бритвы харьков.Низ-основание тяжолая медная пластина от какого-то прибора из разобранного хлама(работаю в отделе КИП и А).Кстати при таком расположении ручки твистом пользоватся довольно удобно,не изменяется её положение при люХбом отклонении ручки.Хотя возможно моё мнение субьективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

За "нестандарт" - 5 баллов, молодца. Люблю когда "не как у людей" :)

Наверно при наработке соотвествующей моторики должно быть не хуже обычного стика.

//---------------------------------------------------------------------------------------------

Но вот что хотелось бы сказать по поводу фоток. В данном посте и вообще на форуме. С ростом разрешения мобильников и фотоаппаратов стало нормой размещать фото бесконечного размера ( в данном случае -хоть качество есть, а то ещё обычно что-то слаборазличимое размером в мегабайт - а информативности - ноль)

Не у всех канал и обьём траффика позволяет качать по 1-1,5 мб на фотку - при той же информативности они могут быть в 5-10 раз легче.

В связи с этим есть предложение к администрации - ввести ограничения на размеры фоток - как по геометрии, так и по весу.

Также хотя бы на уровне рекомендаций - кадрирование, зумирование,использование компрессоров. Также хорошо бы снимать на однородном тоне - это также серьёзно уменьшает вес при компрессировнаии.

Проиллюстрирую.

Фото #1 - просто результат использования компрессии - при практически неизменном качестве и геометрии - размер уменьшен почти в 3 раза

Фото #2 - кадрирование+компрессия. Размер меньше в 6 раз при той же геометрии самого обьекта.

Фото #3 - уменьшение на 1/3 по геометрии фото №2 + компрессия. В результате - вес 80 кб против 1 Мб исходника (12,5 раз)

Даже в сумме все три фото по весу меньше исходника.

Теперь внимание, вопрос, - на сколько изменилось количество полезной информации в фото #3 относительно исходника?

Извините за занудство :)

post-17281-1268050540,9631_thumb.jpg

post-17281-1268050556,6643_thumb.jpg

post-17281-1268050643,1428_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

зы. нада фотать вебкой и в jpeg :tease:фотки с гулькин хрен получаются обьёмем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Внутри бы увидеть, механизъм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я ето показываю не для копирования,а как принцип отхода от общепринятого стика.Тоесть нужно строить не лишбы как у всех ,а как МНЕ удобно.А механизм возникал в процессе по принципу :чё есть из того и леплю.Начни я сейчас делать ,я уверен что получится что то совсем другое (задумки уже есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я ето показываю не для копирования,а как принцип отхода от общепринятого стика.Тоесть нужно строить не лишбы как у всех ,а как МНЕ удобно.

Долго крепился,но не вынес.

Да каку палку прихреначить к механизму... Да я хоть клюку своей бабушки прифигачу... Механизм - вот что интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пока то что есть без разборки.Последние два ось Y полной самоделки .Остальные Трустмастер - кардан из двух подшипников от жёстких дисков,магниты - круглые шайбы от СДромов.

post-20153-1268167032,8053_thumb.jpg

post-20153-1268167047,31_thumb.jpg

post-20153-1268167061,0738_thumb.jpg

post-20153-1268167089,7771_thumb.jpg

post-20153-1268167101,6491_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ну чего Курсант съязви чего нить!

А чего язвить - я на явно кургузые конструкции не язвлю, а тут все добротно, фундаментально и бесконткатно.Да и красиво вполне. Язвительность в разделе самоделок вообще не применима, ИМХО, - лучше сделать чтонить кургузое но для себя любимого удобное, чем сидеть и ныть "какой плохой мне джой на Сайтеке (трастмастере, гениусе ит.п.) сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...