Перейти к содержанию

Журналы, справочники и т.п. про авиацию


Рекомендуемые сообщения

Немного не в тему, но заметил в одной ветке, что мой тёзка интересовался месторасположением приборов на японских крафтах. Выкладываю пособие "Матчасть Ила", может пригодится кому-то. Там скрины кокпитов всех крафтов (по состоянию версии 4.07) с указанием месторасположения всех основных приборов цифрами. Сами приборы видно не всегда, но по цифирям понять что где вполне можно. В этом же пособии есть ТТХ всех крафтов с использованием табличных данных и графиков из сравнительных прог, типа IL2Compare. Также прилагаю архив с таблицами (данные для версии 4.08) с полезной практической инфой: наивыгоднейшая скорость климба, высота переключения нагнетателя, тип форсажной системы, скорость начала флаттера и т.д.

planes pdf.zip

Матчасть ИЛ-2 v.1.0.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 142
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Крайняя партия на данный момент. Марковский В., Приходько И. Истребитель-бомбардировщик Су-17.rar Артемьев А. Бe-12. Самолёт трёх стихий.rar Бурдин С. МиГ-23МЛ,П,МЛД.rar Гордон Е., Фомин А., Михее

Несколько дней не мог приконнектиться ни к форуму, ни к сайту, ни к серваку. Почему - не знаю. Пакеты по трассировке дальше core.tnc.ru не шли. Глюк какой-то наверное. Сейчас всё в норме. По сабжу - п

Имеется подборка журналов и некоторая справочная лит-ра про авиацию. Например, журналы: "Война в воздухе" (классный военно-исторический ж-л про самолёты и асов, в основном - Вторая мировая. Всего их с

Posted Images

Немного не в тему, но заметил в одной ветке, что мой тёзка интересовался месторасположением приборов на японских крафтах. Выкладываю пособие "Матчасть Ила", может пригодится кому-то. Там скрины кокпитов всех крафтов (по состоянию версии 4.07) с указанием месторасположения всех основных приборов цифрами. Сами приборы видно не всегда, но по цифирям понять что где вполне можно. В этом же пособии есть ТТХ всех крафтов с использованием табличных данных и графиков из сравнительных прог, типа IL2Compare. Также прилагаю архив с таблицами (данные для версии 4.08) с полезной практической инфой: наивыгоднейшая скорость климба, высота переключения нагнетателя, тип форсажной системы, скорость начала флаттера и т.д.

Спасибо за материалы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Немного не в тему, но заметил в одной ветке, что мой тёзка интересовался месторасположением приборов на японских крафтах. Выкладываю пособие "Матчасть Ила", может пригодится кому-то. Там скрины кокпитов всех крафтов (по состоянию версии 4.07) с указанием месторасположения всех основных приборов цифрами. Сами приборы видно не всегда, но по цифирям понять что где вполне можно. В этом же пособии есть ТТХ всех крафтов с использованием табличных данных и графиков из сравнительных прог, типа IL2Compare. Также прилагаю архив с таблицами (данные для версии 4.08) с полезной практической инфой: наивыгоднейшая скорость климба, высота переключения нагнетателя, тип форсажной системы, скорость начала флаттера и т.д.

Спасибо,пригодится!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Могу предложить со своей стороны:

Ла-5ФН описание конструкции

Советские самолёты МиГ-3,ЛаГГ-3,Ла-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Могу предложить со своей стороны:

Ла-5ФН описание конструкции

Советские самолёты МиГ-3,ЛаГГ-3,Ла-5

какие-то проблемы с загрузкой файлов(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Продолжаем:

Спасибо!!! Почитаю: там и про Траутлофта, и про Ханнинга и про Эмиля Ланга, и про Вальтера Новтоны есть, наверное, уже качаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Заканчиваем с фоками и идём дальше. Некоторые американские крафты. И прекращайте говорить спасибо, а то у меня начинается мания величия и культ личности:king2:.

Война в воздухе 036 - Асы Люфтваффе. Пилоты FW-190 на западном фронте.pdf

Война в воздухе 092 - A-20 Boston.rar

Война в воздухе 090 - B-29 Superfortress.rar

Война в воздухе 109 - F-4U Corsair.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Заканчиваем с фоками и идём дальше. Некоторые американские крафты. И прекращайте говорить спасибо, а то у меня начинается мания величия и культ личности:king2:.

Да ладно тебе, ты тут такое дело делаешь хорошее! :friends::pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Вот, совсем немного, к сожалению:

Авиация и время.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

мне кажется от сюда черпать удобнее: http://betta.vlz.ru/...irWar/index.htm

Я когда-то оттуда и брал. Но мне в pdf или djvu целый номер одним файлом больше нравится - удобнее.

А вообще лучше всего черпать с torrents.ru или kinozal.tv (на кинозале лит-ры не очень много, но документалок - море...).

З.Ы. Есть ж-л "Крылья Родины" - довольно много номеров, начиная с 1981 г.

Фронтовая иллюстрация - 2001.№06 - Трофеи воздушных битв 1941-1945.pdf

Кузнецов С. Камуфляж самолётов Люфтваффе 1939-1945.pdf

Моделист-конструктор.2004_Сп2_Военно-транспортные самолеты Второй Мировой войны.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Вот, совсем немного, к сожалению:

Если есть возможность по Р-38 материал выложить - буду очень признателен!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как скажете барин:). Раз уж пошли любимые вулчерские крафты, то вот ещё и заодно хрустальная и недосягаемая мечта всех красных боброводов:

Война в воздухе №103 - P-38 Lightning.pdf

Война в воздухе №117 - Messerschmitt Bf 110.rar

Война в воздухе №112 - Ил-4.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как скажете барин:). Раз уж пошли любимые вулчерские крафты, то вот ещё и заодно хрустальная и недосягаемая мечта всех красных боброводов:

Кстати, а у тебя есть материал по Ил-4 любой, фоты книги ... я собираю по сети все что связано с этим самолетом.. и еще Не-177 и Ju-388 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как скажете барин:). Раз уж пошли любимые вулчерские крафты, то вот ещё и заодно хрустальная и недосягаемая мечта всех красных боброводов:

Категорически благодарю,камрад!

Пардон,а почему недосягаемая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...