Перейти к содержанию

Помогите со звуком,Креатив Ауджи 2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Став счастливым обладателем звуковой карты Креатив аудиджи2 голд(без zs) и комплекта акустики Nakatomi BS-51 столкнулся со следующеми проблемами;после установки драйверов(родных)не могу не где найти к ней прогу или утилиту так называемую аудио контроль панель.про выносную панель и не мечтаю(ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ЛИШНЯЯ ГОТОВ ПРИНЯТЬ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И РЕСПНКТУХУ).

Проблема в том,что ИЛ2 сейчас издает звуки очень оригенально-на редене при прямолинейном полете ваще только низа прут,лавка как бмв750 с прямотоком,я все понимаю но должна же бить мера.

может кто знает что и как выставить и скинет пргу контрольной панели.Уж больно хочется полетать с нормальным звуком,не зря-же воротил такое рабочие место(скоро выложу фотку в кокпитах)

зы в иле включил долби сараунд.

зыыПоможите люди дорогие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на сколько я понимаю, "контрол панел" должна быть в драйвере(если он фирменный, а не из винды). Драйвер где брал? Здесь( http://support.creative.com/Products/product_list.aspx?catID=1&CatName=Sound+Blaster# )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сноси дрова с диска! У них там фуфла напичкано немерено! С креатива желательно ставить только дрова. Скачай для своей последние с сайта поддержки, сцылу тебе дали. Там и будет панель с настройками. Раз звук как у бмв :biggrin: то в полне возможно, что включены эффекты AUX посмотри. В самом иле глянь, не включен ли тумблер аппаратное ускорение, в настройках звука. Пока первое, что пришло в голову. Возможно я не понял сути проблемы, но показалось именно так :getImage16:

ЗЫ. Сам стал счастливым обладателем креатив фаталити чемпион :icon_mad: Так вот, решил поставить все проги, так, просто глянуть. В итоге получил проблемы с виндой. Снес нафик, поставил последние дрова для нее с сайта, уваля - наслаждаюсь абалденным звуком теперь. :br:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо.Откуда дрова качал,если честно не помню,был 4й час ночи,но точно не с ссылки Электрика.

зы.сейча понял,что туплю малость-в ИЛе включено это рубильник вниз или вверх??

Саша суть моей проблемы ты правльно уловил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо.Откуда дрова качал,если честно не помню,был 4й час ночи,но точно не с ссылки Электрика.

Вот по ссылке надо скачать, это официальные и правильные дрова, к тому же последние. :getImage16:

зы.сейча понял,что туплю малость-в ИЛе включено это рубильник вниз или вверх??

Выглядеть должно вот так, мои читерские настройки, при которых я определял шо за крафт с пяти километров :icon_mad: А кады заходили на шесть, с двух км было понятно, что у меня шесть. :icon_mad: Соответственно внезапное шесть обламывалось :fuck: :biggrin: Вот так у меня:

post-1077-1262941754,1231_thumb.jpg

Саша суть моей проблемы ты правльно уловил!

Ну слава богу, что в тему отписал. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Всем привет!Став счастливым обладателем звуковой карты Креатив аудиджи2 голд(без zs) и комплекта акустики Nakatomi BS-51 столкнулся со следующеми проблемами;после установки драйверов(родных)не могу не где найти к ней прогу или утилиту так называемую аудио контроль панель.про выносную панель и не мечтаю(ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ЛИШНЯЯ ГОТОВ ПРИНЯТЬ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И РЕСПНКТУХУ).

Проблема в том,что ИЛ2 сейчас издает звуки очень оригенально-на редене при прямолинейном полете ваще только низа прут,лавка как бмв750 с прямотоком,я все понимаю но должна же бить мера.

может кто знает что и как выставить и скинет пргу контрольной панели.Уж больно хочется полетать с нормальным звуком,не зря-же воротил такое рабочие место(скоро выложу фотку в кокпитах)

зы в иле включил долби сараунд.

зыыПоможите люди дорогие

Во-первых настривай через Ил2конфиг, там есть такие моменты, коотрых в стандартных настройках нету и настроить их можно тока через конфиг.

Во-вторых шо за акустика такая?

Для идеального звука по моему ИМХО должно быть так, как на скрине

ЗЫ Единственное, в чем неуверен это как потянет аудига аппаратное ускорение признаю тока X-Fi, а она его тянет на ура. Так шо тут тока экспериментировать и желательно не так шо включил - сразу не понравилось - и сразу выключил, а если даже сразу не понравилось, то полетал денек-другой глядишь откроются новые горизонты в восприятии :rolleyes:

post-5867-1262975312,3071_thumb.jpg

Изменено пользователем SG2_Hector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

....... В самом иле глянь, не включен ли тумблер аппаратное ускорение, в настройках звука. Пока первое, что пришло в голову. Возможно я не понял сути проблемы, но показалось именно так  :getImage16: ........

Отключил-мегапоцанский бас изчез и стало все гуд,спасибо за наводку.

Во-первых настривай через Ил2конфиг, там есть такие моменты, коотрых в стандартных настройках нету и настроить их можно тока через конфиг.

Во-вторых шо за акустика такая?

Для идеального звука по моему ИМХО должно быть так, как на скрине

......................

Ок,теперь точно поставлю ил2 конфиг,ибо музыка и звук это для меня святое!

а акустика мне понрравилась по виду и исполнению,корпуса хоть и не большие но из8мм мдф,а не гребаной пласмасы,да и саб не как нынче  модно бандпас,а нормальный фазоинверторник.

звук в приципе даже у меня не вызвал особых нареканий ,есть вопросик по высоким,но я пока не проигрывал нормальные диски,так что возможно это косяки мрз.Если нет,то просто добавлю к СЧшке еще пару DLSных ВЧшек с крсовером-благо корпуса и сетки позволяют это сделать без потери эстетики.

Про саму контору можно узнать на их сайте(просто адрес не помню,сцила умерла вместе со старой системой)я вроде в легкую нашел через яндекс,если надо могу еще раз найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну и хде обещаная фота кокпита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну и хде обещаная фота кокпита?

Терпение мой друг,терпение.

сейчас там родственники массу давят,.................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Терпение мой друг,терпение.

сейчас там родственники массу давят,.................

Ну вот ё! Начали со звука, закончили кокпитом! :icon_mad::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Часть вторая или приключения продолжаются! :)

Посл установки всех нужных утилит и дров с тестами выяснелось следующие пэкство:если при правельном одключение линейных проводов от компа к усилку в иле приходится все линейные пары менять местами т.е центр с сабом правые каналы фронта и тыла с левыми,а иначе вообще получается бред.Центр пытаеся играть через саб ну и когда смотрешь на прво,звук идет через левые каналы.Зависнув на этом этапе мы с приятелем поняли,что ни чего не понимаем и поэтому ищу снова помощи у иловодов - мжноли что то зделать чтоб все нормально фунциклировало и звук работал как надо.Да вот еще,включение рубильника инверсии стерео кроме правельной работы правых и левых каналов не чего не изминилось относительно связки центр+саб.да и апаратное ускорение если включено,то дает дикий бас.

тест при правельном подключение показывает правельную работу

зы.Я теряюсь в поиске причины.хочется играть с нормальным звуком.ХЕЛП МИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

гы. А шож ты хочешь от игры начала века! :icon_mad: :biggrin: Там же в игре четко видно, что пять-один в иле не будет, максимум долби-сурраунд. А это значит что что звук может быть только стерео, с дублированием на тыловые колонки, саб при этом вылетает в трубу.......к сожалению. :Ban_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

гы. А шож ты хочешь от игры начала века! :icon_mad:  :biggrin: Там же в игре четко видно, что пять-один в иле не будет, максимум долби-сурраунд. А это значит что что звук может быть только стерео, с дублированием на тыловые колонки, саб при этом вылетает в трубу.......к сожалению.  :Ban_1:

Ага,вот где цобако порылся!Но почему право-лево местами перепутано?

Это чтож,теперь фронтовые колонки переделывть:конопатить микрощели и экспериментальным путем подбирать оптимальное количество синтепона с целью "виртуального " увеличения объема для выжимания баса из 70мм динамиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если звук идет влевом правое, а вправом левое, то косяк наверняка с проводами или несоответствие выходов звуковухи входам усилителя. Лечится, если джек-разъем, то перепайкой проводков внутри разъема, если тюльпаны, то перетыкиванием штейкеров на панели усилителя, ибо на звуковухе точно джеки. И еще в теме "звуковой мод" Гектор выкладывал прекрасные настройки для звуковых карт 5.1, в первом же посте. У меня стоит Аудиджи или2 или 4 непомню, все прекрасно работает, а басс ты же можешь на усилителе как угодно отрегулировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ага,вот где цобако порылся!Но почему право-лево местами перепутано?

Это чтож,теперь фронтовые колонки переделывть:конопатить микрощели и экспериментальным путем подбирать оптимальное количество синтепона с целью "виртуального " увеличения объема для выжимания баса из 70мм динамиков.

Скажем спасибо братьям китайцам :)

Что у тя за усилитель непойму, ты на усилке могешь настроить фронт, зад, центр и саб, как те захочетцо и абсолютно независимо, если нет таких возможностей не усилке, то тады лезем в утилиту Креатива и там есть настройки для каждого канала в отдельности. У мя тож был косяг с родными дровами и панелью управления, я поставил отдельно последние дрова, а потом отдельно панель управления с родного диска, ибо в последних дровах нету панели управления, тока примитивные настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2Макс спасибо за наводку!Про провода ,все ок,и в тесте(родной креативовский) все работает как надо и это-то меня и сбивает с понтолыку.

надо может в усилке проэксперементировать,ибо он в меру навороченый,да и сделать может частотный срез по колонкам пониже,глядишь может что и выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тут вспомнил,что карта у меня 6.1 и меня проперло.

Доковылял сегодня до кея и купил четырехконтактный джек и самые дешовые колонки(для корпуса и усилка) попробую от безделья замутить 6.1 :Hirvi-los::Hirvi-los:

зы.все равно не понимаю почему в иле звук при подключение 5.1 инвертировался :Masik_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

зы.все равно не понимаю почему в иле звук при подключение 5.1 инвертировался :Masik_1:

мож в конфиге стоит параметр инвертировать стерео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мож в конфиге стоит параметр инвертировать стерео?

В ил-2конфиге галки на инвертацию не ставил,а в самом конфе и не знаю если честно,на чт смотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

эт надо у Гектора спрашивать он спец по секции Sound в конфиге :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня где-то тоже валяется вторая аудига, че-та остался на встроенном в маму кодеке пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня где-то тоже валяется вторая аудига, че-та остался на встроенном в маму кодеке пока...

если в ушах летаешь,то в принцепи пофигу,а на акустике разница ощутимая,причем поверь,у меня встроеная асус н3-м72 не плохая но разница сильная.

зы.родную я в биосе не отключал,ибо пользую ее на ТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я таки себе 6.1 замутил.Правдо от этого инверация не поменялась,но стало прикольней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

Паш, посоветуй дины в Скорпа, чтоб басили хорошо. Не знаю только вот, в двери на подиум их лучше ставить или в заднюю полку (хэтч)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Паш, посоветуй дины в Скорпа, чтоб басили хорошо. Не знаю только вот, в двери на подиум их лучше ставить или в заднюю полку (хэтч)?

В двери и только в двери.Штатные места под мид\басы там 13см,а вчехи через переходное кольцо вместо штатной сетки в торпеде.Советовать сложно ибо ,что слушаешькакая голова,будет ли усилител и саб.Но саме главное калько денег :rolleyes: ибо нет преград для патриотов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...