Перейти к содержанию

USB 2,0 Game controller


Рекомендуемые сообщения

Немного не так, Масик. Винда не видит больше 8-ми осей на одном устройстве, также как и больше 32-х кнопкафф. А Ил не видит больше 4-х устройств, т.е. 4 видит, а 5 уже не увидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 168
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сегодня заставил работать свой USB контролер джоистика на PIC18F2550 Пока все на макетке и толко 3 оси по 10 бит 6 кнопок 1 хат . Но расширить и доделать проблем уже небудет Я нетестировал его на ма

http://www.xtremeracers.info/forums/viewtopic.php?f=45&t=5696 Sokol1_Br

Это не было намерения,простите! USB 2.0 (ПОС 18F2455/2550) контроллер, как предмет. Open Source. 6 оси 32 Кнопки HAT Sokol1_Br

Posted Images

ага...понял...а то думаю-как же так то, теперь ясно...спасибо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Жаль у нас PIC'и не продают, попробовал бы девайс. Мне 4 оси в самый раз, предпочитаю независимые устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скажем так , 12 осей , конечно , это в идеале ,ибо запросы симов по осям растут ,деление девайсов на раздельные палку и руд с собственным контроллером каждый -выход , но опять-таки нужны разные "ид" , согласен , под 12 писать софтину вряд-ли кто будет, пусть будет по 8 , что б Билла не поминать грешным словом лишний раз :ext_dont_ment: , но 4 - таки малова-то, по моемУ раскладу хотелок . :bee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скажем так , 12 осей , конечно , это в идеале ,ибо запросы симов по осям растут ,деление девайсов на раздельные палку и руд с собственным контроллером каждый -выход , но опять-таки нужны разные "ид" , согласен , под 12 писать софтину вряд-ли кто будет, пусть будет по 8 , что б Билла не поминать грешным словом лишний раз :ext_dont_ment: , но 4 - таки малова-то, по моемУ раскладу хотелок . :bee:

Iroman напишы что ты хочеш увидеть в 12 осевом кон....ре тоесть в первом репорте скока осей и кнопок и во 2 репорте и опишы оси как долЖны работать тоесть {-512,511} и {0,1023} какие из них по названию,я прикину и напишу дескриптор с 2 интерфейсами и 2 репорта сот...но и посмотрим что получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я се понимаю со своей дураццкой калакольни так-если барон гаварит что будет дескриптор с 2мя интерфейсами-это фактически 2 кантроллера в 1 флаконе или типа таво?

если "да"-то, раз винда понимает 8 осей в одном девайсе-теоретически можно будет фтиснуть в этот контроллер даже не 12, а 16 осей-так, или йа сафсем мюдагЪ? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я се понимаю со своей дураццкой калакольни так-если барон гаварит что будет дескриптор с 2мя интерфейсами-это фактически 2 кантроллера в 1 флаконе или типа таво?

если "да"-то, раз винда понимает 8 осей в одном девайсе-теоретически можно будет фтиснуть в этот контроллер даже не 12, а 16 осей-так, или йа сафсем мюдагЪ? :icon_mad:

Ты правильно понял
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ты правильно понял

так, раз йа прально понял-а чо тада пихать 12 осей-давай сразу 16, по полной сразу чтоп-кстати-если получиццо-будет мегадевайсина..по себе знаю-уж что-что, а оси лишними никада не бывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А действительно, интересная тема. Только что проверил - на одном контроллере замутить два или три джойстика - больших проблем нет, даже на одной точке - правда в таком случае VID/PID и название будут одинаковы. DXTweak их различает, ИЛ2 тоже считает их разными джоями. Вопрос как будет с калибровкой - х.з., можно решить внутренней калибровкой в контроллере.

То есть даже на базе Mjoy8/Mjoy16 можно нарисовать подобное - вопрос в том что физически только 8 аналоговых входов. Это можно обойти мультплексорами типа 4051 - на 16 осей надо 2 шт + 5 линий АЦП (2 cигнальные+ 3 выбор канала). В принципе даже на Mjoy8 остаётся ещё одна линия АЦП свободная - ещё один 4051 - и 24 оси можно получить- (см. рис) Некоторая сложность на low-speed USB будет в ранжировании пакетов, особенно если ещё много кнопок надо передавать - но это решаемо.

post-17281-1268857891,5921_thumb.jpg

post-17281-1268895689,6411_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин, это же будет рывалюцыйа-причем я падазреваю, если ышо поковыряццо, то и это походу не предел? :icon_mad:

камрады-вы тока сами прикиньте..24 оси на одной плате+ дофигища кнопок-ыыыы-это же фактически "бомба" для фсяких там сайтекофф-они нервно курят фф старане и при этом АФИГЕННЫЙ девайс для тех, кто будет сам себе палки строить!!!! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не " локонщик " , но чё-то посчитал там колличество осей - вышло 18 или не так ? Что до приоритетов , то 1024 на крен-тангаж в первом репорте , а остальные можно и 512 все , как бы . :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а я думаю-фсегда найдеццо применение, сколько бы осей ни было, так нафига же 18 если можно 24-"лишние" можно и не подключать...

делаеццо то на будущее и необязательно для авиа симуляторофф-кто знает, какие будут игры и скока осей они будут просить...

ИМХО-если делать, то уж сразу по максимуму-чо потом то переделывать-"запас карман не тянет"...

а про отсчеты-согласен с ironman-ом, но я бы еще добавил что 1024 надо делать на 3 оси-крен, тангаж и скольжение-это вроде как X, Y, Z, если я не путаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а я думаю-фсегда найдеццо применение, сколько бы осей ни было, так нафига же 18 если можно 24-"лишние" можно и не подключать...

делаеццо то на будущее и необязательно для авиа симуляторофф-кто знает, какие будут игры и скока осей они будут просить...

ИМХО-если делать, то уж сразу по максимуму-чо потом то переделывать-"запас карман не тянет"...

а про отсчеты-согласен с ironman-ом, но я бы еще добавил что 1024 надо делать на 3 оси-крен, тангаж и скольжение-это вроде как X, Y, Z, если я не путаю...

Крен, тангаж, руль напраления и тримера должны быть от -512 до 0 и от 0 по+511 , остальные от 0 до 1023 про 10бит точности ацп Изменено пользователем =SPb=RED BARON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

=SPb=RED BARON, сегодня буду летать на Алексе и ждать Вас(пока не знакомы на "Вы") для серьёзного разговора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

=SPb=RED BARON, сегодня буду летать на Алексе и ждать Вас(пока не знакомы на "Вы") для серьёзного разговора.

Привет,зайду
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...
ЗАДАВАЙТИ ВОПРОСЫ ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ
BARON, работа над контроллером продолжается? Я надеюсь ты его не забросил? Да и по моему вопросу уточнить хочу - дело продвигаются? Я почти каждый день смотрю форум. Жду новостей :)

P.S. И как в нам всем известном фильме добавлю - "А на словах прошу передать, что у НАС работа над проектом двигается успешно, не так быстро как хотелось бы, но по плану. Поэтому ждём и от тебя хороших новостей..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

BARON, работа над контроллером продолжается? Я надеюсь ты его не забросил? Да и по моему вопросу уточнить хочу - дело продвигаются? Я почти каждый день смотрю форум. Жду новостей :)

P.S. И как в нам всем известном фильме добавлю - "А на словах прошу передать, что у НАС работа над проектом двигается успешно, не так быстро как хотелось бы, но по плану. Поэтому ждём и от тебя хороших новостей..."

Спосиба что спросил работа кипит ,наплодил ишё пару прошывок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спосиба что спросил работа кипит ,наплодил ишё пару прошывок

Это можно расценивать как положительный ответ? Т.е. то что просил уже сделано? И протестировано?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это можно расценивать как положительный ответ? Т.е. то что просил уже сделано? И протестировано?

ты про тумблера?написал :bee: но не протестировал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ты про тумблера?написал :bee: но не протестировал

От команды БРД что то требуется? Или от меня лично какая то помощь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа, извиняюсь за оффтоп, но вопрос от ламера в электронике:

есть вот такой контроллер

22 цифровых вводов/выводов, 6 из которых могут выдавать ШИМ сигнал

и 8 аналоговых входов с дискретностью в 1024 значений

Применимо ли сие в джоестроении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа, извиняюсь за оффтоп, но вопрос от ламера в электронике:

есть вот такой контроллер

Применимо ли сие в джоестроении?

применимо только сие девайс конструктор,пустышка тоесть, программу самому написать и запрограммировать нужно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

применимо только сие девайс конструктор,пустышка тоесть, программу самому написать и запрограммировать нужно

почитал описание в качестве usb hid не подходит, контроллер {FTDI usb} не позваляет джой сделать хатя если подправить драйвер для FTDI то пойдёт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Крен, тангаж, руль напраления и тримера должны быть от -512 до 0 и от 0 по+511 , остальные от 0 до 1023 про 10бит точности ацп

Не вижу разницы, что от -512 до +511, что от 0 до 1023.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

2 =SPb=RED BARON, частота опроса в 200Гц, это контроллер оси так опрашивает, или ЮСБ опрашивает контроллер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...