Перейти к содержанию

комплект CH - Pro Throttle и Fighterstick


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Вот, приобрел себе комплект CH - Pro Throttle и Fighterstick. Собственно не особенно-то было и нужно, но к приобретению меня толкнула обыкновенная любознательность – что это за штуковины такие о которых пишут на форумах давно, причем одни отзываются как об очень хороших джоях, а другие - совсем наоборот.

Вообще-то я настолько привык к своему родному Logitech extreme 3d pro, несколько лет летаю именно с ним, и по моему мнению это самый лучший джой исходя из сочетания удобства, цены и качества что казалось бы ничего другого и не надо. Но, любопытство!!! Как чертик под руку толкает.

Но к теме: приобрел и сразу же возникли (еще до подключения) вопросы и даже некоторые выводы.

Поэтому прошу специалистов высказать свое мнение и помочь в разрешении оных.

1. Сразу же разочаровало качество исполнения: цена примерно такая же как у Thrustmaster HOTAS Cougar (немного меньше), а качество – небо и земля. Пластмасса какая-то грубоватая, люфты и на одном и на другом джое, стыки деталей явно ощущаются. Дубовато на мой взгляд сделано для такой цены.

2. Усилие на ручке Fighterstick – как для малолетнего ребенка, я его еще не пробовал в полете, но как летать без более-менее нормального усилия?

3. Throttle вообще ходит без всякого усилия и при этом явно не смазан потому что звук при движении как у шероховатых несмазанных пластиковых поверхностях при трении друг о друга.

4. Еще маленькое разочарование –полка под руку на джойстике очень мала, рука удерживается с трудом. Вот например на Logitech extreme 3d pro полочка (при сравнении) просто шикарная, удлиненная, рука ложится как влитая и совершенно не устает.

Это первые впечатления.

Опять же возвращаясь мысленно к цене комплекта и в связи с этим к желанию чтобы это проработало подольше возникли вопросы.

1. Какие работы необходимо провести в первую очередь, не глобальные, а чисто профилактические: имеется в виду смазка и прочее.

2. Как сделать неполную разборку джоев, чтобы там ничего не сломать, в частности на тратле на днище нет шурупов, они под резинками что-ли? И как отсоединить резинки чтобы не повредить их?

3. Какую смазку можно и нужно применять для пластика джоя? На форумах кто что не пишет: силиконовую, тефлоновую, графитовую, демпферную, индустриальное масло и прочее, некоторые советуют не париться, а смазать обыкновенным мылом, а некоторые – парафином. Так что же лучше?

4. Как заменить пружины на Fighterstick на более сильные?

5. Можно ли тратл как-то усилить, то есть чтобы было усилие на ручке.

Ну вот основные вопросы, по которым хотелось бы получить информацию.

Прошу помощи специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

нельзя его разбирать - это потеря гарантии

разные пружинки - планировали как замена в сервис центре - но получили они такие права или нет хз (сомп2.ру - на тот момент)

смазать эт мона - тока забыл чем - на сухом вроде писали - воопчем есть смазка для пластмассы - типа закапать на место трения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

нельзя его разбирать - это потеря гарантии

разные пружинки - планировали как замена в сервис центре - но получили они такие права или нет хз (сомп2.ру - на тот момент)

смазать эт мона - тока забыл чем - на сухом вроде писали - воопчем есть смазка для пластмассы - типа закапать на место трения

Мне гарантия не нужна, мне процесс интересен. "Закапать" это уже кое-что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. Сразу же разочаровало качество исполнения:

2. Усилие на ручке Fighterstick – как для малолетнего ребенка

3. Throttle вообще ходит без всякого усилия и при этом явно не смазан

4. полка под руку на джойстике очень мала, рука удерживается с трудом.

Это первые впечатления.

Опять же возвращаясь мысленно к цене комплекта и в связи с этим к желанию чтобы это проработало подольше возникли вопросы.

1. Какие работы необходимо провести в первую очередь,

2. Как сделать неполную разборку джоев чтобы не повредить их?

3. Какую смазку можно и нужно применять для пластика джоя? ым мылом, а некоторые – парафином. Так что же лучше?

4. Как заменить пружины на Fighterstick на более сильные?

5. Можно ли тратл как-то усилить, то есть чтобы было усилие на ручке.

1. а мне понравилось. то, что он не "блестящий". То, что стыки видны - меня не особо волнует. Зато производит впечатление чего-то крепкого.

2. переходил на сабж с АБ2, у него ход раза в три больше по ощущениям - за счет увеличения хода меньшее сопротивление "нивелируется". Рукой все равно двигать больше приходится.

4. на любителя. мне после аб2 длина ручки не понравилась, а полка - нормальная вроде

вопросы:

1. покупал больше 1,5лет назад, проблем с люфтами до сих пор нет (как и с резисторами, хотя резисторов я и прикупил "на всякий случай" - необходимости менять так и не появилось)

2. на сайте Flying Barans был довольно подробный обзор с фотками разобранного.

3. Ничего не применял, см. п.1

4. на официальном сайте может быть руководство - по крайней мере сменные пружины они продают (как и резюки)

5. думаю стоит поискать на тех же Баранах либо на сухом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё нижеследующее тотальное ИМХО:

1. Нет ни одного фабричного джоя (кроме мелкомягкого Сайдвиндера) с приемлимымы характеристиками и качеством изготовления. Априорно они все требуют большей или меньшей доработки.

2. Файтерстик из них один из лучших. Не нужно сравнивать с Кугаром - вот уж кака да еще за такие деньжищи.

3. Все издели СН (почему не знаю) требуют смазки изначально.Это их родовая болезнь. Причем лучше если разобрать резюки и промыть в спирте (но только в спирте и не в чем другом) и их. Смазка - "Смазка силиконовая СИ-180" или ей подобная. Пластик ничем более не смазывать (и уж упаси Господи не машинным маслом)

4. На сколько помню (давно было) винты под резинками.

5. Пружины сменные (СН - родные) продаются (сам не покупал) разной степени усилия.

6. Тротл смазать "Смазка демпферная" густо - появится некоторая "вязкость" хода

7. Качество "зализа" на СН всегда страдало - но на пользовательские качества не влияла. Может уже подделки появились?

8. А вот электроника на нем хорошая.

ЗЫ. Ну а то что Лоджик Экстрим самый лучший джой - ну, это любовь. Она логике не подвержена :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята, спасибо за подсказки - буду разбирать и смазывать все что крутится и трется. По пружинам - конечно проблематично купить родные усиленные, у нас в Краснодаре компьютерные фирмы довольно слабо ориентированы на игровые манипуляторы, не говоря уже о комплектующим к ним. Но думаю что в автомагазинах что-нибудь подберу. Непонятно только зачем новые резюки промывать? Они что - окисляются или что в них такого что надо промывать?

Ну, а насчет Кота - ВКБ обещают всех владельцев осчастливить после Нового Года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2 года беспрерывного юзания-резюки работают исправно, механу правда немного разболтал, ибо ничо не делал с ней...

щас стоит на полке рядом с 52 и мелкомяхким-ибо металл на подшипниках и магнитных датчиках решает полюбэ... :icon_mad:

З.Ы. палка хорошая (если сравнивать с остальными фабричными) привыкнешь-будешь рад...

З.З.Ы. педальками запасайсо, ибо твиста нет, и ваще-твист-такая срань-как фспомню, так фздрогну (ИМХО) :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

механу правда немного разболтал, ибо ничо не делал с ней...

ничо = каждый день полетов начинал с долбания джоем в разные стороны... :icon_mad: странно что джой воопче цел...

а резюки, мне кажется, трогать не стоит... проще родные новые купить, чем старые разламывать и промывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ничо = каждый день полетов начинал с долбания джоем в разные стороны... :icon_mad: странно что джой воопче цел...

а резюки, мне кажется, трогать не стоит... проще родные новые купить, чем старые разламывать и промывать.

В НОВЫХ резюках СН уже не одним человеком обнаружена пыль и мелкие крошки. А разбирать его - нефиг делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

З.З.Ы. педальками запасайсо, ибо твиста нет, и ваще-твист-такая срань-как фспомню, так фздрогну (ИМХО) :icon_mad:

Да педальками еще в январе запасся - ВКБ -шные - железяка крепкая - вешь! Поверите-ли купил, получил, две педали прикрутил и забыл, целый год интенсивного использования, практически каждый день по 2-3 часа и никакого люфта! Единственное изделие, что на 200% радует среди этого моря пластмассы. Единственно, что тоже довольно нелегко пришлось отучиваться от твиста, как минимум неделю руки-ноги не могли понять что крутить не надо, а надо давить! А так, море удовольствия! Вот если бы ребята из ВКБ как-нибудь взялись делать и джои железные (мечта!!!)- вот бы было великолепно - купил и никаких тебе проблем, ни тебе доработки, ни тебе смазки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

поверим...сам такие юзаю уже почти 3 года...

а от "моря пластмассы" йа избавилсо...сталь, подшипнеги, датчеги-форевер...

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=5021&view=findpost&p=117382

З.Ы,

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=5021&view=findpost&p=129905

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

поверим...сам такие юзаю уже почти 3 года...

а от "моря пластмассы" йа избавилсо...сталь, подшипнеги, датчеги-форевер...

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=5021&view=findpost&p=117382

З.Ы,

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=5021&view=findpost&p=129905

Оооооо!!!! Крутизна!!! Масик, а можно поподробнее про такое чудо: что там внутри. Если вещь железная я бы за ценой не постоял. И можно ли заказать? Изображения почему-то не раскрываются - хотелось бы поближе обозреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Паллн, это надо к Ironman-у-он делал, он же выкладывал ссылку на галерею своих работ...

Нащет "заказал"-это само-сабой тоже к Ironman-у, кстати-ссылка на пост, прочти вдумчиво:

http://spread-wings....ndpost&p=129905

А так-вещь-железнее не бывает, пласмассовые тока голоффки у кнопок-даже ручки из эбонита...

Кстати, хочу предупредить, что Андрей (Ironman) если и возьмеццо делать, то только то, что ему будет интересно-это личность творческая, а не мастерская по изготовленю джоев ИМХО, посему-его должно заинтересовать, то, что ты ему предложишь (проект/вводные данные, да, скорее ввводные-а как реализовать-он сам будет думать ИМХО), ну и цена соответствующая-хорошая работа должна стоить хороших денег, я думаю, что тебе не нужно это объяснять...

Изменено пользователем Masik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

Ну вот основные вопросы, по которым хотелось бы получить информацию.

Прошу помощи специалистов.

Я конечно не спец но что имеем ...

Со знакомыми юзаем комплекты СН около 3 лет (он поболя)

их тогда тока в комту раше продавали

Джой руд педали не ломались ни у них, ни у меня

единственая замена была резюков (только в ручке) все там же в комтураше брали

винты да стоят под резинками они просто подклеены

джои были смазаны изночально хорошо

а пружинки не меняй привыкнишь (правда руки качать не будешь)

PS: Правда сегодня наложил на джой руки :be::icon_rant::na_metle:

а что делать? к рукоятке привык переставил ее на напольник ну педальки тудаже воткнул

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

Вот ты его( СН ) юзаеш 3и месяца и как? Много его доводил? К Масику(если че не так): спрашиваю пот. что некоторые джои одной модели порой радикально отличаются качеством, от ранних и до нынешнего времени выпуска! Тобиш хотел получить отзывы о недавно купленных... ЗЫ че за джой Сайдвиндер? Ибо я дуб в джоях и всему к ним относящемуся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Если вещь железная я бы за ценой не постоял. И можно ли заказать? Изображения почему-то не раскрываются - хотелось бы поближе обозреть.

Мне Ironman в Fighterstick механику делал. Сложно сравнивать хорошие джои, но на даный момент MS FF2 (с подшипниками)курит относительно переделанного СН. Хотя может я в FF2 разочаровался :biggrin:

По поводу Throttle, просто смаж внутри направляющие. Разбери - там всё просто, винты под резинками. Я в Throttle основной резюк на холл менял. но это лишние заморочки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...