Перейти к содержанию

Вкусно есть с Алекс-сервер!


Рекомендуемые сообщения

 
  • 1 month later...
  • Ответов 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для затравки даю простой рецепт, доступный даже холостому вирпилу, приготовления свиных рёбрышек. Шаг 1. За день до того, как мы собрались готовить эти вкусные ребрышки, идем на рынок за свининой.

Навеяло темой «Пища Богов». Предлагаю в этой теме размещать наши простые и хитрые рецепты вкусных блюд. Думаю, что в преддверии Нового Года это особо актуально. P.S. Просьба не разводить в теме флуд

Господа! Да вы обжоры!

Posted Images

Чиста-канкретна-итальянское блюдо:

1. Сыр моцарелла (можно купить в ашане "Zotarella", можно где-нибудь ещё какую-нибудь ещё) - слить рассол, порезать колечками.

2. Помидоры (лучше - розовые) - порезать колечками.

3. Базилик - можно только сушеный, но лучше сушеный и пяток листиков свежего.

4. Оливковое масло - пару капель на сыр.

5. Ветчина пармская, она же "хамон", любая другая ветчина - по желанию и возможности. Если нет - не беда, обычно этот салат (называется "Капрезе") подается вообще без ветчины.

6. Свежий белый хлеб - тоже будет в тему.

post-2750-027470100 1281777179_thumb.jpg post-2750-064199700 1281777173_thumb.jpg

N.B.:

Оливковое масло - нужно!

Базилик - необходим!

Сыр и помидоры лучше слегка охладить.

Запивать это все - легким белым винцом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 months later...

БОРЩ ОБЫКНОВЕННЫЙ

Вариаций на тему борща очень много, значительно более 100, всякие московские, украинские, белорусские и т.д. и т.п.

Борщ может быть очень экономным блюдом, при этом оставаться вкусным. Минимальный набор продуктов для борща – свекла, картошка, капуста, лук, растительное масло для жарки и вода. В представленном здесь варианте к перечисленным продуктам добавились: корень сельдерея, морковь и томатная паста.

post-109-032309600 1289474786_thumb.jpg

Шаг 1. На огонь ставим кастрюлю с водой мясным или куриным бульоном. В моем варианте было налито 3,5 литра воды в 5 л. кастрюлю. Пока вода закипает, рубим примерно треть-четверть кочана капусты (размер кочана показан на 1-ой фотке). Кидаем нарубленную капусту в воду, не важно закипела вода или еще нет.

post-109-009523800 1289474841_thumb.jpg

Шаг-2. Рубим свеклу соломкой как показано на рисунке выше. Можно использовать терку, но тогда свекла в борще будет ощущаться только по вкусу, что на вид не так эстетично. В моем варианте в борщ ушло две средние свеклы, т.е. все что показано на рисунке 1. Нарубленную свеклу кидаем на сковородку, на которую предварительно вылили немного масла для жарки. Свеклу обжариваем примерно минут 10 – 15.

post-109-087263200 1289474869_thumb.jpg

Шаг 3. Пока обжаривается свекла, натираем на терке корень сельдерея. В моем варианте я использовала примерно треть корня, показанного на 1-ой фотке. Кидаем натертый корень в кастрюлю.

Шаг 4. Обжаренную свеклу закидываем в кастрюлю.

В принципе для правильного борща – это действие не совсем корректно. Для правильного борща в сковородку, где обжаривалась свекла заливается вода, делается маленький огонь и сковородка накрывается крышкой, т.е. свеклу тушим. Минут через 40 тушения заливаем в свеклу немного уксуса, еще чуть тушим и только после этого кидаем свеклу в общий котел. Я это не делаю. Разница будет в том, что в моем случае цвет борща будет более свекольный, а во втором случае борщ получится ярко красным и более симпатичным, но с кисловатым привкусом уксуса.

Шаг 5. Чистим картошку, нарезаем кубиками, кидаем в кастрюлю. У меня закинуты три больших картофелины.

Шаг 6. Если нет томатной пасты, но есть помидоры, то помидоры нарезаем и обжариваем на сковороде вместе со сладким перцем, если есть, после чего закидываем всё в кастрюлю. Если есть томатная паста, то сладкий перец можно просто нарезать и закинуть в кастрюлю после картошки.

Шаг 7. Режем репчатый лук, кидаем его на сковородку и обжариваем естественно в масле. Пока лук обжаривается, натираем на терке морковь и потом ее кидаем к луку на сковородку. Через 5 минут совместного обжаривания закидываем на сковородку томатную пасту (я кидала 2/3 банки, показанной на рисунке 1), все тщательно перемешиваем с закинутой пастой и еще обжариваем на среднем огне минут пять. Потом все закидываем в общий котел.

Солим. По желанию и вкусу перчим, добавляем чеснока и зелени. Через 15 минут борщ готов. Разливаем по тарелочкам, добавляем сметаны, радуемся жизни.

post-109-083897200 1289474886_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ерез 15 минут борщ готов. Разливаем по тарелочкам, добавляем сметаны, радуемся жизни.

Не, не радуемся. минимум часок ему постоять надо, чтобы весь кайф разошелся по овощам. Самый зачетный борщ - на следующий день получается, с сальцом, чесноком, да полтосиком с черным хлебушком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Самый зачетный борщ - на следующий день получается, с сальцом, чесноком, да полтосиком с черным хлебушком...

двачую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Парни правы )))) Борщ действительно вкуснее на второй день. Ну а с тем что предложил Леня вообще замечательный )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 
 
 

Да и еще. Не знаю как в Россссссииии, но в Украине обязательные ингредиенты это мясо и фасоль )))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

в Украине обязательные ингредиенты это мясо и фасоль.

Это все ньюансы :)

в Украине, если по правильному, сверху надо всю эту красоту притрусить мороженым салом, натертым на терке, перед тем как бросать зелень и чеснок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну это на любителя. Ведь нормальный борщ и так жирный, какое еще сало туда тереть )))))) А вообще это кощунство над салом ))))). Этот продукт должен приниматься чистым ( я имею ввиду приправы) и с хлебушком. )))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

прошу не забывать, что ваши землики на данный момент и на чужбине имеются .. и не у всех есть доступ к процессу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ведь нормальный борщ и так жирный, какое еще сало туда тереть ))))))

Ведь нормальный борщ и так вкусный, зачем ещё полтосик? :rolleyes:

:icon_mad::shades:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

То что лучше дать борщу настояться - это факт (если есть такая возможность :icon_mad: )

Во-во, я почему-то догадываюсь, что у твоего борща такая возможность бывает редко :) Поэтому ты и не стала упоминать фантастические варианты развития событий в рецепте :wink:

З.Ы.: Прогиб (с расчетом, что может быть когда-нибудь в далеком будущем я буду приглашен на сей божественный борщ) засчитан? :rolleyes:

З.З.Ы: Блин, двойной прогиб засчитан? :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

БОРЩ ОБЫКНОВЕННЫЙ

Вариаций на тему борща очень много

Борщ насколько я знаю в отличии от щей кроме свеклы отличается еще наличием чесночка хотя в первых блюдах я его редко приветствую, (я не вампир) :icon_mad:

856f3d4eb153c243aebb2fea935753b6.gif Блин сюда заглядывать нужно сытым, пойду ка я 57f2693d523ad54359b6dede6807ef16.gif6481c51f41c00e5e6ded908e8dd9f1c5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У автора представленного рецепта говорится:

БОРЩ ОБЫКНОВЕННЫЙ

Вариаций на тему борща очень много, значительно более 100, всякие московские, украинские, белорусские и т.д. и т.п.

Борщ может быть очень экономным блюдом, при этом оставаться вкусным. Минимальный набор продуктов для борща – свекла, картошка, капуста, лук, растительное масло для жарки и вода.

Остальные ваши варианты с тертым салом, мясом, фасолью и прочими дополнениями и извращениями :ca: имеют полное право на существование и наверняка входят в эту сотню, но уже не могут относиться к "минимальному набору продуктов" таниного :Admin Bu-Bu: варианта.

Это уже другая история...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не, не радуемся. минимум часок ему постоять надо, чтобы весь кайф разошелся по овощам. Самый зачетный борщ - на следующий день получается, с сальцом, чесноком, да полтосиком с черным хлебушком...

самый зачетный борщ када не ел полтора дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...