Перейти к содержанию

Вкусно есть с Алекс-сервер!


Рекомендуемые сообщения

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Помоему после такого перерыва в питании речь может ити о любой строчке в меню :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для затравки даю простой рецепт, доступный даже холостому вирпилу, приготовления свиных рёбрышек. Шаг 1. За день до того, как мы собрались готовить эти вкусные ребрышки, идем на рынок за свининой.

Навеяло темой «Пища Богов». Предлагаю в этой теме размещать наши простые и хитрые рецепты вкусных блюд. Думаю, что в преддверии Нового Года это особо актуально. P.S. Просьба не разводить в теме флуд

Господа! Да вы обжоры!

Posted Images

БОРЩ ОБЫКНОВЕННЫЙ

"Это же моя песенка"(с) :grin:

Танюш, я готовлю по точно такому же рецепту :friends:

Только у меня одно из главных условий борща - это бульон на ребрышках. На свиных(пожирнее) или говяжьих не суть , хотя вкуснее когда 50/50.

зы: Как Украинка вставлю свои пять копеек))) - фасоль не есть обязательным ингредиентом борща, во всяком случае, для центрального региона. Обязательно к борщу сало!!! Замороженное и тоненько порезанное...ммм вкуснота))))))))

ВСЕ! потопала и я варить борщец. :na_metle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да ну вас, прекратите уже :diablo: ! Щас закрою тему нафих - всю клаву с утра уже слюной закапал, а до обеда еще 2,5 часа :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:friends:Хм,ребята Вы все живете рядом.возьмите, да и устройте встречу друзей,там и попробуете рецепты......Идея!!!Жаль я на Дальнем Востоке!!!А тема нужная,особенно для холостых ребят.:russian:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Угу, ведь на работе идет вечная борьба, до обеда - с голодом, а после обеда со сном :icon_mad: сейчас как раз происходит первое :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да ну вас, прекратите уже :diablo: ! Щас закрою тему нафих - всю клаву с утра уже слюной закапал, а до обеда еще 2,5 часа :cray:

а ты вазьми карандашег и губу то закатай, а то отвисла небось, вот и капает на клаву то... :icon_mad:

хыхыхы-ща вот эту картину себе представил, как Саня се губу карандашем закатывает, а она не закатываеццо, ибо слюнявая фся и скользкая, брызги летят во фсе стороны, фф том числе и на клаву-красата, я бы даже заплатил, штоп на это вживую пасматреть...ыыыыыыыыы :rofl:

З.Ы.

нада штоп еще каллеги по работе ему на спине мелом написали (или бумашку приклеили)- "ПРОСЬБА ЗВЕРЕЙ В ЗООПАРКЕ НЕ КОРМИТЬ!" :rofl:

и к вечеру-Саня такой весь из себя злой и голодный приходит домой, а жена его вместо штоп пажрать дать, такая читает бумашку( или надпись мелом) а потом Саню пыльной метелкой фф чулан начинает загонять и звероловофф вызывать....блеать, как же йа хотел бы на это ффживую глянуть-шоу Бенни Хилла нервно курит фф стороне! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Пойду хоть палтосик с салом преговорю,жаль что без борща.О пртдумал-борщ заменю.............фторым палтосиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так… Все пообедали? Тогда продолжаем разговор.

свинина запеченная

И так нам понадобится :

Свинина - у меня чуть больше 1 кг ошейка

Чеснок – 1 головка

Морковка - 1шт

Молотый черный перец, соль, горчица.

Мясо моем , просушиваем, натираем солью и перцем и отправляем в холодильник на пару часиков.

Морковь и чеснок очищаем и нарезаем. Включаем духовку(пусть греется) и достаем мясо.

c5f5be0ec3d6t.jpg

Острым тонким ножом по всей части мяса сделать небольшие прорези и

вставить туда чеснок. Затем смазываем всю эту красоту горчицей и укладываем морковку.

33f1094a62f5t.jpg

Скручиваем рулетом и прихватываем в нескольких местах нитью.

fc2794b6e86at.jpg

Упаковываем получившийся рулет в фольгу (два слоя) или кулинарный рукав и отправляем в духовку на 1.5-2 часа. Температура духовки в районе 200 градусов.

7a9a20300f76t.jpg

Через 1.5 часа достаем и раскрываем верх фольги, и отправляем обратно мясо в духовку для того чтобы образовалась красивая корочка. Если есть в духовке гриль, это все проделать непосредственно перед готовностью.

Готовое мясо выкладываем на тарелку, не забывая снять нить, и даем остыть.

4659cb95a0cbt.jpg

Мысли из практики:

Мясо: Брать лучше шею, либо кусочек мяса с жировыми прослойками, так как один раз сделала с карбонатом из свинины - было очень сухо.

Чеснок: его количество сугубо индивидуально, кто-то любит, а кто-то нет. На мой взгляд без него получается мясо не таким вкусным.

Морковка: в место неё можно положить или перец болгарский, либо сыр, а грибы белые – это вообще объеденье

Горчицу лучше брать отечественно производства достаточно острую, так называемую "Русскую" (без всяких добавок).

Когда есть время, то лучше дать мясу промариноваться… для этого уже скрученный рулет обмазать сверху горчицей, уложить в герметичную посуду и дать постоять ночь.

Время выпекания зависит от количества мяса. Ну вроде бы все…

daa9448e7e79t.jpg

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Радуйтесь что у меня фотик сломался... Я б вам завтра показал что есть запеченные дикие голуби :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так вот зачем ты так научился владеть пневматикой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это приятный бонус. Хотя изначально, для жены, покупка была именно этим обозначена :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

свинина запеченная . Ну первое и второе уже было, ))))) скоро наверное выпечка пойдет ))). Рецеп очень заинтересовал, завтра попробую приготовить. Спасибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Зед,прости,но я запутался:для Жены что и с какой целью:1е-чтоб добывать ей голубеи к обеду и андатр на шубу 2е-чтоб жена стреляла и см П1 3е-пострелевать в жену когда она плохо себя ведет или отказывается готовить борщ с мелконастаганым сайлом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Зед,прости,но я запутался:для Жены что и с какой целью:1е-чтоб добывать ей голубеи к обеду и андатр на шубу 2е-чтоб жена стреляла и см П1 3е-пострелевать в жену когда она плохо себя ведет или отказывается готовить борщ с мелконастаганым сайлом

Сначала, что это не игрушки для "недоигравшего в детстве мальчика" а "риальная тема по добыче ыкологичискичистага мняса", потом она вошла во вкус и появился п.2, что в итоге сейчас собираю для нее винтовку по собственным чертежам, ну а п.3 мы решаем без применения оружия :icon_mad:

А что до Сайла - то пока далековато, чтобы его мелко настрогать, плюс ко всему он еще ни разу не подставлялся чтобы его хотелось излохматить. :ext_dont_ment:

Хотя есть чем :)

Раз уж тема о кухне, то вот, мой подарок на крайний ДР моей дражайшей

d92d2f74f733.jpg

3a383512b0b2.jpg

5aaa32292c8a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 
 

Это ж надо, как всех за живое то задело!!! Так,Барышни,Завязывайте!!!! :icon_rant: Я уже замотался слюнки с пола подтирать! :icon_rant: :icon_rant: Ну нельзя ж с таким цинизмом измываться над людьми!!! Я уже начал нервничать!!! :be::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

От сюда поподробнее, пожалуйста!!! :bee: Йа записываююю!

самое простое и записывать не надо это: взять картофелины нарезать пополам, между половинками положить сала например копченого и в духовку; кортошка испекается пропитывается салом и его специями, сьедается, а то что осталось от сала на ваше усмотрение:icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

самое простое и записывать не надо это: взять картофелины нарезать пополам, между половинками положить сала например копченого и в духовку; кортошка испекается пропитывается салом и его специями, сьедается, а то что осталось от сала на ваше усмотрение:icon_mad:

Не-не-не,Девид Блейн! Под выпечкой йа подразумевал фсякие пирожки-крендельки!!!Очень уж я это дело уважаю и ценю!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...