Перейти к содержанию

Крылатые Хищники | Wings of Prey


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

Это не симмуляция а бред...

дружок,ну тут же были просьбы уже,не писать своих рецензий..обсуждать игру-да,а выводы типа ЭТО БРЕД,А ЭТО ГАВНО и т.д. дома пиши на обоях красным маркером..если руки кривые и графу нормально настроить не можешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 520
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

дружок,ну тут же были просьбы уже,не писать своих рецензий..обсуждать игру-да,а выводы типа ЭТО БРЕД,А ЭТО ГАВНО и т.д. дома пиши на обоях красным маркером..если руки кривые и графу нормально настроит

Попытаюсь коротко пояснить. Во - первых, спасибо уже за то, что вы высказываете своё личное мнение, а не соседа. Еще я узнал, что вы плакали, самолёты в «Крылатых хищниках» ездят по рельсам, вас из

Вот тут можно посмотреть http://www.airwargame.com/rus/planes/ussr/25/ ЗЫ. Разрабы на форуме сухого самозабанились Похоже DEDA попал в точку своим постом, по поводу антикомпании, так как реакция а

Posted Images

дружок,ну тут же были просьбы уже,не писать своих рецензий..обсуждать игру-да,а выводы типа ЭТО БРЕД,А ЭТО ГАВНО и т.д. дома пиши на обоях красным маркером..если руки кривые и графу нормально настроить не можешь..

Ну тут дело даже не в кривых руках :wink: Стоит все таки согласиться с тем, что с засветкой перебор (это сугубо мое ИМХО, так как есть и те, которые утверждают обратное :) ), глаза устают очень быстро, и это обсуждается чуть ли не на каждом форуме. Поэтому думается, что разработчики рано или поздно пойдут на уступки, и сделают видимость аля ил2. Таких прицидентов было много, по коим разработчики занимали принципиальную позицию, но в итоге шли на уступки, и переделывали так, как просило большенство. :) Посему надо ждать мега-патч в феврале, а щас толочь воду в ступе, и кричать о том, что это не сим, смысла нету. Огромное количество пожеланий учтено, и будет добавлено-исправлено в следующем патче. :bo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

..обсуждать игру-да,а выводы типа ЭТО БРЕД,А ЭТО ГАВНО и т.д. дома пиши на обоях красным маркером..если руки кривые и графу нормально настроить не можешь..

???

Самолет не летит, ничего не видно - вывод писать не буду в этот раз, но видимо мой вывод был бы в этом случае "игра отличная " да? Ты такого ожидал. Че за маразм? обсуждать - но не делать выводы. Обсуждение это УЖЕ вывод.

А вот с руками мил человек ты погорячился.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

дружок,ну тут же были просьбы уже,не писать своих рецензий..обсуждать игру-да,а выводы типа ЭТО БРЕД,А ЭТО ГАВНО и т.д. дома пиши на обоях красным маркером..если руки кривые и графу нормально настроить не можешь..

Слышь, уважаемый, ану продемонстрируй ровные руки с настроенной графой без засветок по горизонту и нормальной видимостью?

з.ы. Я от своих вышесказанных слов (по поводу аркады на данном этапе и кривого маркетинга) не отказываюсь. Но с игрой ковыряюсь, чтобы не судить односторонне по первому впечатлению...

Это не симмуляция а бред...

а чем тебе это не мнение? оно подкреплено фактами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да потому что в кои веки вышло что-то на авиационную тематику,а все туда же..хаять сразу..есть замечания,пожелания-вперед на сухой,там онлайн-общение (было,пока их такие вот критики не допекли) с разрабами и им все пожелания..а то "засветки по горизонту"..еще что выдумаете?триангуляцию по периметру??или почему рыба не всплывает,если бомбу в воду кинуть???игре месяца нет,а сколько патчей вышло!за все сущ-е ИЛа столько не было..все поправят потихоньку,что ж вы злые такие..нет,чтобы поддержать морально разрабов..типа-в целом все ОК,но можно то-то и то-то поправить..или вы думаете,что вирпильская аудитория так огромна?да им проще было шутер очередной в стиле CS или Call of Duty выпустить,срубить бабла и не думать больше о поддержке.ведь наверняка раз взялись за авиационную тематику разрабы,то кому-то там у них в руководстве небезразлично это..только за это можно СПАСИБО сказать!

тут ДЕДА скрины с настройками графики и раскладкой кнопок выкладывал-я просто тупо скопировал,ПЕРВЫЙ РАЗ запустил игру,летал и получал удовольствие!никаких танцев с бубном,никакой кучи доп.прог типа ньювью,илконфиг,илконнект и т.д.подо мной наконец была нормальная земля,домики,деревья,постройки,порт,кораблики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пересвет есть. Думаю поправят. Давайте не будем огульно ругать и слепо хвалить,то что сейчас имеем. Трудно привыкнуть к новому. Отвлекитесь. Праздники идут:)

post-616-1262434711,6763_thumb.jpg

post-616-1262434717,4465_thumb.jpg

post-616-1262434722,6581_thumb.jpg

post-616-1262434731,3706_thumb.jpg

post-616-1262434740,3007_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да потому что в кои веки вышло что-то на авиационную тематику,а все туда же..хаять сразу..есть замечания,пожелания-вперед на сухой,там онлайн-общение (было,пока их такие вот критики не допекли) с разрабами и им все пожелания..а то "засветки по горизонту"..еще что выдумаете?триангуляцию по периметру??или почему рыба не всплывает,если бомбу в воду кинуть???игре месяца нет,а сколько патчей вышло!за все сущ-е ИЛа столько не было..все поправят потихоньку,что ж вы злые такие..нет,чтобы поддержать морально разрабов..типа-в целом все ОК,но можно то-то и то-то поправить..или вы думаете,что вирпильская аудитория так огромна?да им проще было шутер очередной в стиле CS или Call of Duty выпустить,срубить бабла и не думать больше о поддержке.ведь наверняка раз взялись за авиационную тематику разрабы,то кому-то там у них в руководстве небезразлично это..только за это можно СПАСИБО сказать!

тут ДЕДА скрины с настройками графики и раскладкой кнопок выкладывал-я просто тупо скопировал,ПЕРВЫЙ РАЗ запустил игру,летал и получал удовольствие!никаких танцев с бубном,никакой кучи доп.прог типа ньювью,илконфиг,илконнект и т.д.подо мной наконец была нормальная земля,домики,деревья,постройки,порт,кораблики!

Разрабы молодцы, что взялись, да, это так. Но вот я вам приведу цитату:

"Всё что стоит сделать, стоит сделать хорошо"

Пуссен, 17 век, известный мыслитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

или почему рыба не всплывает,если бомбу в воду кинуть???

Пацталом! :rofl: Молодца! :good: Кстати, разрабам надо подкинуть идейку, на счет рыб :bee::rofl: а то ведь действительно не реал получается ;) :Puzo: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"Всё что стоит сделать, стоит сделать хорошо"

Пуссен, 17 век, известный мыслитель

"Если вы такие умные, чтож вы строем не ходите?" (ыц) Армейский афоризм

Вот тебе "простая" зарача: Рассчитать в реальном времени поведения атмосферы во всем диапозоне высот с учетом обстановки для данного региона, времени года и суток. В рассчетах учесть отражающую способность подстилающих поверхностей, водных массивов, поглащающие/отражающие способности атмосферы.

Вот когда сам сможешь хотя бы наброски решения этой задачи представить, вот тогда своими цитатами можешь смело кидаться. Потому, что без решения этой задачи все всегда будет "не хорошо". Ибо и поведение самолета, и видимость, и проч. зависят исключительно от атмосферы.

Еще раз напомню. Есть фундаментальная для авиационных симуляторов задача, расчет поведения атмосферы. Задача, полноценное решение которой в реальном времени в настоящее время на существующих мощностях и с применение существующих мат.моделей невозможно. Если по существу разработчикам сказать нечего, просто не мешайте им работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"Если вы такие умные, чтож вы строем не ходите?" (ыц) Армейский афоризм

Вот тебе "простая" зарача: Рассчитать в реальном времени поведения атмосферы во всем диапозоне высот с учетом обстановки для данного региона, времени года и суток. В рассчетах учесть отражающую способность подстилающих поверхностей, водных массивов, поглащающие/отражающие способности атмосферы.

Вот когда сам сможешь хотя бы наброски решения этой задачи представить, вот тогда своими цитатами можешь смело кидаться. Потому, что без решения этой задачи все всегда будет "не хорошо". Ибо и поведение самолета, и видимость, и проч. зависят исключительно от атмосферы.

Еще раз напомню. Есть фундаментальная для авиационных симуляторов задача, расчет поведения атмосферы. Задача, полноценное решение которой в реальном времени в настоящее время на существующих мощностях и с применение существующих мат.моделей невозможно. Если по существу разработчикам сказать нечего, просто не мешайте им работать.

Я не берусь так глубоко судить, ибо моё образование на данный момент неполное среднее. Просто я знаю, что при наличии подключения к инету разрабы MS Flight Simulator и X-plane просто берут эти данные из инета и соотв. погодных источников и моделировали это с помощью собственной физ. модели сима. Про погоду во времена войны сложно судить, но в общем виде можно брать инфу из архивов метеостанций (у нас в Мурманске в гос. архивах есть про погоду даже во время Петсамо-Киркинесской операции, точно знаю). Про расчёт скажу, что это реально почти невыполнимая задача, существует даже проблема так называемой "теории хаоса" и проблема уравнений Навье-Стокса о невозможности физико-математического моделирования совокупности таких процессов, как появление волн, ветра, нек-рых колебаний и т.п.

А в целом, сам с таким сталкивался, когда мне говорят на инфотехе преподы: ты сделал, но есть такие-то проблемы. И не ставят "5".

Последний раз это было, когда я написал по заданию прогу для перевода чисел из девятеричной в троичную систему счисления. Фишка в том, что в числе могло быть очень-очень (вроде бы 10000) много знаков. Я всё реализовал, прога пахала верно, но пара циклов вышла слишком многопроходными и прога работала из-за этого около 5 секунд (из допустимых по заданию двух). Результат: мне говорят: "Ты молодец, но это неэффективная реализация, ставлю "4" и иди с Богом". Вот... А я это к тому привёл, что есть что доробатывать. Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ВСЁ ПЛОХО. Я ГОВОРЮ, ЧТО ЕСТЬ, ЧТО УЛУЧШАТЬ.

ЗЫ Такое чувство, что про БзБ все как-то забыли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я не берусь так глубоко судить

Ну так и не надо тогда глубокомысленные цитаты вставлять. Есть что по существу сказать, вперед. Нет, молчи. И вопросы БоБа в этой ветке оффтопик. Чесслово, просто утомляет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот ты прааативный,Юра!По твоим словам если человек рисовать не умеет значит и картину не имеет права обсуждать.Как я тебе уже говорил если бы не было с чем сравнить,было бы все ОК.Или же не стоило позиционировать эту игру как симулятор.Сказали бы-необыкновенно реалистичная аркада и все.Было бы все тихо и чинно.Я четвертый день пробую в нее играть,и согласен и с Мускатом и с Александром, до старичка Ила она не дотягивает нигде,кроме прорисовки наземки.На скринах она выглядит намного лучше чем есть на самом деле.Физика примитивная,глаза после 15 минут начинают вылазить,скины и кокпиты крафтов просто немного другие,но не лучше.Блин не хотел критиковать,но это это факты и никуда от них не деться.

Ну не могу и я рассчитать в реальном времени то что ты просил у Александра,далек я от математики и физики как не досадно,но это не мешает мне видеть недостатки этой игры,и не лишает меня права высказывать свое мнение .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот ты прааативный,Юра!По твоим словам если человек рисовать не умеет значит и картину не имеет права обсуждать.Как я тебе уже говорил если бы не было с чем сравнить,было бы все ОК.Или же не стоило позиционировать эту игру как симулятор.Сказали бы-необыкновенно реалистичная аркада и все.Было бы все тихо и чинно.Я четвертый день пробую в нее играть,и согласен и с Мускатом и с Александром, до старичка Ила она не дотягивает нигде,кроме прорисовки наземки.На скринах она выглядит намного лучше чем есть на самом деле.Физика примитивная,глаза после 15 минут начинают вылазить,скины и кокпиты крафтов просто немного другие,но не лучше.Блин не хотел критиковать,но это это факты и никуда от них не деться.

Ну не могу и я рассчитать в реальном времени то что ты просил у Александра,далек я от математики и физики как не досадно,но это не мешает мне видеть недостатки этой игры,и не лишает меня права высказывать свое мнение .

Сереж, разница в одном. Ты пишешь по сущству. О предмете разговора. А не вобщем, "за жизнь".

Мои ожидания игра оправдала. Я помню первый Ил. То, с чем ты сейчас сравниваешь КХ, это день и ночь по сравнению с первой версией Ила. И лозунги от ОМа были, и гневные тирады в адрес его команды, и каждый новый патч встречали "как надо" (см. ветку про 4.09 на форуме), все было. Всему свое время. Я, лично, не готов рецензию прямо сейчас выдать. Мне нравится то, что есть, и я надеюсь, что то, что будет, будет еще лучше. Но я не хочу читать цитаты 17-го века от людей, которые эту игру даже не ставили. Вот такой мой резюм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ЗЫ Такое чувство, что про БзБ все как-то забыли...

Если вдруг появится игра лучше ожидаемого БоБа, то почему бы и не забыть про БоБ, который делают уже "все жизнь"? А если потом, все-таки выйдет БоБ и он будет лучше, то буду играть в БоБ. Клятву верности Илу и Бобу я не подписывал. Выбираю то, во что мне будет интереснее играть.

А по поводу видимости контактов... Думаю, в реальной жизни контакты на фоне ландшафта видны не на много лучше, чем в КХ. Но для комфортной игры, конешно, не хватает маркеров. Все-таки в игре никогда не добиться одновременно реальности и комфортной игры с хорошей видимостью контактов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На фогне ландшафта да, видимость супер, но в даль такая видимость бывает только вдымке. Тоест ьу них всегда дымка. Но не эо плохо, а плохо то что при отсуствии маркеров в Командной битве можно выбирать самолет любой стороны не взирая на команду. По-моему тут либо крестик надо снять(поставить маркеры), либо штаны надеть(у каждой сторонысвой набор крафтов.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, а тряска? Разработчики отшучиваются, но по-моему прицел в Ил-2 куда реалитичней выглядит при тряске, не говоря уже о томчто не понятно с чего оно так трясется нафосраже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да потому что в кои веки вышло что-то на авиационную тематику,а все туда же..хаять сразу..есть замечания,пожелания-вперед на сухой,там онлайн-общение (было,пока их такие вот критики не допекли) с разрабами и им все пожелания..а то "засветки по горизонту"..еще что выдумаете?триангуляцию по периметру??или почему рыба не всплывает,если бомбу в воду кинуть???игре месяца нет,а сколько патчей вышло!за все сущ-е ИЛа столько не было..все поправят потихоньку,что ж вы злые такие..нет,чтобы поддержать морально разрабов..типа-в целом все ОК,но можно то-то и то-то поправить..или вы думаете,что вирпильская аудитория так огромна?да им проще было шутер очередной в стиле CS или Call of Duty выпустить,срубить бабла и не думать больше о поддержке.ведь наверняка раз взялись за авиационную тематику разрабы,то кому-то там у них в руководстве небезразлично это..только за это можно СПАСИБО сказать!

тут ДЕДА скрины с настройками графики и раскладкой кнопок выкладывал-я просто тупо скопировал,ПЕРВЫЙ РАЗ запустил игру,летал и получал удовольствие!никаких танцев с бубном,никакой кучи доп.прог типа ньювью,илконфиг,илконнект и т.д.подо мной наконец была нормальная земля,домики,деревья,постройки,порт,кораблики!

Ну если тебе понадобилась чьято помощь в настройках - то понятно откуда вопрос о руках.... Не надо всплывающей рыбы, начнем с малого - смоделируем самолеты а не летающие бензоколонки с форсажем из НФС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А как в крылатых хищниках просто полетать? Безо всяких там миссий. Ато обязательно противника приходится ставить и после его сбития миссия кончается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Купил седня :ohuet: за 400 деревянных.Поставил.И :blink: ... понял что потратил зря :icon_rant: .Графика супер,а в остальном обычный Ил-2 V4.09 гораздо интереснее и реалестичнее.(Лично мое мнение)Сделать такую графику на наш симулятор и будет полный ок!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

IIITbIK, поставь себе в противники 1 Б17 и летай сколько хочешь.

Игра не плоха, и если разработчики не забьют и сделают нормальный онлайн, то вполне можно будет полетать иной раз. Ну еще ттх поправить не помешает, а то G2 виражит так, что чайка удавится от зависти. И не только с ним такая беда. И контакты ничерта не распознаются и мерцают мутными точками, даже на фоне воды и неба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Еще потестил. Приятных моментов прибавилось:

1. Порадовала система назначения комбинаций кнопок и клавиш (кто сталкивался с работой программы new view, в частности с генераторами кнопок, поймет меня). Данный момент очень удобен для тех, у кого на джое немного кнопок и при этом хочется практически все управление вынести на джой (хотя в КХ меньше функций чем в Иле, можно обойтись без сочетаний, просто я решил управление настроить по принципу или - моторика уже наработана).

2. Отличная работа камеры на повторах - с внешних видов смотрится просто шикарно - ракурсы, реальные подрагивания. Жаль только что нельзя повторы с различных видов смотреть (по крайней мере, после полетов в режиме "симулятор" посмотреть получается только с внешника). Кто сильнее копал - есть ли возможность просматривания треков по типу ила - управление временем и видами?

3. 6DOF на фритреке понравился - я сильно не настраивал оси скольжения и зума, но даже первоначальный результат порадовал. Даже как то динамика возросла, когда не камнем сидишь на кресле, поворачивая головой, а приходится приближаться к монитору для зума или вытягивать шею, чтобы выглянуть за бронеспинку Г2 (да и ф4 тоже :icon_mad: )

Из неприятных - к видимости и дымке, могу добавить что не почувствовал индивидуальности самолетов (пробовал ф4, г2, ла5фн, як1б - все одинаковые имхо.)

По поводу аркадности, кто то выше писал "аркада, но сложная" - соглашусь, крутится с ботами нелегко, но если уж попал, как правило летально. Были и исключения - дыры в плоскостях противника, которые видны с 300-400 метров, что, впрочем, не снижало маневренности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Не одинаковые, спиты маневреннее чем мессы, мессы шустрые и свечки делают лучше.

Я про спиты ничего не писал... Спиты как раз ведут себя знакомо...

На г2 против ла5фн крутится было легко, даже без вертикали. Як летает как лавка, не нужно крен компенсировать постоянно (як 1б в КХ без закрылков чтоли? :icon_mad: )

Да, кстати, так и не прохавал работу триммеров (у меня на клавишах), вроде жму\держу, а эффекта ноль. В иле как-то чувствуется сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Там триммер по-моему как в Черной Акуле работает :D

А что касается Месов -вот боты против меня на лавке юзают зарыкли. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Парни, поясните пжлста, а Олег Меддокс имеет к этой игре какое либо отношение, и откуда "ИЛ2" в названии? Теоретический интерес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...