Перейти к содержанию

педали из салазок для раздвижных дверей


Рекомендуемые сообщения

Кому интересно дам вот эту ссылку(огромное спасибо Макисмычу!). Зачетно, просто и достаточно легко. Самая простая и надёжная конструкция из всех, что я видел. ИМХО.

ЗЫ Извеняйте за тематический флуд :rolleyes:

ты наверное не имеешь понятие о*просто и легко* в машиностроении. не каждый имеет доступ к станкам и сварке. мы обошлись болгаркой,электролобзиком, штангенциркулем и дрелью+ аргонная сварка, при сильном желании её можно было исключить (но зачем если она есть?).в основном детали покупались в магазине из мебельной фурнитуры что бы не перетачивать на станке. + подшипники 20*9*7=4штуки на комплект и 27*9*9=2шт на комплект.+ пружина для загрузки куплена в автомагазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

ты наверное не имеешь понятие о*просто и легко* в машиностроении. не каждый имеет доступ к станкам и сварке. мы обошлись болгаркой,электролобзиком, штангенциркулем и дрелью+ аргонная сварка, при сильном желании её можно было исключить (но зачем если она есть?).в основном детали покупались в магазине из мебельной фурнитуры что бы не перетачивать на станке. + подшипники 20*9*7=4штуки на комплект и 27*9*9=2шт на комплект.+ пружина для загрузки куплена в автомагазине.

Скорее всего не имею :be:, а жаль... Я наверное туплю (скорее всего так оно и есть), но я не увидел в той конструкции сложных металлообрабатывающих действий, а именно токарных и фрезерных работ по металлу. Только точную сварку, сверлильные работы (скорее всего на верт. сверлильном станке), работу лобзиком, работу на "точиле", и на УШМ и все! Я не думаю, что эти операции такие недоступные. Если увидел или прочитал ещё какие нибудь операции в изготовлении этих педалей - скажи, с радостью учту :bee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Облом, могу предположить что чтото пошло нетак изза того что мебельные направляющие лежат ,а не стоят на ребре как и должно быть для мебельных направляющих.

просто когда я в своем камоде ставил такие направляющие и неугадал с зазором то их клинило. А в вашем случае это может происходить изза массы ноги. Думаю если использовать по два направляющи поставленых на ребро на каждую ногу то должно получиться.

Это все догадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Облом, могу предположить что чтото пошло нетак изза того что мебельные направляющие лежат ,а не стоят на ребре как и должно быть для мебельных направляющих.

просто когда я в своем камоде ставил такие направляющие и неугадал с зазором то их клинило. А в вашем случае это может происходить изза массы ноги. Думаю если использовать по два направляющи поставленых на ребро на каждую ногу то должно получиться.

Это все догадки.

РЕБЯТА ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

РЕБЯТА ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ :icon_mad:

Салют, мне каца проблемы здесь могут быть две, поскольку на снимке не видно самих роликов салазок. Это Длинная трубка от резюка к валу, не знаю из чего она, но скорее всегоон малёк деформируется снижая точность, я с этим уже сталкивался когда руд делал. И очень сложно напильником или другим ручным инструментом сделать две параллельные плоскости с высокой точночтью, чтоб не закусывало ролик и не было люфтов и взял на себя смелость предложить вот что:

1. Заднюю плоскость убрать

2. Заменить её съёмной скобой с пазами для регулировки на болтах

Вот как то так :rolleyes:

post-18744-1270119566,7715_thumb.png

post-18744-1270119639,3304_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Салют, мне каца проблемы здесь могут быть две, поскольку на снимке не видно самих роликов салазок. Это Длинная трубка от резюка к валу, не знаю из чего она, но скорее всегоон малёк деформируется снижая точность, я с этим уже сталкивался когда руд делал. И очень сложно напильником или другим ручным инструментом сделать две параллельные плоскости с высокой точночтью, чтоб не закусывало ролик и не было люфтов и взял на себя смелость предложить вот что:

1. Заднюю плоскость убрать

2. Заменить её съёмной скобой с пазами для регулировки на болтах

Вот как то так :rolleyes:

Максимыч я уже 20ть лет с железками и с парралельностью и перпендикулярностью дружу)) всё очень просто проблема была в элементарных люфтах в салазках ,лечатся поджиманием в тисках и приподнял салазки над основанием на 2мм кузовными шайбами+силиконовая смазка с фторопластом. А та непонятная субстанция соединяющая резистор и ось состоит из клея для термопистолета, ничего умнее не придумал как тупо ткнуть в клей жалом паяльника и пока не остыло понасаживать на оси ,а скоба что бы убрать люфт в пазах коромысла под подшипник не нужна,потому как подшипник там толкает коромысло и не более того .

P/S/ выкладываю фото с хорошим разрешением что бы можно было детальней рассмотреть если кого то заинтересуют конкретные узлы спрашивайте,объясню как смогу.

post-14622-1270150306,9057_thumb.jpg

post-14622-1270150503,2482_thumb.jpg

post-14622-1270150560,7548_thumb.jpg

post-14622-1270150607,9016_thumb.jpg

post-14622-1270150680,7605_thumb.jpg

Изменено пользователем =SPb=Oblom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Столкнулся с проблемой-с педалями хуже стреляю, чем с твистом. И хуже на порядок. В аналогичных позициях с теми же (как мне кажется) упреждениями промахиваюсь, хотя с твистом попадал. На твисте летаю больше пол года, с педалями 2 недели. Маловато, конечно, но ведь опыт упреждений и позиций остался. Моторика подводит? Или ноги кривые? Не с того места растут?

Джойстик у меня Logitech Extrim 3D Pro. Родной твистовский резистор отсоединил, провода от контроллера джойстика удлинил и припаял их к резистору 100 кОм на педалях. Прилагаю два файла- полет с педалями и с твистом. Полеты выполнены с интервалом в 20-30 минут. В чем может быть причина:

-мал опыт полетов с педалями

-длинные провода от резистора педалей дают наводку(погрешность). Провода(жгут) не экранированые

-нужен другой контроллер (Mjoy16, например)

Может кто прошел через такую бяку? Без педалей на твисте летать не получится, так как сделал флоподжой, а на нем твиста нет (жду датчики холла). Mjoy тоже в будущих планах.

yakvol_pedali.rar

yakvol_tvist.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Столкнулся с проблемой-с педалями хуже стреляю, чем с твистом. И хуже на порядок. В аналогичных позициях с теми же (как мне кажется) упреждениями промахиваюсь, хотя с твистом попадал. На твисте летаю больше пол года, с педалями 2 недели. Маловато, конечно, но ведь опыт упреждений и позиций остался. Моторика подводит? Или ноги кривые? Не с того места растут?

Джойстик у меня Logitech Extrim 3D Pro. Родной твистовский резистор отсоединил, провода от контроллера джойстика удлинил и припаял их к резистору 100 кОм на педалях. Прилагаю два файла- полет с педалями и с твистом. Полеты выполнены с интервалом в 20-30 минут. В чем может быть причина:

-мал опыт полетов с педалями

-длинные провода от резистора педалей дают наводку(погрешность). Провода(жгут) не экранированые

-нужен другой контроллер (Mjoy16, например)

Может кто прошел через такую бяку? Без педалей на твисте летать не получится, так как сделал флоподжой, а на нем твиста нет (жду датчики холла). Mjoy тоже в будущих планах.

а ты с кривыми побалуйся...я вот в азарте боя про педальки то иногда/часто/ забываю... всё пытаюсь джой отломать...потом вспоминаю и аккуратненько/не дёргаясь/ дожимаю пендалькой прицел до цели..Целкость в разы повысилась ,но надо/мне надо/ что бы ситуация была более-менее спокойной типа *клиент не суетился* :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а ты с кривыми побалуйся... :icon_mad:

Кривые у меня все прямые, по 100%. Вчера сделал для эксперимента "рысканье" 85-95-100-100-...Сделал мертвую зону на всех осях 5-6 единиц.То ли руки стали дрожать, то ли джой залюфтил, но только при трогании ручки происходит небольшой скачек, нет плавности, не могу цель загнать в прицел. А, может, ищу отмазки.

В начале освоения Ила ставил 30-40-50-... для крена и тангажа. Потом перешел на все по 100.

<tescatlipoka> -есть правда в твоем замечании. При работе на твисте при крене почти всегда автоматически не задумываясь доворачиваю рысканьем, а на педалях приходиться морщить лоб и пытаюсь вспомнить, какую же ногу "давать". Не всегда угадываю (велосипед сбивает с толку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кривые у меня все прямые, по 100%. Вчера сделал для эксперимента "рысканье" 85-95-100-100-...Сделал мертвую зону на всех осях 5-6 единиц.То ли руки стали дрожать, то ли джой залюфтил, но только при трогании ручки происходит небольшой скачек, нет плавности, не могу цель загнать в прицел. А, может, ищу отмазки.

В начале освоения Ила ставил 30-40-50-... для крена и тангажа. Потом перешел на все по 100.

<tescatlipoka> -есть правда в твоем замечании. При работе на твисте при крене почти всегда автоматически не задумываясь доворачиваю рысканьем, а на педалях приходиться морщить лоб и пытаюсь вспомнить, какую же ногу "давать". Не всегда угадываю (велосипед сбивает с толку).

а ты выставь только на руль направления 10-20-30-40-50-60-70-80-90-100 и будет тебе плавный доворот прицела... :ohotnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Столкнулся с проблемой-с педалями хуже стреляю, чем с твистом... В чем может быть причина:

-мал опыт полетов с педалями

Конечно мал.

-длинные провода от резистора педалей дают наводку(погрешность). Провода(жгут) не экранированые

Это надо исправлять. Но основная проблема пока не в этом.

-нужен другой контроллер (Mjoy16, например)

Это в идеале :) НО тогда придётся и механику переделывать и т.д.

Может кто прошел через такую бяку?

Дума что все проходили кто переучивался с твиста или качалки. Есть такие, которые до сих пор рЪяно упираются. Нужно нарабатывать моторику. Для этого все основные фигуры пилотажа нужно отрабатывать заново с учётом использования педалей. И не забывать про скольжение. Очень полезно потренироваться в стрельбе по наземным целям, ногами корректируя наведение на цель. В общем нарабатывать автоматизм движений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Столкнулся с проблемой-с педалями хуже стреляю, чем с твистом. И хуже на порядок. В аналогичных позициях с теми же (как мне кажется) упреждениями промахиваюсь, хотя с твистом попадал. На твисте летаю больше пол года, с педалями 2 недели. Маловато, конечно, но ведь опыт упреждений и позиций остался. Моторика подводит? Или ноги кривые? Не с того места растут?

Джойстик у меня Logitech Extrim 3D Pro. Родной твистовский резистор отсоединил, провода от контроллера джойстика удлинил и припаял их к резистору 100 кОм на педалях. Прилагаю два файла- полет с педалями и с твистом. Полеты выполнены с интервалом в 20-30 минут. В чем может быть причина:

-мал опыт полетов с педалями

-длинные провода от резистора педалей дают наводку(погрешность). Провода(жгут) не экранированые

-нужен другой контроллер (Mjoy16, например)

Может кто прошел через такую бяку? Без педалей на твисте летать не получится, так как сделал флоподжой, а на нем твиста нет (жду датчики холла). Mjoy тоже в будущих планах.

Я посмотрел ролик. Там все видно. Зачем наклоняешь самолёт джойстиком? Ногами. А с педалями нужна просто ручка без твиста. Очень все резко. Нежнее надо. Чуть ногу дал и все. Пока нет координации. Это два-три месяца. Потом перестанешь замечать...

Вот тут хорошо видно,что можно делать педалями. Самолёт ведёт себя забавноsmile.gifhttp://spread-wings....nt/view/303/42/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У кого самодельные педали- вы кабель к ним ставили экранированный? Или нет? Влияет ли отсутствие экрана на дрожание, помехи или х.з. еще что? Ведь получаются длинные провода к одному из датчиков (педальному).Если использовать Mjoy. Или не заморачиваться с экранированием? Разницы я не почувствую? У меня есть от приставки многожильный кабель, но без экрана. И у моего джойстика Logitech тоже кабель не экранированный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У кого самодельные педали- вы кабель к ним ставили экранированный? Или нет? Влияет ли отсутствие экрана на дрожание, помехи или х.з. еще что? Ведь получаются длинные провода к одному из датчиков (педальному).Если использовать Mjoy. Или не заморачиваться с экранированием? Разницы я не почувствую? У меня есть от приставки многожильный кабель, но без экрана. И у моего джойстика Logitech тоже кабель не экранированный.

Экранированный кабель предпочтительнее.

Лично я использую "микрофонный" кабель (две жилы в экране), покупаю в радиомагазине.

А вообще на педали лучше поставить отдельный контроллер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Только экранированнный. Чтоб потом не думать -а шойто мене колбасит? А это в соседней квартире сварку включили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

При экранированном двухжильном экран к массе?А если есть одножильные в экране, как тогда лучше?Какой мы вообще экранируем, сигнальный? А если только его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

При экранированном двухжильном экран к массе?А если есть одножильные в экране, как тогда лучше?Какой мы вообще экранируем, сигнальный? А если только его?

При двух жилах в экране то да, экран на минус.

Если есть одна жила в экране то тогда можно по одной жиле сигнал по экрану минус, на второв кабеле по жиле плюс по экрану минус.

А вообще помоему непроблема найти микрофонный кабель и незаморачиваться с двумя кабелями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А вообще помоему непроблема найти микрофонный кабель и незаморачиваться с двумя кабелями...

У меня в гараже валяется старый армейский микрофон(батя притырил в свое время), там как раз 2 одножильных в классной такой сеточке, майд ин СССР.Руки так и чешутся пристроить к делу. :icon_mad:

А если сигнал в экране(экран на минус), есть ли смысл плюс экранировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А если сигнал в экране(экран на минус), есть ли смысл плюс экранировать?

Думаю что есть смысл, хотя можно попробовать не экранированный и если будут наводки и шумы то поставить экранированный и на питание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...